Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

И у меня FM5T-19H449-FB. Карточка F3.

То есть продали ни с самой последней версией новую машину.

Ой напишу ка я завтра кое-куда...

​Если есть желающие присоединиться, то напишу и групповую жалобу.

Будем дальше пытаться найти правду или как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И у меня FM5T-19H449-FB. Карточка F3.

То есть продали ни с самой последней версией новую машину.

Ой напишу ка я завтра кое-куда...

​Если есть желающие присоединиться, то напишу и групповую жалобу.

 

Присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При старте двигателя похоже происходит переинициализация систем. Во всяком случае заметил движение руля электроприводом при старте , потом выскакивает сообщение. Сброс клеммы не смажет картины при диагностике ? Надеюсь , что за сутки подсохнет и может уйти дефект. Тааак - если уйдет не сбрасываю , если нет то хуже не будет ...

Нет, не смажет. При включении зажигания опрашивается система управления электроусилителем (у меня писало ошибка ассистента управления рулем...!!). Два варианта: или зависла плата (сброс питания аккумулятором) или плата приказала долго ездить... Т.к. у меня гарантия была в пендосии... эта ошибка обошлась в 62 тыс.... при курсе 34 :) Но у вас на новой машине - гарантия рулит! Официалы должны быть в курсе ( по Эксплорерам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не смажет. При включении зажигания опрашивается система управления электроусилителем (у меня писало ошибка ассистента управления рулем...!!). Два варианта: или зависла плата (сброс питания аккумулятором) или плата приказала долго ездить... Т.к. у меня гарантия была в пендосии... эта ошибка обошлась в 62 тыс.... при курсе 34 :) Но у вас на новой машине - гарантия рулит! Официалы должны быть в курсе ( по Эксплорерам).

Сдал машину в сервис. С утра выйду на руководство салона ... попытаюсь им объяснить , "Слава всевышнему" что за рулем был опытный , пардон, мужик ! Входил в поворот на 90 км/ч когда понял что это не гребанная стабилизация ! После управления пальчиком - весьма жесткий переход.

Изменено пользователем MiGur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем дальше пытаться найти правду или как???

 

Шаги предпринятые:

1) Была отправлена заявка через форму обратной связи на сайте форд с просьбой "либо обновить навигацию для отражения реальной дорожной ситуации, либо демонтировать пакет NAVI по причине несоответствия заявленным характеристикам и невозможностью использовать по прямому назначению и вернуть деньги".

2) Аналогичная заявка была направлена почтой на их официальный адрес.

Следующие шаги на случай отсутствия реакции:

2a) Повторное направление заявки (переименованной в Претензию) Почтой России с описью и подтверждением вручения.

3) Создание ролика с английскими субтитрами, наглядно показывающего неполноценность навигации, включение скринов с фактически навязанной версией навигации (ред.3) и версией, уже имеющейся в свободном доступе на момент покупки машины (ред.4). Публикация ролика на youtube.

4) Направление претензии на английском языке в головной офис компании Ford с жалобой на бездействие и мошенничество российского подразделения. (Даже название придумал - Frauds by Ford Russia).

5) Максимальный репост на всех пабликах.

При отсутствии реакции:

6) Составление и подача жалобы в ОЗПП;

7) Консультация с юристами и подача коллективного иска к компании Форд-Соллерс.

 

Как-то так.

Изменено пользователем parand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней езжу на 2л 200лс EcoBoost. До этого 4,5 года ездил на М4 2л TDCi 140лс. 

Обе машины практически в максимальной комплектации, поэтому сравнение справедливое.

 

1. Новые LED фары - очень очень крутая штука. Светят гораздо лучше на ближнем, чем Би-Ксенон на М4. На дальнем - не все так однозначно. Но то, как фары подруливают, как горят и как выглядят - супер.

 

2. В М5 пропала наконец-то это стремное, свойственное М4, рысканье на продольных колеях. М5 едет как вкопанный (у меня R18).

 

3. Все тет хвалят шумку улучшенную. Не знаю, какой-то прямо принципиальной разницы я не заметил. Мне казалось, что и в старом мондео все достаточно норм. По крайней мере камешки от колес в М5 тарабанят по подкрылкам так, что их очень хорошо слышно в салоне. Кажется, что в М4 их было менее слышно.

 

4. Все ругают Sync за его тормознутость и сомнительное удобство расположения всего на экране. Не знаю, у меня нет претензий. С телефоном коннектится "на раз" (в старом Мондео были постоянные глюки). Команды выполняет достаточно быстро. Адрес ищет нормально. Где что находится - понятно. Меня, в общем, все устраивает. То же самое про приборное табло. Если зрение в порядке - никаких проблем разобраться нет. Я доволен.

 

5. Сиденья. Кожаные в М5, по-моему, менее удобны, чем в М4. В старом боковая поддержка мощнее. В новом несколько раз ловил себя на мысли, что в длительных стояния в пробках начинает затекать спина в районе поясницы и приходится использовать поясничные настройки. В старом я вообще не помню, чтобы у меня когда-то уставала спина и чтобы я когда-то пользовался поясничными регулировками.

 

6. Коврики. Идущий в комплекте водительский коврик - это какой-то стыд)) Самое главное остальные ковры нормальные в полне, полноценного размера. А водительский такой, что если его тут же, при покупке не поменять, то засрешь пол на водительском месте за неделю. Не понятно вааааще, зачем его вообще положили.

 

7. Расход. Дизель 2л 140лс по пробкам потреблял 8.2л/100км. Новый М5 на абсолютно тех же маршрутах, в том же режиме эксплуатации, показывает 13,0л/100км. Во время разъездов по пустым улицам в выходные, падает до 12,0. В будни вырастает до 13,5. Наездил на сегодня 1500 км. Короче затраты на топливо, прямо скажем, выше почти в 2 раза, если заправлять улучшенным 95-тым.

 

8. Динамика. На тест-драйве, когда еще не знал, какой мотор брать, тестил 2,5 атмосферник. По сравнению с 140лс дизелем 149лс бензин - вообще не о чем. Овощ. 200лс ЭкоБуст по динамике, по моим субъективным ощущениям, близок к дизелю М4. Пошустрее, конечно, но не принципиально.  

 

9. Разбрызгиватель стеклоомывателя стал веерный, а не струйками. Как меня бесили эти струйки в М4 - словами не передать)) Нажимаешь на рычаг, струи бьют в лобовик и улетают по касательной дальше куда-то на крышу. Расход омывайки был какой-то аццкий. Сейчас намного-намного экономичнее все стало и эффективнее. Но торчащий немного над капотом, в опущенном состоянии, дворник немного мозолит глаза. На М4 дворники прятались лучше.

 

10 дней езды встретил в Мск встретил М5 всего лишь 1 раз. Мало нас еще) 

Изменено пользователем Dneprovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней езжу на 2л 200лс EcoBoost. До этого 4,5 года ездил на М4 2л TDCi 140лс. 

Обе машины практически в максимальной комплектации, поэтому сравнение справедливое.

 

1. Новые LED фары - очень очень крутая штука. Светят гораздо лучше на ближнем, чем Би-Ксенон на М4. На дальнем - не все так однозначно. Но то, как фары подруливают, как горят и как выглядят - супер.

 

2. В М5 пропала наконец-то это стремное, свойственное М4, рысканье на продольных колеях. М5 едет как вкопанный (у меня R18).

 

3. Все тет хвалят шумку улучшенную. Не знаю, какой-то прямо принципиальной разницы я не заметил. Мне казалось, что и в старом мондео все достаточно норм. По крайней мере камешки от колес в М5 тарабанят по подкрылкам так, что их очень хорошо слышно в салоне. Кажется, что в М4 их было менее слышно.

 

4. Все ругают Sync за его тормознутость и сомнительное удобство расположения всего на экране. Не знаю, у меня нет претензий. С телефоном коннектится "на раз" (в старом Мондео были постоянные глюки). Команды выполняет достаточно быстро. Адрес ищет нормально. Где что находится - понятно. Меня, в общем, все устраивает. То же самое про приборное табло. Если зрение в порядке - никаких проблем разобраться нет. Я доволен.

 

5. Сиденья. Кожаные в М5, по-моему, менее удобны, чем в М4. В старом боковая поддержка мощнее. В новом несколько раз ловил себя на мысли, что в длительных стояния в пробках начинает затекать спина в районе поясницы и приходится использовать поясничные настройки. В старом я вообще не помню, чтобы у меня когда-то уставала спина и чтобы я когда-то пользовался поясничными регулировками.

 

6. Коврики. Идущий в комплекте водительский коврик - это какой-то стыд)) Самое главное остальные ковры нормальные в полне, полноценного размера. А водительский такой, что если его тут же, при покупке не поменять, то заснешь пол на водительском месте за неделю. Не понятно вааааще.

 

7. Расход. Дизель 2л 140лс по пробкам потреблял 8.2л/100км. Новый М5 на абсолютно тех же маршрутах, в том же режиме эксплуатации, показывает 13,0л/100км. Во время разъездов по пустым улицам в выходные, падает до 12,0. В будни вырастает до 13,5. Наездил на сегодня 1500 км. Короче затраты на топливо, прямо скажем, выше почти в 2 раза, если заправлять улучшенным 95-тым.

 

8. Динамика. На тест-драйве, когда еще не знал, какой мотор брать, тестил 2,5 атмосферник. По сравнению с 140лс дизелем 149лс бензин - вообще не о чем. Овощ. 200лс ЭкоБуст по динамике, по моим субъективным ощущениям, близок к дизелю М4. Пошустрее, конечно, но не принципиально.  

 

9. Разбрызгиватель стеклоомывателя стал веерный, а не струйками. Как меня бесили эти струйки в М4 - словами не передать)) Нажимаешь на рычаг, струи бьют в лобовик и улетают по касательной дальше куда-то на крышу. Расход омывайте был какой-то аццкий. Сейчас намного-намного экономичнее все стало и эффективнее. Но торчащий немного над капотом, в опущенном состоянии, дворник немного мозолит глаза. На М4 дворники прятались лучше.

 

10 дней езды встретил в Мск встретил М5 всего лишь 1 раз. Мало нас еще)

 

хороший отзыв,полезный,спасибо.Не понимаю,откуда у вас берется 8,2 по пробкам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понимаю,откуда у вас берется 8,2 по пробкам

 

до работы в один конец 35км. Это расстояние я преодолеваю в среднем за 1,5 часа. Соответственно, еду со средней скоростью 20 км/ч. 

Когда машину в трейд-ин сдавал, даже фотку себе оставил, компьютер показывал 8,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаги предпринятые:

1) Была отправлена заявка через форму обратной связи на сайте форд с просьбой "либо обновить навигацию для отражения реальной дорожной ситуации, либо демонтировать пакет NAVI по причине несоответствия заявленным характеристикам и невозможностью использовать по прямому назначению и вернуть деньги".

2) Аналогичная заявка была направлена почтой на их официальный адрес.

Следующие шаги на случай отсутствия реакции:

2a) Повторное направление заявки (переименованной в Претензию) Почтой России с описью и подтверждением вручения.

3) Создание ролика с английскими субтитрами, наглядно показывающего неполноценность навигации, включение скринов с фактически навязанной версией навигации (ред.3) и версией, уже имеющейся в свободном доступе на момент покупки машины (ред.4). Публикация ролика на youtube.

4) Направление претензии на английском языке в головной офис компании Ford с жалобой на бездействие и мошенничество российского подразделения. (Даже название придумал - Frauds by Ford Russia).

5) Максимальный репост на всех пабликах.

При отсутствии реакции:

6) Составление и подача жалобы в ОЗПП;

7) Консультация с юристами и подача коллективного иска к компании Форд-Соллерс.

 

Как-то так.

Красиво!!! С нетерпением ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dneprovsky, не много не по теме, флуд. У меня 31 км до работы и 30 мин от места до места))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл прикольный сайт 3d тюнинг, наш красавец тоже появился, я там диски себе подобрал, зато реально видно как будут смотреться :good:

http://www.3dtuning.com/ru-RU/tuning/ford/fusion/sedan-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шум камешков об подкрылки..... Я тоже так думал что шумка никакая у подкрылков но когда ставил противотуманки снимал и подкрылок и шумка на нем достойная (есть фотки в этой теме выше) Но шум оставался и вот на выходных поставил брызговики. Шум исчез и от камешков и от воды. Скорее всего шум шел от попадания в пластиковые пороги. Вообщем шум пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал машину в сервис. С утра выйду на руководство салона ... попытаюсь им объяснить , "Слава всевышнему" что за рулем был опытный , пардон, мужик ! Входил в поворот на 90 км/ч когда понял что это не гребанная стабилизация ! После управления пальчиком - весьма жесткий переход.

Ну там все не так страшно, после 60 км/ч влияние электроусилителя на управление стремится к нулю, но все равно.... Меня напрягало (пока рейка не пришла) выезжать со стоянок... От 0 до 20 кмч ... мышцы подкачал здорово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чет я так и не врубился, КАК диски поменять :sten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я так и не врубился, КАК диски поменять :sten:

в левом верхнем углу выбирай диски и потов выбрать все чтоб не тыкать каждый раз по Брендам

9f152b8f0610.jpg

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад обнаружил, что у меня в новом М5 коврик переднего пассажира мокрый. Было предположение, что разлил воду. Но эта вода нифига не высыхала)) Протер ковер впитывающей тряпкой, убрал коврик, ездил два дня в надежде, что просохнет. Безрезультатно. Воды еще больше стало. Просто проводишь тряпкой и потом выжимаешь из нее воду. Жесть. Аквариум просто. Есть предположение, что конденсат от кондея фигачит в салон. Слышал, что бывает такой баг на разных других машинах. Завтра буду звонить в Мейджор. 

Изменено пользователем Dneprovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до работы в один конец 35км. Это расстояние я преодолеваю в среднем за 1,5 часа. Соответственно, еду со средней скоростью 20 км/ч. 

Когда машину в трейд-ин сдавал, даже фотку себе оставил, компьютер показывал 8,2.

Если не секрет, по чем сдали в трейд ин? год, пробег? Тоже задумываюсь махнуть 4 на 5.

У меня кстати расход 7.5 уже года 2 держится, сбрасывал пару раз показания,  все равно возвращается к этим цифрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал владельцем фм5, комплектации TREND. На большее денег не хватло. Первые впечатления. Буду сравнивать с фм4 дизель. на нем ездил 4 года. Если был бы этот движок - я бы взял бы с ним.  Шумизоляция - неьного тише. Ходовая - лучше проходит ямки  и кочки. Климат - такой же бестолковый - как и в фм4. Расход - на дизеле - 6.1, на бензине -  пока 9.8, но это  я пока в отпуске. Завел проехал 2 км заглушыл. По работе - должно быть меньше город/трасса - 40/60. Вопрос - при закрывании зеркала складываются - как сделать, чтобы этого небыло? Просто пока лето - ничего страшного. А придет зима - шестеренки сточатся.(они же полосмасовые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос - при закрывании зеркала складываются - как сделать, чтобы этого небыло? Просто пока лето - ничего страшного. А придет зима - шестеренки сточатся.(они же полосмасовые).

Привет, коллега. Тоже тренд. Складывание зеркал - устанавливается галочка в настройках в бортовом компьютере (ниже меню расхода топлива). Убираешь галочку - не складываются.

Я поставил сигнализацию Старлайн. Она не умеет складывать зеркала (в существующей прошивке). Когда ставлю сигналку от брелока автомобиля - зеркала складываются (сигналка тоже включается и доводятся стекла), когда ставлю брелоком от сигналки - зеркала не складываются.

Помню когда был "ледяной дождь" - если в такую погоду складывать зеркала - конечно механизм сломается. Зимой буду ставить брелоком от сигналки.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@takcict07,@kazkad, 4 зимы и куча раз мыл зимой и ни фига с зеркалами не случилось и не сточилось, закрываются и открываются. Ничего им не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@takcict07@kazkad,-про складывание зеркал...:

Не знаю, как на М5 они построены (но шибко сомневаюсь, что принципиально отличаются от М4...), но на 4-ке абсолютно никаких проблем не было!!! Я не в смысле отсутствия наледи, а в смысле, что они у меня точно также (после мойки, мороза, ледяного дождя...)-замерзали, и механизм отказывался работать по понятным причинам! Вообще не парился, а лечил элементарно:

3-4-5 максимум раз...-вручную, мускульной силой руки крутил их туда-сюда (от сложенного положения до выворачивания наизнанку)... Весь налипший/замерзший лед благополучно трескался/отваливался/крошился (замерзшая влага между уплотнителем площадки и корпусом), и после этого они прекрасно работали от штатного Эл.П!!! И никаких проблем! Так-до следующей мойки и замерзания... :)

А вообще...-стачиваться там нечему, в смысле-защита от перегрева-не даст ничему сгореть и сточиться! :!:


@takcict07,@kazkad, 4 зимы и куча раз мыл зимой и ни фига с зеркалами не случилось и не сточилось, закрываются и открываются. Ничего им не будет.

+100!!! :good:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, по чем сдали в трейд ин? год, пробег? Тоже задумываюсь махнуть 4 на 5.

У меня кстати расход 7.5 уже года 2 держится, сбрасывал пару раз показания,  все равно возвращается к этим цифрам

 

Трейд-ин - это отдельная история, наполненная негативом)

Сдавал в Мейджоре. М4 165 000 пробег, дизель, 2,0. Все 4,5 года эксплуатации на Како, то есть все косяки по кузову ремонтировались, лобовик целый, масло не жрет вообще, ТО только у оффициала, перед продажей заменил (на всякий случай, когда думал еще поездить годик на этой машине): ремень ГРМ, помпу, все подшипники и валики. Промыл радиаторы со снятием, заменил все тормозные диски и колодки. Заменил на новый вентилятор радиатора (подключила и не включался временами). То есть вложил в авто перед сдачей дилеру порядка 80 000 руб. Оценили в 480 000 минус какие-то работы, если потребуется, после осмотра. Осмотр платный - около 4 500 руб. Если отказываешься сдавать в трейд-ин, то за твой счет. Если нет, то эти 4 500 руб идут в зачет. 

Короче загнал машину на осмотр, протестировали, нашли какую-то течь масла со стороны КПП (хрен знает, если что-то и было, то совсем незначительное, так как расхода масла не было вообще от ТО до ТО) и какой-то странный шум. Говорят, нужно делать доп осмотр, платный. Я уехал думать. Результаты осмотра действительны 5 дней или 500 км. Перезванивают через два дня и говорят, что могут дать за мою машину 400 000 руб. Но, мол, есть другой вариант, выставить машину через некий аукцион холдинга Мейджор авто. И, как правило, там цены повыше. Но нужно еще раз приехать и показать авто другому эксперту. Ладно, приезжаю, показываю. Перезванивают через день и говорят, что потолок, что могут предложить - 375 000 руб. Без какой-либо аргументации. Типа, рынок бу авто встал, все такое.

Короче, при рыночной цене 550 000 руб (по авто.ру, вынужден был сдать авто за 375 000 + 105 000 (дотация или скидка за трейд-ин) = 480 000 руб. Учитывая недавние вложения в размере 80 000 руб., чувствую, что меня круто развели(( 

Изменено пользователем Dneprovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@takcict07@kazkad,-про складывание зеркал...:

Не знаю, как на М5 они построены (но шибко сомневаюсь, что принципиально отличаются от М4...), но на 4-ке абсолютно никаких проблем не было!!! Я не в смысле отсутствия наледи, а в смысле, что они у меня точно также (после мойки, мороза, ледяного дождя...)-замерзали, и механизм отказывался работать по понятным причинам! Вообще не парился, а лечил элементарно:

3-4-5 максимум раз...-вручную, мускульной силой руки крутил их туда-сюда (от сложенного положения до выворачивания наизнанку)... Весь налипший/замерзший лед благополучно трескался/отваливался/крошился (замерзшая влага между уплотнителем площадки и корпусом), и после этого они прекрасно работали от штатного Эл.П!!! И никаких проблем! Так-до следующей мойки и замерзания... :)

А вообще...-стачиваться там нечему, в смысле-защита от перегрева-не даст ничему сгореть и сточиться! :!:

+100!!! :good:  :D

+1. Никаких проблем с раскладывающимися зеркалами на М4 за 4 зимовки под окном на улице и достаточно частых зимних мойках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...