Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

насчет торчащих лепестков,тоже обратил вчера внимание на тест-драйве на них

Тогда это второй случай, когда их кто-то видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у тебя колеса какие:17 или 18е?

18-е

 

А на сколько силен гул и как сильно он раздражает (если раздражает вообще) ?

Ну он довольно ощутим. Похож на самолетный, но тише конечно.

Ещё можно провести аналогию с трансформаторным гулом, только без треска.

Не сказал бы что прям бесит, но напрягать такое гудение в дальней дороге будет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-е

 

Ну он довольно ощутим. Похож на самолетный, но тише конечно.

Ещё можно провести аналогию с трансформаторным гулом, только без треска.

Не сказал бы что прям бесит, но напрягать такое гудение в дальней дороге будет точно.

Да от шин этот гул. И довольно противный порой. Дело в том, что его интенсивность, а так же сам тембр и частота меняются в зависимости от дорожных условий. Он от легкого шороха способен перерасти до гула ступичного подшипника в крайтей стадии изношенности. С арками и порогами надо что-то делать, потому что при в целом неплохой шумоизоляции по двигателю и аэродинамике, слышать каждую песчинку и каплю воды из лужи неприятно. Слишком уж отчетливы шумы на общем тихом фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-е

 

Ну он довольно ощутим. Похож на самолетный, но тише конечно.

Ещё можно провести аналогию с трансформаторным гулом, только без треска.

Не сказал бы что прям бесит, но напрягать такое гудение в дальней дороге будет точно.

 

 

Да от шин этот гул. И довольно противный порой. Дело в том, что его интенсивность, а так же сам тембр и частота меняются в зависимости от дорожных условий. Он от легкого шороха способен перерасти до гула ступичного подшипника в крайтей стадии изношенности. С арками и порогами надо что-то делать, потому что при в целом неплохой шумоизоляции по двигателю и аэродинамике, слышать каждую песчинку и каплю воды из лужи неприятно. Слишком уж отчетливы шумы на общем тихом фоне.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ютубе смотрел несколько обзоров по новому Мондео - все говорили о хорошей шумоизоляции. Никто не упомянул про шум от арок.

 

Спрошу так: Шумнее чем в четвертом Мондео или нет?

В четвертом меня полностью устраивает шум, если можно так сказать.

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ютубе смотрел несколько обзоров по новому Мондео - все говорили о хорошей шумоизоляции. Никто не упомянул про шум от арок.

 

Спрошу так: Шумнее чем в четвертом Мондео или нет?

В четвертом меня полностью устраивает шум, если можно так сказать.

В передней части от арок и порогов шума стало больше, хотя в целом шумка лучше. Сзади пока не ездил, но полагаю, что ситуация такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В передней части от арок и порогов шума стало больше, хотя в целом шумка лучше. Сзади пока не ездил, но полагаю, что ситуация такая же.

ну мотор то рычит так знатно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ютубе смотрел несколько обзоров по новому Мондео - все говорили о хорошей шумоизоляции. Никто не упомянул про шум от арок.

Шумоизоляция мотора хорошая, а вот колеса гудят прилично.

В городе, на малых скоростях, это ещё не так заметно, а вот по трассе, начиная с 120 км/ч гул начинает досаждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция мотора хорошая, а вот колеса гудят прилично.

В городе, на малых скоростях, это ещё не так заметно, а вот по трассе, начиная с 120 км/ч гул начинает досаждать

стоковую резину хорошую не поставят,хотя у тебя континенталь должен быть,а на 17хПирелли(о них кто то не очень отзывался.На 4 м шли Гудьер,вроде фирма знатная,но грыжи на ней были бичом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоковую резину хорошую не поставят,хотя у тебя континенталь должен быть,а на 17хПирелли(о них кто то не очень отзывался.На 4 м шли Гудьер,вроде фирма знатная,но грыжи на ней были бичом

Да разница-то? В зависимости от российских реалий, гудит любая резина. А уж гравий и вода летят и вообще от каждой. И это слышно более, чем отчетливо. Явно тут не в резине дело.

 

И да, грыж на 17-х гудьерах у меня за 4 года не образовалось ни одной. Так на ней и продал.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос? Где в нашей машине стоит салонный фильтр?

Ну будешь на ТО очередном...-посмотри/спроси...-покажут/увидишь?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че...-про АКБ никто ответить...-НЕ МОЖЕТ/не хочет??? Не знает???...(((( :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а чего у нас с подсветкой салона творится? Настроена например на красный, а когда выключаешь зажигание врубается какойто синий - у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а чего у нас с подсветкой салона творится? Настроена например на красный, а когда выключаешь зажигание врубается какойто синий - у всех так?

И соответственно наоборот - с синего при открытии двери и выключения зажигания - на красный. Это так запрограмировано, как я воспринимаю сей трюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И соответственно наоборот - с синего при открытии двери и выключения зажигания - на красный. Это так запрограмировано, как я воспринимаю сей трюк.

Это сделано для того что бы в темное время суток остальные видели что дверь открыта. Катофотов на двери нет и лампочек тоже как на других машинах вот и переключатся подсветка при открытии двери на красную

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоковую резину хорошую не поставят,хотя у тебя континенталь должен быть,а на 17хПирелли(о них кто то не очень отзывался.На 4 м шли Гудьер,вроде фирма знатная,но грыжи на ней были бичом

У меня 17 на пирелли. Отличная резина и совсем не шумная. На подкрылках шумка достаточно хорошая (снимал и фоткал). Есть мои фотки в теме выше. А шум идет от пластиковых порогов когда по ним камни и вода попадает Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ко всем!!!

А какая АКБ стоит на машинке у вас???? :unsure:

По моему 60Ач фирма какая то не известная. Если очень надо могу завтра сфоткать Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему 60Ач фирма какая то не известная. Если очень надо могу завтра сфоткать

Да фирма в принципе побоку (скорее всего-ФМК лейба).... Интересует:

1. Емкость (ну вот у тебя-на 200 ЭБ)...

2. Ну и тип (кальций, сильвер...)

У кого-то, где опций/фишек больше...-мощнее должна быть??? Вот интересуюсь...

Сфоткай?! :)  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему 60Ач фирма какая то не известная. Если очень надо могу завтра сфоткать

извините за оффтоп

чет маловато...

у мну на куге 2013 1,6Т стоит 80!!!!!Ач

я был удивлён

кстати на 2,0D тоже такой же

видимо это российский пакет

увеличенная ёмкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая стоит 200 лс649d8dd0c53971c4c0ec9d628372916d.jpg

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня выяснилась одна неприятная мелочь - usb не тянет зарядку ipad, причем iphone заряжается нормально, видимо не хватает мощности usb.

пришлось воткнуть китайский зарядник в прикуриватель - нормально работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня выяснилась одна неприятная мелочь - usb не тянет зарядку ipad, причем iphone заряжается нормально, видимо не хватает мощности usb.

пришлось воткнуть китайский зарядник в прикуриватель - нормально работает :)

Я полностью разряженный телефон пытался заряжать, только наматерился, потому что срочно надо было, а зарядка через пару секунд прекращалась сама собой. При пользовании телефоном во время зарядки от штатного USB источника питания для зарядки бывает недостаточно. То есть сила тока приблизительно 1000 mA. Более точных данных не имею. Планшетам для нормальной зарядки около 2-х надо. Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...