Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за ответы, но минивэны мне не нравятся, а по вагу вопросы по унылой внешности и надежности коробки. Но все равно спасибо. На этом оффтоп, спровоцированный мной, можно сворачивать. Буду думать, благо времени еще предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если можно немного оффтопа: вопрос к нынешним владельцам ФМ, которые пересели на него с машины C-класса. Насколько оправдана покупка такого большого седана при том, что с каждым годом проблема пространства в городе становится все острее. Например, уже сейчас на своем фокусе я бывает с трудом разъезжаюсь с машинами в своем дворе, и припарковаться также бывает непросто. Меня мучает очень сильно этот вопрос в том плане, что может и не нужна такая большая машина, может лучше взять максимально напичканный С-класс? Чего я лишусь?

 

Пространства в салоне, хорошей шумоизоляции и неплохих настроек шасси как минимум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос адресован только тем, кто реально знает ответ. C того момента когда стал известен VIN ,когда появляется информация об авто на ford etis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождь и с обычным ксеноном хуже чем с галогеном

Давно известно!!!... :)

 

хоть в теме пятого мондео появились адекватные люди

а то в теме ксенона ФМ4  упёртые и всем доказывают что ксенон всегда лучше галогена

даже ночью без разметки в дождь

причём аргументация железная, как у тех кто ночью на габаритах ездят...

"мне все видно"

Ну, я по части света всегда адекватом был!!! :D  И в 4-ке, тем, кто действительно упертый...-тоже ни раз говорил (равно как и соглашался с теми, кто отстаивал галоген в дождь...)-по своей сути...-ксенон в дождь...-хреновое сочетание, подтверждаю!!! :unsure:

 

У меня ксенона нет и я всегда думал, что ксенон во всех случаях предпочтительней. А оно вона как.

Да, бывает и так!!... :)  Дело...-в различиях природы ксенона и галогена, вот и все!!! Летом, на сухом асфальте, с разметкой, в кромешной тьме...-ксенон (штатный, разумеется, отрегулированный, исправный) на М4-вне конкуренции как с галогеном, так и со многими ксенонами других машин/марок!!! :!:

 

Даже "не обычный" (линзованный и хоть трижды адаптивный ксенон) в дождь освещает дорогу действительно хуже. Чем выше место его установки и посадки водителя, тем лучше, но одинаково хуже хорошего галогена при прочих равных условиях.

:appl:  :appl: +1!!!

 

 

Ну и, конечно же, настраивать надо по прибору, а не по забору или по стене гаража. В общем подготовиться надо.

Ну уж само собой!!!!! :D  :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дело...-в различиях природы ксенона и галогена

А может дело просто в этих самых кельвинах? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все так и не могу понять как заменить противотуманки. Кто нибудь может подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Простого ксенона достаточно.

Ты уже второй раз про ксенон пишешь.... Вроде, люди не раз говорили...-или ЛЕД фары, или простой галоген... И все??? Ксенона на М5 нет в принципе??!!! Так/нет?... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может дело просто в этих самых кельвинах? :winking:

Именно в них. Не даром раньше ставили противотуманки с желтыми стеклами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кнопка автопарковки у кого есть.

Сегодня, как и собирался...-был в Сургуте, ну и....-слегка "потестил" новичка...

Долго и внятно подробно описывать не буду-тест получился коряво-скомканный (ну, как обычно... :) ), да и заключался он...-покатались по двору (не на учете машина, бенза ноль было... :sten:  :D , он кстати-на мне и кончился окончательно... :unsure: )...

1. попробовал парковку:-ну, в общем и целом-прикольно, интересно... Можно иногда пользоваться!!!... Опять же: показал "менагеру", что помимо парка...-он еще и выезжать сам умеет!!! (спасибо здешним товарищам, которые рассказывали!)-тот был приятно удивлен(не знал), и долго благодарил!!))))

2. Понятно, что опробовать фары (день)-возможности нет, так что тут пока не ясно. Выглядит-красиво, интересно, современно...

3. Ну, экстерьер-тут без комментариев, полнейший зачет!! :!:  :)

4. Понравилось голосовое управление (когда приобрету машинку-уверен...-буду пользоваться часто!!! :!: )-все работало, четко, внятно!!! продиктовал номер телефона-набрала и позвонила без каких-либо проблем!!! Также и климат, радио... -ЗАЧЕТ!!! На М4...-ради эксперимента пользовался 2-3 раза, корявый Инглиш...

5. Обогрев бублика-зачет, проверил-греет! Сам бублик-тоже понравился, обод толще, диаметр-тоньше...-зачет!!!

6. Наверное, субъективно...-но на данный момент по сравнению с М4...-расположение и группировка кнопок на руле-непривычна и неудобна... Наверняка-субъектив...-надо просто попользоваться???...

Не понравились кнопки (джойстики) слева и справа-управление бортовым компом и прочее, особенно именно джойстики... Опять же-ИМХО, но на М4 они лежали под большими пальцами рук-удобнее!!!...

7. Приборы: в общем и целом-понравились!!! при зажигании...-прикольно выплывают стрелки, потом все остальное!!! по красочности, думаю-зачет! :) Объективно, ИМХО-приборы несколько перегружены красотой, полагаю-в ущерб немного информативности и оценки считывания необходимой информации!... Надо пробовать в эксплуатации-будет видно!

Нарисованные они, прикольно!

Детальнейшим образом в меню не разбирался, но по всем пунктам пробежались... Часть, как обычно...-менагер не знал (включили отображение МРН вдобавок к КМЧ-ему понравилось, попросил оставить)!!! :) Поблагодарил...

8. Весьма понравился центральный тоннель!!! высокий, массивный, основательный, добротный. как на Бумерах. Водятла и пассажира разделяет основательно, рука удобно лежит на подлокотнике, на тоннеле. Удобно в руку ложится селектор АКПП.

9. Ручник: и "+", и "-"!!!! С одной стороны-современно, прикольно, удобно, интересно, нет лишней ниши (при классическом рычаге) для грязе/пылесборника!!! Прикольно снимается (нажатый тормоз-при снятии с ручника гуляет под ногой)... :)

С другой стороны...-КАК ТЕПЕРЬ РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ НА МЕСТЕ, или в ограниченном пространстве (зимой пользовался вообще-РЕГУЛЯРНО!!!)...-ХЗ????? :unsure:

На месте ручник держит, без газа машина не едет...

Пока прервусь, если кому такой отзыв/отчетец интересен-продолжу чуть позже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если постоянно никого не возишь сзади то особо ничего не лишишся. Я с кроссовера пересел и то офигел от размеров кузова. Сложновато бывает конечно в узких местах, но по дороге за то как корабль идет)) комфортно блин)))))

Присоединяюсь 100%!!!! Сам по трассе хожу...-мало ему равных...! Так что-оправдано! :)  :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот, кто спрашивал о режимах света, их в журнале перечислено 8:

Ну я вроде кому-то отвечал, что их вроде 8...)))

Как еще ра-журнал называется???? И статейка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны...-КАК ТЕПЕРЬ РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ НА МЕСТЕ, или в ограниченном пространстве (зимой пользовался вообще-РЕГУЛЯРНО!!!)...-ХЗ????? :unsure:

Если водитель или хотя бы один пассажир не пристегнут, педаль тормоза не нажата, то ручник не снимется при нажатии педали газа.

 

Журнал Популярная механика за май №5 (151)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вроде кому-то отвечал, что их вроде 8...)))

Как еще ра-журнал называется???? И статейка???

Да что то я закачал эту Популярную механику 5 номер 2015 но нет там статьи про мондео и про свет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если водитель или хотя бы один пассажир не пристегнут, педаль тормоза не нажата, то ручник не снимется при нажатии педали газа.

 

Журнал Популярная механика за май №5 (151)

Хм... Мы оба пристегнуты были, менагер справа.... Дополнительно-не пробовали ничего... Ты это к вопросу-как разворачиваться на месте??? :unsure:

Да, все-нашел, почитал, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что то я закачал эту Популярную механику 5 номер 2015 но нет там статьи про мондео и про свет

Есть, есть.. Надо пройти на вкладку "автомобили", полистать вниз-и будет ссылка/статья про фары, там и М5 на заглавной картинке... Правда-ничего особенного/нового и прочее по ЛЕд фарам-там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ручнику - сколько держать кнопку вверх, столько он и будет зажатым.

То есть, грубо говоря (если правильно понял???)-я выполняю разворот, зажимаю,...-и...-держу кнопку ручника до тех пор-пока считаю нужным??? НЕ ОТПУСКАЯ ее??? А потом-просто убираю палец (отпускаю)...-и все??? Маневр закончен, и ручник при этом...-остается НЕ зажатым??? Так что ли??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что то я закачал эту Популярную механику 5 номер 2015 но нет там статьи про мондео и про свет

post-79360-0-77292600-1432848544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, грубо говоря (если правильно понял???)-я выполняю разворот, зажимаю,...-и...-держу кнопку ручника до тех пор-пока считаю нужным??? НЕ ОТПУСКАЯ ее??? А потом-просто убираю палец (отпускаю)...-и все??? Маневр закончен, и ручник при этом...-остается НЕ зажатым??? Так что ли??? :unsure:

Так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последнее, что я хотел узнать про Мондео 5 - это как развернуться на его электромеханическом ручнике! :lol1: Пожалуй, мало кому из владельцев а/м с электромеханическим ручником такая мысль вообще в голову приходила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, владельцы ФМ5, соответствует ли работа LED-оптики на ваших авто этому видео?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus,

Ты крутилки на фаре нашел?

Да, нашел. Под шестигранник позади в средней части и у крыла. По две на каждой фаре. Тут файлы не дает грузить большие а жать пока некогда но нужных килобайт. С файлообменниками тоже заморачиваться некогда. Могу на почту кинуть.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, люди не раз говорили...-или ЛЕД фары, или простой галоген... И все???

Тююю. Засада. Тогда галоген. И экономия полтоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, владельцы ФМ5, соответствует ли работа LED-оптики на ваших авто этому видео?

Я, конечно, не часто наблюдаю работу своих фар снаружи, особенно в движении. Чуть реже, чем никогда. Но почему не должна соответствовать?)) Сама работа на видео соответствует. Это что касается съемок из салона. Само видео то ли темновато местами, то ли монитор протереть пора, но видно все так себе. Светотеневая граница показана более, чем наглядно, по насыщенности светового пятна комментировать не могу, потому что надо глазом смотреть или сравнивать. В целом по самому поворотному действию все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...