Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Меня выбешивает только одно. Вот идешь по автостраде. 160 например. На шестой. Ветер в морду дунет - она на пятую, через секунд 5 на шестую, чуть поедет на ней, опять на пятую. Так и гоняет их туда сюда.

Прикольно) хорошо вам, часто на таких скоростях по хорошим дорогам, у нас на 160 потеешь и держишь свой неуловимый мустанг))) трясёт как в самоваре, благо моня хорошо стоит и рулится)

А чтоб не скакала передачами, я говорю , поставьте в S, и нажмите кнопкой или лепестком ( что у вас там) вверх или вниз, и он останется на этой передаче. И самому щёлкать между 5ой и 6ой даже на кнопке рычага кпп не большой труд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@StepFurther,в движении, потом почитаю. Могу сколько угодно передач сбросить вниз, ни одного подёргивания быть не должно. Хоть что раз нажимай сколько позволит бросит вниз столько позволит. Дерганий ни одного, ни намёка.

Предлагаю без ругни и оскорблений общаться, вы спросили ,я не понял вопрос. Что надо подскажу. Не надо не буду. Нет проблем.

Да я на вас не кидаюсь и не оскорбляю, все норм)) Были бы вы у нас, или я у вас, я бы вам показал как прощёлкать вниз с дерготней))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да суть в том что побороли мы это всё. Если вы понимаете. Вы посмотрите на графике как зацеп ловиться это тоже искусство. И на 260л на переднем приводе можно поймать зацеп. И передачами щёлкать по полной. И нет проблем, и газ не отпускать. Если на графике понимаете верхняя это - педаль горизонт это 100 % нажатие.

Нижняя заслонка. Всё на лепесках. Концовка разгона 190км.ч. Ровно и к красиво из .... секунд.

Скоро ждём новый график.

Вы вот гражданскую прошивку сделайте хорошую, думаю народ деньги с удовольствием отдаст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот гражданскую прошивку сделайте хорошую, думаю народ деньги с удовольствием отдаст.

Я за)

@StepFurther,Есть предложение бросаю Вам шаблон , пишете лог. Потом вместе поговорим обсудим.

Да фиг с ним, ждём ваши пролива для нас, смертных)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, Скоро.

Только вспомните еще поо владельцев 2.5, коих пока большинство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня выбешивает только одно. Вот идешь по автостраде. 160 например. На шестой. Ветер в морду дунет - она на пятую, через секунд 5 на шестую, чуть поедет на ней, опять на пятую. Так и гоняет их туда сюда.

Хрень какая-то... У меня после 50км/ч на 6 встаёт и ни куда не прыгает. И в горку тоже (например, на Пулковские высоты при скорости 60-70км/ч на 6 передаче заезжает). А уж по трассе на 160км/ч ветер тем более пофиг :о)

Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то... У меня после 50км/ч на 6 встаёт и ни куда не прыгает. И в горку тоже (например, на Пулковские высоты при скорости 60-70км/ч на 6 передаче заезжает). А уж по трассе на 160км/ч ветер тем более пофиг :о)

И что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

Если машина 2015 года и стоит штатная прошивка DEC, то обновиться хотя бы до DED. Заправляться хорошим бензином. Выкинуть мешки с картошкой из багажника)))

Я лью 98-ой шелл V-power, сделан чип-тюнинг, езжу один, в основном, без пассажиров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

Если машина 2015 года и стоит штатная прошивка DEC, то обновиться хотя бы до DED. Заправляться хорошим бензином. Выкинуть мешки с картошкой из багажника)))

Я лью 98-ой шелл V-power, сделан чип-тюнинг, езжу один, в основном, без пассажиров...

Машина 15. Какая прошивка понятия не имею. Бензин 92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не в бензине тут дело это точно. 100%. Эта фигня меня на горных автострадах мучила в австрии к примеру. А там только 95 Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, у меня машина 06.2015. Когда купил, тоже переплевался. Месяц отъездил и прошился. Судя по Вашему описанию, залита DEC. Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, у меня машина 06.2015. Когда купил, тоже переплевался. Месяц отъездил и прошился. Судя по Вашему описанию, залита DEC.

То есть я правильно понял, перепрошились на сток, но более свежий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Хотя бы так... раз 92-ой льёте.

Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Хотя бы так... раз 92-ой льёте.

У меня 03.15 производство. Из первых серий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть мазохистом, что бы три года на той прошивке отъездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть мазохистом, что бы три года на той прошивке отъездить...

Ну в целом кроме автострад чего то ужасного не заметил. Коробка не пинается у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот гражданскую прошивку сделайте хорошую, думаю народ деньги с удовольствием отдаст.

Вот прям поддерживаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть мазохистом, что бы три года на той прошивке отъездить...

Улыбнул, спасибо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть мазохистом, что бы три года на той прошивке отъездить...

он такой не один)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может предоставить мануал из етиса по съему и разборке автомата? В частности как добраться и заменить фильтр

Изменено пользователем StepFurther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther, Ух! А может не стоит. Вернее точно не стоит.

Сейчас точно не стоит, а когда нибудь надо. Или вы считаете, что она долго проживёт на одном фильтре? Не думаю, что это чудо техники такое и там вечный фильтр. А по идее, он меняется с каждой заменой масла, но у нас я хз какой интервал , на сотке пробега наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther,У всех разные мнения. У меня своё, которое никому не интересно, кстати. Но при нормальной работе коробки и частоте смены жидкости у Вас будет нормальное состояние фильтра. И уж точно -когда то "за горами" Вы почувствуете надобность его смены. А так, надо просто наслаждаться машиной. Тем более она приносит удовольствие

Очень даже было интересно ваше мнение по этому поводу. Ну так то да, остаётся только часто менять жижу и не сжигать его откровенно. Я для себя наметил интервал раз в 20 тыс км после первой обкаточной замены. Ну не чаще же, а то там сумма наберется, что можно коробки тогда менять контрактные))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался я тут ужасов про нашу коробку и решил тоже поменять масло. Сгонял сегодня в Колпино залил первый раз Kendall. Заводское масло сливалось довольно чёрное.В течении месяца планирую еще пару раз махнуть, и забыть об этом тыщ на 50.

Прбег сейчас 33 тыс. км. По коробке проблем не было, только ощущался толчок со второй на третью. После замены вроде как плавнее поехала, может плацебо, но хуже точно не будет :)

 

Пару фоток:

Старое сливается

2018031814_7204897_29679493.jpg

Новое

2018031814_4442408_29679523.jpg

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прбег сейчас 33 тыс. км.

у меня 37т., жду тепла, тоже буду менять, не хочу зимой.....а может до 45 т. докатаю....думаю...масло лежит...Равенол, на полную аппаратную замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...