Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гул после ремонта


Рекомендуемые сообщения

если шатается колесо, то это однозначно кулак-подшипник-ступица, привод тут не при делах, его можно вообще не вставлять, колесо должно плотно сидеть в кулаке. Если конечно кулак закреплен на стойке и рычаге :) А вообще все эти наши дистанционные гадания... Поехал бы ты в хороший сервис к мастеру по ходовке - он за 15 минут поставит диагноз

если он гайку ступичную не закрутил то ШРУС будет болтаться, и кулак со ступицей не пределах, внутренние обоймы должны быть между собой стянуты, а подшипник от этого умер, хоть и был новый.

"с пассажиром весом 120 кг спереди, при повороте направо раздается скрежет металла об металл, после того как руль ставишь прямо какое то время присутствует звук похожий на ширканье колодок (высокий звук), при нажатии на тормоз он пропадает. Без тяжелых пассажиров и при поворотах налево все в норме." при повороте направо нагружается ЛЕВАЯ сторона!

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если он гайку ступичную не закрутил то ШРУС будет болтаться, и кулак со ступицей не пределах, внутренние обоймы должны быть между собой стянуты, а подшипник от этого умер, хоть и был новый.

 

он утверждает, что сам опытный мастер... не закрутить ступичную гайку (которая вообще одноразовая и при замене подшипника заменяется вместе с ним) он не мог:) А вообще я не вижу дальше продуктивной дискуссии - машину мы все равно не видим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он утверждает, что сам опытный мастер... не закрутить ступичную гайку (которая вообще одноразовая и при замене подшипника заменяется вместе с ним) он не мог :) А вообще я не вижу дальше продуктивной дискуссии - машину мы все равно не видим

гайка не одноразовая, допускается повторная установка, если б был опытный то закрутил как надо, а сейчас однозначно если подшипник поездил с люфтом он стал хламом

Пы Сы про опытный, судя по его суждениям он ездит в лодке, раз считает что при повороте направо машина нагружает правую сторону

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайка не одноразовая, допускается повторная установка, если б был опытный то закрутил как надо, а сейчас однозначно если подшипник поездил с люфтом он стал хламом

Пы Сы про опытный, судя по его суждениям он ездит в лодке, раз считает что при повороте направо машина нагружает правую сторону

да я с тобой не спорю, просто не допускал того, что мог недокрутить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайка не одноразовая, допускается повторная установка, если б был опытный то закрутил как надо, а сейчас однозначно если подшипник поездил с люфтом он стал хламом

Пы Сы про опытный, судя по его суждениям он ездит в лодке, раз считает что при повороте направо машина нагружает правую сторону

Не считаю я себя опытным мастером, просто насмотрелся как чинят машины те, кто считает себя якобы опытным и при этом еще и деньги берут с людей.. И тот кто запрессовывал мне подшипник в ступицу был "опытным" и давил при запрессовке в кулак на внутреннюю обойму и как бы "тысячу раз так делал".  После сборки люфта в колесе не было. Поездил появился, гайку, да, возможно не дотянул.

И не считаю я что при повороте направо нагружается правая сторона.... звук был справа... Был он от того что как вчера выяснил, диск задевал за внутреннюю часть скобы суппорта.

А делаю сам, для того, что бы быть уверенным в том, что все гайки привернуты и лишних не осталось и люблю я это дело просто... и машин у меня 3 штуки. Одна из них ГАЗ 66, которую перебрал своими руками. А здесь спрашиваю, чтобы время сэкономить (холодно счас на улице).... ну и денег чуть чуть... так бы сам дошел до всего.

Изменено пользователем sabir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю я себя опытным мастером, просто насмотрелся как чинят машины те, кто считает себя якобы опытным и при этом еще и деньги берут с людей.. И тот кто запрессовывал мне подшипник в ступицу был "опытным" и давил при запрессовке в кулак на внутреннюю обойму и как бы "тысячу раз так делал".  После сборки люфта в колесе не было. Поездил появился, гайку, да, возможно не дотянул.

И не считаю я что при повороте направо нагружается правая сторона.... звук был справа... Был он от того что как вчера выяснил, диск задевал за внутреннюю часть скобы суппорта.

А делаю сам, для того, что бы быть уверенным в том, что все гайки привернуты и лишних не осталось и люблю я это дело просто... и машин у меня 3 штуки. Одна из них ГАЗ 66, которую перебрал своими руками. А здесь спрашиваю, чтобы время сэкономить (холодно счас на улице).... ну и денег чуть чуть... так бы сам дошел до всего.

ну так к чему все эти рассказы про повороты с гулом если ты явно локализуешь гул правой стороны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

давил при запрессовке в кулак на внутреннюю обойму
а вот это очень плохо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь визуально не видно что ШРУС шевелится изнутри. Но колесо вроде шатается.

Вроде шатается, вроде затянул...

Если шатается по вертикали то теперь смотри нижнюю шаровую опору. если по горизонту то проверяй рулевые наконечники.

 

да я с тобой не спорю, просто не допускал того, что мог недокрутить :)

Запросто можно недовернуть, особенно если ступица туго вовнутрь садилась.

 

ну так к чему все эти рассказы про повороты с гулом если ты явно локализуешь гул правой стороны?

Ежик не поверишь, гул в правом повороте очень редко но бывает при дохлом правом подшипнике...!  Конечно 9 к 1 что это левый. но бывает и по другому.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник наш прямой двухрядный  (это не на шишиге конический) и запрессовывать в кулак нужно за внешнею (большую) обойму а если за внутреннею то он располовинеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник наш прямой двухрядный  (это не на шишиге конический) и запрессовывать в кулак нужно за внешнею (большую) обойму а если за внутреннею то он располовинеться.

Да ничего подобного.

Давишь на внутреннюю, она упирается в канавку внешней и все прекрасно садится. Дело в том что край наружней обоймы очень узкий - порядка полутора мм. Упереться в него сложно. У меня фирменный винтовой съемник, упор во внутреннюю обойму. Десятки подшипников сделано, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычная шайба выточенная на токарном 3 - 4 мм толщенной, диаметром на 1 мм меньше подшипника, длинный болт на 12-14 мм и труба с пятаком от девятки, а шайба давит сразу за две обоймы.

С внутренней обоймой шутки плохи, потом почему то новые подшипники гудеть начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта шайба 10 мм толщиной. Усилие запрессовки подшипника где то тонна. Твоя тонюсенькая шайбочка под этим усилием выгибается вовнутрь и усилие все равно ложится на внутреннюю обойму.

В процессе эксплуатации подшипника к краю колеса может легко прикладываться боковое усилие не менее 200-300 кг, А теперь с учетом плеч приложения сил пересчитай это усилие на подшипник, на его обойму. Получишь несколько тонн регулярного воздействия на него. Так что запрессовка для него как слону дробина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... извините, пожалуйста, всё это на основе изучения элементарной физики или "опыта" и пятничной эйфории...

 

...отправлено через Tapatalk, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде шатается, вроде затянул...

Если шатается по вертикали то теперь смотри нижнюю шаровую опору. если по горизонту то проверяй рулевые наконечники.

 

Запросто можно недовернуть, особенно если ступица туго вовнутрь садилась.

 

Ежик не поверишь, гул в правом повороте очень редко но бывает при дохлом правом подшипнике...! Конечно 9 к 1 что это левый. но бывает и по другому.

я поверю, но сначала бы я проверил эти 9 прежде чем 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поверю, но сначала бы я проверил эти 9 прежде чем 1

Конечно начинать надо с наиболее вероятного.

Просто для сведения - я пару раз натыкался на вот такую странную ситуацию при диагностике подшипника. Менял как положено, гул оставался, приходилось менять другой подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...