Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

забыл добавить: "легкий пинок" при вкл D, как был, так и остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


33 минуты назад, Анатолий30 сказал:

легкий пинок" при вкл D, как был, так и остался...

Всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Анатолий30 сказал:

Только на горячую

Из P ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 5, 2.5, 2015

Сегодня заехал в Автономию для заправки кондиционера и заодно обновил IDS. Мастер сказал, что это заводская новая прошивка взамен старой. И действительно, после новой прошивки машина поехала. Изменения есть в переключении. Остался доволен. Рекомендую тем у кого Мондео 5, 2.5, 2015 г.в. Обновитесь !

002.jpg.0eb468402499ec1ac86ae8bb330f632f.jpg001.jpg.34dbc1b9558fa1bd396391e0029676d7.jpg

 

 

20190825_164003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю еще как будет по экономии бензина. 

Заправляю на Газпроме  95 - G95. Расход пока остался 11.6 л. Езжу по Москве. Зимой был расход 14.6. 

Покататься теперь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анатолий30 сказал:

И из Р и из N

В таких, не очень современных и простых коробках как наша, есть такая фишка, они не любят парковку на не горизонтальной плоскости и потом при переходе в D происходит толчок или даже удар, знаю по М4. Лечится парковкой через нейтралку и ручник, с годами вошло в привычку: " остановка - тормоз нажат - вкл N, тормоз держим-вкл Ручник - отпускаем тормоз - вкл P". Если коробка исправна, при переходе в D, будет всегда мягкое включение, попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.2019 в 03:53, Алекс007 сказал:

Сегодня менял частично ,благо по акции купил равенол по 1400 руб.за 4 литра . Вылилось 5.2 литра. 

А какой Равенол брали по акции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor375375 сказал:

В таких, не очень современных и простых коробках как наша, есть такая фишка, они не любят парковку на не горизонтальной плоскости и потом при переходе в D происходит толчок или даже удар, знаю по М4. Лечится парковкой через нейтралку и ручник, с годами вошло в привычку: " остановка - тормоз нажат - вкл N, тормоз держим-вкл Ручник - отпускаем тормоз - вкл P". Если коробка исправна, при переходе в D, будет всегда мягкое включение, попробуй.

Это спрорный момент, с М4 всегда ставлю через нейтралку на ручнике. Но когда коробка нагрета из Р на D, или из R на D и т. п. именно включение режима D происходит с не сильным ударом. У меня такое повторяется 2000-2500 т.км, на предыдущей коробке было тоже самое. Возможно что сильно погрев свое  АКПП появляются такие удары. Даже на светофоре при переводе с D на N а потом обратно удары есть. После ночной стоянке все проподает на пару тройку недель, потом появляется. Но только когда у меня много коротких поездок. Забил. После замены АКПП проехал ровно 90 т.км, коробка ведет себя хорошо по сравнению с первыми моментами, как будто под меня настроилась. Покотавшийсь на других авто: тойота, митсубиси, кия понял что поведение АКПП практически у всех одинаково за исключением пару моментов. Скорей это втутриннние тараканы не дают спокойно жить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей.85 сказал:

Скорей это втутриннние тараканы не дают спокойно жить))))

Вот этот пост прочтите и гоните всех тараканов нахрен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ZelDol сказал:

Вот этот пост прочтите и гоните всех тараканов нахрен. :)

Я этот пост прочел давным давно, тараканов выгнал,)))) но они все равнл пытаются придти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей.85 сказал:

Это спрорный момент, с М4 всегда ставлю через нейтралку на ручнике. Но когда коробка нагрета из Р на D, или из R на D и т. п. именно включение режима D происходит с не сильным ударом

х.з., чего спорить, я написал что есть, на 2х мондео и м4 и м5 все гладко, паркинг без ручника- толчок. Едь в сервис ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Igor375375 сказал:

х.з., чего спорить, я написал что есть, на 2х мондео и м4 и м5 все гладко, паркинг без ручника- толчок. Едь в сервис ))))

Зачем в сервис? Я описал работу своей коробки, а именно что если ставить на ручник толчков не будет. У вас свое утверждение по работе вашей АКПП у меня свое по работе моей АКПП.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алексей.85 сказал:

Я описал работу своей коробки, а именно что если ставить на ручник толчков не будет

Я не понял значит, если после N и ручника нет толчков, то и проблем нет....я когда на М4 с этим первый раз столкнулся, офигел, спасибо, какой то добрый чел сей алгоритм посоветовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.08.2019 в 06:29, Igor375375 сказал:

В таких, не очень современных и простых коробках как наша, есть такая фишка, они не любят парковку на не горизонтальной плоскости и потом при переходе в D происходит толчок или даже удар, знаю по М4. Лечится парковкой через нейтралку и ручник, с годами вошло в привычку: " остановка - тормоз нажат - вкл N, тормоз держим-вкл Ручник - отпускаем тормоз - вкл P". Если коробка исправна, при переходе в D, будет всегда мягкое включение, попробуй.

Проблема толчка  D из P или N совершенно не связано с отклонением от горизонтальной плоскости, а напрямую зависит от температуры коробки( т.е. на холодную пинков нет, но после езды, пинок в коробке присутствует и его сила коррелирует с интенсивностью движения и температурой окружающей среды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатолий30 сказал:

, а напрямую зависит от температуры коробки

значит в моем авто акселерометр  глючит :D:D:D:D:D .... а термометр нет :D:D:D:D:D. .. я  ж говорю, в сервис надо ехать...

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Igor375375 сказал:

значит в моем авто акселерометр  глючит :D:D:D:D:D .... а термометр нет :D:D:D:D:D. .. я  ж говорю, в сервис надо ехать...

))) может у тебя проблема в прокладке?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто у нас гоняет на масле Равенол в АКПП? Как оно, сколько пройдено, довольны, нет, короче откликнитесь:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dym88 сказал:

Кто у нас гоняет на масле Равенол в АКПП?

Вот она Я

https://www.drive2.ru/l/527749089731807130/

по рекомендации 

перешел на 39ти тыс.км., сейчас 57, все ОК, менять буду раз в 40т., т.е. теперь при пробеге 80тыс.км.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Igor375375 сказал:

Во она Я

https://www.drive2.ru/l/527749089731807130/

по рекомендации 

перешел на 39ти тыс.км., сейчас 57, все ОК, менять буду раз в 40т., т.е. теперь при пробеге 80тыс.км.

Понял, отлично) а то что то Кендалл надоел, да и купить его проблема, а на Равенол скидка, 1300 за 4 литра, это же халява в чистом виде, вот и задумался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dym88 сказал:

а на Равенол скидка,

Я не по этим критериям выбирал: Тройка- Амсойл, Редлайн, Равенол...первые 2 предпочтительнее, но, сЦуко, дороже и проблематичнее купить...по этому Равенол...много читал и думал...по этому ни с кем спорить не буду, ибо уважаю осознанный выбор каждого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dym88 сказал:

а то что то Кендалл надоел

Не вкусный?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...