Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

 

 

На трассе нормально - переключений мало, тяги хватает, хотя на верхах могло бы быть и побольше. А вот в городе связка экобуст+6f35 мне не нравится - дерганное авто получается в режиме средних нагрузок, плюс эти завывания акпп на первой передаче.. Сравниваю с близкими по цене одноклассниками с моторами 3.5-3.7.

Ок, спасибо! А у вас экобуст в 240 лс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любые измерения на стенде - это шаманства с коэффициентами. Но не отрицаю, что коробка может быть и переваривает что-то под 400НМ.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-нибудь подскажет - параметры дисков на ФМ5 по сравнению с ФМ4 не изменились?? Интересует диаметр ступицы.

Параметры, допустимые производителем для ФМ4:
R16 / 6.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET50
R17 / 7.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET55
R18 / 8.0J / Dia 63,3 / 5x108 / ET55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot, суть в том, что нигде нет достоверной инфо по именно 35-ой. Но она младше 50/55. С какого перепуга она мощнее этих коробок и держит момент куда больше (470 против 380)?

Т.е если нет информации по этой коробке - можно писать про коробку Калины? 

 

6F35 является полным аналогом 6T40, у них даже запчасти взаимозаменяемы, максимальный принимаемый крутящий момент - 375Нм. И что то мне подсказывает, что инженеры Форда немножко подумали а потом еще хорошо подумали прежде чем ставить данную АКПП на Мондео-Фьюжен. С сентября 2012 года в Америках (Северной и южной) - ездят. И видимо не знают, что в России доморощенные Кулибины авторитетно заявляют: "Неедет!, Феррари едет, Камаз - прет, а Мондео - нет!" :) Мондео с двигателем 2,5 едет так как расчитано, И c 2,0 л тоже самое.. И на всякий случай заявляю: "Нет, летать не будет, и плавать тоже!" :DБольшой семейный автомобиль едет именно так, как расчитано, и 240 лс не делает его гоночным болидом и 245 км,ч максималки тоже.... И я уже писал, что Фьюжен с 240лс разгоняется до 100 за 6,8с, а Мондео с 240лс разгоняется за 7,8с.(?) Коробка та-же! И даже кузов тотже. Влияние цвета авто на скорость - минимально :) Может не коробка тормозная? Может просто настройки коробки, двигателя, подвески другие? И вот тогда вопрос к Кулибиным: Если критикуете - сделайте лучше, чипуйте, настраивайте, прошивайте! Если не можете сами сделать - молча пользуйтесь тем, что сделали другие! 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фьюжен с 240лс разгоняется до 100 за 6,8с

ПЕРЕСТАНЬТЕ вводить в заблуждение участников ветки!!! :verymad:

Вы выдаете чужие, рассчитанные программой, НЕ соответствующие действительности, данные!

ПРУФ! Видео хотя бы с помощью рейслоджика! Я уж не говорю про Корсис или ему подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в США 2 литра только 240лс.

Извиняюсь за назойливость :embarr: , но последний вопрос (коль вы ТАМ живёте): почему всё-таки ФМК отказались от ПШ? Много рекламаций или всё-таки есть какая-то другая причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕСТАНЬТЕ вводить в заблуждение участников ветки!!! :verymad:

Вы выдаете чужие, рассчитанные программой, НЕ соответствующие действительности, данные!

ПРУФ! Видео хотя бы с помощью рейслоджика! Я уж не говорю про Корсис или ему подобные.

Рейслоджик... корсис... Где вы слов таких набрались? Даже близко не понимаю о чем вы. Ключи от квартиры... не? В Европе с сентября 2015 года вступают в действие нормы Евро-6, поэтому Форд заранее подготовил европейские авто..   

Пруф...Интернет вам в руки... поиск никто не отменял. Вот первый попавшийся пример: 

Разгон от 5,2 сек до 12... Итого - 6,8 сек до 60 миль. Только я вас умоляю, не надо говорить что это на 3,5 км не дотягивает до 100... И именно в это время коробка переключит передачу и ...  

http://www.motortrend.com/roadtests/sedans/1209_2013_ford_fusion_first_test/

http://www.0-60specs.com/ford-fusion-0-60-times/

Достаточно? В 2013 году я этих тестов насмотрелся и на ютюбе и на форуме американцев. Извините, но... сейчас это не актуально, авто выпускается почти три года, людей интересуют новые машины. 

ИМХО: Считаю разговор ни о чем. Тема называется: Отзывы и отчеты... Отзываюсь: полтора года, 43 тыс... Едет нормально и на трассе и в городе, что хотел - то получил, Единственное что не нравится: размер налога :). Шутка это.  Предыдущая - Мондео 4 Chia, 4 года, 96 тыс, М5 - лучше, в чемто больше, в чем то меньше но практически по всем параметрам - лучше. Кто меряет секунды и ньютоны: наверное вы перепутали машину и ветку.. да и форум тоже :) Еще раз повторяю: БОЛЬШОЙ СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ! НЕ ГОНОЧНЫЙ! Обсуждение в ветке все больше скатывается к распальцовке. Народ начал обсуждать коробку, по которой ... нет данных (лень искать)! А чего тогда обсуждаем коробку? Сферического коня в вакууме? 

На форуме фокусников товарищ рахваливал после тест-драйва Мондео5, особенно коробку ПШ! До тех пор, пока ему не объяснили, что М5 с ПШ не бывает...  :)

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выложенном видео не менее 8 секунд, и до 60 авто так и не разогнался даже по спидометру.

И Вы опять даете ссылки на математические расчеты разгона на сайтах и измерения без прибора.

Учитесь измерять:

6:30 по времени - 7,5 секунд до 60 миль. И ДА - до 100 км/ч плюс 0,5-0,7 секунды. Искомые 8 секунд на выходе.

сейчас это не актуально

Актуально, новый экобуст - глобальный двигатель форда на долгие-долгие времена. Хорошо, если он одумается и сменит АКПП.

Самый ПРАВИЛЬНЫЙ вариант развития АКПП - это powershift с добавленным гидротрансформатором, как сделала Хонда, ну или конструкция от Мерина 722.9

Последний вариант - идеальная АКПП. Сколько там передач, значения не имеет.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RBS, а новый не сильно изменится - твискролл да прямой впрыск высокого давления. Блок тот же, какие поршни в нем - не суть важно. Простая переработка, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд кстати сворачивает производство текущего 2.0 экобуста

 

 

@RBS, а новый не сильно изменится - твискролл да прямой впрыск высокого давления. Блок тот же, какие поршни в нем - не суть важно. Простая переработка, не более.

Через два года Форд вообще сворачивает производство Экобустов. Сейчас идет разработка новых двигателей. Но...действительно, останутся поршни, коленвал, даже распредвалы - как же без них? А так... да.. ничего не изменится... двигатель он и есть двигатель :)

А Ваше видео, ув. Chicho,.. давайте на спор я наберу 100 км в час за ... 30 секунд? А если надо и за 60 наберу :) Две америки три года как согласны, что 6,8с до 60 миль, а вот вы ... никак... Если честно: до лампы головного света... считайте, что за 8 секунд до 100 если вам это действительно важно. Или 10 до 100. Так считать удобнее :) Вы просили пруфы - я дал, а вот доказывать вам что земля круглая... Давайте не будем мусорить в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две америки три года как согласны, что 6,8с до 60 миль

Они еще уверены, что демократию во всем мире строят. Согласен, мне тоже до пояса, как там и что в их фантазиях. Главное - верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Две америки три года как согласны, что 6,8с до 60 миль, а вот вы ... никак...

 

 

Они еще уверены, что демократию во всем мире строят.

:flag_of_truce: Коллеги, вам ещё не надоело спорить!? Что там в Гейропах или Омеригах нашим дилерам как-то всё фиалетово! Есть технические характеристики на официальном сайте ФМК http://ford.autopassage.ru/models/mondeo/specifications/ 199 лс - 8.7 сек, 240 лс - 7.9 сек. Не побежит Мондеец за 6.8 с гидроавтоматом, с ПШ может быть и сдюжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.76 0-100 у меня получился. Первый и последний заезд. Если пару раз потренироваться думаю 0,2 сек можно выиграть. Вес авто - 1670кг

 

Изменено пользователем RBS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за назойливость :embarr: , но последний вопрос (коль вы ТАМ живёте): почему всё-таки ФМК отказались от ПШ? Много рекламаций или всё-таки есть какая-то другая причина?

ПШ стоят на местных фокусах и фиестах вроде, так что не совсем отказалась. Почему перестали ставить на мондео - хз, форд мне не отчитывается ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять. На чипованных 2.0 момента хорошо за 400нм - коробки держат уже не один год. Да и местные спецы, что коробки усиливают говорят, что запас в ней приличный.

это про что речь?

про ПШ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы нового Мондео! У кого то присутствуют ложные срабатывания парков, когда стоишь на светофоре или просто стоишь в режиме драйв?

 

В мануале написано "Примечание: При обнаружении

сигналов той же частоты, на которой
работают датчики, или при полной
загрузке автомобиля система может
выдавать ложные предупреждения" 
 
Что имеют ввиду?
Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь менял птф на пятом?? На даче хотел поменять но так и не понял с какой стороны к ним подлезть. Неужели надо снимать подкрылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогое КАСКО получается на кредитный Mondeo V. Что у всех выходит за 100? :(

 

p.s. Проехался на тестовом 2.5: автомат показался очень тупым, хотя авто был новым (800 км пробег). Менеджер утверждает, что на самом деле под капотом на 149 л.с., а все 170 л.с. – типа лишь на бумаге урезали мощность. Остальные впечатления о небольшой поездке: управление стало более точным и "острым", понравился электроусилитель руля (на месте легко вращать баранку), удобные сидения, мультимедиа Sony смотрится технологично, но в целом так себе (виртуальные кнопки маленькие, с первого раза интерфейс кажется слишком сложным, кнопок направления обдува нет – нужно тыкать на сенсорном экране), бардачок маленький (бумаги А4 не уместить), внешний вид оч понравился. Приборная панель вроде неплохо смотрится, но выглядит перегруженной. У комплектации Trend приборка вообще выглядит убого, равно как и центральная консоль. Про Амбиенте вообще молчу.

Изменено пользователем w2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на Mondeo V, конечно, высокие, но со скидками трейд-ин (105 т.р.) и Форд кредит (50 т.р.) уже полегче. Правда, КАСКО дорогая (от 119 т.р.), и мою 1.6 л 2012 г. оценили в 390 т.р. Печаль (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас каско считали. Мне со стоимостью машины 1600000 кстати скидку сделали 220 т.р. каско было 63 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RBS, у Вас должен быть чуть пободрее, т.к.:

Final Drive Ratio 3.21 (Front-Wheel Drive) 3.36 (All-Wheel Drive).

Ну и ПП все-таки не дает буксовать без дела.

@w2k, а есть ли смысл менять авто 2012 года?! Он же свежий совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...