Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

И не будет, официально для машин 2015 года обновлений нет

 

и не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в субботу интересовался у дилера в техцентре Кунцево - сказали новых прошивок нет... подождем до следующего ТО

Нашел где спрашивать, у них никогда ничего нет и никогда ничего не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет наверно, но пока что нет.

так у дилеров и небудит.точно так же как было с 4мондео дизелем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет наверно, но пока что нет.

Удалось выяснить что в стоковой прошивке 2016 года отключили по сравнению со стоковой 2015 года?

Или при заливке прошивки 2015 года в автомобиль 2016 ошибок не появилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось выяснить что в стоковой прошивке 2016 года отключили по сравнению со стоковой 2015 года?

Или при заливке прошивки 2015 года в автомобиль 2016 ошибок не появилось? 

пока не доехал до од

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось выяснить что в стоковой прошивке 2016 года отключили по сравнению со стоковой 2015 года?

Или при заливке прошивки 2015 года в автомобиль 2016 ошибок не появилось?

Прошивка 2016 была залита мне. 2,5 недели полёт отличный. Ошибок нет. Якобы изменения коснулись только коробки. Но пусть Юра потом всё разложит по полочкам)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка 2016 была залита мне. 2,5 недели полёт отличный. Ошибок нет. Якобы изменения коснулись только коробки. Но пусть Юра потом всё разложит по полочкам)))

Первый такой автомобиль был мой :) Ошибок не видно.

Но предположение Юры относительно того, что в прошивке что-то отключено (возможно какой-то датчик) пока не было проверено. По этой причине и задавал вопрос. 

По предположению Юры для проверки версии об отключенных датчиках требуется залить в автомобиль 2016 года стоковую прошивку от 2015 и посмотреть появятся ли ошибки и какие.

 

Вот об этом я и спрашивал. Надеюсь информация появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гонялся на светофорах по Индустриальному со Шкодой Октавией 1,8TSI 160 лс (откуда знаю? у самого был Пассат с таким же движком и лошадями). На первом светофоре я не понял, что он хочет погонять и немного отпустил его. На 2-ом и 3-ем я его сделал. Старт откровенно был за мной, потом он немного вроде как догонял, а потом я хоть и медленно, но уходил снова в отрыв. Вот и не пойму, то ли водитель не умеет щёлкать передачи (ручка была) и машина сдохшая, то ли у нас на чипе всё-таки ближе к 170 лс. Очень жду солнца, чтобы сделать замеры, т.к. по документам мой предыдущий Пассат (и эта Шкода, соответственно) до сотни разгоняется за 8,5 секунды.

Ваши предположения и помидоры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

так у тебяж вроде не чип, а сток от авто 2016?? думаешь там 170л.с с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я запутался(( то есть не заводская от авто 2016 года? а от авто 2016го года да еще и доработанная?

а то я тоже хочу от 2016 года чтоб мне залили, тока что-то в москве никак найти не могу человека, хоть в питер едь

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я запутался(( то есть не заводская от авто 2016 года? а от авто 2016го года да еще и доработанная?

а то я тоже хочу от 2016 года чтоб мне залили, тока что-то в москве никак найти не могу человека, хоть в питер едь

Модифицированная (чипованная) прошивка 2016 года для автомобилей 2016 года выпуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

спасибо огромное

 

м-да, теперь вопрос где б такую в мск добыть...

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

спасибо огромное

 

м-да, теперь вопрос где б такую в мск добыть...

Вот я и хочу замеры сделать, чтобы понять. Может тот дяденька в Шкоде ездить не умеет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я запутался(( то есть не заводская от авто 2016 года? а от авто 2016го года да еще и доработанная?

а то я тоже хочу от 2016 года чтоб мне залили, тока что-то в москве никак найти не могу человека, хоть в питер едь

Знаю 2-х людей в Мск, которы смогут залить прошивку сток от 2016г. Если что могу поделиться контактами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

спасибо огромное

 

м-да, теперь вопрос где б такую в мск добыть...

Говорил я с человеком, который мне Бунеева заливал, прошивка есть, но она ещё на откатке, типа рано заливать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил я с человеком, который мне Бунеева заливал, прошивка есть, но она ещё на откатке, типа рано заливать...

))))) забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот дяденька в Шкоде ездить не умеет)))

более чем именно так. Или у тебя как экобуст 199 стала ехать, что сам понимаешь нереально)) Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) забавно

Ну, за что купил как говорится... Это человека Вы мне в свое время и порекомендовали для прошивки Бунеевской в Москве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более чем именно так. Или у тебя как экобуст 199 стала ехать, что сам понимаешь нереально))

реально!!! 

 

тут есть перец с S-line прошивкой именно это и рассказывает https://www.drive2.ru/b/2908931/

 

а также цитирую: Александр из S-LINE сказал, что теперь моя машина по динамике как м5 2.0 199

 

эх деревня, а вы все про Бунеева )))))))

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально!!!

 

тут есть перец с S-line прошивкой именно это и рассказывает https://www.drive2.ru/b/2908931/

 

а также цитирую: Александр из S-LINE сказал, что теперь моя машина по динамике как м5 2.0 199

 

эх деревня, а вы все про Бунеева )))))))

Ты и тут троллить людей успеваешь))))

Жаль, что этот самый Игорь не хочет ни замеры делать, ни на стенд ехать. Хоть ты сам возьми, да закажи это чЮдо)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё сказать одну забавную вещь, я катаюсь на 92 бензине с Газпрома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё сказать одну забавную вещь, я катаюсь на 92 бензине с Газпрома)))

я надеюсь ко всему прочему у тебя не голимый жидкий ужасный убивающий двигло кастрол залит???))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...