Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Ну если работать в ночную смену, то да) Или часам к 12 приезжать. Увы не могу себе этого позволить.

 

я с раннего утра до обеда работаю, доезжаю через пол Москвы минут за 25-30 обычно.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на счет пробок это чисто самоуспокоение типа да..... куда мне гнать пробки же сплошные. А перестроится, а занять ряд удобный тебе... Можно вообще никуда не ездить а просто выйти во двор завести , посидеть в машине попить пивка, заглушить и пойти домой и говорить что 2.5 супер движок для мондео)) греется быстро))) Не обижайтесь кто взял 2.5 высказываю лишь свое мнение, что 2.5 это не двигло для такой машины как мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму смысла обсуждать 2.5 нет, всем понятно, что он овощ

Но многих это устраивает, если устраивает, то почему нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Всем почитателям турбированных движков посвящается. Предыдущий мой авто был WV Passat B7 1.8 турбо на ручке. Авто просто супер, но прошло 2 года эксплуатации и 150 т.км. пробега и тут все и началось постоянные проблемы и ошибки по двигателю, непомерное потребление масла и т.д. и т.п. прошло 3.5 года и 220 т. км. пробега - что мы имеем: задирает валы ну и соответственно замена башки валов, стоимость ремонта чуть больше 200 т.р. (зато как она пуляла :(() теперь меня под страхом пистолета не посадишь на турбины, так что мой выбор 2.5 АТМОСФЕРНИК. Езжу я много, а надежность мне важнее чем "пуляние". Тем более (по словам владельца куги, с таким же движком) задушены они искусственно и программно, так что чиповка дает больше результата, чем здесь пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marik_, поздравляю. Попросите дилера поправить передний бампер - справа зазор больше, чем слева, если верить фото. Светодиодные фары в темноте так себе. По поводу обогрева лба - мне наоборот ночью на трассе (свет фар вдали) не очень нравится. А в солнечную вообще его не вижу.

При обгонах на трассах будьте все же осторожны. После сотни набор не резвый.

@Kleen, как-то Вы не очень ухаживали за пассатом...

Программно не даст много. Скорее всего железо другое, как минимум, форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отездил на турбине 120 т. На прошлой машине и никаких проблем не было. Да и после диагностики турбины никаких отклонений в ней не было. Да масло доливал по литру между ТО, но это норма для этих движков. А к 200 тысячам уже никто не застрахован от поломки что турбина что атмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За маслом как раз следил, за все 267 т.км. датчик о проверке уровня масла один единственный раз загорелся. Турбина к задирам ни какого отношения не имеет, проблема оказалась в масленом насосе. Просто очень много нареканий именно на Пасатовские движки TSI, они все турбированные, и из 10 автомобилей купленных в нашу фирму, 7 капиталили :( (то цепь проскочила, то валы задрала) как то так. Я не в коем случае не агитирую за тот или иной двигатель, я для себя сделал однозначный вывод в выборе, насмотревшись на другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему тут вообще про TSI, в этой ветке)) Тем более с пробегом под 300к!)

 

Если по теме, на выходных наконец покатался на мондео 5-м, у моего ОД в тесте 2.5 атмо, комплектация хорошая, на всех пирогах. Если упустить все моменты касаемо остальных ощущений и сказать только про мотор, то скажу одно, после экобуста он едет очень печально. Нажимаешь газ и не происходит ожидаемого ускорения, только обороты ревут и всё. Слишком сильно задушили мотор, причём непонятно зачем. На мазде ведь мотор 2.5 метёт отлично, 192 силы как никак. Почему на мондео сделали такой ход? Для экономии налога (при такой цене за авто это смешно)? Для уменьшения степени сжатия? или для чего? Я после тест-драйва сел к себе в машину, как в гоночный болид! 

 

Вывод один - этот 2.5 надо каким-то образом оживлять, потому что при таком объёме он должен ехать интереснее однозначно. Думаю сил до 180 он должен "продышаться".

 

Никто не спорит, кому не нравится турбина - можно её не брать, но почему в 2015 году мотор объёмом в 2.5 литра выдаёт 149 сил, на такой большой и тяжёлой машине, это к форду большой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2.5 это не двигло для такой машины как мондео

2,3 двигло, причём самый популярный, а 2,5 уже нет?

успакойся, балаболка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Англии продается М5 с экобустом 1.0L, который выдает 125сил :)

А вы тут все о 2.5 и 2.5 ))))

 

Кстати с 1.0 он едет 12с до сотни )))

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,3 двигло, причём самый популярный, а 2,5 уже нет?

успакойся, балаболка :D

Тут дело в том кто к чему привык, я три с половиной года отъездил на 2,3 и катаясь сейчас на 2,5 разницу в динамике не ощущаю, при том, что сейчас обкатка и не нажимаю сильно, в то же время, любому кто отездил какое то вменяемое время скажем на 200 сильном бусте, 2,5 со своими лошадками покажется овощем и "не едет". Эт нормально. Просто было бы корректней не поливать движок 2,5 отходами, а говорить в сравнении, типа после моего 200 сильного буста 2,5 овощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут дело в том кто к чему привык, я три с половиной года отъездил на 2,3 и катаясь сейчас на 2,5 разницу в динамике не ощущаю, при том, что сейчас обкатка и не нажимаю сильно, в то же время, любому кто отездил какое то вменяемое время скажем на 200 сильном бусте, 2,5 со своими лошадками покажется овощем и "не едет". Эт нормально. Просто было бы корректней не поливать движок 2,5 отходами, а говорить в сравнении, типа после моего 200 сильного буста 2,5 овощь. 

Ну я так вроде и сказал.

 

Я кстати 1 год откатался на 2.3 автомат. После него пересел на экобуст. Ощущения были как на ракету пересел))) Первое время разумеется, потом привык. Тут всё в сравнении. Я к 2.5 тоже думаю за пару недель привыкну и буду ездить. Просто возмущает другое, почему они не раздули этот мотор как следует, сил под 180-190, потенциал то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь более менее наверно сравнивать ближе надо 2.3 и 2.5 , про 2.3 тоже говорят овощь transports-288.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здесь более менее наверно сравнивать ближе надо 2.3 и 2.5 , про 2.3 тоже говорят овощь 

Вообще в этой ветке владельцам 5-х мондюков надо бы писать отзывы и отчёты. Но они затихарились где-то, поэтому пока грех не пофлудить)

 

А на счёт 2.3, ну при моём стиле езды он жрал у меня 17 литров минимум, потому что чтоб он ехал приходится нажимать постоянно. Экобуст при том же стиле ест 11.5. Притом что едет лучше в разы) Но опять же, это всё в сравнении. Я на 2.3 пересаживался с фокуса 1.6 115 сил. Тоже показалось что тачка поехала наконец) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в этой ветке владельцам 5-х мондюков надо бы писать отзывы и отчёты. Но они затихарились где-то, поэтому пока грех не пофлудить)

Не, ну а чо писать ? ))

Как я уже говорил - после моего С4 1.6 мне вполне хватает динамики 2.5 литров.

Но как оказывается - тут все стритрейсеры, поэтому ясное дело что для них он "овощь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, а по ощущениям 2.3 и 2.5 как тебе если их сравнить, понятно что уже время прошло и воспоминания уже не свежи и к бусту уже попривык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

thebadman, а по ощущениям 2.3 и 2.5 как тебе если их сравнить, понятно что уже время прошло и воспоминания уже не свежи и к бусту уже попривык.
Да примерно одна балалайка. Надеюсь только что 2.5 не жрёт такое количество топлива, как 2.3) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему они не раздули этот мотор как следует, сил под 180-190,
Мазда не дала свой 192-х сильный 2,5, также как и на 4-ку не дала 2,5 170 сил... А может просто коробка не потянет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вкорячил DTV-T2 тюнер. Обычный не автомобильный, благо есть розетка. Потребляет всего 8 ватт. И активную антенну автомобильную. Всего затрат: тюнер 1600 р. антена 1200 р. переходник с антенны 150 р. Поймал 29 каналов, в стоячем режиме показывают все 29 без лагов, 30 канал лагает, но там что то не то с самим каналом. Выложу видео, правда качество не очень, солнце светило на экран и заляпанный немного)))) На стоянке или когда ждешь кого вообще супер теперь) http://youtu.be/lvtDlOwdlnk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда не дала свой 192-х сильный 2,5, также как и на 4-ку не дала 2,5 170 сил... 

Жмоты transports-315.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels911, что то не даёт смотреть.  :dry:

79ecbe915241.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда не дала свой 192-х сильный 2,5, также как и на 4-ку не дала 2,5 170 сил... А может просто коробка не потянет...

Это скорее у мазды коробка не потянет то, что у мондео5 6f35 тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...