Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, SyCode сказал:

Когда в режиме D  вкл кондей, обогрев лобового или работает вентилятор охлаждения, то обороты падают в зону вибрации .

что еще за *зона вибраций*, она должна быть на хорошем моторе ?

в тормозах тогда допустима *зона хреновастенького торможения* ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 минут назад, strannikk сказал:

что еще за *зона вибраций*, она должна быть на хорошем моторе ?

в тормозах тогда допустима *зона хреновастенького торможения* ? 

 

В мондео есть зоны, где мотор дрожит, панели скрипят, динамики дребезжат... это-ж форд. )))))))

Тут на форуме ж еще лет 10 назад постановили, что форд хорошее, но г..но)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich , придраться можно к чему угодно, форд конечно не ролс-ройс ручной сборки, но очень даже вполне нормален за свои деньги, косяки конечно есть только не более чем у других одноклассников

слабо верится в то что вибрации мотора это норма, скорее всего неисправность конкретного мотора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

@chernich , придраться можно к чему угодно, форд конечно не ролс-ройс ручной сборки, но очень даже вполне нормален за свои деньги, косяки конечно есть только не более чем у других одноклассников

слабо верится в то что вибрации мотора это норма, скорее всего неисправность конкретного мотора 

У меня тоже вибрации есть, с самого новья. Не знаю что с этим можно сделать. Не лечится это ничем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, поделитесь опытом. 

ТО-3 подошло. Пробег маленький, 24000, стоит ли менять свечи? Планирую использовать сам ))

Эксплуатация - Москва и МО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Raccoon сказал:

Господа, поделитесь опытом. 

ТО-3 подошло. Пробег маленький, 24000, стоит ли менять свечи? Планирую использовать сам ))

Эксплуатация - Москва и МО. 

При таком пробеге думаю не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2019 в 15:04, chernich сказал:

У меня тоже вибрации есть, с самого новья. Не знаю что с этим можно сделать. Не лечится это ничем. 

И у меня вибрация есть. В положении d при удержание на тормоза. С пробегом в 5т.стала меньше чем была сначала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raccoon сказал:

Пробег маленький, 24000, стоит ли менять свечи?

да, стоит https://www.drive2.ru/b/467975514477298277/ в моей записи есть ссылка на профессионала ПассерСПБ, при таком же пробеге, он проверял, у стоковых уже есть пропуски, а это одна из причин выхода из строя КАТа, оно тебе надо ? я предпочитаю не экономить на свечах, если на качество бенза мы не особо можем повлиять, то на свечи можем https://www.drive2.ru/l/527749089731807130/ даже такие свечи я меняю раз в 50т.км., заявлено 110т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor375375 сказал:

да, стоит https://www.drive2.ru/b/467975514477298277/ в моей записи есть ссылка на профессионала ПассерСПБ, при таком же пробеге, он проверял, у стоковых уже есть пропуски, а это одна из причин выхода из строя КАТа, оно тебе надо ? я предпочитаю не экономить на свечах, если на качество бенза мы не особо можем повлиять, то на свечи можем https://www.drive2.ru/l/527749089731807130/ даже такие свечи я меняю раз в 50т.км., заявлено 110т.км.

Кошмар. Надо раз в 25т. А то катализатор умрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, chernich сказал:

Кошмар. Надо раз в 25т. А то катализатор умрет

с какого бодуна ему умирать ? при пропусках воспламенения в цилиндре более 25 на 1000 циклов мгновенно жгется чек, не заметить его нельзя

это страшилки с драва 2 ... чувак по ссылке, кстати, заменил совершенно исправные оригинальные !! свечи фомоко на бюджетный денсо  :cry: и еще выстрелил себе в ногу - взял более холодные :lol:

не, ну пусть, каждый себе хозяин, но нужно учитывать что каталик убивают не свечи а неисправная лямбда... свечи по пропускам жгут чек, а она тихо мирно будет кормить кат богатой смесью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

исправные оригинальные !! свечи фомоко на бюджетный денсо  :cry: 

Опыт эксплуатации на трёх Фордах в течении почти 15ти лет доказывает обратное, ФоМоКо-он же NGK хуже Denso Iridium, а уж бюджетными из назвать, это как в лужу пукнуть )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

и еще выстрелил себе в ногу - взял более холодные :lol:

"Если вы эксплуатируете автомобиль в городских пробках, применяйте «горячие» свечи. Если часто ездите на дальние расстояния с большой скоростью – используйте «холодные».

Выбор также зависит от объема двигателя: при возрастании объема свеча должна использоваться «холоднее». "- журнал ЗА РУЛЕМ, я ему доверяю больше чем вам ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor375375 сказал:

"Если вы эксплуатируете автомобиль в городских пробках, применяйте «горячие» свечи. Если часто ездите на дальние расстояния с большой скоростью – используйте «холодные».

Выбор также зависит от объема двигателя: при возрастании объема свеча должна использоваться «холоднее». "- журнал ЗА РУЛЕМ, я ему доверяю больше чем вам ) 

ну правильно, журнал за рублем лучше форда знает какие свечи нужно ставить на форды в дальних поездках :blink: откуда ему убогому... спасибо спецам журнала и драйву

тем более форд наверняка не в курсе что у него внезапно случилось *возрастание объема*  :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, strannikk сказал:

ну правильно

Всякую хрень пишите ( так рассуждать, так надо все запчасти и расходники покупать у дилера строго по рекомендации форд и у них обслуживаться, вы их интересы лоббируете (((

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Igor375375 сказал:

Всякую хрень пишите (

кто назначил вас литературным редактором ?? :lol:

или сами решили что у вас достаточно ума судить других.... 

Спойлер

по мне как раз ваши вирши гроша не стоят, но воспитанные люди возражают аргументированно и до лексикона подворотни не скатываются, чего и вам желаю.... :fuck-1:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, strannikk сказал:

кто назначил вас литературным редактором ?? 

один-один )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Редко бываю на трассе, но на днях обновил рекорд расхода. 230 км. 3 человека в машине, хотя  по весу скорее просто два взрослых ) 112 км/ч на круизе почти всю дорогу, кондей вкл, за бортом +29.

Расход 6.1 л/100 км по БК

На всю поездку (около 480 км), включая километров 20 по городу, ушло менее полубака. Общий расход за поездку 6.6 л/100 км

 

Что странно. Этот же самый маршрут я проделывал месяц назад, все условия одинаковые, кроме температуры за бортом, было +8 где-то. И тогда у меня был расход 7.4. А по тридцатиградусной жаре - 6.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2019 в 09:22, OlegaN сказал:

Что странно. Этот же самый маршрут я проделывал месяц назад, все условия одинаковые, кроме температуры за бортом, было +8 где-то. И тогда у меня был расход 7.4. А по тридцатиградусной жаре - 6.1

немного разницы расхода может давать топливо и колеса

но основное конечно дает ветер, 5-7 м\сек это средний спокойный обычный повседневный ветерок со скоростью 18-25 км\час

дует в морду считай что едешь с аэродинамическим сопротивлением не 112 а 130 км\час , дует в зад и аэродинамика потока всего 90 км\час

учитывая что - на скоростях более сотни км\час 95 % мощности мотора уходит на лобовое сопротивление

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, в моторе 2.5  стоят гидрокомпесаторы или клапана требуют регулировки? Объясняю к чему вопрос, слышу в звуке мотора нотки Вазовского постукивания клапанов, особенно когда раскручиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Djikydza сказал:

моторе 2.5  стоят гидрокомпесаторы или клапана требуют регулировки?

А правда? Хороший вопрос, подскажет кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Igor375375 сказал:

А правда? Хороший вопрос, подскажет кто ?

Нету их насколько знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем доброго дня! Не ругайте и не пенайте меня,  понимаю что тема заежена но все же: ТО делаю каждые 10 т. км., так вот заливал масло все время мотокрафт 5w30, сейчас не могу его найти в авторуси, искать и покупать только масло как то в отдельных магазинах слишком геморно. Хочу все в одном месте и у проверенных. Так вот вопрос: какое масло сторонних производителей льет в ДВС? (2.5),  если переходит на другое масло не будит ли критично двигателю?  Можно ли лить мотюль? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Алексей.85 сказал:

(2.5),  если переходит на другое масло не будит ли критично двигателю?  Можно ли лить мотюль?

Почитай мануал, и выбери по фордовским допускам, главное что бы не контрафакт, а дальше...сколько денег не жалко на свою любимую, здесь каждый льет то что он для себя решил, что выберешь ты, то и будет для тебя круть крутейшая, главное верить...и соблюдать допуски форд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Igor375375 сказал:

Почитай мануал, и выбери по фордовским допускам, главное что бы не контрафакт, а дальше...сколько денег не жалко на свою любимую, здесь каждый льет то что он для себя решил, что выберешь ты, то и будет для тебя круть крутейшая, главное верить...и соблюдать допуски форд )))

А вы что льете? Я готов хоть лукойл хоть мотюль, главное что б не убило ДВС и масложер не начался. Допуски смотрел ни хрена не разобрался. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...