Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос про заднюю подвеску


Рекомендуемые сообщения

Машина у меня уже 7 лет.Ни разу не лазил в заднюю подвеску .Пригоняли из Франции. А сейчас стало постукивать.Да и не постукивать а как будто тазик с болтами в багажнике стоит и на каждой ямке все ляпает.Что может быть? Сайленты вроде целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Мучаюсь с такой проблемой. Сзади справа стук при мелких выбоинах ну и следовательно при больших ямках. Сняли задний амортизатор, оказался убитым (стоял родной), рукой спокойно опускается и обратно не поднимается. Заменили амортизатор на новый. К сожалению стук так и остался. Я уже не знаю куда и копать дальше. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Сайлентблоки проверяли несколько раз - всё ок. Втулки стабилизатора не могут быть убитыми, этот механизм весь вообще сняли. Неужели это новый амортизатор стучит? Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно что это проблема не задней а передней подвески.у меня было примерно тоже самое.вот не помню что поменял в передней но с зади стук пропал.а так тоже голову ломал что с задней подвеской.а стабилизатор зря снят.очень без него неустойчивая машина.да.а второй амортизатор проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avka007, как такое может быть, чтобы проблема спереди, а стук сзади справа? Второй амортизатор родной стоит, естественно он в какой-то степени изношенный, но сзади слева всё отлично, никаких стуков. По поводу стабилизатора разницы особо не заметил, а от стуков от него избавился, ибо тоже громыхал ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьшь отсутствие стаба, когда вираж заложишь. У меня такой скорп был.. Страшновато было. А по поводу стука, так у меня косточка правая передняя стучала, а мне и остальным сзади мерещилось. Обнаружил, когда уже загремела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KARST, на диагностике по передней подвеске всё ок. Дело ясное, что дело тёмное. Но стук остался такой же, как и до замены амортизатора. Да и отчётливо слышно, что сзади справа. Да и ко всему этому, сзади садился человек, откидывали сидение и проезжали так, отчетливо слышно, что сзади справа. Я уже и не знаю, что делать, очень сильно напрягает этот стук и не даёт покоя, слишком долго езжу с ним. Уже всё для себя сделал, кроме некоторых нюансов по кузову, но стук не знаю как победить. 

 

P.S. А вы в Барановичах или Минске проживаете? Просто я не очень далеко от Вас. Может у Вас опыта поболее и если что, то смогли бы помочь?

Изменено пользователем Spottervad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KARST, на диагностике по передней подвеске всё ок. Дело ясное, что дело тёмное. Но стук остался такой же, как и до замены амортизатора. Да и отчётливо слышно, что сзади справа. Да и ко всему этому, сзади садился человек, откидывали сидение и проезжали так, отчетливо слышно, что сзади справа. Я уже и не знаю, что делать, очень сильно напрягает этот стук и не даёт покоя, слишком долго езжу с ним. Уже всё для себя сделал, кроме некоторых нюансов по кузову, но стук не знаю как победить. 

 

P.S. А вы в Барановичах или Минске проживаете? Просто я не очень далеко от Вас. Может у Вас опыта поболее и если что, то смогли бы помочь?

То же самое было. Чуть даже амортизаторы не повыкидывал сзади. Но раз слышно сзади, отцепимся от переда. 

ЗЫ В Узденском районе сейчас... :embarr:  Но бываю и там и там. В пятницу буду в Баранках. А посмотреть могу предложить только СТО в баранках, где всю заднюю подвеску делал 2,5 года назад,  больше не лазил кроме замены втулок стаба и вправления пружины. Уже толком и не помню что там и как.

ЗЗЫ Вот! были нормальные ребята на сто в автопарке. Видел их в апреле на СТО под Полесским мостом около заправки Лукойл. И еще сто на Беларусьнефти на выезде к М1 можешь посетить, там 1 смена 100% толковая. Если что могу визитки их сфоткать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KARST, ну вы то чуть амортизаторы не выкинули, а меня уже на столько эта проблема достала, что подумываю о продаже. Хотя это глупо, т.к. всё, что делал, то делал для себя. СТО уже если честно не доверяю, у себя в городе отдал им, приговорили и поменяли амортизатор, бешеные деньги за это взяли, а проблема осталась (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уверен в передней подвеске(видиш не у меня одного был такой случай)то меняй тогда все сайленты .возможно какойто и пошел.а монтировкой можеш и не увидить.особенно тот что в ступице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же случай был и когда у меня ещё чудо от автоваза было.человек и в багажнике сидел и рядом с задним колесом бегал а окозалось вопрос в передке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avka007,вот уже задумался об этом, чтобы сайленты попробовать поменять. А можно поподробней про тот, что в ступице? Знаю про те, которые на рычагах, в балке, про этот нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня универсал.там подвески отличаются.все равно смотри сайленты.не может же стук из ниоткуда взятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avka007, ну попробую их поменять, вдруг действительно когда монтировкой проверяешь нормально, а на самом деле нет. Отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю о промежуточных результатах. Проехался сегодня с человеком, который разбирается, он послушал стук, он также говорит, что стук сверху, как-будто в багажнике. Я ему показал стойку, которую заменили, он сказал, что стойка идеальная, никаких подтеков, люфтов и т.п., а то, что вдавив её она не принимает исходно положение - это нормально. Получается, что на СТО меня обули, заменили рабочую стойку, а я не разбираясь повёлся. Короче проехавшись сегодня предположение всё таки на 90% на подушку, завтра будем разбирать и сами смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какую такую подушку?

У нас на сараях такого нет, только на седанах и хэтчах: http://www.elcats.ru/ford/SubGroup.aspx?Model=4a19e18b-3027-45e6-bc4a-f0a05f31e9f0&Group=6020000D&AtId=CC800004&Title=%5BC02%5D+%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%D0%B8+%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирали сегодня стойку, оказалось, что опора амортизатора всё таки действительно живая. Вариантов больше не оставалось совсем, как вдруг мы заметили, что на выступе, за который цепляется стойка сбоку нет резиновой подкладки. Посмотрели с другой стороны, хм, резиновая подкладка есть, ну всё, решили однозначно, что проблема в этом. Поставили стойку на место, поддомкратили за балку её и подложили кусок резины прикрутив проволокой. Тестовый заезд - стук есть, но не на всех местах, на которых раньше был. Теперь я совсем в растерянности, что тогда может быть. Может надо именно такую же подкладку, как оригинальная? Если такие продаются, как мне в автомагазине объяснить это продавцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день! Мучаюсь с такой проблемой. Сзади справа стук при мелких выбоинах ну и следовательно при больших ямках. Сняли задний амортизатор, оказался убитым (стоял родной), рукой спокойно опускается и обратно не поднимается. Заменили амортизатор на новый. К сожалению стук так и остался. Я уже не знаю куда и копать дальше. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Сайлентблоки проверяли несколько раз - всё ок. Втулки стабилизатора не могут быть убитыми, этот механизм весь вообще сняли. Неужели это новый амортизатор стучит? Заранее благодарен за помощь.

У меня разбиты втулки аммортизатора и скорее всего болт на котором он стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разбиты втулки аммортизатора и скорее всего болт на котором он стоит..

А где эти втулки аммортизатора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...