Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Эбу форд мондео


Рекомендуемые сообщения

Диагностику провести можно, значит такие электрички. Если насос долго работает, то это скорее всего глюк эбу. А вентиляторы не включаются? Попробуй обнулить эбу ещё раз. Насос должен отработать не 6 сек, а 1 сек.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диагностику провести можно, значит такие электрички. Если насос долго работает, то это скорее всего глюк эбу. А вентиляторы не включаются? Попробуй обнулить эбу ещё раз. Насос должен отработать не 6 сек, а 1 сек.

Вентиляторы включаются только при работающем двигателе в свое время, снимал клемму АКБ, ждал 3-4 минуты, ставил обратно,заводил, но все так же -насос работает и не выключается, 5-6 минут и останавливается,после чего завожу. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Фордовцы, подскажите - у меня форд мондео 97г.в. 2,0 л. механика. Сел АКБ за 4 дня,зарядил, включил зажигание, а бензонасос работает и не останавливается( должен остановиться через 6 секунд).Через 5-6 минут работы бензонасоса,он останавливается и я завожу двигун который работает как всегда чисто. Мужики помогите разобраться в чем может быть проблема. Диагностику провести не возможно, электрики пробовали-бестолку. Сейчас в новом году пробовал завести и ни как. Нашел выход- феном подогрел ЭБУ и через 5 сек. бензонасос остановился и я завел двигатель.Снял и вскрыл ЭБУ вроде все красиво и не видно, что где то нет контакта. Помогите, что можно сделать. С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику провести можно, значит такие электрички. Если насос долго работает, то это скорее всего глюк эбу. А вентиляторы не включаются? Попробуй обнулить эбу ещё раз. Насос должен отработать не 6 сек, а 1 сек.

А как обнулить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять предохранитель под капотом 3А на пару сек или аккум на пару минут

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, и с праздниками!у меня фм1 1.8 1995.движок перебирал, собрал,завел,выехал из гаража и заглушил. Потом сел заводить и начала мигать красная лампочка у часов.ни бензонасос, ни стартер не работает.клемму скидывал на ночь -толку ноль.искал блок иммо-не нашел.стало быть мне надо эбу снимать и паять перемычку?

 

Отправлено с моего C2105 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, и с праздниками!у меня фм1 1.8 1995.движок перебирал, собрал,завел,выехал из гаража и заглушил. Потом сел заводить и начала мигать красная лампочка у часов.ни бензонасос, ни стартер не работает.клемму скидывал на ночь -толку ноль.искал блок иммо-не нашел.стало быть мне надо эбу снимать и паять перемычку?

 

Отправлено с моего C2105 через Tapatalk

А может быть для начала проверить вообще приходит ли питание на мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть для начала проверить вообще приходит ли питание на мозги?

А на какой пин должно питание приходить?я извиняюсь,искал на форуме эту инфу, но как сожалению не нашел.

 

Отправлено с моего C2105 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой пин должно питание приходить?я извиняюсь,искал на форуме эту инфу, но как сожалению не нашел.

 

Отправлено с моего C2105 через Tapatalk

MM7G3IL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А на какой пин должно питание приходить?я извиняюсь,искал на форуме эту инфу, но как сожалению не нашел.

 

Отправлено с моего C2105 через Tapatalk

MM7G3IL.jpg
Спасибо. Буду разбираться. А если я уже друга возьму сканер odb2 он покажет неисправность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду разбираться. А если я уже друга возьму сканер odb2 он покажет неисправность?

Не покажет. ОБД2 протокол придумали только в 96 году, а у тебя машина 95 года. Как сам думаешь? Покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покажет. ОБД2 протокол придумали только в 96 году, а у тебя машина 95 года. Как сам думаешь? Покажет?

А разъем есть под рулевой колонкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А разъем есть под рулевой колонкой.
Если только так. https://www.drive2.ru/l/7007243
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую еще раз написать а то что то удаляются мои сообщения.

Перестала заводится машинка после долгих дождей: раньше такое было если проедусь по сильной луже то стартер маслает но не заводилась надо было дернуть или толкнуть и все окно в этот раз не помогло и еще стал работать постоянно вентилятор как только ключ на зажигание проворачиваеш. Ставил на машину друга просто проверить мозги так у него тоже сразу вентилятор включился (насос работает, искра есть, +12 на форсунках есть нету сигнала с ЭБУ), полез в бороду между блоком и стенкой салона расковырял посоеденял дофига оборванных проводов (до этого +12 не было оказался сгнившим). Но всеравно сигнала с мозгов нету (на ЭБУ +12 приходит). Грешу может иммо пошабашил. У меня стоят EEC4  95BB12A650JB*SEAL*. Есть 93BB12A650BC*BLIP* они без иммо и судя по посту на первой странице нужно что бы они заработали контакты в бороде переставить как там сказано. Есть еще возможность достать такие же как у меня ЭБУ только с потерянной антенкой которая стоит на замке зажигания и выпаять отттуда саму микросхему иммо перемкнуть 2 контакта и все будет ок правильно я понимаю? Или может проблема в чем то другом а не в ЭБУ если нету сигнала с них на форсунки (я грешу на кз из за обрывов в бороде+дожди и из за этого может пошабашили ключи запуска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни у кого нету ни каких предположений?

Начни с диагностики

http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%A1%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BA_EEC-IV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую, ребята, вот и я пополнил ряды несчастных обладателей проблем с ЭБУ.

Как я уже писал в другой теме, сейчас у меня машина стоит в сервисе Евроавто, и там нашли неисправность - ЭБУ не выдает сигнал на КХХ.

Договорились с мастером что завтра с утра он снимет ЭБУ и скажет его точную маркировку, буду очень благодарен если подскажите на что его можно заменить.

Машина 1997 года, бензин, 2,0, zetec, silvertop, иммобилайзер стоит.

Обозначение блока, которое считалось по программе - 97BB-12A650-ACB, прочитав тему я понял что не хватает еще 4-х буквенного кода, его скажут завтра с утра.

Вопрос, как определить, что блок который продается на разборке, скажем в том же евроавто, без иммобилайзера?

Какие символы в цифробуквенном коде блока на это указывают, или может кто поделится ссылкой, где это можно посмотреть?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки с таким цифробуквенным кодом вроде бы продаются, бу, как быть тогда с иммобилайзером?

Можно ли его будет как то выключить на том блоке, который я приобрету на замену моему блоку?

Я имею ввиду ту ситуацию, когда я приобретаю такой же блок - 97BB-12A650-ACB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97bb-12a650-acb это основной номер который тебе нужен. Но такого блока в евроавто нет, я забрал последний. С него можно удалить иммо. Найти блок на твой 2л сильвер без иммо почти не реально. Тебе нужно искать эбу с такого-же движка как у тебя с чипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97bb-12a650-acb это основной номер который тебе нужен. Но такого блока в евроавто нет, я забрал последний. С него можно удалить иммо. Найти блок на твой 2л сильвер без иммо почти не реально. Тебе нужно искать эбу с такого-же движка как у тебя с чипами.

Главное что можно удалить иммо. Блоки есть в Москве под заказ.

Если завтра мастер не вылечит мой блок (обещал вскрыть и посмотреть, может там просто дорожка отгнила), то буду заказывать.

Методику удаления иммо с блоков на мондео 1, можно применить к моему блоку?

Изменено пользователем vasileek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что можно удалить иммо. Блоки есть в Москве под заказ.

Если завтра мастер не вылечит мой блок (обещал вскрыть и посмотреть, может там просто дорожка отгнила), то буду заказывать.

Методику удаления иммо с блоков на мондео 1, можно применить к моему блоку?

ЭБУ: 97BB-12A650-ACB OWLS EEC-V я заказывал в Москве в ноябре 2015г. Везли из Польши. Порядка 5000 руб. он мне встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...