Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан. Начну издалека, машину приобрел в конце сентября комплектация титаниум + лед + еще что то ))), но не в этом суть, двигатель 2.5 в ноябре у Николая сделал прошивку, все устраивает (я имею ввиду прошивку), в момент прошивки состоялся разговор с Николаем на предмет увеличения диаметра выпускного коллектора возможно увеличение катализатора (еще не собрана информация), Готов сам себе предоставить на эксперимент свой же А/М (сам себе потому что владею цехом по металло-обработке, есть профессиональная  полуавтомат сварк. фрез. и токарн. гибочные станки да и руки растут откуда надо) т.е. паподалово минимальное. Планируется вынуть выпускную трубу (коллектор) и сделать копию но увеличенного диаметра (разговор с Николаем подтвердил привольность хода мысли) после ходовых испытаний отдать все сделанное на оцинковку т.е. сделать точную копию оригинала, не думаю что офицалы будут бегать со штангенциркулем и мерить все. Недавно проходил ТО1 15000км никому нет дела до прошивок всем пофиг, тем более хочу оставить оригиналы, ну и если что случись поставлю обратно. Написал много но суть написанного такова что один не справлюсь нужна информация (остальное сделаю сам не против если кто хочет поприсутствовать) какой диаметр катализатора и выпускной трубы у буржуйского Фьюжина, ну и если кто что знает пишите оч. буду признателен за помощь тем более если все получится готов все выложить на общественность. Сразу отвечу пессимистам машина моя что хочу то и делаю на гарантию офицалов пофиг пролечу так пролечу. 

Я думаю, что проблема больше во впуске, чем в выпуске. На выпуске есть и так избыточное давление. Очевидно, что и с выпуском тоже что-то нужно делать, но прежде всего, как я понимаю впуск. На нём есть разряжение и ограничение по поступающему воздуху как следствие в случае малого диаметра. Хоть электрический компрессор ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что проблема больше во впуске, чем в выпуске. На выпуске есть и так избыточное давление. Очевидно, что и с выпуском тоже что-то нужно делать, но прежде всего, как я понимаю впуск. На нём есть разряжение и ограничение по поступающему воздуху как следствие в случае малого диаметра. Хоть электрический компрессор ставь.

Ошибешься, со впуском все нормально, весь затык в коллекторе, из-за него у мотора очень плохая "продувка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибешься, со впуском все нормально, весь затык в коллекторе, из-за него у мотора очень плохая "продувка"

То есть впуск у нас как на Fusion?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть впуск у нас как на Fusion?

100% сказать не могу, но то что дросель и воздушный фильтр идентичны, это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% сказать не могу, но то что дросель и воздушный фильтр идентичны, это точно

Я уже писал выше. По мне так интереснее сильно поднять момент внизу и средних оборотах. При таком раскладе не нужно ничего делать с впуском и выпуском. Их производительности будет хватать, а динамка возрастёт.

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что проблема больше во впуске, чем в выпуске. На выпуске есть и так избыточное давление. Очевидно, что и с выпуском тоже что-то нужно делать, но прежде всего, как я понимаю впуск. На нём есть разряжение и ограничение по поступающему воздуху как следствие в случае малого диаметра. Хоть электрический компрессор ставь.

Для себя выбрал уже некие ходы а именно

1. Буду делать выпуск по системе.4-2-1

2. Буду делать все из нерж.стали (Опыт обработки имеется и инструмент тоже)

3. Сделаю фальш. Банку чтобы проходил на катализатор из даля.

4. Остался не решен вопрос менять только паук или полностью весь выхлоп ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя выбрал уже некие ходы а именно

1. Буду делать выпуск по системе.4-2-1

2. Буду делать все из нерж.стали (Опыт обработки имеется и инструмент тоже)

3. Сделаю фальш. Банку чтобы проходил на катализатор из даля.

4. Остался не решен вопрос менять только паук или полностью весь выхлоп ???

Ну если уж такая пьянка, то я бы убрал катализатор, и поставил пламегаситель. Сопротивление ещё упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя выбрал уже некие ходы а именно

1. Буду делать выпуск по системе.4-2-1

2. Буду делать все из нерж.стали (Опыт обработки имеется и инструмент тоже)

3. Сделаю фальш. Банку чтобы проходил на катализатор из даля.

4. Остался не решен вопрос менять только паук или полностью весь выхлоп ???

Далее хватит и штатного диаметра, резонатора и банки, если хочется звук по солидней менять банку глушителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что проблема больше во впуске, чем в выпуске. На выпуске есть и так избыточное давление. Очевидно, что и с выпуском тоже что-то нужно делать, но прежде всего, как я понимаю впуск. На нём есть разряжение и ограничение по поступающему воздуху как следствие в случае малого диаметра. Хоть электрический компрессор ставь.

https://www.drive2.ru/b/315752/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее хватит и штатного диаметра, резонатора и банки, если хочется звук по солидней менять банку глушителя

Остался тогда еще один не решенный вопрос, датчик лямбозонд или как его там )), есть какие нибудь стандартные решения ??

Или может его в варить в трубу?

Изменено пользователем Valeriy77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался тогда еще один не решенный вопрос, датчик лямбозонд или как его там )), есть какие нибудь стандартные решения ??

Или может его в варить в трубу?

первый лямбда зонд должен присуствовать в том же месте, что и на с штат коллекторе. вторую можно вообще убрать, она программно отключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый лямбда зонд должен присуствовать в том же месте, что и на с штат коллекторе. вторую можно вообще убрать, она программно отключается

То есть на 2.5 двигателе есть второй лямбда-зонд после катализатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на 2.5 двигателе есть второй лямбда-зонд после катализатора?

он есть на всех бензиновых моторах с катализатором. Задача у второй лямбды одна, считывать состояние отработанных газов после ката. При удалении катализатора, его лучше отключать нежели ставить обманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он есть на всех бензиновых моторах с катализатором. Задача у второй лямбды одна, считывать состояние отработанных газов после ката. При удалении катализатора, его лучше отключать нежели ставить обманки

Да, зачем он нужен я знаю. Просто на моих автомобилях раньше их никогда не было. Только 1 и порой после каталитического конвертера.

 

//А на некоторых двигателях их порой и нет. Но это сейчас на мотоциклах пожалуй только. Причём забавно, что на европейской версии двигателей они у моих товарищей есть, а на моём американце - нет. На расход это толком не влияет. Сдаётся мне, что это больше для катализатора нужно, так как эффективно он работает при опрнделённлм только составе выхлопа.//

 

А что за лямбды стоят? С подогревом? С помпами (впрочем не знаю ставят ли с помпами на транспорт вообще)? Известно?

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы получите в итоге? Ну ради чего все это? 20 % ? Или просто процесс ради процесса? Я еще понимаю взять вазик зв копейки и сделать из него пулю.. а тут отдать мульон и чуток поднять мощность... так может не ту машину купил? Или просто это я нищеброд и мульон нынче копейки и для вас это как для меня девятку купить? Просто я читаю и понять не могу. Зачем покупать двигатель 150 коней и потом делать из него по сути 199 ?может просто купить сразу 199? Я еще понимаю прошивку 240 на мотор 199 поставить.. цена вопроса 3000 руб и если что можно обратно софттинку перенакатить. Как это в кино : ты тока не обижайся...... и далее по тексту.. я честно не понимаю. Я бы нафик продал и тупо купил бы 199 , чипанул бы и радовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы получите в итоге? Ну ради чего все это? 20 % ? Или просто процесс ради процесса? Я еще понимаю взять вазик зв копейки и сделать из него пулю.. а тут отдать мульон и чуток поднять мощность... так может не ту машину купил? Или просто это я нищеброд и мульон нынче копейки и для вас это как для меня девятку купить? Просто я читаю и понять не могу. Зачем покупать двигатель 150 коней и потом делать из него по сути 199 ?может просто купить сразу 199? Я еще понимаю прошивку 240 на мотор 199 поставить.. цена вопроса 3000 руб и если что можно обратно софттинку перенакатить. Как это в кино : ты тока не обижайся...... и далее по тексту.. я честно не понимаю. Я бы нафик продал и тупо купил бы 199 , чипанул бы и радовался.

В целом соглашусь. Особенно в контексте Mondeo.

При этом народу это просто бывает прикольно. Тут не вопрос денег.

 

Но при этом поменять прошивку без железной части вижу на 2.5 целесообразным. Недорого. Момент несколько поднимает. Коробка с ней лучше дружит.

 

Да и ещё. В моём понимании потенциал для тюнинга, если не обращать внимания на стоимость оного, у 2.5 больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я верю что у америкосов большой потенциал. Но все таки это деньги.. и чтобы сделать огого эффект - нужно огого денег. Если это хобби,стиль жизни - не вопрос я даже спорить не буду. Хобби -святое. Но если нет , то нафига все это? Продай. Купи реально мощнее девайс и езди и радуйся.

 

Просто лет так 20 назад, я и выпуски ставил и карбюраторы сдвоенные точил и ниточкой шерстяной жиклеры полировал. И распреды ставил верховые.. в итоге и гонял и дижок стуканул и т.д. и т.п. но это тазики были. Как говориться особо и не жалко было. А тут блин стока денег отвалить и разобрать. Я все больше убеждаюсь, что я нищеброд походу. Все вокруг богатые раз могут себе позволить так ковырять такие дорогие моторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лет так 20 назад, я и выпуски ставил и карбюраторы сдвоенные точил и ниточкой шерстяной жиклеры полировал. И распреды ставил верховые.. в итоге и гонял и дижок стуканул и т.д. и т.п. но это тазики были. Как говориться особо и не жалко было. А тут блин стока денег отвалить и разобрать. Я все больше убеждаюсь, что я нищеброд походу. Все вокруг богатые раз могут себе позволить так ковырять такие дорогие моторы...

Ага...Лех, еще вспомни, сколько лет горе-тюнеры на ниссановских форумах, пытаются чипануть легендарный VQ?! Который в принципе не чипуется, конструктивно!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для многих дело в самом процессе. Ну т.е. хобби. Просто кто то наигрался, а кто то нет. Ну и хорошо , когда у человека есть уалечение это здорово. Намного хуже -когда дом-дорога-работа-дорога-телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накинулись на человека. Разные люди относится к машинам по разному. Если человек начал что то делать значит ему нравится , у него есть время и деньги , пускай делает. Он же некого не заставляет делать тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накинулись на человека. Разные люди относится к машинам по разному. Если человек начал что то делать значит ему нравится , у него есть время и деньги , пускай делает. Он же некого не заставляет делать тоже самое?

Да мы же не в упрек!))) Просто завидуем!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы получите в итоге? Ну ради чего все это? 20 % ? Или просто процесс ради процесса? Я еще понимаю взять вазик зв копейки и сделать из него пулю.. а тут отдать мульон и чуток поднять мощность... так может не ту машину купил? Или просто это я нищеброд и мульон нынче копейки и для вас это как для меня девятку купить? Просто я читаю и понять не могу. Зачем покупать двигатель 150 коней и потом делать из него по сути 199 ?может просто купить сразу 199? Я еще понимаю прошивку 240 на мотор 199 поставить.. цена вопроса 3000 руб и если что можно обратно софттинку перенакатить. Как это в кино : ты тока не обижайся...... и далее по тексту.. я честно не понимаю. Я бы нафик продал и тупо купил бы 199 , чипанул бы и радовался.

Ну вот предположить что у тебя есть время, необходимый материал, нужный инструмент, вложений Ноль! И можешь сам все сделать как такой расклад повлияет на твое мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я верю что у америкосов большой потенциал. Но все таки это деньги.. и чтобы сделать огого эффект - нужно огого денег. Если это хобби,стиль жизни - не вопрос я даже спорить не буду. Хобби -святое. Но если нет , то нафига все это? Продай. Купи реально мощнее девайс и езди и радуйся.

 

Просто лет так 20 назад, я и выпуски ставил и карбюраторы сдвоенные точил и ниточкой шерстяной жиклеры полировал. И распреды ставил верховые.. в итоге и гонял и дижок стуканул и т.д. и т.п. но это тазики были. Как говориться особо и не жалко было. А тут блин стока денег отвалить и разобрать. Я все больше убеждаюсь, что я нищеброд походу. Все вокруг богатые раз могут себе позволить так ковырять такие дорогие моторы...

Дело в том что в мотор ни кто и не лезет, лезут в выхлоп который по очень и очень большим слухам задушен, и открыв ему "дыхание" этим самым я считаю сделаю только лучше для него, а гонять на этой машине с этим мотором не собираюсь и не собирался на других машинах, владел как то BMW через месяц понял что это не мое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ни кто не пробовал?

Обрати внимание на проценты - и улыбнись... :D

На их сайте тупо - 9-11% на все машины - гении математики... Лобачевские  :lol: 

Обычный лохотрон...

 

Договаривайся с ними, что до на стенде (не у них) и после - если всё ОК - то стенд за твой счёт, если не выходишь на +9% - то они всё оплачивают... и ЧИП бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...