Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

История восстановления мотора Mondeo ST 220 (2006 год)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,уважаемые одноклубники .Недавно стал обладателем Мони .Имея 2 автомобиля (Личный ML-500,жены новый Кашкай),захотелось зажигалку на выходной день .Были просмотрены десятки мазд 6 мпс,3 мпс один шлак за 500 тыс.В воскресенье решили посмотреть мондео ст самый дорогой на авто.у .Опять шлак .Масло течет ,салон проженный ,все гремит.Едем домой ,жена говорит поехали последнюю машину посмотрим рядом с домом.Созвонился ,встретились .Машина на первый взгляд была ухоженной ,по кузову был удар перед и зад ,но и ценник опустили ниже плинтуса ,практически за даром. Поднялина подъемник- машина в отл.состоянии!что еще могут сказать в  хач.сервис.Машина понравилась , по ощущениям от вождения ,что то среднее между мл-500 и приорой. Были заказаны запчасти -расходники (катушка ,свечи и так по мелочи) на 23тыс. Было решено красить машину полностью ,новые диски ,оптика,все масла Мотюль и т.д -Вообщем привести в порядок. Но у машинки были свои планы ,после хорошего ускорения ,заглох двигатель на 100 км.ч .Кое как остановился .Завел движок и что мы слышим !Стук-Стук.....машинка заболела .Доехал до дома ,прочитал всю информацию о наших двигателях и посмотрел видео. Утром в сервис .Вердикт -Провернуло вкладыш.Б/у мотор стоит 75 тыс ,но опять же кот в мешке .Было принято решение делать этот.Полностью кап ремонт.

На данный момент ,двигатель снят и разобран .В место прокладок фольга (подарок от пред.хозяина).Завтра скажут все запчасти для покупки.

Будем следить...

post-77505-0-77188100-1425316130_thumb.jpg

post-77505-0-60313700-1425316242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день ,уважаемые одноклубники .Недавно стал обладателем Мони .Имея 2 автомобиля (Личный ML-500,жены новый Кашкай),захотелось зажигалку на выходной день .Были просмотрены десятки мазд 6 мпс,3 мпс один шлак за 500 тыс.В воскресенье решили посмотреть мондео ст самый дорогой на авто.у .Опять шлак .Масло течет ,салон проженный ,все гремит.Едем домой ,жена говорит поехали последнюю машину посмотрим рядом с домом.Созвонился ,встретились .Машина на первый взгляд была ухоженной ,по кузову был удар перед и зад ,но и ценник опустили ниже плинтуса ,практически за даром. Поднялина подъемник- машина в отл.состоянии!что еще могут сказать в  хач.сервис.Машина понравилась , по ощущениям от вождения ,что то среднее между мл-500 и приорой. Были заказаны запчасти -расходники (катушка ,свечи и так по мелочи) на 23тыс. Было решено красить машину полностью ,новые диски ,оптика,все масла Мотюль и т.д -Вообщем привести в порядок. Но у машинки были свои планы ,после хорошего ускорения ,заглох двигатель на 100 км.ч .Кое как остановился .Завел движок и что мы слышим !Стук-Стук.....машинка заболела .Доехал до дома ,прочитал всю информацию о наших двигателях и посмотрел видео. Утром в сервис .Вердикт -Провернуло вкладыш.Б/у мотор стоит 75 тыс ,но опять же кот в мешке .Было принято решение делать этот.Полностью кап ремонт.

На данный момент ,двигатель снят и разобран .В место прокладок фольга (подарок от пред.хозяина).Завтра скажут все запчасти для покупки.

Будем следить...

Не повезло че могу сказать. Забрал бы мою. Там мотор перебран осталось только покрасить. Будут вопросы спрашивай по запчастям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было износ двигателя проверить...

 

получается что в движок уже залезали, думаю что повторно его перебирать бессмысленно, лучше рискнуть и купить бу, предварительно его проверить тщательно и заполучить гарантии продавца хотя бы на полгода

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движок лазили это факт ,но кроме фольги они ничего не добавили .Немного выступает антифриз с головы нижней ,пару микрон уберем .Все прокладки будут новые .Сервис дает гарантию на работы год.

По поводу мерседеса ,кашкая и приоры .Мощность комфорт мерседеса,расход ,запчасти ,управление (на каябовских стойках и пружинах) приора ,даже часы на панели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашкай удобен в городе ,автомат ,камера заднего вида ,легкий руль .Жена в восторге .Минусы -приличный расход 14 литров в городе (7.500 тыс пробега ,обкатку прошла),лично у меня после часа езды затекает 5 точка ,скорость свыше 110 кмч не любит ,шашки на мкаде вообще противопоказанны.А так хорошая машинка ,покрайней мере своих денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Моё мнение Б/у, из практики, это кот в мешке и все равно надо вскрывать. Делай двиг и не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение Б/у, из практики, это кот в мешке и все равно надо вскрывать. Делай двиг и не заморачивайся.

я с тобой согласен на все 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ,новости печальные .Не подлежит восстановлению ,голову низ. повело,коленвал  5 можно восстановить а 6 нет. Смотрим моторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ,новости печальные .Не подлежит восстановлению ,голову низ. повело,коленвал 5 можно восстановить а 6 нет. Смотрим моторы.

а попробовать голову найти и коленвал не думал? какая голова ближе к двигателю или к морде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижнюю плиту повело а не бошку .Коленвал 30 тыс стоит+ запчасти +прокладки ,цепь,насос и т.д в ту же сумму выходит.

Сколько тюнингованный двигатель стоит?ссылку можно на сайт 

Изменено пользователем raksor.msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С текущим курсом что-то не гуманно, но зато он как новый.

http://nautilusperformance.com/performance-automotive-parts-store#ecwid:category=2181211&mode=product&product=9153788

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи тюнинговый мотор 3.5л в npg, в сша

3.5 это очень хорошо :) , а как нащёт мозга,там же надо бы топливо добавлять и Т.Д.

 

Нижнюю плиту повело а не бошку .Коленвал 30 тыс стоит+ запчасти +прокладки ,цепь,насос и т.д в ту же сумму выходит.

Сколько тюнингованный двигатель стоит?ссылку можно на сайт 

 

Башку на фрезу и всё будет гуд. Не думаю что её могло так перекрутить. Да, еще можешь коленвал взять от Мондео 2.5V6 они абсолютно одинаковы.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ,новости печальные .Не подлежит восстановлению ,голову низ. повело,коленвал  5 можно восстановить а 6 нет. Смотрим моторы. 

В Белоруссии не смотрел? С праворукого вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф. но наут опять заработал!!! и это радует.пол-года не было весточки от наута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.5 это очень хорошо :) , а как нащёт мозга,там же надо бы топливо добавлять и Т.Д.

 

 

они еще и 4.0 из нашего делают...  да нужно будет настроить мозг, тут вроде не должно быть проблем особых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф. но наут опять заработал!!! и это радует.пол-года не было весточки от наута

да! я прошлой весной уже было решился заказать 3.5 литровый, но тут они отрубились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они еще и 4.0 из нашего делают.

Я им писал по поводу выпуска, так и не ответили падлы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они еще и 4.0 из нашего делают...  да нужно будет настроить мозг, тут вроде не должно быть проблем особых

Да в принципе  залить программу в мозг не проблема, только вот где её брать. Думаю что можно под 3.5 расточить наш блок, поршня есть 100% надо только поискать с дюратека 3.5 и шатуны наверное то же. Только вот головы по любому надо дорабатывать клапана-седла. Всё это ненормальные деньги, как по мне так проще авто другое купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе залить программу в мозг не проблема, только вот где её брать. Думаю что можно под 3.5 расточить наш блок, поршня есть 100% надо только поискать с дюратека 3.5 и шатуны наверное то же. Только вот головы по любому надо дорабатывать клапана-седла. Всё это ненормальные деньги, как по мне так проще авто другое купить :)

3 литра и 3.5 разница в примерно 85 кубиков в цилиндре? думаю особых доработок кроме увеличения поршня там не надо. ну или увеличена высота блока с ходом шатуна Изменено пользователем Tver69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движки 2.5 и 3.0 размер клапана разные в 3.0 больше.  Дюратеки 3.5 есть всё это реально переделать седла,клапана и Т.Д. Но я лично в этом геморе  не вижу смысла :) А вот поставить турбинку это ещё бы куда не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движки 2.5 и 3.0 размер клапана разные в 3.0 больше. Дюратеки 3.5 есть всё это реально переделать седла,клапана и Т.Д. Но я лично в этом геморе не вижу смысла :) А вот поставить турбинку это ещё бы куда не шло.

Игорь на счёт турбинки давай как в личке поговорим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...