Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

 

 

@Димас1979,

LM пишет тк законодательно обязаны в Германии писать что в базе. В отличие от остального мира.

Да, да, Кендалл чистая синтетика. Это же ОБС, как ты тут недавно выразился - а ей верить можно :D инфа 100%

Мой мир тоже рухнул, когда я узнал в 37 лет, что Багира из мультика "Маугли" - самэц :D

При чём тут ОБС? Если мы говорим о сайтах производителя, то ЛМ открыто пишет о гидрокрекинге, а о Versa Trans LV производитель пишет, что это полная синтетика. Если ты веришь сайту ЛМ, то почему остальные не могут писать правду?

Про Багиру ты это поздно узнал))) Психика не сломлена?)))1c5d83c8a01a1a1516ce6f6a97e1ce55.jpg08285e02c16bdf6a30397d1337bbc255.jpgcbbb5542182847e505a327b47352c89c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как самец...ну на...

Откуда сведения...

По книге Киплинга Багира — самец, но в классических русском и польском переводах «Маугли», а также в советском мультфильме «Маугли», Багира — женского пола. Багира-женщина очень элегантна, изящна, насмешлива, красива. Багира — воплощение женской красоты, гармонии, характера, души джунглей.

Образ Багиры у Киплинга, по мнению М. Елифёровой, является однозначным и олицетворяет собой героя-воина. В привязке с Шер-Ханом образуется противостояние двух противоположностей «герой — антигерой». Отношения между Багирой и Маугли строятся на мужской дружбе, а не на материнстве/сыновстве. Изменение пола персонажа, как об этом пишет исследовательница, приводит к сложному восприятию сюжета: «Превращение Багиры в самку делает ясный и прозрачный киплинговский сюжет затруднительным для понимания: зачем, например, удвоение материнской опеки — разве Волчица не справляется с обязанностями по воспитанию Маугли?».

Аналогичное же превращение в русской культуре произошло с другим персонажем Киплинга — «Котом, который гулял сам по себе».

Простите за оффтоп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Да, я все забываю :oops: , что HC-масла с 1999 года - относятся к Синтетическим.

Да у тебя Full Синтетиг, все верно.  :lol1: Тут ты 100% Фулл прав!

 

Ну и это например: температура вспышки, которая указывается в техническом описании масла (в нашем случае метод открытого тигля (open flash) называется методом Кливленда СОС (Cleveland Open Cup COC) (ISO 2592, ASTM D 92, ГОСТ 6356-75)): у ПАО она стремится к 245-250 °C и даже выше бывает (но в основном у компрессорных уже масел), чистые НС-синтетик — около 225 °C. и ниже. Ну а посерединке смесь HC и ПАО. Примерно как то так. Посмотри у своего

 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@Димас1979,

Да, я все забываю :oops: , что HC-масла с 1999 года - относятся к Синтетическим.

Да у тебя Full Синтетиг, все верно. 1: Тут ты 100% Фулл прав!

Кто их туда отнёс и в какой стране?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

 

В стране твоего сектанского масла :D 

 

можно почитать тут

 

но по простому уже давно расписано в инете - "Но в 1999 году произошло историческое событие в виде решения американского суда по иску Exxon Mobil к Castrol. Тем кто не знал, а думаю таких большинство, поясню. Кастрол стал писать на своих канистрах с гидрокрекинговыми маслами, слово «Synthetic», чем вызвал возмущение специалистов Mobil. Произошло знаменитое противостояние между двумя достойными производителями. Решение суда подивило многих и по сути внесло исторические изменения на рынок смазочных материалов. В вольном переводе оно гласило, что надпись на канистре «Синтетика» это вопросы маркетинга, а вовсе не вопросы технического описания товара. После этого решения взошла звезда Гидрокрекинга на рынка синтетических продуктов. Масса компаний стали называть синтетикой продукты гидрокрекинговой очистки базового масла. Ну а так как технология производства более недорогая, нежели процесс синтеза из газа, то и цена такого продукта стала огромным конкурентным преимуществом, перед классической синтетикой на ПАО. Рынок смазочных материалов наполнился канистрами с надписями «Full Synthteic», «100% Synthetic», «Synthetic», которые по своему составу были смесью 3-й группы гидрокрекинговых базовых масел и второй или первой группой минеральных масел, но формально это была синтетика. Если не ошибаюсь, то по нашему стандарту достаточно 37% гидрокрекингового масла, что бы продукт мог называться синтетическим. В целом гидрокрекинговые масла вплотную по своим свойствам приблизились к ПАО маслам и по сути уже смело могут называться синтетикой, но есть ряд технических особенностей благодаря которым, ПАО базовые масла останутся недостижимым уровнем для гидрокрекинговой базы, по крайней мере на данном уровне технического развития химической отрасли".

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LM пишет тк законодательно обязаны в Германии писать что в базе.

Андрей. но тогда почему ты выразил недоверие https://www.ravenol.su/product/84-atf-f-lv-fluid? Согласно твоему утверждению ( про законодательство Германии )   тут 100% ПАО ( вот зачем мне это надо было знать ? пытливый ум, блин ). И почему сам на него не хочешь перейти ( ценник конечно тоже конский ). Кстати, не знает ни кто , что за интернет шарага   https://motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-f-lv-fluid-offer-7318/ ?

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей. но тогда почему ты выразил недоверие https://www.ravenol.su/product/84-atf-f-lv-fluid? Согласно твоему утверждению ( про законодательство Германии ) тут 100% ПАО ( вот зачем мне это надо было знать ? пытливый ум, блин ). И почему сам на него не хочешь перейти ( ценник конечно тоже конский ). Кстати, не знает ни кто , что за интернет шарага https://motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-f-lv-fluid-offer-7318/ ?

Андрей сам запутался))) Что-то мутит, а что - не могу понять))) Чего добивается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны !! Блин как приятно послушать начитанных людей.

Но вот если совсем ближе к теме, то какая разница что там написано.. Не ну правда : хоть подсолнечное рафинированное. Главное что у Димы акпп плавнек заработала и главное, что фефект не пропадает. Значит это масло лучше чем залитое на заводе. Точнее не так : оно более подходит. Цена отличная, что немаловажно. Ну вот пусть вы найдете супер масло с суперскими характеристиками. И что ? Чем оно будет лучше для вас ? Коробас также будет плавно отщелкивать передачи. По мне так главное результат а не процесс (хотя есть одно исключение, но к маслу оно не относиться :) :) :) )

 

и кстати сгонял по наводкн Игоря, купил коробку масла кендалл. На след неделе поменяю. А потом через месяцок, еще раз - пойду уже по протоптанной Димой дорожке.

 

Вчера кстати еще обновил софт коробки у Юры (сентябрьское по). Обучил по инструкции (с d - до 16 кмч и т.д.).

Покатался : пропали подергивания при разгоне (кто спорт у него шил на экобуст - тот поймет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пацаны !! Блин как приятно послушать начитанных людей.

Но вот если совсем ближе к теме, то какая разница что там написано.. Не ну правда : хоть подсолнечное рафинированное. Главное что у Димы акпп плавнек заработала и главное, что фефект не пропадает. Значит это масло лучше чем залитое на заводе. Точнее не так : оно более подходит. Цена отличная, что немаловажно. Ну вот пусть вы найдете супер масло с суперскими характеристиками. И что ? Чем оно будет лучше для вас ? Коробас также будет плавно отщелкивать передачи. По мне так главное результат а не процесс (хотя есть одно исключение, но к маслу оно не относиться :) :) :) )

 

Золотые слова. Зольность, щёлочность, температура воспламенения - да пусть они все будут ПАО, но не факт, что коробка будет лучше на нём работать.

По мнению некоторых, надо проводить лабораторный анализ масла со всеми вытекающими. Тогда встречный вопрос. Если вы такие дотошные в масле, то и все продукты из магазина по лабораториям носите? Ведь это всё попадёт в себя любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и кстати сгонял по наводкн Игоря, купил коробку масла кендалл. На след неделе поменяю. А потом через месяцок, еще раз - пойду уже по протоптанной Димой дорожке.

Поздравляю. Напиши как впечатления будут. Читать много вредно, это точно, я вот начитался ( ПАО, фигаво....) , да еще реклама в "За рулем " на глаза попалась про 100% синтетику Ravenol, теперь ломаю голову. ( мне что то захотелось ( летом гарантития заканчивается ) и в движок бренд сменить, когда выбирал, кстати, впервые и наткнулся на  Ravenol  ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravenol & Kendall........Kendall & Ravenol............ааааааааааааааааааааааа.....мой бедный мозг !!!!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Напиши как впечатления будут. Читать много вредно, это точно, я вот начитался ( ПАО, фигаво....) , да еще реклама в "За рулем " на глаза попалась про 100% синтетику Ravenol, теперь ломаю голову. ( мне что то захотелось ( летом гарантития заканчивается ) и в движок бренд сменить, когда выбирал, кстати, впервые и наткнулся на Ravenol ) .

Моторное масло у меня куплено тоже Кендалл. Осталось 3,5 тысячи до ТО.

9d23f2b8a4add042be032f3d651ccbb2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моторное масло у меня куплено тоже Кендалл. Осталось 3,5 тысячи до ТО.

да, Дима, оно, я про него тоже думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Дима, оно, я про него тоже думаю.

Почитал про стендовые испытания Равенол:

Первым в стендовый мотор залили масло, призванное задать начальный уровень отсчета. Это НС-синтетика RAVENOL HCS 5W‑40. Все было нормально, но через 130 моточасов после начала испытаний вязкость вывалилась за верхний предел, определяемый заявленным классом по SAE (16,3 сСт), что всегда приравнивается нами к формальному отказу. Пробег (в пересчете) – чуть больше 11 000 км. Резкое увеличение вязкости и определило заметное ухудшение характеристик двигателя: мощность снизилась на 3%, расход топлива увеличился на 7%.

Тут весь текст: https://www.drive2.ru/b/2296904/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, мы тут как должны обсуждать жижу в коробку, а не в ДВС. И свойства этих масел хоть и схожие, но сильно разнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Ты уж оригинал тогда приводи, а не перепечаток с драйва.

Не нашёл оригинал. Спасибо. И перенеси, если не сложно, все споры по масло в ДВС в соответствующую ветку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про стендовые испытания Равенол:

Первым в стендовый мотор залили масло, призванное задать начальный уровень отсчета. Это НС-синтетика RAVENOL HCS 5W‑40. Все было нормально, но через 130 моточасов после начала испытаний вязкость вывалилась за верхний предел, определяемый заявленным классом по SAE (16,3 сСт), что всегда приравнивается нами к формальному отказу. Пробег (в пересчете) – чуть больше 11 000 км. Резкое увеличение вязкости и определило заметное ухудшение характеристик двигателя: мощность снизилась на 3%, расход топлива увеличился на 7%.

Тут весь текст: https://www.drive2.ru/b/2296904/

А зачем вы взяли полусинтетику с вязкостью не подходящей к нашему движку и что вы хотели сказать вашим постом :) Масло  не имеющее допусков Форд . Нет ,конечно вы просто показали ,что HC синтез и правда нестабилен. Я об этом очень часто писал. Гидрокрекинг практически по всем параметрам соответствует лучшей синтетике ,но вся проблема в двух причинах - нестабильность при пробегах после 10 000 км и возможность убить масло одной заправкой плохим топливо. Я ,например взял FDS 5W30  https://www.ravenol.su/product/463-fds-sae-5w-30 имеющее официальный допуск форда и являющееся полной синтетикой на базе ПАО. Лучше наверное по нему отзывы почитать. http://www.oil-club.ru/forum/topic/27727-27727/ прекраснейший анализ с ойл клуба. Именно поэтому я и решил попробовать. Плюс ,конечно акция 4+1 бесплатно ,которая была у них до 31 октября

 

А теперь по теме поста про АКПП. А как вы считаете - если вы заливаете полностью синтетический Кендалл и меняете его частично ,оставляя большую часть масла в коробке полусинтетику ,залитую с завода.И потом ездите с этой мешаниной некоторое время ,потом опять заливаете еще одну порцию ? Это нормально ? Не лучше ли сразу поменять путем вытеснения порядка 95-98 % масла ? 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы взяли полусинтетику с вязкостью не подходящей к нашему движку и что вы хотели сказать вашим постом :) Масло не имеющее допусков Форд . Нет ,конечно вы просто показали ,что HC синтез и правда нестабилен. Я об этом очень часто писал. Гидрокрекинг практически по всем параметрам соответствует лучшей синтетике ,но вся проблема в двух причинах - нестабильность при пробегах после 10 000 км и возможность убить масло одной заправкой плохим топливо. Я ,например взял FDS 5W30 https://www.ravenol.su/product/463-fds-sae-5w-30 имеющее официальный допуск форда и являющееся полной синтетикой на базе ПАО. Лучше наверное по нему отзывы почитать.

Затем, что Равенол (как производитель) заявляет о ПАО, а по факту масло ходит на уровне ГК. На более того. Пусть оно хоть Super Mega Full Synthetic на упаковке, по факту может не соответствовать.

И если верить спорщику Шкоднику, то точно ГК, температура вспышки у ПАО 245-250 (по его словам), а у Вашего масла она 228. Как раз на уровне хорошего ГК)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что Равенол (как производитель) заявляет о ПАО, а по факту масло ходит на уровне ГК. На более того. Пусть оно хоть Super Mega Full Synthetic на упаковке, по факту может не соответствовать.

Я добавил анализ с ойл клуба выше . И покажите мне где Равенол в ВАШЕМ масле заявлет о ПАО синтетике ? https://www.ravenol.su/product/3-hcs-sae-5w-40-opel-gm-gm-ll-b-025-porsche-vw-502-00-505-00-acea-a3-b4-api-cf-bmw-longlife-98-mb-2293-renault-rn-0700-rn0710 Че то вы запутались 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавил анализ с ойл клуба выше . И покажите мне где Равенол в ВАШЕМ масле заявлет о ПАО синтетике ? https://www.ravenol.su/product/3-hcs-sae-5w-40-opel-gm-gm-ll-b-025-porsche-vw-502-00-505-00-acea-a3-b4-api-cf-bmw-longlife-98-mb-2293-renault-rn-0700-rn0710 Че то вы запутались

Равенол это заявляет по Вашей ссылке. Сами то читаете, что скидываете?

4ce2171eb0ae1fed36eb657ca573abab.jpg

Приношу извинения, реально запутался. Думал там ПАО гоняли.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А теперь по теме поста про АКПП. А как вы считаете - если вы заливаете полностью синтетический Кендалл и меняете его частично ,оставляя большую часть масла в коробке полусинтетику ,залитую с завода.И потом ездите с этой мешаниной некоторое время ,потом опять заливаете еще одну порцию ? Это нормально ? Не лучше ли сразу поменять путем вытеснения порядка 95-98 % масла ?

Если бы всё было так просто, то и споров бы не было. А так, каждый сам решает, что лучше для него и его автомобиля. Я не собираюсь спорить с кем-то и втюхивать какое-то масло, я лишь написал, что Я залил. А про вытеснение уже писали. Готовы рискнуть? Вперёд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче не понимаю. Вы выкладываете ссылку на Ravenol hcs 5w40 являющееся гидрокрегинговым маслом и не подходящим ни по вязкости ни по допускам к нашим фордам. А при чем тут ПАО синтетика FDS 5W30 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...