Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Хотите загадку с тормозами ? :)


Рекомендуемые сообщения

Как проверить на яйцо? Спустить воздух и крутить?

Был у меня один баллон яйцом, его в любом состоянии было видно

не смеши что это за разумное  явление?

 

подымаеш,  каждое. бери ровную палку. или че нить уголок или  типа линейки лучше всего  жесткую тоесть. прислоняеш  к шине. и крутиш и смотри сколько от линейки гуляет, у нормальной шины.  будет везде практически по одинаковому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не смеши что это за разумное явление?

 

подымаеш, каждое. бери ровную палку. или че нить уголок или типа линейки лучше всего жесткую тоесть. прислоняеш к шине. и крутиш и смотри сколько от линейки гуляет, у нормальной шины. будет везде практически по одинаковому

А я то всё на глаз....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то всё на глаз....

причем  что резина кривая  в  яйце.  балансируется это все  . и не кто тебе на шинке не скажет что у тебя  кривые колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем что резина кривая в яйце. балансируется это все . и не кто тебе на шинке не скажет что у тебя кривые колеса

Всё что сам могу - делаю, по выходным.

Но шиномонтаж, запрессовка подшипников, сварка - нечем.

За всеми проверять, блин, никакого времени не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что сам могу - делаю, по выходным.

Но шиномонтаж, запрессовка подшипников, сварка - нечем.

За всеми проверять, блин, никакого времени не хватит

с чего вдруг не хватит?  если руки есть

 

шинку  сделать можно я сам могу,  некоторые делать  , свариваю сам все,  также коллектора чугунные на мондео. причем  не каждый это может сделать чтоб не пошла трещина опять.  по ремонту.  там делать не чего даже по выходным, 

 

если его нету  то есть ночь, там время полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eligah,есть еще одно узкое место, на которое мало кто обращает внимание. Когда ставишь на ступицу диск- не поленись почистить эти две сопрягаемые поверхности от грязи, ржавчины, окалины. Допустим если попадет под диск на ступицу кусочек окалины хотя бы в 2 мм, то на протекторе эти 2 мм уже станут десятью, это я так, приблизительно прикинул, вот и начнется болтанка, хотя на балансировке все будет замечательно и ровно. Я долго так вибрацию искал, пока не отчистил под диском окалину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если плавно (медленно) тормозить почти ничего не бьет.
Сегодня избавился от легкой вибрации при торможении, заменив наконечник правой рулевой тяги. (люфт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня тоже уводит колесо в право, и вибрация руля при торможении и скрип при торможении. Если ехать просто, то слышно как шаркает левая колодка об диск шик, щик , шик. Я подумал диск кривой и семнил его. Поменял пальцы супорта, смазал, результат тот же, поменял диски тормозные, немного лучше стало, вибрация пропала, Легкий скрип левого колеса остался(также шаркает с периодом, но еле слышно), машину при торможении уводит, причем появилось новая проблема, после отпускания тормоза, такое ощущение, что начинает левая колодка отлипать и машину лекго пошатывает в противоположную сторону от той в которую уводило при торможении. сами колодки проходили 1.5 года, но выработка косая, на след недели буду менять колодки. может поможет. По крайней мере после всех манипуляций жуткий скрип пропал и с новыми дисками тормоза намного лучше стали.
2. Есть ли смысл тормозную систему прокачивать?

Изменено пользователем itvolna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня тоже уводит колесо в право, и вибрация руля при торможении и скрип при торможении. Если ехать просто, то слышно как шаркает левая колодка об диск шик, щик , шик. Я подумал диск кривой и семнил его. Поменял пальцы супорта, смазал, результат тот же, поменял диски тормозные, немного лучше стало, вибрация пропала, Легкий скрип левого колеса остался(также шаркает с периодом, но еле слышно), машину при торможении уводит, причем появилось новая проблема, после отпускания тормоза, такое ощущение, что начинает левая колодка отлипать и машину лекго пошатывает в противоположную сторону от той в которую уводило при торможении. сами колодки проходили 1.5 года, но выработка косая, на след недели буду менять колодки. может поможет. По крайней мере после всех манипуляций жуткий скрип пропал и с новыми дисками тормоза намного лучше стали.

2. Есть ли смысл тормозную систему прокачивать?

Всё, что ты описал, я делал. И тормозуху новую залил. Не прошло. С новыми дисками и колодками по началу у всех шоркает. Смысл прокачать тормоза всегда есть, если туда долго никто не заглядывал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что ты описал, я делал. И тормозуху новую залил. Не прошло. С новыми дисками и колодками по началу у всех шоркает. Смысл прокачать тормоза всегда есть, если туда долго никто не заглядывал ;)

Само собой, с новыми жирными дисками тормозить лучше будет. А скрип часто из-за дешевых колодок возникает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь, после замены тор.дисков, пальцев+смазка и новые колодки+натянута скоба(пружинистая). ни чего не вибрирует, не скрипит и главное колеса в сторону при торможении не уводит. Хотел прокачать еще, но сорвал головку штуцера...придется как-то высверливать.
PS:к сожалению обнаружил убитую шаровою, которую менял 2года назад, пыльник в идеале. Лязгает вверх и вниз даже если рукой рычаг тягать. Я сначала думал это колодки у меня дребезжат на кочках и ямках, и по началу не обращал внимания, снял колесо, а скоба хорошо их прижимает и от руки ни тоже крепко. Буду шаровые теперь менять.

Изменено пользователем itvolna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь, после замены тор.дисков, пальцев+смазка и новые колодки+натянута скоба(пружинистая). ни чего не вибрирует, не скрипит и главное колеса в сторону при торможении не уводит. Хотел прокачать еще, но сорвал головку штуцера...придется как-то высверливать.

PS:к сожалению обнаружил убитую шаровою, которую менял 2года назад, пыльник в идеале. Лязгает вверх и вниз даже если рукой рычаг тягать. Я сначала думал это колодки у меня дребезжат на кочках и ямках, и по началу не обращал внимания, снял колесо, а скоба хорошо их прижимает и от руки ни тоже крепко. Буду шаровые теперь менять.

а у меня все вопрос. почему же у меня проблемы с  уводом и тормазами,  потом выясняется проблемы с подвеской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так узнаем мы об этом, когда на педаль тормоза нажимаем, вот все. Хорошая тема в этом плане "всем, у кого бьёт в торможении"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так узнаем мы об этом, когда на педаль тормоза нажимаем, вот все. Хорошая тема в этом плане "всем, у кого бьёт в торможении"

да потому что сначала, нужно  дергать все а потом  помощи просить чеж у меня там сидит. писец  в  рыжей шапке, и тормозит боком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что сначала, нужно дергать все а потом помощи просить чеж у меня там сидит. писец в рыжей шапке, и тормозит боком :D

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обнаружил убитую шаровою, которую менял 2года назад,
пиндец....их уже 3 раза поменять надо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиндец....их уже 3 раза поменять надо было.

убитую шаровую сразу заметно . если  поднять колесо,  там такой люфтуз будет,  как это не заметить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня тоже уводит колесо в право, и вибрация руля при торможении и скрип при торможении. Если ехать просто, то слышно как шаркает левая колодка об диск шик, щик , шик. Я подумал диск кривой и семнил его. Поменял пальцы супорта, смазал, результат тот же, поменял диски тормозные, немного лучше стало, вибрация пропала, Легкий скрип левого колеса остался(также шаркает с периодом, но еле слышно), машину при торможении уводит, причем появилось новая проблема, после отпускания тормоза, такое ощущение, что начинает левая колодка отлипать и машину лекго пошатывает в противоположную сторону от той в которую уводило при торможении. сами колодки проходили 1.5 года, но выработка косая, на след недели буду менять колодки. может поможет. По крайней мере после всех манипуляций жуткий скрип пропал и с новыми дисками тормоза намного лучше стали.

2. Есть ли смысл тормозную систему прокачивать?

Смотри сайленты передних рычагов, особенно задние. Это есть причина "уводов" при торможении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться, может полезно кому будет. Бил у меня руль на малых скоростях, я и резину балансировал, диски катал, шрус поменял, и с бубном бегал, оберег вешал, а оказалось центровочные кольца надо поставить на посадку диска к ступице, ибо диски не родные. Кольцо стоит 50 руб. 200 руб. И вопрос решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...