Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Доливка моторного масла.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Объясните новичку! Недавно купил Мондео,дв.2,0 Ecoboost.Обслуживался Моня у дилера,дилер всегда лил масло в движок Кастрол 5W20.Хотел на всякий случай купить литр на доливку,но его не так то просто найти.Можно ли долить Кастрол 5W30?

На данный момент расхода масла нет-это я перестраховываюсь.

И какое масло можете посоветовать при следующей замене-кроме Кастрола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оно только у дилера продается, в обычной рознице его нет! Смешивать нельзя,если его лили постоянно и нет расхода то смысл менять на другое! Многие льют Форд формулу 5w30 и расход пропадает после 5w20!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно только у дилера продается, в обычной рознице его нет! Смешивать нельзя,если его лили постоянно и нет расхода то смысл менять на другое! Многие льют Форд формулу 5w30 и расход пропадает после 5w20!

что мешает купить у дилера литрушку? рублей на 200 дороже, чем в экзисте например...  На турбовом движке расход должен быть по моему. Особливо если подкручивать мотор. Большой или маленький - вопрос второй. Если так жрет, что 200 руб критичны - я бы сильно стал думать о ремонте, а не про то, как на масле съэкономить...  Да и не стал бы я менять на экобусте 20ку...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно только у дилера продается, в обычной рознице его нет!

Экзист 500 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает купить у дилера литрушку? рублей на 200 дороже, чем в экзисте например...  На турбовом движке расход должен быть по моему. Особливо если подкручивать мотор. Большой или маленький - вопрос второй. Если так жрет, что 200 руб критичны - я бы сильно стал думать о ремонте, а не про то, как на масле съэкономить...  Да и не стал бы я менять на экобусте 20ку...

Я не об экономии масла думаю,а спрашиваю-можно ли мешать 20ку и 30ку.На данный момент расхода масло замечено не было.Вся проблема купить именно 20ку-дилер в 160 км от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вся проблема купить именно 20ку-дилер в 160 км от меня.

Экзист тоже?

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли долить Кастрол 5W30?

.

И какое масло можете посоветовать при следующей замене-кроме Кастрола?

Кастрюлю с кастрюлей замешать я думаю ничего страшного. Основа одна, присадки тоже.

А чем оно тебе не нравится? Дело даже не в масле а в интервалах замены, меняй через 10 и забудь. Хорошее масло форд формула 5х30. практически нет подделок, лью себе уже лет пятнадцать и в дизеля и в бензинки, в турбы и атмосферники. Во все форды что были и себе и клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие выводы?

Впервые появившись на форуме, существующем с давних времён, обычно сначала читают. Наверняка вопрос уже обсуждался.

После этого не возникает желания писать о том, что давно разжёвано в существующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменил на экобусте 20 на 30, не кушал ни там ни там, тьфу-тьфу-тьфу. машина 2010г пробег 95т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...