Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Спросил можно ли использовать 95 в 2.5 - сказали у нас такой информации нет. 

Производитель указывает минимальное октановое число для используемого бензина. Про максимальное нигде ни слова. То есть ниже нельзя, выше можно.

ЭБУ сам подстраивает углы зажигания и количество топлива в смеси, в зависимости от марки бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть не ниже 87 - так?

Вопрос - какое октановое число по смешанному методу измерений (R+M)/2 у 92 топлива на наших заправках?

Если верить паспорту КИНЕФ

http://www.kirishiavtoservis.ru/filemanager/download/165

то по моим подсчетам:

АИ-92 (83+92)/2=AKI 87.5

АИ-95 (85+95)/2=AKI 90

АИ-98 (88+98)/2=AKI 93

А вот что реально нальют на АЗС, а не по бумагам... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить паспорту КИНЕФ

http://www.kirishiavtoservis.ru/filemanager/download/165

то по моим подсчетам:

АИ-92 (83+92)/2=AKI 87.5

АИ-95 (85+95)/2=AKI 90

АИ-98 (88+98)/2=AKI 93

А вот что реально нальют на АЗС, а не по бумагам... :unsure:

Именно это и беспокоит. 92 с приличной степенью вероятности может быть ниже 87...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это и беспокоит. 92 с приличной степенью вероятности может быть ниже 87...

Но ведь могут и 95-го точно такого же налить?! ))) Брендовые заправки,  этим стараются не грешить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить паспорту КИНЕФ

http://www.kirishiavtoservis.ru/filemanager/download/165

то по моим подсчетам:

АИ-92 (83+92)/2=AKI 87.5

 

А вот что реально нальют на АЗС, а не по бумагам... :unsure:

 Такой же результат на "левой" заправке можно получить и с 95. В штатах Фьюжен позиционируется как "большой семейный авто", в реале как "машина для старшего сына", соответственно никаких приставок типа "бизнес класс" и т.д. нет. И заправлять бензином "премиум" никто его не будет. Только 92. И если бы штатовские экобусты начали от него лететь - Фьюжены просто перестали бы покупать. Выбор авто у них побольше нашего, конкуренция - выше :) И кстати тем, кто заливает "экто" и "премиум" т.д. и после этого наблюдает "увеличение мощности, более стабильную работу двигателя"...  

"Нередко на сетевых автозаправочных станциях по более высокой цене предлагается улучшенный 95-й бензин, который может назваться "Экто" или "Премиум", или как-нибудь еще. Компания, владеющая сетью АЗС, заявляет о его чистящих свойствах, а также о существенном повышении мощности в случае его применения. Заявленной прибавки мощности в 7-15% ожидать, естественно, не стоит. Главное преимущество такого бензина – чистящие свойства. " ( Не мое, взято https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/kakoy-benzin-zalivat-92-y-ili-95-y-3951 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спор? Хочешь лить 92 - лей, кто же запретит. Уверен если вред какой и будет - узнает о нем только третий владелец.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-85251-0-94704200-1455385815_thumb.png

 

Это из красивой брошюрки по Mondeo с сайта Ford

 

Касаемо улучшенных 95-х. Вроде Ultimate. На новом автомобиле там не будет никакой прибавки мощности естественно, тут отдел маркетинга сократил фразу о том, что, если топливная система грязная, то может быть прибавка в указанных процентах мощности и снижение расхода по причине прочистки системы...

 

Преимущества не только в моющих свойствах, что кстати хорошо, но и в антикоррозийных и снижающих трение.

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня при той же средней скорости максимум 11.7-12. Это с прогревами по утрам, когда морозы. 92-го! Сейчас почти не грею, 10.5-10.7. Почувствуйте разницу!))))

 

Мой пост был более про сравнение сортов лукойловского бензина, а не про экономию топлива. Мне пока на это наплевать - езжу в свое удовольствие. Поэтому заливал и заливаю 95. Я тоже могу сделать такой расход, как Вы, только не хочу… 

 

http://youtu.be/QqqOY-HqkDw

 

Если кондер отключить и селектор в "D" перевести, то еще на литр меньше было бы)) Да и трафик ваш с нашим сравнивать не стоит, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, почему отказались от перспективного павершифта в пользу классического автомата, потеряв в динамике более 1 сек, прибавив в расходе более 2х литров? обидно. такой современный двигатель с таким несовременным автоматом.

Это была единственная причина по которой я отказался от покупки мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, почему отказались от перспективного павершифта в пользу классического автомата, потеряв в динамике более 1 сек, прибавив в расходе более 2х литров? обидно. такой современный двигатель с таким несовременным автоматом.

Это была единственная причина по которой я отказался от покупки мондео

вроде замеряли мондео 5 240 сил нормально валит, 7.5 чтоли или 7.1 вышло, несмотря на паспортные.... Гидрик в пробках лучше, проблем с ним в целом по идее меньше. Сейчас на подменном фокусе езжу с роботом - не впечатляет. Незнаю правда как у мондео 4 было.... Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде замеряли мондео 5 240 сил нормально валит, 7.5 чтоли или 7.1 вышло, несмотря на паспортные.... Гидрик в пробках лучше, проблем с ним в целом по идее меньше. Сейчас на подменном фокусе езжу с роботом - не впечатляет. Незнаю правда как у мондео 4 было....

ну по роликам на ютюбе 240 сил едет около 8, 200 сил чуть больше 9 сек. 

тут даже не разгон в целом важен, а управление этим разгоном, динамика, расход. все таки классический автомат изжил себя. огромные потери, повышенный расход. Вообще политика форда возврата обратно на гидрик непонятна. Как будто с экобустом проблем ни у кого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, почему отказались от перспективного павершифта в пользу классического автомата, 

Это по моему только в России и отказались...Из-за нашего пофигизма!))) Мы же сломаем что угодно. Хоть пауэршифт, хоть вариатор, хоть обычный автомат. Правила эксплуатации не читаем.

На хрена ручку на светофоре в нейтраль или паркинг переводить? Я же заплатил ТАКИЕ бабосы, а она сЦуко ломаться?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по моему только в России и отказались...Из-за нашего пофигизма!))) Мы же сломаем что угодно. Хоть пауэршифт, хоть вариатор, хоть обычный автомат. Правила эксплуатации не читаем.

На хрена ручку на светофоре в нейтраль или паркинг переводить? Я же заплатил ТАКИЕ бабосы, а она сЦуко ломаться?!)))

а кто сказал что надо в нейтраль на светофоре переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что надо в нейтраль на светофоре переводить?

у отца на куге такой же автомат, там в мануале писано, что более 30 секунд если на D стоишь, то лучше перевести в N.... в инструкции мондео я что-то не видел. лично я минуту стою примерно, если видно что дольше на паркинг. а вообще все это бред. понятно что долго не стоит на тормозах в драйве стоять, но прям вымерять..... имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у отца на куге такой же автомат, там в мануале писано, что более 30 секунд если на D стоишь, то лучше перевести в N.... в инструкции мондео я что-то не видел. лично я минуту стою примерно, если видно что дольше на паркинг. а вообще все это бред. понятно что долго не стоит на тормозах в драйве стоять, но прям вымерять..... имхо.

не помню как на моем мондео было, но вот на vw cc с  dsg при нажатом тормозе расход падает до холостых, соответственно передача выключена и можно хоть час так стоять. хотя нет. через 1 минуту ручник сам включиться) вообщем на vw точно не надо в Д переводить.

но помниться и на мондео при нажатом тормозе моментальный расход падал до холостых.

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что надо в нейтраль на светофоре переводить?

Вот сам себе и ответил...

Поэтому и нет у нас пауэршифта!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сам себе и ответил...

Поэтому и нет у нас пауэршифта!)))))

может как раз его и убрали потому что много колхозников на форумах которые советуют дрочить коробку туда сюда?)

а обычный гидрик тоже дергают на светофорах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил форд только потому что поставили обычный автомат. Стоял бы ПШ не купил бы. Меня полностью устраивает старый добрый автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно, почему отказались от перспективного павершифта в пользу классического автомата, потеряв в динамике более 1 сек, прибавив в расходе более 2х литров? обидно. такой современный двигатель с таким несовременным автоматом.

Это была единственная причина по которой я отказался от покупки мондео

Тут палка о двух концах. Я то как раз брал Мондео по одной из причин наличия классического автомата.

Почему производители любят роботы с двумя сцеплениями? Одна из основных причин - о дешевле классического автомата.

 

Powershift плох в пробках. Греется. В итоге много рекламаций было по замене коробок в период гарантийного срока. Эту проблему частично победили сделав блок сцеплений маслонаполненным. При этом на те же Фокусы с экобустом ставят классический автомат, так как power shift не выдерживает момент этих двигателей.

 

Если рассматривать Powershift именно (не изучал детально ваговский вариант этой коробки), то он проигрывает в динамике автомату при трогантии с места.

 

Так что наша классическая 6-ка это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут палка о двух концах. Я то как раз брал Мондео по одной из причин наличия классического автомата.

Почему производители любят роботы с двумя сцеплениями? Одна из основных причин - о дешевле классического автомата.

 

Powershift плох в пробках. Греется. В итоге много рекламаций было по замене коробок в период гарантийного срока. Эту проблему частично победили сделав блок сцеплений маслонаполненным. При этом на те же Фокусы с экобустом ставят классический автомат, так как power shift не выдерживает момент этих двигателей.

 

Если рассматривать Powershift именно (не изучал детально ваговский вариант этой коробки), то он проигрывает в динамике автомату при трогантии с места.

 

Так что наша классическая 6-ка это хорошо.

На счёт динамики поспорю. У фм4 0-100 7.7 сек. У фм5 8.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт динамики поспорю. У фм4 0-100 7.7 сек. У фм5 8.9

Да это справедливо на 0-100. Powershift тут будет лучше.

А как с 0-40 и 0-60 дела обстоят?

 

Динамика выше при трогании. У автомата. А у нас в городе это основной режим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это справедливо на 0-100. Powershift тут будет лучше.

А как с 0-40 и 0-60 дела обстоят?

 

Динамика выше при трогании. У автомата. А у нас в городе это основной режим...

0-40 думаю будет одинаково, 0-60 гидрик проиграет потому что переключиться на вторую раза в 4 позже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам один умный вещь скажу: а много ли в Вашем городе спецов по ремонту автоматов с двойным сцеплением?

Что-то мне подсказывает что ремонт этой двухсцепленной приблуды встанет в копеечку и в длительный срок. А судя по многочисленным отзывам ремонтировать ее после гарантии придется абсолютному большинству.

Так что не сильно бы я огорчался отсутствию этого автомата на нашем рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...