Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, strannikk сказал:

и в моторе и в коробке уровень масла зависит от температуры, просто для коробки уровень очень критичен, для мотора не сильно

для тех кто забыл или не знает школьный курс физики

объемный температурный коэффициент расширения всех жидкостей очень большой, для нефтепродуктов с плотностью 0,85 г\см он составляет примерно 0,0008 на один градус

таким образом при нагреве разница объема между температурами 20 и 80 С составит 0,0008х60=0,048 и умножив на 5л получаем прибавку 0,25 литра 

если смотреть зимой при -10 С и прогреться до 90-100 С то можно получить и поллитра

А на самолете вообще литров 200 получится...поэтому проверяют после взлета....при недостатке, долив, после посадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, uri46 сказал:

А на самолете вообще литров 200 получится...поэтому проверяют после взлета....при недостатке, долив, после посадки...

и тут мимо кассы комментируешь.... разница много больше - 1000-2000 л

раз уж отвлеклись от темы -

военный ТУ-95, к примеру берет на борт 100 тонн керосина в литрах это 110 м3, от +20 С внизу до -40 в небе это два куба, 2000 л в минусе

АН-225 Мрия, к слову, может залить себе 300 тонн горючего

но самолет то хрен с ним, он турбины кормит топливом не по объему а по массе, а масса от температуры не зависит

а вот цистерна спирта :lol: прикинь если ночью загрузится а в жаркий полдень сдать заказчику... :nice: на разнице в несколько градусов тебе хватит пару лет бухать...

но есть один нюанс... :cry:при загрузке и приемке очень точно и тщательно фиксируют температуру  :lol: отгадай почему.... 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда на холодную, ну или хотя бы через некоторое время после окончания движения. Даже времени ни кто и никогда, не регламентировал- это в народе.
Хотят на горячку- пусть меряют, чего тут обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Только после 10т.пробега и 5 месяцев владения машиной заметил, что отсутствует индикатор давления масла. У меня самая бедная комплектация (самая простая панель приборов) Подскажите, может я чтото не догоняю?

И еще один момент: поменял я свечи и увидел что на изоляторах свечей с 1го и 4го горшка коричневый налёт. Кто знает из-за чего?

20190317_144008-1382x1843.jpg

Изменено пользователем Djikydza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Djikydza сказал:

что отсутствует индикатор давления масла. У меня самая бедная комплектация (самая простая панель приборов) Подскажите, может я чтото не догоняю?

Забей, у меня то же нет, комплектация Тренд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Djikydza сказал:

поменял я свечи и увидел что на изоляторах свечей с 1го и 4го горшка коричневый налёт. Кто знает из-за чего?

https://www.drive2.ru/b/467975514477298277/

почитай, там у меня есть ссылка на PasserSPB...да и свечи поменяй на нормальные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 21:15, uri46 сказал:

А на самолете вообще литров 200 получится...поэтому проверяют после взлета....при недостатке, долив, после посадки...

Это на каком самолёте 200л?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 22:24, strannikk сказал:

и тут мимо кассы комментируешь.... разница много больше - 1000-2000 л

раз уж отвлеклись от темы -

военный ТУ-95, к примеру берет на борт 100 тонн керосина в литрах это 110 м3, от +20 С внизу до -40 в небе это два куба, 2000 л в минусе

АН-225 Мрия, к слову, может залить себе 300 тонн горючего

но самолет то хрен с ним, он турбины кормит топливом не по объему а по массе, а масса от температуры не зависит

а вот цистерна спирта :lol: прикинь если ночью загрузится а в жаркий полдень сдать заказчику... :nice: на разнице в несколько градусов тебе хватит пару лет бухать...

но есть один нюанс... :cry:при загрузке и приемке очень точно и тщательно фиксируют температуру  :lol: отгадай почему.... 

Тут есть ещё один параметр... такой как плотность керосин и при заправке это тоже учитывается. В контрольном талоне на топливо этот параметр записан. И так же указана температура при которой производился замер. И самолёт заправляют не литрами, а кг. 

Изменено пользователем Bortach81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Забей, у меня то же нет, комплектация Тренд )))

Ну это же жесть!!!! Как я пойму если давление пропадёт? Когда движок клина хапнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Djikydza сказал:

Ну это же жесть!!!! Как я пойму если давление пропадёт? Когда движок клина хапнет?

от нее пользы ноль, она загорается на финише процесса, когда боржоми пить поздно

смотри за уровнем, все кто на предыдущих мондеях видел эту лампочку в движении, все попадают на капиталку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Djikydza сказал:

Ну это же жесть!!!! Как я пойму если давление пропадёт? Когда движок клина хапнет?

ЕО- ежедневный осмотр, включает в себя проверку уровня масла, больше нечего посоветовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strannikk сказал:

от нее пользы ноль, она загорается на финише процесса, когда боржоми пить поздно

смотри за уровнем, все кто на предыдущих мондеях видел эту лампочку в движении, все попадают на капиталку 

Странно то что по мануалу она есть, может по этому и убрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Igor375375 сказал:

Странно то что по мануалу она есть, может по этому и убрали?

Всё правильно, она есть! Под индикатором заряда аккума! У меня по ходу эта лампочка перегорела, вот и не видел. Поеду по гарантии исправлять этот недочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Djikydza сказал:

Под индикатором заряда аккума!

У меня нет , фонариком светил, разглядывал панель, сЦуко, нет... в начале апреля буду масло менять, кто то писал на драйве, что должна загореться при первом пуске, посмотрим ...

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Igor375375 сказал:

 что должна загореться при первом пуске, посмотрим ...

Конечно должна. Да не может ее не быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ZelDol сказал:

Да не может ее не быть

Вспомнил, даже фото делал при включении зажигания Файл можно получить по ссылке:
2019-01-19 13-53-13.JPG
https://yadi.sk/i/uGUsH91oAFYPhw

не горит при проверке и ,повторюсь, с фонариком всю панель облазил, не видно...или замаскирована, как Штирлиц, блин....

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Вспомнил, даже фото делал при включении зажигания Файл можно получить по ссылке:
2019-01-19 13-53-13.JPG
https://yadi.sk/i/uGUsH91oAFYPhw

не горит при проверке и ,повторюсь, с фонариком всю панель облазил, не видно...или замаскирована, как Штирлиц, блин....

Я не понимаю смысл этой лампочки, хотя возможно загорись она ни чего страшного и не успеет случится но я думаю проверить уровень щупом ни чего сложного нет. Другое дело если в движении произойдёт утечка. На самолете привык перед каждым вылетом смотреть уровень, есть табло "давление масла мало", но если оно загорится ни чего уже не сделаешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bortach81 сказал:

Я не понимаю смысл этой лампочки, хотя возможно загорись она ни чего страшного и не успеет случится но я думаю проверить уровень щупом ни чего сложного нет. Другое дело если в движении произойдёт утечка. На самолете привык перед каждым вылетом смотреть уровень, есть табло "давление масла мало", но если оно загорится ни чего уже не сделаешь) 

Ну на самолете зато есть возможность выключить неисправный двигатель. Или хотя бы уменьшить подачу топлива, на малый газ перевести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2019 в 20:21, Igor375375 сказал:

https://www.drive2.ru/b/467975514477298277/

почитай, там у меня есть ссылка на PasserSPB...да и свечи поменяй на нормальные )))

Я вот на личном опыте разницы между DENSO и оригиналом не вижу. Все равно менять каждые 40 т.км.  что те что эти их отходят на ура. Оригина комплект 2400₽, денсо 3000₽, если в целях улучшения характеристик то это ни как не повлеят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алексей.85 сказал:

Оригина комплект 2400₽

Это ты где взял такие цены? Одна свечка оригинала стоит 432 р. т.е. 1728р. денсо 643 р. т.е. 2572р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kos83 сказал:

Это ты где взял такие цены? Одна свечка оригинала стоит 432 р. т.е. 1728р. денсо 643 р. т.е. 2572р. 

В руси покупал оригинал на днях, денсо покупал в прошлый раз. В цены особо не вглядываюсь,  да и искать где дешевле времяни нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Ну на самолете зато есть возможность выключить неисправный двигатель. Или хотя бы уменьшить подачу топлива, на малый газ перевести)

Ну да. Но как машину не остановить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...