Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

По моему сугубо субъективному мнению обычный автомат гораздо надежнее повершифта, а то что она стала разгоняться на пол секунды медленнее это вообще ерунда.

Куда уж надежнее повершифта то можно? В нем знай только масло меняй каждые 45 тык и все.

Попимо того что стала разгонятся хуже еще и бензина больше кушать стала :(

Да и переключается не так быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробовал тест драйв в автопассаже. Дали Титаник 2,5 6 АКПП
Плюсов много- скажу о минусах...
1, Цена высоковата.
2. Шумоизоляция не очень. Не лучше чем у меня в кашкае.
3. Для 2,5 литра туповата.

Но самое ужасное что в режиме драйв, при нажатом тормозе, её трясёт очень прилично. ohmy.gif
По пробками ездить сотрясение мозгов получишь. sad.gif
Менеджер сказал, что это нормально и при остановке АКПП надо переводить в другой режим ... ohmy.gifohmy.gifohmy.gifohmy.gif
Чушь какая то...
На камри пробовал - вообще не трясёт.
Кто что скажет???
Хотел брать, но из за тряски решил взять паузу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое. Кто сказал что в 2.5 можно 92 лить? Посмотрите на лючок бензобака. Там написано 95

Второе про автомат

Катаю на таком на куге2

Подтверждаю дергается нахолодную и передачи зависают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотел брать, но из за тряски решил взять паузу...
У меня ничего не трясет. Все ок на светофорах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта тема про отчеты владельцев, напишите кто в 2,5 92 льёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта тема про отчеты владельцев, напишите кто в 2,5 92 льёт.

Лью 92 (газпромовский, если это важно) с самого начала. Проблем нет, на тормозе в пробках дерганий нет никаких. Но как докатаю сейчас бак, попробую залить 95 обычный и 95 gdrive.

 

@nickols,

1. Цена неоправданно высокая и это 100%, но дилеры сейчас дают очень хорошие скидки и подарки.

2. Шумка так себе, но мне кажется именно в районе арок. Все не получается заехать и их зашумить, как доеду - отпишусь.

3. Тут сказать ничего не смогу, пока сам на своей обкатку не пройду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не трясет. Все ок на светофорах.

Ну не знаю. Менеджер сказал, что это так и должно быть, и это не неисправность.

У кого нибудь есть тряска при нажатом тормозе и положении драйв?.

Изменено пользователем nickols
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шумка так себе, но мне кажется именно в районе арок.
Да шумки арок вообще нет, все камушки слышно. Сам хочу шумку арок замутить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что для достижения 240 сил надо лить исключительно 98, сами взгляните на сайте форда штатовского

 

Их премиум (aki91) - это наш аи95. Да и по сравнению с регуляр(aki87 и аи92) разница всего 9лысы :) Изменено пользователем ten3or
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Менеджер сказал, что это нормально и при остановке АКПП надо переводить в другой режим ... ohmy.gifohmy.gifohmy.gifohmy.gif Чушь какая то... На камри пробовал - вообще не трясёт. Кто что скажет??? Хотел брать, но из за тряски решил взять паузу...
Попробуй тест драйв на экобусте. Я первый раз тоже поехал на 2.5 а потом на 2.0 200л. Разница очень большая. На 2.5 если топить по полной голова разорвется от звука двигателя и по моему тоже подтряхивало на светофорах, но точно не сакажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое. Кто сказал что в 2.5 можно 92 лить? Посмотрите на лючок бензобака. Там написано 95

 

Еще один писатель.

 

Читайте блин форум, прежде чем писать свои заблуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 92 (газпромовский, если это важно) с самого начала. Проблем нет, на тормозе в пробках дерганий нет никаких. Но как докатаю сейчас бак, попробую залить 95 обычный и 95 gdrive.

 

@nickols,

1. Цена неоправданно высокая и это 100%, но дилеры сейчас дают очень хорошие скидки и подарки.

2. Шумка так себе, но мне кажется именно в районе арок. Все не получается заехать и их зашумить, как доеду - отпишусь.

3. Тут сказать ничего не смогу, пока сам на своей обкатку не пройду.

Фотку лючка выложи плж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть тряска при нажатом тормозе и положении драйв?.

Косяк (неправильные калибровки) коробки может?

Менеджер сказал

Их дело - продать, на говорить они многое могут. Какой ОД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один писатель.

 

Читайте блин форум, прежде чем писать свои заблуждения.

При чем тут форум

Тогда уж мануал в т.ч. рекомендацию на лючке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer, вам лично в теме двигателей ответили про лючок. Не читали?

 

Думаю что моя версия оказалась верной, в начале производства просто клеили на лючок европейскую наклейку, сейчас напечатали для российского мондео И стало 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer, вам лично в теме двигателей ответили про лючок. Не читали?

 

Думаю что моя версия оказалась верной, в начале производства просто клеили на лючок европейскую наклейку, сейчас напечатали для российского мондео И стало 92.

Пруф в студию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк (неправильные калибровки) коробки может?

Их дело - продать, на говорить они многое могут. Какой ОД?

Автопассаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй тест драйв на экобусте. Я первый раз тоже поехал на 2.5 а потом на 2.0 200л. Разница очень большая. На 2.5 если топить по полной голова разорвется от звука двигателя и по моему тоже подтряхивало на светофорах, но точно не сакажу.

Экобуст дорого для меня... Все равно брать не буду.

А 2.5 разочаровал тряской. Сейчас припомнил общение с менеджером и понимаю, что не первый был эти удивлен. У него уже была заготовленная линия поведения на вопрос про тряску. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, у 2.5 присутствует излишняя вибрация на холостых. Думаю, дело привычки. Хотя еще вариант, что российские калибровщики со временем выпустят прошивку с иными оборотами хх, где вибрация будет потише...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, у 2.5 присутствует излишняя вибрация на холостых. Думаю, дело привычки. Хотя еще вариант, что российские калибровщики со временем выпустят прошивку с иными оборотами хх, где вибрация будет потише...

Хочу еще добавить, что вибрация присутствует не каждый раз при остановке на "D". На мой взгляд вибрация вообще не критичная и "тряской" ее точно нельзя назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, при всем уважении к мондео, трясет прилично... Похоже на то, когда кондиционер включаешь, несколько сек. потряхивает слегка... Но здесь постоянно и силнее. Именно не просто на холостых, а при нажатом тормозе в режиме "D"

Трясет не намного слабее чем в автобусе, на все 1400000 за титаник. :)

В общем отказался от заказа, по совокупности причин

1. Скидку дают всего 50000 (100000 за трейд ин развод, так как оценивают авто на 130-150 тыс. ниже рынка)(но это все так)

2. Шумоизоляция почти на уровне фокуса.

3. Трясет. Это решающий фактор для меня.

И вообще жрать по пробкам будет, наверное литров 14-15 :D

Пока на старой буду ездить, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему сугубо субъективному мнению обычный автомат гораздо надежнее повершифта, а то что она стала разгоняться на пол секунды медленнее это вообще ерунда.

 VМожно статистику? А то это типа одна бабка сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у этой коробки максималка 350Н\М, как же они ставят ее на 240 сил с 366 Н\М??????????? Может чего не так я понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у этой коробки максималка 350Н\М, как же они ставят ее на 240 сил с 366 Н\М??????????? Может чего не так я понял???

 

К вопросу о надежности и повершифта - 450 НМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...