Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

@Igor375375,

у мерседосов поди литров 6 сливают) и что?

там айсин, тут 6f35

5 это максимум, чтоб про запас. так то 4 с небольшим сливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

там айсин

На МВ-Е 9-ступенчатая гмкп G-Tronic и там в самом деле 6 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да господи боже))) мерседес я в пример привел, на м4 сказали выше айсин, какая вообще разница что на другом авто? у нас 6f35 и сливают чуть больше 4л, но баклажки по литру или меньше , по 0.946мл, поэтому как ни крути покупать 5л на одну замену придется, только и всего.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое описание установленной АКПП 6F35

 

Много информации на Куга-клубе (коробки идентичны)

 

Инструкция по обучению тормоза коробки.

Перевод инструкции.

 

Документация по диагностике коробки от Sonnax. 

 

Большая часть проблем, связанных с пинками и рывками этой АКПП для машин выпуска 2015, "лечатся" прошивками от а/м 2016 г.в.

Посоветуйте куда сходить, кто может залить сию прошивку? достали пинки коробки, особенно на 2-3 передаче и при переключении с R на D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посоветуйте куда сходить

К официальному дилеру. Пусть инженер по гарантии покатается на вашем авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К официальному дилеру. Пусть инженер по гарантии покатается на вашем авто.

Как раз на ТО собирался через неделю, там то и выскажу им все гадости коробки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox,

Да не пришел он еще... Сам жду, как с печки пирога. Болячка явно прогрессирует. Тем более, что щас асфальт появился, скорости повысились, прошивка у меня новая :)

 

Вообще конечно я думаю, что гидроблок меня не спасет и надо менять коробас в сборе, но когда я подошел с этим вопросом к гарантийщику, тот сказал, что по короткому пути они ходить не могут и надо менять по очереди.

Шел разговор о двух неделях на поставку.

 

Так что я щас ждун :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что я щас ждун

ааа, ясно, я то подумал прям тогда две недели назад сразу и гидроблок махнули сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги. Тут давеча писал о стоимости (больше 28 тр) смены масла в АКПП пару дней назад у ОД. Нашел решение проблемы как снизить стоимость на порядок. На воскресенье записался на замену. По итогом напишу что за решение и во сколько мне сие удовольствие обошлось. По коробке замечаний, как я и писал, у меня нет.  После замены расскажу о своих ощущениях с новым маслом в АКПП)))

Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче расширенный ФСК 5/150 жизненная необходимость тем кто машину взял на 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги. Тут давеча писал о стоимости (больше 28 тр) смены масла в АКПП пару дней назад у ОД. Нашел решение проблемы как снизить стоимость на порядок. На воскресенье записался на замену. По итогом напишу что за решение и во сколько мне сие удовольствие обошлось. По коробке замечаний, как я и писал, у меня нет.  После замены расскажу о своих ощущениях с новым маслом в АКПП)))

Успехов

Это кто такие суммы обозначил за замену масла? На своем FF2 делаю полную замену масла с замещением на Wynn's установке и фильтра АКПП раз в 70к км на mazda-sto.ru. Стоимость работ по замене - 2500 руб. + 12 банок по 0.946 трансмиссионного масла. Получается в разы дешевле.

Менять масло методом как это делают наши ОД - это очень расточительно и в итоге у Вас все равно не получится полной замены.

Думаю, что у М5 процедура замены масла в АКПП мало чем отличается от FF2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масла с замещением на Wynn's установке и фильтра АКПП раз в 70к

во-первых фильтр внутри АКПП, во-вторых при такой замене как вы описали коробки дохнут на кугах чере одну, на кугафоруме это обмусолено уже за 4 года все вдоль и поперек.

 

хотя бы почитайте ветку, хотя бы страниц 5 назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто такие суммы обозначил за замену масла? На своем FF2 делаю полную замену масла с замещением на Wynn's установке и фильтра АКПП раз в 70к км на mazda-sto.ru. Стоимость работ по замене - 2500 руб. + 12 банок по 0.946 трансмиссионного масла. Получается в разы дешевле.

Менять масло методом как это делают наши ОД - это очень расточительно и в итоге у Вас все равно не получится полной замены.

Думаю, что у М5 процедура замены масла в АКПП мало чем отличается от FF2.

Цены озвучил ОД. В нашем городе он один и о конкуренции говорить не приходится(( Принцип смены масла, который будет применяться, для меня как не профессионала - удивительный, но выбора нет, машина на гарантии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/469802902802661505/Обращение по гарантии по поводу работы коробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдааа...в лужах нечто подобное плещется обычно на обочинах

похоже там фрикционы на атомы расщеились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть Фокус подменный дали на время всех этих разборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть Фокус подменный дали на время всех этих разборок.

До 17-ого числа, дальше не понятно дадут ещё или нет, но вердикт где-то числа 8-9 апреля будет..

мдааа...в лужах нечто подобное плещется обычно на обочинах

похоже там фрикционы на атомы расщеились

Да жесть вообще! Как увидел, просто шок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно было анализ сделать, на предмет это вообще масло или нет)) ведь они, ОД грозятся этим анализом когда сам меняешь масло в акпп, типа если что случись, мы сделаем анализ и снимем с гарантии...а тут? Непойми что плескалось в акпп и это залили на заводе

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно было анализ сделать, на предмет это вообще масло или нет)) ведь они, ОД грозятся этим анализом когда сам меняешь масло в акпп, типа если что случись, мы сделаем анализ и снимем с гарантии...а тут? Непойми что плескалось в акпп и это залили на заводе

На ТО1, когда проверяли уровень, масло было светлое, то что там сейчас маслом точно назвать нельзя... Если б анализ не стоил денег, то можно было бы и сделать... вообще, если получится, думаю присутствовать при сливе этой жижи и на всякий случай набрать не много в бутылку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю и страшно становится =(( Хотя особых пинков не ощущаю иногда на холодную при стоянке есть толчки при переходе с P на R на N на D, но только только завел и постоял не более минут 15. Стоит ли ехать к ОД? На ТО обязательно скажу, чтобы проверили коробку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...