Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

 

 

На моем ситроене С4 антенна и то лучше ловила
Тут ключевое слово АНТЕННА! Кот нибудь ее видел?? Думаю нет. Она установлена где то внутри салона по этому и прием г...о.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если ты будешь давить при этом на газ, то не останется.

Проверено??? ладно, в любом случае-спасибо, на будущее учтено! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Я там пару страниц назад писал свои отзывы/впечатления от теста (хоть и не владелец пока :) )... Спрашивал-продолжать ли??? Все молчат... :unsure:  Нах, не надо??? Или дописать??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Я там пару страниц назад писал свои отзывы/впечатления от теста (хоть и не владелец пока :) )... Спрашивал-продолжать ли??? Все молчат... :unsure:  Нах, не надо??? Или дописать??? :)

пиши-пиши,интересно почитать про ощущения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мсье знает толк в извращениях...

Это "извращение" давно используется настройщиками, в том числе и профессионального, аудио оборудования. Частотная гонка системы лишь одно из упражнений, направленное, в числе прочего, и на выявление сверчков для их дальнейшего устранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ключевое слово АНТЕННА! Кот нибудь ее видел?? Думаю нет. Она установлена где то внутри салона по этому и прием г...о.

Полагаю, что она, как и на предыдущем ФМ, интегрирована в нити обогрева заднего стекла. И я, если откровенно, в сравнении с предыдущим а/м не чувствую ухудшения приема радио, как в черте города, так и за его пределами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено??? ладно, в любом случае-спасибо, на будущее учтено! :)

Да, можно использовать как лаунч-контрол. Зажал, надавил на газ, отпустил кнопку и полетели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полагаю, что она, как и на предыдущем ФМ, интегрирована в нити обогрева заднего стекла. И я, если откровенно, в сравнении с предыдущим а/м не чувствую ухудшения приема радио, как в черте города, так и за его пределами.
Вообще очень похоже. в дождь зад запотел, я включил обогрев, все высохло а в самом верху 2 нити не грели, стекло осталось влажное. я там все облазил никаких повреждений нитей нет и подключены они вроде как то по другому. Видимо это и есть антенна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно использовать как лаунч-контрол. Зажал, надавил на газ, отпустил кнопку и полетели )))

Добро, учтено! Спасибо!

пиши-пиши,интересно почитать про ощущения

Добро! Позже, после ужина-дополню! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень похоже. в дождь зад запотел, я включил обогрев, все высохло а в самом верху 2 нити не грели, стекло осталось влажное. я там все облазил никаких повреждений нитей нет и подключены они вроде как то по другому. Видимо это и есть антенна.

Не думаю, что Форд отбросил хорошо откатанную технологию и нагородил антенн под кузовными панелями. Вероятнее всего дело в плотной застройке и рельефе местности. Ну может быть еще удаленность ретранслятора или совокупность факторов в различном их сочетании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что она, как и на предыдущем ФМ, интегрирована в нити обогрева заднего стекла. И я, если откровенно, в сравнении с предыдущим а/м не чувствую ухудшения приема радио, как в черте города, так и за его пределами.

зато я чувствую, по сравнению с вынесенной на крышу антенной на С4 - антенна мондео редкостное говно, и прием у неё такой же говеный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зато я чувствую, по сравнению с вынесенной на крышу антенной на С4 - антенна мондео редкостное говно, и прием у неё такой же говеный

На фм4 дорест.  Антенна как раз наружняя.  Так вот на штатном, самом простом приёмнике она прекрасно ловит.

Но та же самая антенна, но уже на магнитоле Сони, не ловит нифигашечки!

Отсюда вывод.  Дело не в антенне ;-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фм4 дорест.  Антенна как раз наружняя.  Так вот на штатном, самом простом приёмнике она прекрасно ловит.

Но та же самая антенна, но уже на магнитоле Сони, не ловит нифигашечки!

Отсюда вывод.  Дело не в антенне ;-).

у меня Форд 6000 и все ловит нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня Форд 6000 и все ловит нормально

Я разве не то же самое написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня Рестайл без антенны

 

Отсюда вывод.  Дело не в антенне ;-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите кто как приспособился закрывать капот? В четверке раньше было все просто - бросаешь и все. Тут же газовая стойка не дает хлопнуть да еще и защелки с двух сторон, у меня то одна не закроется то другая. Как с этим жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему у нас такой менталитет? Везде надо залезть своими рученками, даже туда куда лезть не надо, все сломать а потом жаловаться на то что все так хреново работает. В этих фарах куча электроники, нафига туда руками лезть, за вас все уже отрегулировали

ну не скажи

я после покупки не прошел ТО по свету с ЗАВОДСКИМ КСЕНОНОМ

был задран...

пришлось по гарантии регулировать

причем потребовали диагностическую карту с отметкой об отказе в выдаче талона ГТО

(и да... раньше (в 2009) новые машины проходили ТО)  :D

 

На фм4 дорест.  Антенна как раз наружняя.  Так вот на штатном, самом простом приёмнике она прекрасно ловит.

Но та же самая антенна, но уже на магнитоле Сони, не ловит нифигашечки!

Отсюда вывод.  Дело не в антенне ;-).

подтерждаю

фм4 дорестайл

сони антенна на крыше.  далее мособл не ловит нихрена

однако на куге2

антенна в заднем стекле

слушаю энерджи до калуги

майфун хз какой ну точно не сони

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид регулировок со стороны подкапотного пространства. Вторая аналогично, но зеркально.

post-44703-0-38429400-1432959784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите кто как приспособился закрывать капот? В четверке раньше было все просто - бросаешь и все. Тут же газовая стойка не дает хлопнуть да еще и защелки с двух сторон, у меня то одна не закроется то другая. Как с этим жить?

Отправляй его рукой вниз, помогая захлопнуться. Сильно грохнуть пневмоцилиндр не даст, и капот приляжет, как надо. Хотя не исключено, что новые защелки еще какое-то время будут прирабатываться. У самого через раз закрывается оставляя справа неравномерный зазор с пластиком облицовки решетки радиатора. Приходится поджимать рукой. Защелок две, вот они и не закрываются синхронно, потому что капот ложась на них немного "играет". Думаю, что придется принять как данность, либо со временем притрется и будет как надо. А пока хлопать посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела с навигацией и покрытием обстоят на 5? И карты на чем, на карте памяти? От 4 Мондео интересно подходят или нет,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите кто как приспособился закрывать капот? В четверке раньше было все просто - бросаешь и все. Тут же газовая стойка не дает хлопнуть да еще и защелки с двух сторон, у меня то одна не закроется то другая. Как с этим жить?

Я в салоне просто тупо опустил его, а потом аккуратно прижал, резковато-и все благополучно захлопнулось... :unsure:

ИМХО-самый идеальный/нормальный/правильный вариант закрытия! Кстати, а что пишет мануал по этому поводу...-не помню чета!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы Мондео 5, подскажите, регулируются ли наши веерные форсунки стеклоомывателей? Если да - то как?? У меня они мертво стоят в одном положении и поливают чуть выше зоны парковки дворников, не совсем удобно. Приходится дворниками поднимать воду вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, попросили вроде отписываться о впечатлениях, так что продолжу... Может-и правда, кому-то интересно будет?!...

10. В дополнение к подлокотнику-центральному тоннелю: я на него облокачивался, никаких скрипов не услышал, не почувствовал...!

11. Бардачок: на 98%...-полное говно!!! :sten: Из всех его параметров, "+" могу выделить только один, да и то-он связан скорее не с самим бардачком, а с архитектурой самой панели...

здесь форма крышки (да и всей панели)-аккуратная, округло-выпуклая, так что по этой части и есть плюс!!! По сравнению с М4, где она была-словно обрезано-кастрированная, это плюс! В остальном-полный минус!!  Разделение на 2 части-НИ О ЧЕМ!!!... Нахрена сделали???? Толку никакого, глубины нет! Отсутствие охлаждение-продолжающийся минус еще с рестайла М4!! Такие дела...

12. Багажник: продолжение темы говна!!! Гребаные маркетологи и прочие придурки ФМК...-ну за каким хреном, спрашивается, идти на поводу у япов и прочее????? Реально-был прекрасно/нормально работающий механизм на скрытых амортизаторах!!! Вид петель-просто полный отстой!!! :nono:   Ладно хоть еще-скрыты, на некоторых-так вообще открыты петли... Выглядит-откровенно стремно и дешево, опять же-японию напоминает...

Форма-так же ни о чем-как и была, ни тебе сеток/креплений/еще чего... :mad:  Единственный плюс в петлях (по сравнению со стойками на М4)-так это то, что зимой, в месте крепления стоек-постоянно скапливался снего-лед, и вычищать его было трудно... Полагаю, здесь этого не будет??? Но все же-предпочел бы стоечки!

13. Что радует (ИМХО)-это докатка!!!!! Полноразмер запаски даже и не буду заказывать-нафиг мне не нужно, так что тут-зачет!

14. Камера ЗХ...-ну на вид прикольно, качество картинки, как и говорили-вроде не очень?!.... Разметка-динамическая???-как я понимаю?? На "голове" пленка защитная была, из-за нее трудно было оценить в полной мере качество картинки...

15. Парктроники: тоже,в полной мере не удалось оценить, и...-ПОНЯТЬ алгоритм работы, но вроде как (и по словам менагера тоже)-при парковочке вперед носом передние (а может и задние тоже???) похоже-отключены???!!!!! :o  И принудительно их включить-не получится??? только отключить?!... Меня это не радует!...((((

16. Светодиодная оптика (за исключением головы-описывал): в общем и целом-весьма понравилась!!! выглядит красиво, зачетно!!! :good: Все на диодах, интересное решение по форме. Прикололи ЗПТФ-два красных пятака, расположены по вертикали!!! Я в первый момент даже не понял-что это?? Думал-стопы, менагер сказал, что нет-ЗПТФ!... Не уверен в практичности....(((

ЗЫ. Риторический вопрос ко всем: в связи с головными ЛЕД (котоые вроде как-нельзя/не рекомендуется трогать шаловливыми ручками и прочее :) ), и пока их режим работы полностью не выяснен....-КАК И КУДА Я БУДУ САЖАТЬ КЛАКСОН???? НА ЧТО ЕГО САЖАТЬ????  :o  :cry: Уже над этим думал-пока в голову даже ничего не приходит, кроме ПТФ...

 

17. Штатная резина стояла на 17, причем опять вернули, похоже-ширину рестайла М4-235, но профиль-50, и 17 посадочный.... Выглядела-бубликом, некрасиво!!! Однозначно-надо 18* колеса!...

18. По пространству в салоне: после того, как я долго устраивался/подгонялся за рулем, потом-пересел назад "сам за себя"....-там любовью на полу можно заниматься!!! :D  Тут, конечно, все относительно и ИМХО (я не шибко огромный-168 рост, руки и ноги-не длинные)-так что за мной комфортно будет любому пигмею, и большему, думаю-тоже!!! Менагер (моей комплекции)-это оценил!!! Сзади по высоте-для меня также было вполне комфортно!!!

19. Сидушки:....-понравились!!!!! Однозначно!!! По крайней мере, пока-бокавая поддержка-тугая, плотная, обнимает и держит тело-хорошо! Мне было комфортно!!!-зачет!!!!!

20. Обогревы: везде вроде пишут, что сзади-они тоже 3-х уровневые???.... С чего??? Лампочек сзади-2 штуки!!!! И уровень-тоже 2!!! Ну, передок, всем известно-3 уровня!.... Зад на подогрев не проверял, передок греет, вроде неплохо... А ведь....-БЫЛО 5 когда-то... :unsure:

21. Ну, вроде как все....-из основного... если что вспомню-допишу...

Вывод (имхо): в августе собираюсь в Новороссийске-потестить (надеюсь-уже будет)-ЭБ, желательно в топе (и мультиконтуры, и прочее)... И именно-погонять, сколько дадут/будет возможность...

Надеюсь-там должно быть супер?!

Итог: копим пока денежку, ждем.... Собираем инфу, отзывы-отчеты... Какие косячки если вылезут-пусть подбирают... Глядишь-рестайл какой появится годика через 3???!!...)))

Вывод: ЗАЧЕТ!!!! Буду брать!!

На этом все, всем спасибо за внимание! Возможно, кому то покажутся интересными мои впечатления...

Удачи новоиспеченным владельцам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...