Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

А у меня роботетя не понимает меня пока пока воздуховоды центральные не отвернешь от микрофона...

О. может и правда....   Хотя, глюк пропал, кажись, именно после перезапуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

 

Кстати, чтоб два раза не вставать, В положении S кнопка на селекторе не "отжимается". У Всех так?

 

 

У всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё фиг этой тетя скажешь - Масквааа - т.е. тренирует произношение..это Вам не Гугл с Яндексом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё фиг этой тетя скажешь - Масквааа - т.е. тренирует произношение..это Вам не Гугл с Яндексом...

Есть такое дело :)) Пииитер :)  

но полное ощущение, что поначалу понимала "с полуслова", а с некоторых пор по неск раз повторяешь, а бестолку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня роботетя не понимает меня пока пока воздуховоды центральные не отвернешь от микрофона...

 

такая же фигня, только я скорость обдува на минимум делаю и понимает.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а кто сам фары (LED) поднимал/регулировал? Там, вроде просто все. Две крутилки. Я так понимаю, стандартно, в режиме "ближний" (с откл. автосветом) и прибор регулировочный. Ну, или на стеночку и по схеме....))) Или все гораздо хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня led фары отлично светят трогать не собираюсь. Если реально что то не так думаю к дилеру лучше заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме вобсчем-то

http://reviews.drom.ru/ford/mondeo/91497/

Зы. И до сих пор страшно жалею, что продал свой 211-й............ :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По теме вобсчем-то

 

Из того, что в Форде мне не очень нравится, это, конечно, коробка. Она невероятно тупая, особенно после Айсиновского агрегата на Инсигнии.

 

при покупке я был морального готов ехать на чип (хотя это и идиотизм по своей сути, я понимаю). Но прошло 2 месяца и никуда я так и не поехал. И уже не поеду, видимо.

Как раз Чип - поможет помочь решить данную проблему :winking: АКПП должна стать более адекватной. 

Ответил не для флуда или спора - так посоветовал... здесь флудить не буду - для это есть отдельная тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/136833/?page=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз Чип - поможет помочь решить данную проблему :winking: АКПП должна стать более адекватной. 

Ответил не для флуда или спора - так посоветовал... здесь флудить не буду - для это есть отдельная тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/136833/?page=12

я перед покупкой чип воспринимал не как адаптацию коробки а как способ брать с собой поменьше кирпичей в дорогу. И не откладывать их во время обгонов.

Ни первое (чип) ни второе (кирпичи) не понадобились в итоге.

 

Вообще не очень логично покупать авто с заведомо не устраивающими ТТХ. Вот что я имел ввиду под идиотизмом. Мне лично повезло, видимо момент вывез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@патолог, Вольво тоже ширпотреб. И современный Е-класс тоже. Просто подороже стОит. Рассматривать авто стоит только с точки зрения психологического комфорта, напрямую с ценой это не связано. Меня умиляет мерседесик A класса, например, и жутко нравятся Опели - они сделаны в чем-то даже лучше Мерседесов по салону. Вольво никогда не нравилась - от тупого расположения педалей до абсолютно дебильных сидений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня умиляет мерседесик A класса
Вот эта "бешеная табуретка" очень даже ничего  :rolleyes: http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/a-class/w176/facts_/amgmodel.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме вобсчем-то

http://reviews.drom.ru/ford/mondeo/91497/

Зы. И до сих пор страшно жалею, что продал свой 211-й............ :sten:

блок управления тормазами на211 не менял то радуйся минимум1000евро он расчитан на определеное каличество нажатия на педаль тормоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 31 июля Титанум, серый, с Led фарами, с доводчиком стекол ну вообщем все, что прилагается титаниуму 2,5 л на тряпке, правда Максимум Спб устроил нервотрепку за день перед выдачей в Рольфе (якобы на коже белый за такие же деньги привезет прасовая цена 1,510) только вот вот на склад осталось обратится. До этого мурижыли про какие-то трейд-ины левые, на друзей. Взял за 1.280 в Рольфе в итоге.

 

Пока доволен, вспомнил впечатления от FM 3 turnier 05 года. Пока все приятно!

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал тест драйв в автопассаже. Дали Титаник 2,5 6 АКПП

Плюсов много- скажу о минусах...

1, Цена высоковата.

2. Шумоизоляция не очень. Не лучше чем у меня в кашкае.

3. Для 2,5 литра туповата.

 

Но самое ужасное что в режиме драйв, при нажатом тормозе, её трясёт очень прилично. ohmy.gif

По пробками ездить сотрясение мозгов получишь. sad.gif

Менеджер сказал, что это нормально и при остановке АКПП надо переводить в другой режим ... ohmy.gifohmy.gifohmy.gifohmy.gif

Чушь какая то...

На камри пробовал - вообще не трясёт.

Кто что скажет???

Хотел брать, но из за тряски решил взять паузу...

1. А что вы хотели за типа бизнес класс? Посмотрите цены на новый Пассат, вот ТАМ цены завышены.

2. Лучше не говорите про Кашкаи и их шумку, её там просто нет, зато есть просветы (зазоры) между задними дверями и кузовом, через них улицу видно.

3. Ну куда там до Кашкая)))))

Никакой тряски не было. Катал 3 тест-драйва и ничего не почувствовал.

Я ни в коем случае не защищаю Мондео, но Кашкай даже рядом не стоит (я не про новый кузов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А что вы хотели за типа бизнес класс? Посмотрите цены на новый Пассат, вот ТАМ цены завышены.

2. Лучше не говорите про Кашкаи и их шумку, её там просто нет, зато есть просветы (зазоры) между задними дверями и кузовом, через них улицу видно.

3. Ну куда там до Кашкая)))))

Никакой тряски не было. Катал 3 тест-драйва и ничего не почувствовал.

Я ни в коем случае не защищаю Мондео, но Кашкай даже рядом не стоит (я не про новый кузов).

Новый Кашкай тоже не стоит. Как раз перед покупкой Мони Кашкая смотрел, но после него сел в Тиану и тут же забыл про Кашкай.. Но Теану тогда нужно было ждать не меньше 2-х месяцев. Потом Моню привезли на тест... раздумий не было! Хоть Мондео с Ваших слов и "типа бизнес класс", но Кашкай уж всяко ниже классом чем Мондео.

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты , у меня на галогене омыватель фар работает. Только сегодня заметил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в движении на приличной скорости, около 70 км/ч, селектор АКПП был в один прием перемещен в положение Р. Не буду вдаваться в подробности о причинах произошедшего, скажу лишь, что для меня это стало полной неожиданностью. При этом автомобиль продолжил движение накатом, рычаг оставался в положении Р и назад при нажатии на один только фиксатор перемещаться не хотел. После нажатия на тормоз, а затем на фиксатор, переместился в драйв и движение продолжилось. Это вариант нормы, что в движении селектор вообще можно перевести в положение парковки? Один раз на старой тойоте на не до конца остановившейся машине переводил селектор в положение парковки, но там колеса тут же встали колом и машина замерла. И вот в результате такой случайности весьма интересный эксперимент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в движении на приличной скорости, около 70 км/ч, селектор АКПП был в один прием перемещен в положение Р. Не буду вдаваться в подробности о причинах произошедшего, скажу лишь, что для меня это стало полной неожиданностью. При этом автомобиль продолжил движение накатом, рычаг оставался в положении Р и назад при нажатии на один только фиксатор перемещаться не хотел. После нажатия на тормоз, а затем на фиксатор, переместился в драйв и движение продолжилось. Это вариант нормы, что в движении селектор вообще можно перевести в положение парковки? Один раз на старой тойоте на не до конца остановившейся машине переводил селектор в положение парковки, но там колеса тут же встали колом и машина замерла. И вот в результате такой случайности весьма интересный эксперимент...

Недавно, притормаживая (думал, что уже остановился), перевел селектор в положение Р. Машина встала колом, правда нога при этом была на тормозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, притормаживая (думал, что уже остановился), перевел селектор в положение Р. Машина встала колом, правда нога при этом была на тормозе.

На прошлой машине так сделал случайно секунд на 5. Машина продолжала ехать но треск был очень сильный но без последствий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок управления тормазами на211 не менял то радуйся минимум1000евро он расчитан на определеное каличество нажатия на педаль тормоза

блин, Вова, ну ты хотя бы перед тем как что-то говорить хотя бы поинтересуйся разницей между рестайлом и дорестайлом 211-ым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

между рестайлом и дорестайлом 211-ым.

Переходите на Ретро-автомобили? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движении около 40км/ч перевел селектор в R. Ничего не произошло. Защита от дурака, однако. А как иначе?! У них, там (где авто проектировали) за излишне горячий кофе-то засуживают, а уж за взрыв коробки- и подавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камри тоже было дело - перевёл селектор в паркинг на ходу. стрекотало адски, но ехало. При достижении околонулевой скорости - резкий рывок...остановились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...