Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Как поддомкартить машину с прогнившими порогами?


Перейти к решению Решено AndreyY,

Рекомендуемые сообщения

если пружины просевшие (как были у меня) гидродомкрат не подкатишь. Да иногда и места не хватает, если дело в тесном гараже

Я подкладывал фанерку 400-400, под нее ромбовый домкрат

Куда подкладывал фанерку ?  Под кронштейн сабли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я чтоб колесо поменять ставлю домкрат прям под "гитару" где стойка стаба крепится. 4 раза качнул и можно снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyY,На шиномонтажах что-бы не ломать пороги делают проще. Подкатной домкрат http://slesarka.by/catalog/podkatnye-domkraty/  подгоняют под переднюю точку опоры (выше про нее писали) и вывешивают всю сторону с одной точки.( оба колеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда подкладывал фанерку ?  Под кронштейн сабли ?

под рычаги опасно подкладывать, можно погнуть

все от состояния порогов зависит, у меня, засчет площади прилегания, фанеру ставил прям под порог

займись порогами, а то как дело дойдет до серьезного ремонта, в сервисе не подымут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чтоб колесо поменять ставлю домкрат прям под "гитару" где стойка стаба крепится. 4 раза качнул и можно снимать

Володь с твоим клиренсом, можно ремонт без домкрата делать :D (не относится к замене колеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

займись порогами, а то как дело дойдет до серьезного ремонта, в сервисе не подымут

Пороги и арки уже купил, стою в очереди на работу. Но прямо сейчас надо переобуться в лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь с твоим клиренсом, можно ремонт без домкрата делать :D (не относится к замене колеса)

)))) ну да, при замене впускного обнаружился сплющенный шланг вентиляции картера, т.к. лень бвло идти за домкратом клапан был откручен как есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Спасибо всем за помощь!

Успешно заменил колеса.

Домкратил спереди под дальний болт подрамника. Сзади упирался в кронштейн сабли.

Обнаружилась неприятная вещь. После снятия заднего колеса на поднятой машине с подкатным домкратом 300мм ступица опустилась еще на 10 см. Пришлось ее поднимать с помощью второго домкрата, чтобы надеть колесо.

Я так понимаю задним аммортизаторам хана?

Изменено пользователем AndreyY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сараях зад поднимается под рычаг, прямо под чашку пружины домкрат подкатной. И поднимать в этом случае всего 5-7 см :) 

А в случае с кронштейном сабли приходится поднимать до полного расслабления подвески, что значительно выше. 

 

Я так понимаю задним аммортизаторам хана?

Так и должно быть, мало подняли перед снятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя, пока пороги не сделал, подымал весь зад за крюк для буксировки. Сперва ссыкото было, но вроде норм - раз 10 подымал ничо нигде не погнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

@mitunia17,опасно, упасть может. Проще всего под пружину через приставку домкрат подкатить и поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гидравлический домкрат 300 мм с колесиками. я его подкатил под заднюю точку, где усилитель. после подъема мне не хватило 20-30 мм. пришлось искать что подложить. что я сделал не так? теперь надо с собой еще и брусок возить раз пороги сгнили((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гидравлический домкрат 300 мм с колесиками. я его подкатил под заднюю точку, где усилитель. после подъема мне не хватило 20-30 мм. пришлось искать что подложить. что я сделал не так? теперь надо с собой еще и брусок возить раз пороги сгнили((

Чудесник. :) тебе видней .что возить в багажнике.я имею в виду какой домкрат.либо какую чурку.либо машину поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...