Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужен совет по КАСКО!


А как бы поступили Вы?  

7 проголосовавших

  1. 1. Что делать с полисом каско?

    • Оставить все как есть и оплатить вторую часть
      4
    • Забить и не платить... каско не нужно
      1
    • Заключить доп. соглашение о увеличении страх. суммы... возможно с франшизой
      2


Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет! Хочу попросить вашего совета - как бы вы поступили в данной ситуации?

 

При покупке нового авто был оформлен полис каско в СК "Согласие" на сумму 1120000, со страховой премией 73000, с ее выплатой 50/50... в конце апреля нужно платить оставшиеся 50%.

Не могу определиться, как поступить: с одной стороны приятно чувствовать себя защищенным :), с другой - стоимость машины, в связи с последними событиями, изрядно выросла, и даже полная сумма выплаты (не дай бог!) не позволит купить такую же, с третьей - страховую премию увеличивать не хочется, сумма к оплате была запланирована, а лишних денег не бывает... сколько бы их ни было :D

 

Никак не могу определиться - чего делать то? платить? или забить?:) или попытаться договориться о повышении суммы страхования и внесении в договор франшизы, чтобы не изменилась сумма страховой премии (а так вообще можно??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, всем привет! Хочу попросить вашего совета - как бы вы поступили в данной ситуации?

 

При покупке нового авто был оформлен полис каско в СК "Согласие" на сумму 1120000, со страховой премией 73000, с ее выплатой 50/50... в конце апреля нужно платить оставшиеся 50%.

Не могу определиться, как поступить: с одной стороны приятно чувствовать себя защищенным :), с другой - стоимость машины, в связи с последними событиями, изрядно выросла, и даже полная сумма выплаты (не дай бог!) не позволит купить такую же, с третьей - страховую премию увеличивать не хочется, сумма к оплате была запланирована, а лишних денег не бывает... сколько бы их ни было :D

 

Никак не могу определиться - чего делать то? платить? или забить? :) или попытаться договориться о повышении суммы страхования и внесении в договор франшизы, чтобы не изменилась сумма страховой премии (а так вообще можно??)

 

 

Повышать стоимость в СК Вам не будут в течении года, и поэтому это будет не возможно согласовать.

Вы лучше откиньте из головы все эти мысли и оплатите вторую часть, иначе смысл было платить первую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dikk, спасибо за мнение!

оплатить не проблема, проблема в маленькой страх.сумме, не отражающей нынешнюю реальность... но поднять ее, я так понял нельзя. печаль-беда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66-Володь, не уверен, что все правильно понял, и не знаю точно всех твоих нюансов, но:

1. Я бы заплатил!!! (каска-есть каскО)

2. Из лирики:...-чтобы в случае чего, получить стоимость новой машины...-ты же взрослый дядька???...-это уже из фантастики, и нигде так не бывает и не будет...

3. Совет: пробей в СК инфу (наверняка фишка есть, и должна работать??!!!!)-доплати к оставшемуся платежу 2-4 тысячи (ну сколько там это на сегодня..)-и обязательно включи в полис-GAP!!! Я хоть и не пользовался (и тебе того же)-ну фишка нужная!!!

ИМХО, а дальше-сам! :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я тоже при покупке, оформлял КАСКО в Согласии 50/50. Правда у меня было условие оплаты 2-й половины при наступлении страхового случая. Может у них условия поменялись(. А относительно вопроса, рекомендую платить, сам тоже голову в свое время ломал. А теперь однозначно -КАСКО дорого, но ВЕЩЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я тоже при покупке, оформлял КАСКО в Согласии 50/50. Правда у меня было условие оплаты 2-й половины при наступлении страхового случая. Может у них условия поменялись(. А относительно вопроса, рекомендую платить, сам тоже голову в свое время ломал. А теперь однозначно -КАСКО дорого, но ВЕЩЬ.

 

Я так подозреваю, что там оплата в рассрочку, а не программа 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оплата в рассрочку, а не программа 50/50

совершенно верно!

 

 

 

 

2. Из лирики:...-чтобы в случае чего, получить стоимость новой машины...-ты же взрослый дядька???...-это уже из фантастики, и нигде так не бывает и не будет...

Андрюх, этт понятно все... но одно дело получить на 100-150 меньше, и совсем другое - получить только пол цены (ну почти половину)... вот это то и напрягает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Андрюх, этт понятно все... но одно дело получить на 100-150 меньше, и совсем другое - получить только пол цены (ну почти половину)... вот это то и напрягает!

 

 

Вы не одни в таком вопросе, но вариантов все-равно нет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...