Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Вы посмотрите цену трех летнего м4 и камри :)

Сравните стоимость страховки и ТО за первые 3 года на форд и камри))) Разница в 200к исчезнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сравните стоимость страховки и ТО за первые 3 года на форд и камри))) Разница в 200к исчезнет

КАСКО делают далеко не все, а ОСАГО одинаково стоит...

Разница в ТО не существенна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У Мазды другой подход к ценообразованию. У неё очень дорогие запчасти. Имено поэтому страховщики очень неохотно страхуют Мазды с истекшей гарантией.
Ценник на КАСКО чуть повыше будет, но причём тут запчасти, мы говорим про новые авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Япы, цук, хитрые...

Я же говорю: - сволочи они, сволочи! :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник на КАСКО чуть повыше будет, но причём тут запчасти, мы говорим про новые авто

 

Ну вот ты ездишь на машине 2012г. Вот вот закончится гарантия. И что? Ты сразу бросишься щас менять его на новый с доплатой в лимон? Если есть свободный лимон раз в три года то дело не хитрое. Но большинство все-таки еще поездят на том, что есть.

 

И вот если бы это была Мазда, которая при покупке была на 200 тыр дешевле конкурента, то ты бы сразу понял, почему. А если бы ты не брал КАСКО все эти 3 года и что-то вдруг случилось, то понял бы это сразу, не дожидаясь 3 лет. Форсунки омывателей с крышечками - 4 маленьких куска пластмассы - 40000 руб! А снимаются за 10 сек. обе. Обрати внимание, сколько Мазд стоят во дворах без омывателей. Куда же они делись?... 

 

Я же говорю: - сволочи они, сволочи!

 

Еще какие! Я уверен - это они же (япы) и тырят омыватели по дворам. 

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забронировал себе Мондео 2.5л, Frozen White, Титаниум с опциями LED-фары и 18-е диски - дилер отдал за 1 280 000р. с учетом скидки по трейд-ин, ну и в подарок коврики ещё достались.

Изменено пользователем Marik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marik_, ну, соответственно, раз получил скидку за трейд-ин, то и сдал какую-то машину им. Таки какую и за сколько взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО делают далеко не все, а ОСАГО одинаково стоит...

Разница в ТО не существенна...

Я имел ввиду каско. На камри существенно она дороже. Я согласен что не все покупают каско(сам такой)...но камри один из лидеров по угонам это раз (и я лично бы не рискнул без страховки ездить), при покупке в кредит (а по статистике 50% машин кредитные) выбора нет.

Разница в ТО существенна!

У форда базовое ТО раз в 15к и стоит около 13к у камри стоит около 15к и делать его надо раз в 10к. Простой подсчет показывает что на камри за 100к или 3 года на ТО вы потратите 150к рублей на Форд 85 (возмем 6.5 ТО :-))....мне кажется что 65к это весомые денюжки...не? Это без учета расходников, меняемых не каждое ТО в виде свечей, колодок и т.д. они дороже фордовских. Поэтому в итоге на тайоте угараешь по деньгам в сумме даже больше.

А если машина не 3х летка а скажем 5 летка то тайота конечно дороже аналога форда, но разница будет уже не 200к а штук 130-150....но при этом разница владения будет совсем очевидна, и не в пользу япона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забронировал себе Мондео 2.5л, Frozen White, Титаниум с опциями LED-фары и 18-е диски - дилер отдал за 1 280 000р. с учетом скидки по трейд-ин, ну и в подарок коврики ещё достались.

 

Какой дилер? Подозреваю, что Авилон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marik_, ну, соответственно, раз получил скидку за трейд-ин, то и сдал какую-то машину им. Таки какую и за сколько взяли?

Если в Авилоне заказ - то наверняка ничего в трейд-ин не сдавал. Они всем такую скидку сейчас дают... не зависимо от того сдал/не сдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marik_, ну, соответственно, раз получил скидку за трейд-ин, то и сдал какую-то машину им. Таки какую и за сколько взяли?

Сдаю хетч ситроен с4 2011г. с 78,5к пробега. Берут за 460 с учетом того, что есть вмятины на крыле и пороге, ну и ТО на 80к проходить надо. Дилер - Ю С Импекс

Изменено пользователем Marik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Авилоне заказ - то наверняка ничего в трейд-ин не сдавал. Они всем такую скидку сейчас дают... не зависимо от того сдал/не сдал

В Авилоне кстати, мне ничего скидывать просто так не хотели и вообще делали вид, что у них и без меня покупателей полный чемодан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаю хетч ситроен с4 2011г. с 78,5к пробега. Берут за 460 с учетом того, что есть вмятины на крыле и пороге, ну и ТО на 80к проходить надо. Дилер - Ю С Импекс

Не плохо предложили.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marik_, ну, соответственно, раз получил скидку за трейд-ин, то и сдал какую-то машину им. Таки какую и за сколько взяли?

В Рязани за мою Моню 4 предлагали 450 тыр. (2008 год, 1,6, 56 тыс. пробег) Вернее 350 руб + скидка 100 руб по акции.

Изменено пользователем BND
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо предложили.  :)

Ну вот и я так подумал, жаль только не хватило денег на 200-сильный движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да поймут меня админы, но думаю можно создать такую тему, ибо вчера всё-таки официально стал владельцем нового Мондео 5. Пока что хочу рассказать о первоначальных эмоциях, они всё же положительные. Что понравилось, что немного разочаровало.

Цвет Magnetic. 200 л.с. титаниум + LED + 18-е колеса + Титаниум Х (кожа)

Ну для начала, конечно, внешний вид, 18-е колеса. Да, 20 спиц, не так практично при мойке, но выглядит :good: .

Из фишек, которые приятно удивили:

- "Удобный выход". закглушил движок - кресло отъехало максимально назад, вшел. ЗАжигание включил - кресло по памяти встало в нужное положение.

- Зеркало заднего вида при включении R автоматически опускается вниз и показывает заднее колесо, бордюр.

- Подсветка в огромном подлокотнике.

- И тут, внимание, ДОВЗМАХ))Он есть и его нет. Он программируется в бортовике. Кто хочет - на тебе довзмах, Кто не хочет - отмена.

- Не понял точно работает эта фишка или нет, но вроде да. Для тех у кого Keyless entry. Вышел из машины и не закрыл. через минуту двери сами заблокируются если чип-кюч отдалился. Просто однократная блокировка замков. Сигналка не включится, зеркала не закроются. У меня так произошло по крайней мере. Кстати зеркала теперь реально закрываются, не так как на М4. прсто сворачиваются и на столько же выпирают)

- Убрали Помощь при подъеме в гору, но это наверное потому что есть электронный ручник. ИСпытал. поставил в горку на ручник. ДАлее нажал газ - ручник автоматом выключился. Теперь HSA вроде и не нужен.

- Личинку замка двери спрятали под пластиковой окантовкой ручки. Нужна личинка - снимай окантовку (по инсрукц) и вставляй жало ключа.

- функция MyKey. Можете по желанию запрограммировать второй ключ(например ограничить скорость, громкость музыки и тдт) и смело отдавать этот второй ключ например жене. Быстрее 60 км/ч например тачка не поедет если завести ее с этого чипа.

- Автоматически дальний. Работает четко

-Головной свет - супер. Нет слов. Кстати когда днем включаешь поворотник - гаснет ходовой огонь на этой стороне (фишка от ауди)

Что разочаровало:

бардачок, 2 полки, не вытаскиваются. Не глубокий. ООООЧень короткий. 

Нет на крышке багажника теперь кнопки закрытия для бесключевого доступа. Только с передних дверей.

Не нашел (согласно инструкции) место в подлокотнике куда можно установить чип ключ если там села батарейка. В инструкции место есть, а по факту нет.

Да, при выезде из салона 3 раза по пути на протяжении каждые 15 км срабатывал "Сбой системы контроля давления в шинах". Позвонил в салон - сказали это адаптация системы, та и должно быть. просто вручную сбрасывайте и всё пройдет. Реально прошло. 

На что посоветую обратить внимание:

В багажнике, действительно отсутствует пенопластовый оранайзер для хранения всяких мелочей, а так как в нем должна быть воронка Easy fuel, то ее нет как и этого пенопласта. Заставил искать другую. отдали

Почитал мануал - там есть еще ряд всяких интересных функций, которых нас лишили. Через несколько недель и км пробега дам уже подробный отчет по тачке, сейчас пока только эмоции)

Фоток не много(сел телефон). Кому что нужно конкретно сфоткать - просите. Позже сделаюattachicon.gif20150328_134759.jpgattachicon.gif20150328_134809.jpgattachicon.gif20150328_134844.jpgattachicon.gif20150328_134924.jpgattachicon.gif20150328_135051.jpgattachicon.gif20150328_135004.jpgattachicon.gif20150328_135113.jpgattachicon.gif20150328_135054.jpg

А что с зазором, капот-бампер не равномерный, похоже у бампера просадка, по крыльям в норме! Отрегулируешь, покажи фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Из фишек, которые приятно удивили:

- "Удобный выход". закглушил движок - кресло отъехало максимально назад, вшел. ЗАжигание включил - кресло по памяти встало в нужное положение.

 

Задумался.

Получается пассажиру за водителем делать нечего, иначе ему ноги переломает при выключение зажигания?

И как я при посадке до зажигания дотянусь, если кресло максимально сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как я при посадке до зажигания дотянусь, если кресло максимально сзади?

 

Поржал, спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого 2,5 давайте заедем у меня Фокус 1,6 едет 0-150 27 сек - динамику сравним.80-140... У кого буст готов приехать на своём бусте тоже сравним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забронировал себе Мондео 2.5л, Frozen White, Титаниум с опциями LED-фары и 18-е диски - дилер отдал за 1 280 000р. с учетом скидки по трейд-ин, ну и в подарок коврики ещё достались.

Оф. дилер в Калининграде за Мондео 2.5л, Frozen White, Титаниум с опциями только LED-фары  - просит 1361000 по  трейд-ин. Без  трейд-ин хотят 1477000 руб. Причём официальная цена 1477000 а 1361000 по скидке.  Мой Мондео 2,0 2008 г. .Титаниум чёрный пробег 112000 оценили около 280-300 тыс  Был там три раза желания у продавцов делать скидки нет !? Покупателей в салоне просто нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Edmund

 

1. Профиль видимо надо исправить, написано Мондео5  2,5л двигло

 

2. При бесключевности машину можно закрыть не только с передней двери, но есть и кнопочки на внешних ручках задних дверей, может не заметил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался.

Получается пассажиру за водителем делать нечего, иначе ему ноги переломает при выключение зажигания?

И как я при посадке до зажигания дотянусь, если кресло максимально сзади?

Небольшая корректировка. не до максимума назад... а на половину, так что пассажиру нормально вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Hendrix- -

Предупреждение!
Заполни пожалуйста профиль согласно правилам.
Пол, место обитания, машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ценник на КАСКО чуть повыше будет, но причём тут запчасти, мы говорим про новые авто

Хотел я взять мазду 6, посчитали КАСКО на нее 150 т. , а на мондео мне обошлось КАСКО 63 т. Разница очевидна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...