Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Удары при трогании


Рекомендуемые сообщения

Форумчане подскажите,у меня ford mondeo 3 1.8 2004 г.

При трогании с первой слышны четкие удары.Также с холода ,если выжимаешь сцепление и включаешь первую, либо заднюю передачу идут эти удары и передача не включается. 

В чем может быть дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форумчане подскажите,у меня ford mondeo 3 1.8 2004 г.

При трогании с первой слышны четкие удары.Также с холода ,если выжимаешь сцепление и включаешь первую, либо заднюю передачу идут эти удары и передача не включается. 

В чем может быть дело ?

Маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также с холода ,если выжимаешь сцепление и включаешь первую, либо заднюю передачу идут эти удары и передача не включается. 

В чем может быть дело ?

 

а при чем тут передача не включается?

Те кто менял на новый маховик, те знают как включалась первая и задняя в холода на старом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто менял на новый маховик, те знают как включалась первая и задняя в холода на старом.

если сцепа выжата то при чем тут маховик и удар, может весь комплект сцепления кончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сцепа выжата то при чем тут маховик и удар, может весь комплект сцепления кончился?

Он написал :

 

 

При трогании с первой слышны четкие удары.

Может и сцепа на подходе, он не указал где педаль берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valerichiv,

Все высказанные версии имеют право на жизнь.

Дефектуй (ищи причину этого явления).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он написал :

 

Может и сцепа на подходе, он не указал где педаль берет.

если выжимаешь сцепление и включаешь первую, либо заднюю передачу идут эти удары и передача не включается.ТУТ РЕАЛЬНО СДОХЛА СЦЕПА РАЗ ПРИ ВЫЖИТОМ СЦЕПЛЕНИИ ОН НЕ МОЖЕТ ВКЛЮЧИТЬ ПЕРЕДАЧУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выжимаешь сцепление и включаешь первую, либо заднюю передачу идут эти удары и передача не включается.ТУТ РЕАЛЬНО СДОХЛА СЦЕПА РАЗ ПРИ ВЫЖИТОМ СЦЕПЛЕНИИ ОН НЕ МОЖЕТ ВКЛЮЧИТЬ ПЕРЕДАЧУ

Если это всегда, то да, а если он передернул (через другую передачу) и они втыкаются нормально, то маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю тут все и маховик и диск..

правильно, о чем мы гадаем. Проблема в узле маховик-сцепление-выжимной. Если умер маховик, то правильно будет заменить остальные компоненты узла. Если маховик жив, то ограничиться сцеплением и выжимным. Автор проблемы не написал, сколько машина прошла на этом комплекте, а то вопрос разрешился бы легко. Это точно не подушка двигателя, она на включение передач не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько машина прошла на комплекте,машиной владею недавно,Передача включается на второй раз как задняя так и передняя.Иногда включается вообще без проблем,но удары легкие при отпускании сцепления слышу и на ходу,но не сильные. В общем спасибо буду смотреть маховик+сцепление.

Изменено пользователем valerichiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...