Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Срочно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Авто находится под арестом у суд приставов ( я все выплачиваю вовремя, но сумма большая). Хочу продать авто ( покупатель знает что машина под арестом) . Как передать ему авто по документам. Что бы в случае дтп или если он кого собьет, с меня не спрашивали. Завтра приедет забирать авто, нужна информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оформлять арестованное авто никто не будет. Как бы для того его и арестовывали, а это запрет на регистрационные действия. Полноценно продать со снятием с себя ответственности не выйдет. Я бы так не стал делать, суммы от продажи может не хватить на штрафы с камер  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли выписать ген доверенность заверить у нотариуса + составить договор и описать что штрафы и возмещение дтп лежит полностью на плечах приемника авто и тоже заверить у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой "договор доверительного управления" где описываются обязанности и ответсвенность. Возможно ли его использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генералку то можно, но только это же доверенность, а возмещать в случае чего владельцу "источника повышенной опасности". С договором ИМХО скользкий путь. Это будет договор чего ? Явно не продажи. А нет продажи- нет смены собственника, который и будет крайним в случае чего.

Завтра подтянутся практикующие юристы, поточнее скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 3 года авто не смогу продать в таком случае, а продать НАДО, авто уже не новое. Сам ездить тоже не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более не я же буду управлять ТС повышенной опасности. При чем тут я вообще? Если по протоколу который составят на месте дтп будет ОН. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не сможет ? После ДТП к примеру, с ущербом на пару лямов ? Это конечно крайность, но всякое бывает, и играть в лотерею мне бы не хотелось, лучше уж на разборку сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть договор аренды ТС без экипажа, его используй, в этом случае с тебя снимается ответственность за штрафы и дтп, только грамотно все должно быть прописано. Но в любом  случае владельцем останитесь вы.И если передумаете платить по счетам то приставы просто заберут данный авто, причем обьявят в розыск и задержат на любом приличном ДПС. В вашем случае конечно проще на запчасти продать и в дальнейшем аннулировать учет. А что по цене , игра стоит свеч ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто находится под арестом у суд приставов ( я все выплачиваю вовремя, но сумма большая). Хочу продать авто ( покупатель знает что машина под арестом) . Как передать ему авто по документам. Что бы в случае дтп или если он кого собьет, с меня не спрашивали. Завтра приедет забирать авто, нужна информация.

Пусть он за тебя долг заплатит.

Ну или обратись к тому - кто с тебя деньги взыскивает - пусть снимет обременение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разбор бы отдал за 50 тыс...ограничение не снимут долг 200т.р.

Так не о машине думать надо!А о долге в 200тыр.ИМХО.Сейчас машина под арестом,потом вещи опишут и т.д.Зарплата белая,счета в сбере...всю жизнь не пробегаешь.

Отмазаться от штрафов,выписав доверенность,можно,но только через суд.Готовы бегать по судам и таскать за собой покупашку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, долг у меня рассрочен я выплачиваю. Ходил к приставам относил все квитки с оплатами. Но выплачивать еще долго. И сказал что арест будет стоять и никак его не снять. Но машину продать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, долг у меня рассрочен я выплачиваю. Ходил к приставам относил все квитки с оплатами. Но выплачивать еще долго. И сказал что арест будет стоять и никак его не снять. Но машину продать надо

Могу только посочувствовать.По поводу продажи машины,предложу такой вариант.Если есть гараж,то разбирай сам и продавай по запчастям.На круг выйдет больше,чем при продаже целиком.Но это в том случае,если продашь все.Это очень нелегко и растянуто по времени,но какой-никакой выход из безвыходного положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...