Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Я так понял это масло в контексте экобуста рекомендовалось.

А что про 2.5?

мне кстати дилер 5в30 залил в 2.5 судя по документам. да и по идее в подобное двигло всегда 5в30 лили.... и в форды и другие. ну вообще то есть еще инструкция по эксплуатации где все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, вот я тормоз, машину не посмотрел)))

Но тут может быть и для 2.5 тоже самое, мотор то старее... Вот только вопрос те же размеры поршневой и колец или нет.

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W30. Кстати инженер знаете что первое сказал - пойдемте к машине, мол откройте капот.. но я его намек понял - говорю на пробке 30-ка написано - правильно говорит.. И в инструкции.. И девочка тут же подбежала и говорит - вот я говорит, зачем инструкцию писала :) обиженно так.. Прям так и хотелось ее прижать и успокоить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W30. Кстати инженер знаете что первое сказал - пойдемте к машине, мол откройте капот.. но я его намек понял - говорю на пробке 30-ка написано - правильно говорит.. И в инструкции.. И девочка тут же подбежала и говорит - вот я говорит, зачем инструкцию писала :) обиженно так.. Прям так и хотелось ее прижать и успокоить :)

у меня 5W20 на пробке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................... девочка тут же подбежала и говорит - вот я говорит, зачем инструкцию писала :) обиженно так.. Прям так и хотелось ее прижать и успокоить :)

звучит уже как ....а эту инструкцию кто писал ---- девочка???

https://yadi.sk/i/GQL8qCAJsXPZU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз кто писал. Но там мне четко дали понять что форд здесь не причем. Все эти дела с кастролем - это происки диллерской сети. Завод же дал только требования по типу масла. Ну ни как по его марке и бренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно почему тогда они сами на заводе заливали кастрюль...да и в штатах они льют кастрол, если свое не привезешь

тёмная история в общем)) буду и дальше ликви моль свой привозить, пошли они в задницу, то кастрол, теперь лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении ТО сказал что хочу 5W-30 (150 кобыл) ответили без проблем (лишних вопросов не задавали, просто сказали будет чуть дороже ) и залили FORD 5W-30.

Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз кто писал. Но там мне четко дали понять что форд здесь не причем. Все эти дела с кастролем - это происки диллерской сети. Завод же дал только требования по типу масла. Ну ни как по его марке и бренду.

А Мануалы кто типографии заказывает...не Форд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти дела с кастролем - это происки диллерской сети. Завод же дал только требования по типу масла. Ну ни как по его марке и бренду.

Точно нет: ни у какой дилерской сети не хватит ресурсов, чтобы конкретного производителя лоббировать и производителю было интересно с ними сотрудничать напрямую (ведь если бы Кастрол рекомендовал только Рольф или Дженсер - можно было бы поверить, но ведь нет).

Нуи плюс опять же в инструкции лейбл Кастрол красуется - явно ведь не дилерская сетка это оплатила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно нет: ни у какой дилерской сети не хватит ресурсов, чтобы конкретного производителя лоббировать и производителю было интересно с ними сотрудничать напрямую (ведь если бы Кастрол рекомендовал только Рольф или Дженсер - можно было бы поверить, но ведь нет).

Нуи плюс опять же в инструкции лейбл Кастрол красуется - явно ведь не дилерская сетка это оплатила :)

А ты не думал, что этого конкретного производителя им тупо всем могли навязать или вписать в условия договора? И, как вариант, прямые поставки масла от производителя без посредников по сниженой цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод изготовитель навязать дилеру вполне может. Я даже удивлюсь, если они этого не делают. Равно как и производителю масла интереснее договариваться с производителем автомобилей, чем с каждым дилером в отдельности. Хотя и последний вариант имеет право на жизнь - это процесс переговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W30 только на EcoBoost

Да ладно?!!! Вот ТУТ есть фото с литровыми канистрами масла Форд (оно же Кастрол) и там, если присмотреться, написано 5W20 for Ford EcoBoost, 5W30 for Ford engines. Как-то так)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?!!! Вот ТУТ есть фото с литровыми канистрами масла Форд (оно же Кастрол) и там, если присмотреться, написано 5W20 for Ford EcoBoost, 5W30 for Ford engines. Как-то так)))

Скорее даже не просто 5W30 или 5W20

Моторное масло - 5W-20 WSS-M2C948-B

Моторное масло - 5W-30 WSS-M2C913-D

 

У мотюля есть спец мало для обеих спецификаций:

http://www.motul-product.ru/product/motul-specific-948b-5w-20

http://www.motul-product.ru/product/motul-specific-913d-5w-30

 

На обычных канистрах с 8100 - спецификация ниже - 913с, а не 913d

http://www.motul-product.ru/product/motul-8100-eco-nergy-5w-30

 

 

И да, для экобуст - тоже самое, что и для 2.5: http://take.ms/lFWTi  и http://take.ms/kHKtx

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleja, 913 D перекрывает большинство двигателей, требующих моторное масло с допуском FORD WSS M2C 913 A, 913 B и 913 C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?!!! Вот ТУТ есть фото с литровыми канистрами масла Форд (оно же Кастрол) и там, если присмотреться, написано 5W20 for Ford EcoBoost, 5W30 for Ford engines. Как-то так)))

Да эт я не внимательно прочел отчет о поездке на завод, там человек написал, что мастера ему сказали, что в оба движка надо лить 5W30... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже я своим пунктом про масло - только сумятицу внес..  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой мотюль?

specific 5w30 913d Изменено пользователем сергей 26 рус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, так какое масло лить в атмосферник 2,5л. 5W20 или 5W30? :sten: 

Дилер говорит 5W20, в мануале написано 5W20 или 5W30, а на форуме 5W30.

Истина где то рядом  5W25 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...