Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Крышка бензобака...


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся вот с какой темой. 

Несколько раз обращал внимание, что крышка бензобака открыта. Думал может на заправке не закрывают. Но вот увидел,что крышка открыта, а на заправке не был. Никаких следов ковыряния или попыток открыть ее чем-то посторонним на ней не наблюдалось.

Решил потестить пультом. Открывал /закрывал авто и обнаружилось, что она сама открывается при очередном нажатии на ключ. Какой это очередной раз я так и не понял, открывается как захочет. Ну закрыв значит машину ушел домой, а утром сегодня специально снимал с охраны со стороны бака, при нажатии на кнопу разблокировки крышка открылась сама. Меня конечно не напрягает ее проверять каждый раз, но блин, это же каждый раз ее проверять. Кто сталкивался с таким и что сделать, чтобы она не открывалась больше сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно что то в замке крышки. У меня такого нет, но есть особенность. Машина закрыта, лючок соответственно тоже. Если надавить на люк, он ещё чуть утопится и раздастся щелчок. При открытии дверей - лючок тоже откроется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно что то в замке крышки. У меня такого нет, но есть особенность. Машина закрыта, лючок соответственно тоже. Если надавить на люк, он ещё чуть утопится и раздастся щелчок. При открытии дверей - лючок тоже откроется :)

это как раз логично

там стоит фиксатор, когда вы закрываете крышку она фиксируется в закрытом состоянии, так же есть замок, который закрывает крышку когда вы закрываете машину, так вот когда машина закрыта (защелкнут фиксатор и закрыт замок) а после нажимаете на крышку, фиксатор отщелкивается но крышка не открывается так как её держит замок, после открытия машины замок отщелкивается, а так как фиксатор был отщелкнут ранее, то крышка открывается

 

возможно у @Руслан77, кто то ночью постоянно бензин хочет слить бензин, щелкает крышку она закрыта и уходит а после открытия машины крышка открывается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как раз логично

там стоит фиксатор, когда вы закрываете крышку она фиксируется в закрытом состоянии, так же есть замок, который закрывает крышку когда вы закрываете машину, так вот когда машина закрыта (защелкнут фиксатор и закрыт замок) а после нажимаете на крышку, фиксатор отщелкивается но крышка не открывается так как её держит замок, после открытия машины замок отщелкивается, а так как фиксатор был отщелкнут ранее, то крышка открывается

 

возможно у @Руслан77, кто то ночью постоянно бензин хочет слить бензин, щелкает крышку она закрыта и уходит а после открытия машины крышка открывается ?

Больше похоже на то!!! Спасибо, учту. Сам попробую понажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Народ подскажите где посмотреть тюниг умной горловины изи фулл?

Помню где то видел, найти не могу.

Хочу её удалить крышку поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопчем всё! Воронка не нужна! Сам всё сломал.  Делов на 5 минут если знать )

Нужна отвёртка и железный пруток, на подобие электрода 3-4мм

На конце прутка загибаем конец.  открываем отвёрткой клапан(сдвигаем вправо).  Нагреваем хорошенько загнутый конец прутка.  Затем вставляем его и подцепив клапан тянем на себя.  Клапан плавится и его часть загибается наверх.  Как только он деформирорвался - всё!  Можно не продолжать.  Сдвигаем отвёрткой клапан до конца, он там защёлкивается нашей деформацией и вуаля!  Клапан остался там!

Под ним мы видим ещё один клапан!  Который и обеспечивает герметичность.  Но его ломать не надо, т.к. открывается нажатием любого предмета - пистолета!

Даже пробку выдумывать не обязательно! 

Воронка больше не нужна!   :)

Наконец то я сделал это!  А то всё время про неё забывал.  На заправке вспоминал  :D

Кому воронку?!  :)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...