Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Никто еще не менял, насколько я понимаю :)

По факту что потребуется:

1. Модуль в сборе с экраном (если модуль не от М5, то поменять крепления типа "уши", сняв свои и поставив их на новый модуль)

 

На фото модуль с креплениями для Куги2017

attachicon.gifIMG-20160915-WA0004-no_PN.jpg

 

2. Антенна GPS с разъемом типа FAKRA - на некоторых моделях в оригинале используется подстекольная , но можно и китайскую использовать.

 

 

3. Сконфигурировать новый модуль под автомобиль (можно по VIN, можно вручную, но в идеале придется совмещать два способа, т.к. в SYNC3 параметров конфигурации поболее будет). Известных мне способов - два: ForScan (слепой метод, без расшифровки) и UCDS - все расшифровано.

4. Если актуальный смартфон на Android, то на этом можно закончить.

5. Если используется iOS, то для работоспособности CarPlay, делать нужно по инструкции - http://www.2gfusions.net/showthread.php?tid=3881&pid=94199#pid94199

Какая цена комплектующих примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая цена комплектующих примерно?

1. 30-35

2. 2

3. 3

4. -

5. 6

ИТОГ: 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, интерсует 3 вопроса

1) есть умельцы в москве кто могут заменить sync 2 на sync 3(с поддержкой CarPlay) на mondeo 5(2016г.в)

2) сколько стоит sync 3, гле купить? Сколько сооит установка и адаптация?

3) реально ли продать sync 2 (машине нет полугода) и за сколько ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) реально ли продать sync 2 (машине нет полугода) и за сколько ?

При установке третьего Синка меняются внутренности, т.е. экран и модуль. Рамка (та что с надписью Сони) остается прежней, что при продаже резко снижакт комплектность: например, если я решу заменить свой первый Синк на ваш второй, то мне все равно искать рамку, а при наличии рамки интереснее Синк3 поставить. Так что на продажу я бы не рассчитывал особо - если только на опыты кому понадобится, до выхода из строя еще далеко. Впрочем, вопрос всегда в цене. Еще родная навигация с пробками может теоретически увеличить цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Imakaron

прочитай хотя бы эту страницу и найдешь на все свои умные вопросы ответы 

Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Imakaron

прочитай хотя бы эту страницу и найдешь на все свои умные вопросы ответы 

 

К сожалению, только слова и нет конкретики в виде номеров всех запчастей 

 

Кто может дополнить или корректировать какие запчасти нужны(по номерам) + CarPlay

Есть возможность заказать запчасти из Москвы с хорошой скидкой из Германии, сам часто в командировках, есть коллеги в германии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, только слова и нет конкретики в виде номеров всех запчастей 

 

Кто может дополнить или корректировать какие запчасти нужны(по номерам) + CarPla

Уважаемые люди писали читайте

Никто еще не менял, насколько я понимаю :)

По факту что потребуется:

1. Модуль в сборе с экраном (если модуль не от М5, то поменять крепления типа "уши", сняв свои и поставив их на новый модуль)

 

На фото модуль с креплениями для Куги2017

attachicon.gifIMG-20160915-WA0004-no_PN.jpg

 

2. Антенна GPS с разъемом типа FAKRA - на некоторых моделях в оригинале используется подстекольная , но можно и китайскую использовать.

 

 

3. Сконфигурировать новый модуль под автомобиль (можно по VIN, можно вручную, но в идеале придется совмещать два способа, т.к. в SYNC3 параметров конфигурации поболее будет). Известных мне способов - два: ForScan (слепой метод, без расшифровки) и UCDS - все расшифровано.

4. Если актуальный смартфон на Android, то на этом можно закончить.

5. Если используется iOS, то для работоспособности CarPlay, делать нужно по инструкции - http://www.2gfusions.net/showthread.php?tid=3881&pid=94199#pid94199

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитлер-капут! откладывается доставка на после Нового Года  :threaten:

 

Если у кого есть проверенные каналы доставки из Хельсинки - готов к сотрудничеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто недавно брал машину с 3-м Синком? Подскажите, как вывести Android Audio на дисплей Синка? Что кроме Гугл-карт еще доступно? И стоит ли с этим заморачиваться?

Был приятно удивлен одной фишкой 3-го Синка - с флешки играет flac - и как играет! Реально Сонька с 9-ю динамиками звучит неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто недавно брал машину с 3-м Синком? Подскажите, как вывести Android Audio на дисплей Синка? Что кроме Гугл-карт еще доступно? И стоит ли с этим заморачиваться?

Был приятно удивлен одной фишкой 3-го Синка - с флешки играет flac - и как играет! Реально Сонька с 9-ю динамиками звучит неплохо!

Подключаете с помощью шнура, обратите внимание, что подходит не каждый кабель, перебрал 3 кабеля, хотя все были исправны. Работает гугл навигация,телефон, интернет радио (необходимо установить дополнительные программы), остальное пока не пробовал. Для меня главное что работает гугл навигация (штатной нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через шнурок - а смысл тогда мучатся? По идее, должно работать по воздуху... Google Maps не люблю в принципе, штатная навигация у меня есть... Интернет-радио - плюс сомнительный. Может, Гугл допилит систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Был приятно удивлен одной фишкой 3-го Синка - с флешки играет flac - и как играет! Реально Сонька с 9-ю динамиками звучит неплохо!

flac-это здорово!!!а настройки зквалайзера стандартные?(т.е.низкие,высокие,средние) или расширенные?еще 2 динамика добавь в заднюю полку и будет тебе счастье! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flac-это здорово!!!а настройки зквалайзера стандартные?(т.е.низкие,высокие,средние) или расширенные?еще 2 динамика добавь в заднюю полку и будет тебе счастье! 

Настройки эквалайзера не трогал вовсе. С завода идет 3-х полосный, нет особого смысла им манипулировать. Вот если бы его поменять на 9-ти полосный... Будут делать скрытые функции - попрошу поковырять :-) Пресетов нет в принципе, играет, как есть. Необходимости в лишней паре динамиков не вижу - они должны быть "спетые", ставить аль-бы что - только портить.

Таким образом, комплект с Titanium Plus по музыке в допиливании не нуждается - можно пользовать, как есть (as is) и получать удовольствие :-) В ФМ-4 была фордовская магнитола с 8 динамиками - вот это полный отстой!

PS Дома вполне приличный Hi-Fi, поэтому судить о звуке немного могу, несмотря на глухие уши :-)

Добавлю - вопрос в том, сколько электричества дают USB-разъемы (их 2) - хватит ли на питание HDD?

И ложка дегтя - вообще нет AUX. Для меня критично - есть автономный хороший ЦАП, хотел пользовать его и в машине - облом :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько электричества дают USB-разъемы (их 2) - хватит ли на питание HDD?

на крайний случай есть прикуриватель, в него ааптер и любой юсб кабель. но думаю хватит.

 

 

вообще нет AUX

вроде на драйв2 были отчеты, достаточно купить блок с 2мя УСБ и ауксом, кторый раньше штатный ставился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пресетов нет в принципе, играет, как есть. Необходимости в лишней паре динамиков не вижу - они должны быть "спетые", ставить аль-бы что - только портить.

странно, даже в тренде есть пресеты.....про лишние динамики(хорошие динамики)-зря, очень расширяют сцену и поднимают звук вверх к ушам  https://www.drive2.ru/b/3214143/ (дома Hi-End).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, даже в тренде есть пресеты.....

Это, видно, на 2-м Синке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки эквалайзера не трогал вовсе. С завода идет 3-х полосный, нет особого смысла им манипулировать. Вот если бы его поменять на 9-ти полосный... Будут делать скрытые функции - попрошу поковырять :-) Пресетов нет в принципе, играет, как есть. Необходимости в лишней паре динамиков не вижу - они должны быть "спетые", ставить аль-бы что - только портить.

Таким образом, комплект с Titanium Plus по музыке в допиливании не нуждается - можно пользовать, как есть (as is) и получать удовольствие :-) В ФМ-4 была фордовская магнитола с 8 динамиками - вот это полный отстой!

PS Дома вполне приличный Hi-Fi, поэтому судить о звуке немного могу, несмотря на глухие уши :-)

Добавлю - вопрос в том, сколько электричества дают USB-разъемы (их 2) - хватит ли на питание HDD?

И ложка дегтя - вообще нет AUX. Для меня критично - есть автономный хороший ЦАП, хотел пользовать его и в машине - облом :-(

Сколько дают электричества USB разьемы не знаю, смартфон Самсунг 6 с включенной навигацией очень быстро заряжается до 100% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напруга стандартная для USB - 5 вольт, а вот силу тока надо проверить... Займусь на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорошо живет уже вовторой машине https://www.drive2.ru/l/2604968/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация на данный момент такая: 9/11 мест сейчас на таможне, пытаются провезти через границу. Гарантий никаких, но шанс есть что успеют привезти хотя бы в Спб до НГ, ну а дальше в Мск и буду радовать ждунов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому лень пробовать - а NTFS он вообще читать будет???

И еще такой глупый вопрос - можно ли подключить по BT более одного устройства?

Хотя музыка по BT - не очень - зависит от выставленной громкости, чтобы играл с Андроида не стоковый плеер, пришлось пошаманить с телефоном... И даже на максимальной громкости звук не особо радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя музыка по BT - не очень - зависит от выставленной громкости, чтобы играл с Андроида не стоковый плеер, пришлось пошаманить с телефоном... И даже на максимальной громкости звук не особо радует...
Всё с точностью до наоборот. Звук очень радовал даже на стоковом плеере, а сейчас купил тело с отдельным звуковым чипом + Power Amp и вообще музыка по-другому зазвучала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому лень пробовать - а NTFS он вообще читать будет???

Sync 2 не поддерживает NTFS , а вот SYNC 3  хорошо переваривает NTFS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто недавно брал машину с 3-м Синком? Подскажите, как вывести Android Audio на дисплей Синка? Что кроме Гугл-карт еще доступно? И стоит ли с этим заморачиваться?

Был приятно удивлен одной фишкой 3-го Синка - с флешки играет flac - и как играет! Реально Сонька с 9-ю динамиками звучит неплохо!

У меня подключилось с первого же шнура. Сперва включаешь андроид ауто на телефоне, потом подключаешь шнуром, принимаешь кучу соглашений и уаля, оно выводится на монитор синка, а про приложения -добавить нечего: телефон, музыка, навигация и интернет радио. Навигация работает адекватно и шустро)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...