Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь юзает motul 8100 Eco-nergy 5w30 на экобусте? Если да, нет каких то обьективных негативных последствий, типа расхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Добрый вечер ! кто скажет какое масло с завода на экобусте залито? на крышке стоит 5-30.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! кто скажет какое масло с завода на экобусте залито? на крышке стоит 5-30.....
Что было, то и наклеили. Как и с бензином на лючке бензобака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, svb сказал:

Добрый вечер ! кто скажет какое масло с завода на экобусте залито? на крышке стоит 5-30.....

По умолчанию всем 5\20 льют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Как пару дней слез с гарантии дилера на пробеге 73200км и залил MOTUL SPECIFIC FORD 948B 5W-20. Цена вопроса 4590 руб. за 5л. + 1030 за 1л. = 6520 руб. за масло.

Планирую замену по 10 тык. 635746775_20190315_1840452.jpg.a23f0941ab5f0ef08c3eb631937e6671.jpg

Изменено пользователем Russo Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2018 в 22:03, dym88 сказал:
По умолчанию всем 5\20 льют

А вот, что пишут в американском мануале.

508f531480d8a611a5075dba785ab607.jpg
 

 

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Димас1979 сказал:

вот, что пишут в американском мануале.

Дима, да вроде уж все читали это, и решили и здесь и на драйве:

Буст - 5w30

2.5-     5w20, по желанию 5w30

все равно кому то неймётся )))

 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375 так я про это и пишу))) Я нашим мануалам и ФоМоКо уже не верю, после официального ответа, что масло в АКПП не нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Димас1979 сказал:

Я нашим мануалам и ФоМоКо уже не верю, после официального ответа, что масло в АКПП не нужно менять.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Димас1979 сказал:

А вот, что пишут в американском мануале.

508f531480d8a611a5075dba785ab607.jpg
 

 

Хз, всю жизнь в атмосферников у Форда было 5/30, потом они вдруг решили 5/20 всем подряд лить, а в последнее время решили все же для бустов 5/30, а для атмосферу 5/20, в Мондео 4 было наоборот. По факту я думаю разница не принципиальная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, dym88 сказал:

Хз, всю жизнь в атмосферников у Форда было 5/30, потом они вдруг решили 5/20 всем подряд лить, а в последнее время решили все же для бустов 5/30, а для атмосферу 5/20, в Мондео 4 было наоборот. По факту я думаю разница не принципиальная:)

придумали новую жижу, надо же ее кому то впарить

гладко было на бумаге, но забыли про овраги....масло по горячей вязкости итак на гране фола, и тут внезапно получаете подарок - протекающий тнвд 

на бусте это запросто, причем заметно не сразу, ну и пожалуйте бриться....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strannikk сказал:

придумали новую жижу, надо же ее кому то впарить

Вот и я так думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dym88 сказал:

в Мондео 4 было наоборот.

Я на М4 2.3 на 5w30 проехал тысяч 50, 2 года примерно, на гарантии ещё был, когда перешёл Форд на новый регламент 5w20....и я перешёл, впечатления: зимой заводится лучше, угарает меньше, что в принципе странно, Castrol это был, хотя сейчас думаю, ни чего странного, базовые масла - больше ПАО ( мне тогда не до нюансов было ) , вот результат. Так к 100т. и продал, все ОК, под 200 у нового...правда, что льет, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dym88 сказал:

По факту я думаю разница не принципиальная:)

Я и не настаиваю на правильности своего выбора, просто написал для информации.

16 минут назад, strannikk сказал:

придумали новую жижу, надо же ее кому то впарить

Это больше к нашим ОД относится)))

17 минут назад, strannikk сказал:

масло по горячей вязкости итак на гране фола,

Поэтому у америкосов в ЭБ и льют 30, а не более жидкое 20)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Димас1979 сказал:

Поэтому у америкосов в ЭБ и льют 30, а не более жидкое 20)))

Раньше я слышал у наших од, что типа 5/30 для дизеля, 5/20 для бензиновых, но т.к. дизелей у Форда больше нет, нас по крайней мере, то легенду сменили на другую))

Изменено пользователем dym88
Правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Igor375375 сказал:

Я на М4 2.3 на 5w30 проехал тысяч 50, 2 года примерно, на гарантии ещё был, когда перешёл Форд на новый регламент 5w20....и я перешёл, впечатления: зимой заводится лучше, угарает меньше,

что значит угар меньше... у тебя был расход масла на новой машине ??????? позвольте не поверить, на фордовских атмосферниках первые сто тысяч уровень стоит как приколоченный 

по поводу заводки ну вероятно.... ваще без масла совсем хорошо, густеть нечему...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Igor375375 сказал:

Я на М4 2.3 на 5w30 проехал тысяч 50, 2 года примерно, на гарантии ещё был, когда перешёл Форд на новый регламент 5w20....и я перешёл, впечатления: зимой заводится лучше, угарает меньше, что в принципе странно, Castrol это был, хотя сейчас думаю, ни чего странного, базовые масла - больше ПАО ( мне тогда не до нюансов было ) , вот результат. Так к 100т. и продал, все ОК, под 200 у нового...правда, что льет, не знаю...

Я на м4 2.0 атмо на 5/30 прокатил тысяч 70, всё норм, я думаю, что на наш век этих двигателей вполне хватит на любом масле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dym88 сказал:

я думаю, что на наш век этих двигателей вполне хватит на любом масле)

Золотые слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2019 в 20:02, dym88 сказал:

Раньше я слышал у наших од, что типа 5/30 для дизеля, 5/20 для бензиновых, но т.к. дизелей у Форда больше нет, нас по крайней мере, то легенду сменили на другую))

вот точно такую историю и слышал вчера у ОД. им на тренингах что ли рассказывают.

мне рассказали, что типа раньше так, а потом 5w20 для экобустов, 5w30 - для атмосферников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bluesman сказал:

вот точно такую историю и слышал вчера у ОД. им на тренингах что ли рассказывают.

мне рассказали, что типа раньше так, а потом 5w20 для экобустов, 5w30 - для атмосферников.

Ага. А почему тогда на атмосфернике на крышке горловины 5w20 нарисовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, chernich сказал:

Ага. А почему тогда на атмосфернике на крышке горловины 5w20 нарисовано?

- какие крышки были на складе, те и закрутили.

Это точная цитата ОД :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...