Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как у вас каско считали. Мне со стоимостью машины 1600000 кстати скидку сделали 220 т.р. каско было 63 т.

 

Может у вас стаж большой. У меня 7 лет. На сайтах реннесанса и форда все равно меньше 100 к не выходит

 

 

w2k, а есть ли смысл менять авто 2012 года?! Он же свежий совсем. 

 

 

Может и нет, но очень хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@RBS, у Вас должен быть чуть пободрее, т.к.:

Final Drive Ratio 3.21 (Front-Wheel Drive) 3.36 (All-Wheel Drive).

Ну и ПП все-таки не дает буксовать без дела.

@w2k, а есть ли смысл менять авто 2012 года?! Он же свежий совсем.

Возможно. Надо пару заездов сделать еще, но негде. Остановиться на обочине на хайвее - тот еще экстрим. На видео видно, что первая передача не докручена, плюс на обочине был мусор и колеса немного все-таки прокрутились - вибрация и шум в момент старта от пробуксовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Владельцы нового Мондео! У кого то присутствуют ложные срабатывания парков, когда стоишь на светофоре или просто стоишь в режиме драйв?

 

В мануале написано "Примечание: При обнаружении

сигналов той же частоты, на которой
работают датчики, или при полной
загрузке автомобиля система может
выдавать ложные предупреждения" 
 
Что имеют ввиду?

 

Было пару раз на МКАДе, когда проезжал рядом с фурами срабатывал передний датчик. Глюк передних парков некоторые связывают со срабатыванием пневмотормозов у грузовиков, возможно так и есть. Вроде особо не раздражает, но если, что можно отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогое КАСКО получается на кредитный Mondeo V. Что у всех выходит за 100? :(

 

 

 

Стоимость авто - 1 330 000, Ингосстрах с франшизой 15 000р. со 2-ого случая - 64 000р.

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было пару раз на МКАДе, когда проезжал рядом с фурами срабатывал передний датчик. Глюк передних парков некоторые связывают со срабатыванием пневмотормозов у грузовиков, возможно так и есть. Вроде особо не раздражает, но если, что можно отключить.

Спасибо, объяснили.. Замечал, что это и происходит рядом с большегрузами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Стоимость авто - 1 330 000, Ингосстрах с франшизой 15 000р. со 2-ого случая - 64 000р.

 

 

Авто кредитное? Вроде нельзя страховать кредитные авто (в смысле по программам кредитования, где автомобиль выступает в качестве залога) с франшизой. По крайней мере, так было пару лет назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость авто - 1 330 000, Ингосстрах с франшизой 15 000р. со 2-ого случая - 64 000р.

чето я никогда не делал с франшизой,можешь на пальцах обьяснить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Поздравляю с праздниками!!

Принимайте в клуб, обзавелся новеньким 5м мондео (экобуст)

Но пишу вам не хвастаться..(

Проехал 1700 км. возник ряд вопросов, дилеры пока внятного ничего не сказали...

1. Больше всего волнует! На горячую при включение задней передачи появляется писк ( по ощущениям похож на гидрач когда руль выкручен до упора) но от поворота руля звук не меняется, звук довольно тихий, услышал случайно так как музыка не играла...дилеры ни чего такого не замечали на своих, говорят-поездите если касяк есть то  он вылезет, мол сейчас ничего сделать не можем на ходовые качества не влияет,  на холодную когда с парковок выезжаешь то звука нет... может у кого то такая же фигня? ну или прислушайтесь на досуге потом расскажете

2. Функция старт стоп. Со слов дилеров в Россию с ней не поставляются машины, но в бортовом компьютере я нашел такую позицию как "Авто откл. двигателя" и галочку можно ставить и снимать ( при этом ничего не меняется никакой двигатель не глушится), но самое интересное что эту позицию дилеры сами первый раз видят 0_о но продавец мне сказал что они только на 2.5 ее искали, на экобустах ее не смотрели...Находится она на левом экране на панели приборов-Настройки- Настройки автомобиля- Авто откл.двигателя..опять же посмотрите у кого есть и на что это влияет если кто в курсе...(если что то позже могу фотку с это позицией скинуть)

3. самый безобидный вопрос, в книжке написано что когда выключаешь зажигание питание на прикуриватели подается еще 30 мин, у меня они работают постоянно...Понял так, постоянно воткнуты анти радар и регистратор, утром на стоянку прихожу а они работают...

Если кому есть что по делу сказать, то пожалуйста поделитесь информацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Поздравляю с праздниками!!

Принимайте в клуб, обзавелся новеньким 5м мондео (экобуст)

Но пишу вам не хвастаться..(

2. Функция старт стоп. Со слов дилеров в Россию с ней не поставляются машины, но в бортовом компьютере я нашел такую позицию как "Авто откл. двигателя" и галочку можно ставить и снимать ( при этом ничего не меняется никакой двигатель не глушится), но самое интересное что эту позицию дилеры сами первый раз видят 0_о но продавец мне сказал что они только на 2.5 ее искали, на экобустах ее не смотрели...Находится она на левом экране на панели приборов-Настройки- Настройки автомобиля- Авто откл.двигателя..опять же посмотрите у кого есть и на что это влияет если кто в курсе...(если что то позже могу фотку с это позицией скинуть)

3. самый безобидный вопрос, в книжке написано что когда выключаешь зажигание питание на прикуриватели подается еще 30 мин, у меня они работают постоянно...Понял так, постоянно воткнуты анти радар и регистратор, утром на стоянку прихожу а они работают...

Если кому есть что по делу сказать, то пожалуйста поделитесь информацией!

По 2 пункту. Функция старт-стоп  вкл кнопкой справа от подстаканников.  "Авт откл. двигателя" на левом экране приборки - устанавливается время отключения двигателя при работе на холостом ходу. После активации данной опции появляется выбор: 5 мин, 10 мин, 20 мин, 30 мин и не глушить.

По 3. Через 30 мин выключается все. Вкл при снятии машины с охраны (дистанционном открывании дверей, дистанционном запуске) и при непосредственном открывании дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто кредитное? Вроде нельзя страховать кредитные авто (в смысле по программам кредитования, где автомобиль выступает в качестве залога) с франшизой. По крайней мере, так было пару лет назад. 

застраховал без проблем, все от банка зависит, но сейчас многие банки допускают франшизу, некоторые до 30 000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 2 пункту. Функция старт-стоп  вкл кнопкой справа от подстаканников.  "Авт откл. двигателя" на левом экране приборки - устанавливается время отключения двигателя при работе на холостом ходу. После активации данной опции появляется выбор: 5 мин, 10 мин, 20 мин, 30 мин и не глушить.

По 3. Через 30 мин выключается все. Вкл при снятии машины с охраны (дистанционном открывании дверей, дистанционном запуске) и при непосредственном открывании дверей.

Ок, спасибо за ответ! А зачем авто откл. вообще нужно?

по 3. В том то и дело что когда подхожу к машине ничего не делаю, через стекло вижу что диоды на приборах горят (если только машина на ключ реагирует что он рядом) 

Я так понимаю у Вас американец..а на них такие же коробки стоят? по ним есть какие то нарекания? 

Изменено пользователем (Юрка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето я никогда не делал с франшизой,можешь на пальцах обьяснить

сумму франшизы вычитают из стоимости ремонта (любое обращение за возмещением) т.е. условно, сумма ремонта - 100 000р., франшиза - 15 000р. , т.е. страховая возмещает 85 000р., а 15 000 ты доплачиваешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застраховал без проблем, все от банка зависит, но сейчас многие банки допускают франшизу, некоторые до 30 000р.

 

Да? Надо будет уточнить тогда у кредитных менеджеров дилера. А то over 100k – это совсем перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@w2k, с франшизой лучше страховать в (не реклама) в альфе. Там, если есть виновник, то франшиза не берется. Брат вот только что кредитный мерс так застраховал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за ответ! А зачем авто откл. вообще нужно?

 

Я так понимаю у Вас американец..а на них такие же коробки стоят? по ним есть какие то нарекания? 

Автоотключение: Я дистанционно завожу машину, меня отвлекают, я забываю про авто, прихожу через ... часов... Машина тарахтит. Во избежание так сказать.

Официально: Практически во всех странах есть законодательный запрет на стоянку авто с работающим двигателем более определенного времени (даже у нас:в жилых зонах).

По поводу коробки- такая же, нарекание только одно: отзывы здесь на форуме :) В остальном меня устраивает, не тормозит. переключается плавно и быстро. В основном плохие отзывы по поводу коробки вызывает агрессивно-спортивный внешний вид М5 и народ купивший задушенный 2,5... и не нашедший агрессивности в вождении :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоотключение: Я дистанционно завожу машину, меня отвлекают, я забываю про авто, прихожу через ... часов... Машина тарахтит. Во избежание так сказать.

Официально: Практически во всех странах есть законодательный запрет на стоянку авто с работающим двигателем более определенного времени (даже у нас:в жилых зонах).

По поводу коробки- такая же, нарекание только одно: отзывы здесь на форуме :) В остальном меня устраивает, не тормозит. переключается плавно и быстро. В основном плохие отзывы по поводу коробки вызывает агрессивно-спортивный внешний вид М5 и народ купивший задушенный 2,5... и не нашедший агрессивности в вождении :)

Еще раз спасибо! :good:

Про плавность и быстроту коробки полностью согласен!!Вот только этот писк смущает, поезжу поприслушиваюсь, может что и прояснится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приборная панель вроде неплохо смотрится, но выглядит перегруженной.

Я вот тут глядя на фото/видео/статьи...-повнимательнее озадачился...??:

Вроде, на сегодняшний день по крайней мере...-даже у официально продающихся, оцифровка спида...-И в км/ч, И...-в М/Ч... Верно???

Зачем???? Зачем мили оставили??? :sten:  :unsure:

Вот и визуальный перегруз приборки, не?! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут глядя на фото/видео/статьи...-повнимательнее озадачился...??:

Вроде, на сегодняшний день по крайней мере...-даже у официально продающихся, оцифровка спида...-И в км/ч, И...-в М/Ч... Верно???

Зачем???? Зачем мили оставили??? :sten:  :unsure:

Вот и визуальный перегруз приборки, не?! :unsure:

 

Вроде нет милей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...-точно! Значит...-я лажанулся, глядя на тесты и фотки...-еще американцев... :unsure:  Осел!

Окей, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоотключение: Я дистанционно завожу машину, меня отвлекают, я забываю про авто, прихожу через ... часов... Машина тарахтит. Во избежание так сказать.

Официально: Практически во всех странах есть законодательный запрет на стоянку авто с работающим двигателем более определенного времени (даже у нас:в жилых зонах).

По поводу коробки- такая же, нарекание только одно: отзывы здесь на форуме :) В остальном меня устраивает, не тормозит. переключается плавно и быстро. В основном плохие отзывы по поводу коробки вызывает агрессивно-спортивный внешний вид М5 и народ купивший задушенный 2,5... и не нашедший агрессивности в вождении :)

+100500 на счет коробки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут глядя на фото/видео/статьи...-повнимательнее озадачился...??:

Вроде, на сегодняшний день по крайней мере...-даже у официально продающихся, оцифровка спида...-И в км/ч, И...-в М/Ч... Верно???

Зачем???? Зачем мили оставили??? :sten::unsure:

Вот и визуальный перегруз приборки, не?! :unsure:

Мили можно отключить или включить через борт комп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мили можно отключить или включить через борт комп

Ага?? Вот даже как??? А что-панель приборов-полностью виртуалка?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага?? Вот даже как??? А что-панель приборов-полностью виртуалка?? :unsure:

 

Конечно, это просто экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...