Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вихревые заслонки впускного коллектора Duratec-HE 2.0


Рекомендуемые сообщения

Оригинал FORD 1 119 284 стоят 500 р за 1 шт, не разумный ценник за такую деталь, какие ставил ты?

уверяю тебя - они в замене не нуждаются, этих заслонок я на третьих мондюках наменялся до... и более, и только одну прокладку один раз менял - до меня ее разорвали

 

наконец их можно проверить - ставишь в коллектор и смотришь, если она на миллиметр выступает над его плоскостью значит обожмется и все будет герметично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уверяю тебя - они в замене не нуждаются, этих заслонок я на третьих мондюках наменялся до... и более, и только одну прокладку один раз менял - до меня ее разорвали

 

наконец их можно проверить - ставишь в коллектор и смотришь, если она на миллиметр выступает над его плоскостью значит обожмется и все будет герметично

Я ж не против, но в 2 сервисах отказываются менять без прокладок и их никак не переубедить.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог убедить сервисмэнов менять заслонки без прокладок, оригинал неоправданно дорог. Аналог Reinz71-35537-00 --250 р за 1 шт. или Elring 874.301 4шт за 130р., или (Dello,AutoMega, Hans Pries, Patron) около 100-200 р за 1 шт. что выбрать?

strannikk не язви только)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виктор рейнц как бренд в приоритете

а так возьми им элринга или ханц прайса - пусть подавятся 

нормальные продукты, и сделаны все наверняка на одной китайской фабрике, обыкновенные прокладки ведь жеж, резина как на презервативах и все

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )Я всегда за здравый смысл, но вот покупать эту ерунду за 2000 - голова свыкнуться не может) как говорится " прогулять" легко, а тут думаю 3 день )

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дождался отпуска и решил сам поменять заслонки, так как времени не было, тем более в сервисах моего города нет мастера, который бы ранее менял их сам. Есть инструкция как снимать коллектор, в поиске не нашел, какие есть подводные камни? Нужно ли чистить коллектор, если да то чем? Заранее спасибо

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождался отпуска и решил сам поменять заслонки, так как времени не было, тем более в сервисах моего города нет мастера, который бы ранее менял их сам. Есть инструкция как снимать коллектор, в поиске не нашел, какие есть подводные камни? Нужно ли чистить коллектор, если да то чем? Заранее спасибо

Единственный подводный камень, и не маленький это теснота.

Нужно: Набор маленьких головок с различными удлинителями,карданчиками и т.д.

Различные плоскогубцы,тонкогубцы для снятия/установки хомутов.

Набор Торексов(звездочек).

Коллектор крепится на 8ми болтах(7 сверху 1 снизу). 

Схему расположения болтов можно найти в каталоге запчастей у всем известных продавцов.

Для удобства снимается ремень,топливная рампа,дроссель.

Заслонки на которые можно заменить только от мондео3, они немного отличаются. Придется поработать напильником,садятся в коллектор с небольшим натягом.

Перед тем как снимать коллектор проверить как работает термостат, если врет то самое удобное время его заменить.

Проверить на наличие трещин S-образный патрубок вентиляции картера. Пока доступ к нему есть.

Мыть коллектор можно простой соляркой или бензином. Прокладки менять не обязательно, по состоянию смотреть.

PS. Если есть пара ненужных полноразмерных 3.5" жестких диска от ПК, то разобрав их можно разжиться двумя втулками идеально подходящими по размеру. И установить их в коллектор между 1-2 и 3-4 цилиндрами. Как дополнительные(износостойкие) точки опоры для оси заслонок.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А втулки обязательно нужны, они продлят жизнь заслонкам?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

хороший магнит на указочке ты забыл, им болты, особенно нижние, удобно доставать и ставить, важнейшая вещь - без него я бы даже работу не начал

как центральный нижний ставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

хороший магнит на указочке ты забыл, им болты, особенно нижние, удобно доставать и ставить, важнейшая вещь - без него я бы даже работу не начал

как центральный нижний ставить ?

Ну это  если есть. Можно и более простыми, НО неудобно пипец. Это я как минимум расписал.

Со стандартным набором юного автомобилиста конечно делать нечего. 

 

А втулки обязательно нужны, они продлят жизнь заслонкам?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не обязательно конечно, но если есть возможность то улучшайзинг не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это  если есть. Можно и более простыми, НО неудобно пипец. Это я как минимум расписал.

да нормально там места, не нагнетай   :D    компрессор гура снять и вообще сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня стучат снимаю шланг с клапана стук пропадает. Теперь думаю как быть и что делать. Покупать коллектор за 35 на экзист дорого, есть там какие то по 13 наверное Китай. Вот теперь думаю как быть поставить попробовать пружинку , если поможет. Поставить заслонки с мони 3 или снять и сделать втулки. Думаю ещё поискать нормальный бу как вариант. Просто машина нужна каждый день. Кстати дайте кто нибудь ссылку на цену клапанов экзист с мони 3. И может кто знает что там надо сточить.

где находится этот шланг? Можно фото? Изменено пользователем Mihsa82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Замены заслонки на пробеге около 160 т., сложно выкручивать болт крепления около гидроусилителя, поэтому его проще снять. Также лучше снять топливную рампу, я не представляю как не снимая ее можно извлечь коллектор.У меня заслонки были в очень плачевном состоянии - одна уже начала трескаться, выработка в посадочных местах была очень приличная, даже не знаю на сколько б их ещё хватило. Прокладки никакие менять не нужно так как они действительно в хорошем состоянии, заслонки становятся без доработок - но с небольшим усилием. Большое спасибо strannikk и kacoco за полезную информацию!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замены заслонки на пробеге около 160 т., сложно выкручивать болт крепления около гидроусилителя, поэтому его проще снять. Также лучше снять топливную рампу, я не представляю как не снимая ее можно извлечь коллектор.У меня заслонки были в очень плачевном состоянии - одна уже начала трескаться, выработка в посадочных местах была очень приличная, даже не знаю на сколько б их ещё хватило. Прокладки никакие менять не нужно так как они действительно в хорошем состоянии, заслонки становятся без доработок - но с небольшим усилием. Большое спасибо strannikk и kacoco за полезную информацию!

топливную рампу и гидрач сразу в сторону - работы с ними десять минут, а комфорта появляется на пять с плюсом

самый трудный - центральный болт во втором ряду - его не видно и  удлинитель целиком не влезает, я удлинитель с головкой беру из двух половин и вставляю по частям

магнит на указке очень сильно помогает при работе

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С центральным болтом согласен. По твоему совету купил магнит на гибком "стержне" хорошая вещь! Возможно только у меня они на таком пробеге были в плачевном состоянии, советую менять при появлении стука на 150 т. Не знаю совпадение или нет, по бортовому компьютера расход упал на 1 л.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите дизелит движка на холодную прогреется и тишина в салоне. Это могут быть заслонки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите дизелит движка на холодную прогреется и тишина в салоне. Это могут быть заслонки ?

могут, добавь обороты до уровня холодного хх (1200) и послушай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут, добавь обороты до уровня холодного хх (1200) и послушай

в смысле на прогретом уже движке добавить на холостых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята подскажите дизелит движка на холодную прогреется и тишина в салоне. Это могут быть заслонки ?
А я вот у себя на ролики грешу.После прогрева тоже затихает. 

А заслонки ж можно проверить скинув шланг с клапанов  IMRC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле на прогретом уже движке добавить на холостых ?

да, бывает так что заслонки начинают дизелить на оборотах около тысячи

 

ты на холодной машине когда слышно это дизеление попробуй сними шланг к ним - сразу станет ясно, они или нет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, бывает так что заслонки начинают дизелить на оборотах около тысячи

 

ты на холодной машине когда слышно это дизеление попробуй сними шланг к ним - сразу станет ясно, они или нет  

к ним это которые на imrc клапанах ? или где этот шланг находится ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, бывает так что заслонки начинают дизелить на оборотах около тысячи

 

ты на холодной машине когда слышно это дизеление попробуй сними шланг к ним - сразу станет ясно, они или нет  

подскажите где этот шланг находится ? а то скоро все шланги в авто сниму уже ))) на imrc клапанах у меня 4 маленьких шланга - это надо их снимать ??? или есть где то один большой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где этот шланг находится ? а то скоро все шланги в авто сниму уже ))) на imrc клапанах у меня 4 маленьких шланга - это надо их снимать ??? или есть где то один большой ?

88 сообщение в этой ветке

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88 сообщение в этой ветке

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

там же не понятно ничего. 4 мальеньких я знаю идут к клапанам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...