Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

какое масло посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста.

У меня mondeo 3 , пробег 230 000 , залито масло motul 5W30.

Так вот , пришло время менять его и motul оказался малость не по карману(...

Знакомые говорят что при переходе на другое масло может выдавить сальники и т.д. и вообще motul лучшее

Так вот и пришел к Вам за советом.

Подскажите пожалуйста: на какое масло можно перейти?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знакомые говорят что при переходе на другое масло может выдавить сальники

Твои знакомые глубоко ошибаются в том что сказали, это мягко сказано, дабы их не обидеть.

Большинство коллег по цеху ходят на Formula F 5w30.

Да, ныне масло всё подорожало.

Но ходить на суррогате, что подешевле, это не подход к эксплуатации. Хорошее масло - залог долговечности работы движка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какое кто рекомендует?Цену=опустим.Formula F 5w30-я, сам езжу второй год на нем,не самый оптимальный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какое кто рекомендует?Цену=опустим.Formula F 5w30-я, сам езжу второй год на нем,не самый оптимальный вариант?

есть тема выбора масла

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тема выбора масла

Это всё прочитано и пересмотренно не раз ! :mad:

Я спрашиваю из практической точки зрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но ходить на суррогате, что подешевле, это не подход к эксплуатации. Хорошее масло - залог долговечности работы движка.

Олег, привет!

Полностью согласен с твоим выводом! Можно сэкономить на чем то, только не на масле. Ремонт ДВС по любому принесёт убыток и огромный.

 

 

 

Так какое кто рекомендует?

Ты же знаешь - вечная тема...

Я 2,5 года катаюсь на Кастрол EDGE (Титаниум) 0w30, проблем нет, до смены (10.000 км) не доливаю.

А так - есть оригинальное Фордовское - можно и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, за беспокойства!)

Решил все же согласиться с Жишей)

И не экономить - останусь на MOTULе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, за беспокойства!)

Решил все же согласиться с Жишей)

И не экономить - останусь на MOTULе)

Какой матюль заливаешь и сколько на нем проехал?

Между заменами, масло доливаешь?

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развею вас по поводу Motul, цена его не оправдана. Есть факты его жора на 3х авто это то что я знаю 100% и на моем то же, оно улетает непонятно куда. Да и долго не темнеет, а значит моющих присадок мало. Знаю 100% что хозяин Тоёты Камри 3.5 сменил Мотюл на оригинал  и жор пропал и всё в порядке. Вы как хотите я его лить себе больше не буду у меня на нем реальный жор.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у вас паленку продают как у нас гастрол. Как кольца поменял три года назад, так на нем и езжу, не куда не уходит и не угорает, а темнет начинает через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у вас паленку продают как у нас гастрол. Как кольца поменял три года назад, так на нем и езжу, не куда не уходит и не угорает, а темнет начинает через неделю.

Брал в нормальной проверенной канторе.((( Зы Кастрол у нас давно паленый))) Motorcraft 5w30 налью. Я во второе авто КИА Ravenol FEL 5w30 налил вроде так ничего.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Formula F 5w30 ещё ни одного такого не было

почитай в разделе ФМ4 про формулу- обнаружилось, что его очень здорово стали подделывать..

собственно- сам нарвался :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на последнем ТО залил Ford-Castrol Professional A5 (до этого Formula F лил), особо после ТО не ездил, но как-то выбрался недавно к друзьям и... ух ты ж нихрена себе. Формула так не делала... Выехал - уровень max, приехал - масла на кончике (ниже min). И это всего лишь 200 км в одну сторону. Хотя манера езды была такая же, как обычно.

P.S. кстати перед отъездом обратно долил масла до середины по уровню - и за обратные 200 км при такой же манере езды - ничего не съело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...