Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Эбу форд мондео


Рекомендуемые сообщения

Накладывать можно и за воротник.....

вопросы 1-7 не проверял бы не спрашивал...

налажи , себе лучше,  если проверял, проверяют а потом   все в куче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну короче вырезал ИММО со старого ЭБУ, транзистор так и не нашел (маркировка ES57-могу фото выложить...) и поставил на место родного. Машина ЗАВЕЛАСЬ (что оч. порадовало) перегнал на стояночку возле работы,пока на прогревал,после работы поеду покатаю. Потом отпишу, если кому интересно... ДА и СПАСИБО за кастрацию иммо из мозгов!  :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай номер эбу, опиши объём двигла, кондёр-климат? егр? акпп-мкпп? Собираю в тему, может кому потом пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Мондео 1,8i 1995 г.в. МКПП? кондей, ЭБУ 95BB-12A650-JB "SEAL" SME-401 EEC-IV, , Короче покатал..... все проблемы отпали, вентилятор радиатора-гуд, заводится с полтыка, обороты-гуд, машина не перегревается. Ща из родной выпилю проц ИММО и проверю ее, по ходу ИММО  нагревалось и вырубало, вот и вся проблема....правда светодиод в часах так и не моргнул.... но это на скорость не влияет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо на ходу не может отключать, он только при запуске, его работа только "разрешить запуск или запретить" , троение , скачки оборотов и тд он не может влиять. Правда если будет сам коротить и очень сильно греться и воздействовать на соседние элементы, то теоретически хоть и маловероятно, но какой-то % есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 км без остановок, все ОК, хз, попробую поставить родной ЭБУ посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 кстати, уверен , что нет ещё одной буквы 95BB-12A650-JB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет кто читает, поставил родную..... и через 10 минут выкрутил и выкинул, даже не заморачивался по нагреву деталей. Дело в ней и да, иммо не причем. Всем спасибо проблема найдена и решена  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здраствуйте подскажите пожалуста  проблема с эбу 95BB-12A650-KB TELL  форд мондео 1 95года  МКПП заводится через некоторое время 1-30 минут перестает набирать обороты не глохнет, глушиш, жду 3 мин. завожу все нормально потом все повторяется  .заменил эбу только от 1.6 двигателя проехал 300кл обороты набирает . конешно двигатель стал тупым эбу  1.6 .Ещё заметил на родном эбу не стабильно ведет стрелка на тахометре с дерганьем подымается даже когда нармально двигатель набирает обороты . эбу с встроенным  ИММО машину купил до меня у старого ходяина простояла 7 лет в гараже . што может полететь в эбу? контакты дорошки в хорошем состоянии 

 

 

post-89886-0-60303600-1473024253_thumb.jpg

Изменено пользователем sakarenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эбу могут быть микротрещины, которые найти почти не реально, так-же высыхают кондёры, сгорают резисторы и тп. Выход -проще заменить блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. ФМ 2 1,6 МКПП 97BB-12A650-AAB LPE-301 EEC-5. Проблема ошибка Р0135  сбой в цепи нагрева Н2О. Что сделано: заменен датчик кислорода, прозвонена проводка от колодки ЭБУ до разъема датчика обрыва и кз нет. При вкл зажигания и пуске плюс на нагрев датчика приходет, а управляющего минуса нет. При подключении паралельно минуса происходит нагрев, но ошибка не уходит. Складывается впечатление, что ЭБУ не здоров. Сегодня вырвал его на свет и вскрыл. Обратил внимание на один элемент. На нем как-то странно вздулся лак. Что это такое? И за что отвечает?https://yadi.sk/a/bhFMrkjFv3Zfv

Изменено пользователем gorinix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на ключ, типа реле, если он вздулся то сгорел, такие найти легко, ну или аналог. Отнеси в радио мастерскую, пока хоть ккакие-то надписи видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gorinix,это полевой транзистор, скорее всего работает в режиме ключа (слово для гугления МОСФЕТ). Если он отвечает за минус лямды, то к левой на фото ноге должен подходить пин лямды. заменить не сложно, взять можно в любом подохшем компе, главное определить тип канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в том году было пару раз, что не заводилась, пока клеммы не скидывал на акб. А сейчас что-то участилось, я даже не пойму, то ли сигналка, то ли иммо или ещё что.. Повторить в гараже не удается, видимо на горячую где-то что-то, пока клеммы не скинешь и не подождешь пару минут, искры нет. А лампочка мигает как обычно.

Подскажите, какие симптомы умирания иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день вопрос по эбу и pats. Я правильно понял что блок pats это и есть иммобилайзер? то есть я правильно понимаю если я поставлю другое эбу к этому блоку то теоретически можно будет завести машину??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых эбу pats (иммобилайзер) находится отдельным блоком, но ез этого блока эбу работать не будет. На скорпио вроде как получилось обойти выносной, но инфой не владею. Наши блоки идут комплектом эбу+pats, по отдельности не работают.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых эбу pats (иммобилайзер) находится отдельным блоком, но ез этого блока эбу работать не будет. На скорпио вроде как получилось обойти выносной, но инфой не владею. Наши блоки идут комплектом эбу+pats, по отдельности не работают.

то есть они завязаны между собой чем то? а инфу по обходу я не нашел на pats блок.Что то читал но там на фото блок другой. Спасибо за информацию буду думать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет, подскажите по вопросу замены ЭБУ - http://mondeoclub.ru/forum/topic/97975/?do=findComment&comment=3190088&do=findComment&comment=3190088

Здесь описал проблему по ссылке, до меня в авто заменили акпп на мкпп без замены мозгов, мозги сейчас 95BB-12A650-PA EAST с иммо, без кондера, 1.8 бензин, хочу от механики подобрать, бо задолбали низкие холостые и то что глохнуть может на светофорах. Есть варианты мозгов от мкпп? И если иммоб оставлять, достаточно только чип нужный в ключ, или полный фарш в плане самого блока иммо с антенкой? На неофициальном форд сервис мне сказали что могут за пол часа подшить мой чип к мозгам которые от мкпп я принесу. Хотя здесь на форуме читаю что форсканом это только для мк2 реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсканом реально после 98 года, и при наличии 2х ключей.

На первой странице есть номера на МКПП, чем не устраивают?

Форсканом реально после 98 года, и при наличии 2х ключей.

На первой странице есть номера на МКПП, чем не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой странице:

>вот мозги с ИММО механика 

>Mondeo 2 litre 16 Valve 93 on 93BB12A650ED XEF3BBED *DESK*

>Mondeo 2 litre 16 Valve 93 on 93BB12A650EF XEF3BBEF *DEEP*

>Mondeo 2 litre 16 Valve 94 on 95BB12A650KA XEF5BBKA *TAXI*

>Mondeo 2 litre 16 Valve 95 on 95BB12A650KB XEF5BBKB *TELL*

1. это на двухлитровый.. вроде пишете что по распиновке 1.8 и 2.0 одинаковые, но у меня сейчас мозги от автомата, много ли переделок надо будет и что будет когда в цилиндр поменьше чем на 2.0 будет подача больше горючего мозгами? или он по МАФ убавит горючку?.. хочу разобраться и понять чем это закончится

2. Вы в Форд ТИС пробиваете номера мозгов, взаимозаменяемость и распиновки?

нашел продавца с такими мозгами 93BB-12A650-BC, утверждает что чип в ключе есть и иммобилайзер за пепельницой. Но если верить Креатору, он написал что эти мозги без иммобилайзера. Мистика. Либо мозги менялись у этого продавца, иммо в обход пускался а продавец не знает..

Изменено пользователем Spikerbass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел продавца с такими мозгами 93BB-12A650-BC, утверждает что чип в ключе есть и иммобилайзер за пепельницой. Но если верить Креатору, он написал что эти мозги без иммобилайзера. Мистика. Либо мозги менялись у этого продавца, иммо в обход пускался а продавец не знает..

Это тема не моя, но пять копеек вставлю.

Правы оба. Мозги считаются без ИММО, потому что ИММО  исполнен выносным блоком.Но без этого блока Эбу работать не будет. Отсюда и свистопляска.

У меня ЭБУ вообще без ИММО  т.е. даже выносного блока нет.

Р.S.  Если не ошибаюсь, то когда-то видел на форуме тему как обойти выносной блок, но это было очень давно и может быть не правда.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то выходит все ЭБУ еес4 от мк1 должны пробиваться по номеру как без иммо, а выносной блок иммо есть или нет - смотреть надо просто на комплектацию машины - есть ли чип в ключе?

самый главный вопрос волнует - 93BB-12A650-BC BLIP (мкпп) вместо моих 95BB-12A650-PA EAST (акпп) станут? блок иммо, чип у него говорит есть, просто цена вопроса почти 100уе, и это деньги в одну сторону без возможности вернуть если не с его мозгами я не заведусь...

есть у кого под рукой схемы? я конечно не сильно разбираюсь в этих схема... но попытаюсь))

надо ли будет проводку переделывать....?

у меня вин 7 64бит, тис не запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

самый главный вопрос волнует - 93BB-12A650-BC BLIP (мкпп) вместо моих 95BB-12A650-PA EAST (акпп) станут?

На такие вопросы ни tis ни автомата не ответит, только опыт. Мой тебе совет- или искать без иммо на твой объём (с выносным блоком иммо вообще не бери ) или с иммо но, с микросхемой, которую можно удалить и кинуть перемычку.

Выносной блок на скорпе точно человек удалял, но секретом я не владеют, да и он не особо хотел делиться. Брать от другого объёма можно но не желательно, могут быть побочные эффекты. С АКПП эбу на МКПП эбу, да ещё и без иммо придётся переподключить разъём, но не сложно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...