Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

Сегодня хотели сделать замеры на 95 бензине, но дождь испортил все планы :(

Так так - очень ждёмс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня хотели сделать замеры на 95 бензине, но дождь испортил все планы :(

это Питер. Эх. Ждем прекращения дождей и теста с нетерпением)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, любезные....дождь в Питере так и не закончился?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, любезные....дождь в Питере так и не закончился?))))

-Мальчик, а у Вас в Питере когда нибудь бывают дни без дождя?

-Откуда мне знать?

-Мне всего шесть лет!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Мальчик, а у Вас в Питере когда нибудь бывают дни без дождя?

-Откуда мне знать?

-Мне всего шесть лет!! :D

Точно подмечено)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545, нет, периодически поливает :unsure:

Нуууу, мне про дожди можешь не рассказывать!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу, мне про дожди можешь не рассказывать!))))

Ну ты же сам спросил, я и ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на 2016 при трогании задом 2 раза были сильные пинки.

 

Подтверждаю пинки, воспроизводится стабильно, если включить заднюю и сразу нажать на газ, если после включения выдержать паузу в пару секунд то все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StrategMsk, раньше такого не было даже на стоке. Заднюю включал и сразу ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за компания по тюнингу? Чья за прошивка у них?? https://www.drive2.com/o/b/2837796

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за компания по тюнингу? Чья за прошивка у них?? https://www.drive2.com/o/b/2837796

Не ведись на них. Я с ними уже спорил. Они не могут нормально ответить, юлят или вообще молчат. Никто кроме них ни о каких лимитёрах даже не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще доверия к таким шаражкам нет) это типа S-lIne товарищи походу. продают педаль-бустер

один отзыв есть на драйв2, +3 дохлых поника на ФФ3

 

имхо больше толку будет если впуск-выпуск поменять. интересно от амеровского фьюжена подойдет или нет, но цены там огого думаю.

да и прошивку бы от амеровского перекроить чтоб на наш встала. а то я читал не получается залить прошивку от фьюжена.

вот это был бы профит вообще

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще доверия к таким шаражкам нет) это типа S-lIne товарищи походу. продают педаль-бустер

один отзыв есть на драйв2, +3 дохлых поника на ФФ3

 

имхо больше толку будет если впуск-выпуск поменять. интересно от амеровского фьюжена подойдет или нет, но цены там огого думаю.

да и прошивку бы от амеровского перекроить чтоб на наш встала. а то я читал не получается залить прошивку от фьюжена.

вот это был бы профит вообще

Выпуск от Мазды 6 может быть подойдёт, выше уже обсуждали это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

да я видел. это все смотреть надо. честно сказать проще пойти этот сдать в трейдин и доплатить за ЭБ) и хлопот меньше и геморроя.

 

вообще не понятно мне зачем пыжится и что-то из этого двигла пытаться выжать, кроме как сгладить работу АКПП. какие-то впуски-выпуски корячить....

нет, ну еслиб он один был на рынке у нас то да. а то вон же продается ЭБ, для энтузиастов и гонщиков, все уже с завода готово к тюнингу

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

да я видел. это все смотреть надо. честно сказать проще пойти этот сдать в трейдин и доплатить за ЭБ) и хлопот меньше и геморроя.

 

вообще не понятно мне зачем пыжится и что-то из этого двигла пытаться выжать, кроме как сгладить работу АКПП. какие-то впуски-выпуски корячить....

нет, ну еслиб он один был на рынке у нас то да. а то вон же продается ЭБ, для энтузиастов и гонщиков, все уже с завода готово к тюнингу

Ты сам выше предложил поставить выпуск от американского Фьюжена, я тебе ответил на твоё же сообщение, а ты начал меня критиковать. Не логично))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

не предложил, а предположил что толку будет больше чем именно от той чудо-коробочки. а потом тема продолжила развития и уже лично мое мнение было про покупку ЭБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще доверия к таким шаражкам нет) это типа S-lIne товарищи походу. продают педаль-бустер

один отзыв есть на драйв2, +3 дохлых поника на ФФ3

 

имхо больше толку будет если впуск-выпуск поменять. интересно от амеровского фьюжена подойдет или нет, но цены там огого думаю.

да и прошивку бы от амеровского перекроить чтоб на наш встала. а то я читал не получается залить прошивку от фьюжена.

вот это был бы профит вообще

Мотора мне хватает. Не хватает согласованных действий коробка+мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотора мне хватает. Не хватает согласованных действий коробка+мотор.

как и мне раньше. но прошивка от авто 16го года поправляет это дело, а теперь еще и лично убедился что и просто самая последняя версия прошивки от авто 15го года. не думаю, что сей девайс будет лучше. 

тут в теме уже достаточно отзывов про разные прошивки, все что сейчас заливают "умельцы" решают вопрос про АКПП га 90%, полностью пинать и толкать она не перестанет, ибо сама по себе г..о, конструктив такой)) но станет наааамного лучше, да и порядок цен другой. плюс проверено, а не кот в мешке

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и мне раньше. но прошивка от авто 16го года поправляет это дело, а теперь еще и лично убедился что и просто самая последняя версия прошивки от авто 15го года. не думаю, что сей девайс будет лучше. 

тут в теме уже достаточно отзывов про разные прошивки, все что сейчас заливают "умельцы" решают вопрос про АКПП га 90%, полностью пинать и толкать она не перестанет, ибо сама по себе г..о, конструктив такой)) но станет наааамного лучше, да и порядок цен другой. плюс проверено, а не кот в мешке

Официалы могут это сделать ? (прошивка 16 года) До Москвы полторы тыщи км ... вот и ищу способ как бы самостоятельно это сделать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MiGur

неее, официалы только шьют то, что по ВИНу идет. если авто 15го года то зальют как мне последнюю версию, но она весьма не плоха опять же.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы могут это сделать ? (прошивка 16 года)

Пообщайтесь с диагностом дилера - возможно он сделает во вне рабочее время и за доп.плату. Естественно, к дилеру это никоим образом относиться не будет и по телефону вам скажут, что такая услуга не оказывается. Мастер-приемщик ответит скорее всего также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы могут это сделать ? (прошивка 16 года) До Москвы полторы тыщи км ... вот и ищу способ как бы самостоятельно это сделать ...

 

Вот тут в списке есть человек, кто сможет залить прошивку ECA в Астрахани.

Изменено пользователем mikele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня не пинает? Может вы ездите в одном стиле, скажем спокойном, а потом раз тапку нажал и пинок? Или не даете ей адаптироваться и скорей шьете? Я не понимаю, пинки да, бывают но так редко что можно сказать что нет. Я тапку в пол стал давить как обкатал, к 10 тысячам коробас полностью привык к моему стилю езды. Нареканий вообщем у меня нету. Авто от 21 мая 2015, пробег 28тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...