Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится,помер бензонасос


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.
Возможно данная тема поднималась,но то-ли я криворукий,то-ли еще что,вообщем в поиске я не нашел ничего подобного.
Появилась такая проблема-машина не заводится.
Вечером поставил на стоянку,все было хорошо,утром хотел было завести,но не тут то было,стартер крутит,но двигатель не схватывает.. 

Сначала грешил на катушку,но она оказалась исправна.За одно сменил свечи,на старых был кирпично-красный нагар,далее я попытался "крутануть" двигатель,но все тщетно,посмотрел фишку-тоже целая
В итоге пришел к выводу,что это бензонасос умер т.к его не было слышно(возможно я ошибаюсь.),и свечи были абсолютно сухие,и если подумать логически топливо не поступает.(да и в интернете пишут,что дохлый насос-профессиональная болезнь мондео.)
Далее пошел по цепочке,раз менять бензонасос-то менять полностью все:фильтр,сам насос,так как с момента покупки авто,к сожалению не дошли руки до топливной системы.(Владею моней год.)

Вопрос вот в чем:

1)т.к оригинальный модуль бензонасоса в экзисте стоит ~ 22 тысячи,дабы сэкономить я решил заменить только сам бензонасос-а не полностью модуль,нашел в экзисте подходящий вроде подходящий,но задался вопросом подойдет ли он по размерам? арт. в экзисте KR0165P 

2)Какой к нему подобрать фильтр? Говорят подходят от фокуса 1(буду очень признателен если ткнёте пальцем)
Надеюсь правил форума не нарушил,ну а если и нарушил да простит меня администрация.
Благодарю. С уважением.

Изменено пользователем Greka163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот тема про бензонасос http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?page=77?do=findComment&comment=2802178 - совсем рядышком была :)

Чтобы завестись и доехать до сервиса или до дома, многим помогает постучать по баку снизу (без фанатизма). Так же во многих случаях не сам насос помирает, а контакты подгорают - люди снимают насос, зачищают контакты и ездят дальше. Но в части случаев приходится менять сам насос. В общем в теме все это расписано - читайте с конца, надеюсь будет полезно

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тема про бензонасос http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?page=77?do=findComment&comment=2802178 - совсем рядышком была :)

Чтобы завестись и доехать до сервиса или до дома, многим помогает постучать по баку снизу (без фанатизма). Так же во многих случаях не сам насос помирает, а контакты подгорают - люди снимают насос, зачищают контакты и ездят дальше. Но в части случаев приходится менять сам насос. В общем в теме все это расписано - читайте с конца, надеюсь будет полезно

Стучал по баку,безрезультатно к сожалению..

Спасибо,эту тему почему-то не нашел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...