Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

когда я со 150 до 200 и дальше выпуливаюсь на обгон каравана фур

Куда он выпуливает? У вашего трактора в 200 коней максималка чуть выше 200 кмч и разгон до неё около 40 секунд с нуля. ЭБ до 200 с места уходит за 30 секунд. Это пропасть, а не выстреливание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭБ до 200 с места уходит за 30 секунд. 

 

У меня около 25с получалось, видео сверху около 24с по спидометру... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты вообще ни о чем не говорят. Для дизеля они одни, для бензина другие. Крутя свой дизель до 3к, вы ЭБ не догоните никогда от слова совсем. Хотите - приезжайте, покажу :)

Мне не зачем так далеко ездить. И смотри выше,катались в паре с ЭБ на длинные расстояния. Догонялка у ЭБ200 еще не выросла :)

А с нынешним состоянием моего трактора и у ЭБ240 тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда он выпуливает? У вашего трактора в 200 коней максималка чуть выше 200 кмч и разгон до неё около 40 секунд с нуля. ЭБ до 200 с места уходит за 30 секунд. Это пропасть, а не выстреливание.

До чиповки по Жыпарезу 200 сил шли 237 кмч. Щас по нему же 254, на щитке цыфрами рисует 262 самолюбие тешит

Это оф.данные,правда для механики http://www.autonet.ru/auto/ttx/ford/mondeo/296096

Тока не надо говорить что с автоматом он еле 200 наберет,я умру от несправедливости :)

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яплакаю... 404,страница не найдена. Там я полагаю про идею бензового движка с характеристиками от 2 до 3 литров? На ФФклабе в Курилке читал. Непонятная хрень

страница утонула в слезах дизелводов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 2 литра не скажу, а вот со своим теперь буду знать что он скисает, когда я со 150 до 200 и дальше выпуливаюсь на обгон каравана фур :)

опасно вы ездите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не зачем так далеко ездить. И смотри выше,катались в паре с ЭБ на длинные расстояния. Догонялка у ЭБ200 еще не выросла :)

А с нынешним состоянием моего трактора и у ЭБ240 тоже :)

Только мощность влияет на разгон и максимальную скорость, при условии, что у мондео дизель и бензин одинаковые тележки и КПП, то уедет у кого больше мощность, и пофигу дизель, не дизель...Больший крутящий момент дизеля во время разгона роли не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасно вы ездите

Я езжу аккуратно,не причиняя никому неудобств. Там где это возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы темы не попутали,

А пусть не гонют на дизель  :tongue1:

 

 

в разгоне до 100

В разгоне до 100 на дизеле никто не участвует. В гражданском режиме более важен разгон с 50-80км.ч. Где экобуст выкрученный в звон будет ехать примерно на равне с дизелем едущим в обычном режиме, полпедальки.  :tongue1:

 

 

при условии кручения дизеля в "звон"?

Ну темнотааа... Кто ж дизель в звон крутит???  :)

 

 

на тест-драйве дизелек визжал и вонял,

В стоке и на автомате вы хотели чтоб ехал как экобуст с места???  :huh:

 

Те, кто умеют управлять автомобилем,

Вот тут ты прав! 

Нельзя дизеля в звон крутить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мощность влияет на разгон и максимальную скорость, при условии, что у мондео дизель и бензин одинаковые тележки и КПП, то уедет у кого больше мощность, и пофигу дизель, не дизель...Больший крутящий момент дизеля во время разгона роли не играет

Именно момент позволяет моей снововязалке на меньших оборотах ехать наравне с равным по мощности экабузтом

И ваще традицыонна... Я ваш экабузт за павершыфт шаталь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В разгоне до 100 на дизеле никто не участвует. В гражданском режиме более важен разгон с 50-80км.ч. Где экобуст выкрученный в звон будет ехать примерно на равне с дизелем едущим в обычном режиме, полпедальки. 

В этом и есть разница дизеля и бензина....

Цитата с примером:

Есть две лады весты, купленные в разных частях страны.
По невероятной случайности, их мощности равны 100 лошадиных сил (проверено даже динамометрическим тестом)
Предположим, что у первой крутящий момент 150Нм, а у второй 300Нм;
Это значит, что у первой мощность будет развиваться на 6000 об\мин, а у второй на 3000 об\мин
Это значит что у второй, главная пара будет иметь в два раза большее передаточное отношение и
то есть грубо говоря у первой на сотне кмч будет 2500 оборотов, а у второй 1250 оборотов. При этом усилие, передаваемое на колеса будет идентичным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я ваш экабузт за павершыфт шаталь :)

:D  :D  :D  :D

 

 

походу дикий срач сейчас начнется  :flood:  :flood:  :flood:  :flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 грубо говоря у первой на сотне кмч будет 2500 оборотов, а у второй 1250 оборотов. При этом усилие, передаваемое на колеса будет идентичным!

а есть данные по  фм4 такие? у каких двс сколько оборотов,было б позновательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно момент позволяет моей снововязалке на меньших оборотах ехать наравне с равным по мощности экабузтом

И ваще традицыонна... Я ваш экабузт за павершыфт шаталь :)

Ну как бы так и есть...

крутящий момент знать вообще не надо. Надо знать лишь график зависимости мощности от оборотов...У бензинки пик мощности на больших оборотах, у дизеля на меньших вся разница...при всех одинаковых условиях, с мощностью 200 лс и дизеля и бензина, разгон будет одинаковый, момент роли не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предположим, что у первой крутящий момент 150Нм, а у второй 300Нм;

Я бы адназначна взял бы ту у которой 300! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D  :D

 

 

походу дикий срач сейчас начнется  :flood:  :flood:  :flood:  :flood:

Ой,все! Ухожу :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть данные по  фм4 такие? у каких двс сколько оборотов,было б позновательно 

Можно на калькуляторе "главной пары" посчитать или узнать опытным путем, но это зависит от дисков, резины еще...

Я бы адназначна взял бы ту у которой 300! )))

Смысл?) если едут одинаково и мощность одинакова?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 разгон будет одинаковый

 

вряд ли, хоть на десятую отличаться будет у бенза

 

Можно на калькуляторе "главной пары" посчитать или узнать опытным путем, но это зависит от дисков, резины еще...

Смысл?) если едут одинаково и мощность одинакова?)

 

расход меньше) экономия то какая будут)

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.У бензинки пик мощности на больших оборотах, у дизеля на меньших вся разница...при всех одинаковых условиях,

"Емаё!!! А я её за что держал!" )))

Я ж про то и говорю! Дизель при нажатии на педаль едет сразу! А бензин пока не раскрутится либо не переключится на пониженную! И вот пока всё это происходит дизель уже обогнал одну здоровенную фуру! И пора тормозить! )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смысл?) если едут одинаково и мощность одинакова?)

Да ты чо блин! На 300нм в два раза приятнее ездить! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Емаё!!! А я её за что держал!" )))

Я ж про то и говорю! Дизель при нажатии на педаль едет сразу! А бензин пока не раскрутится либо не переключится на пониженную! И вот пока всё это происходит дизель уже обогнал одну здоровенную фуру! И пора тормозить! )))  

а бензин тольк показывает поворот,чтобы пойти на обгон?!)

 

 

зы на дизелях как я понял пониженную не успользуют,да? это онли бензин функция,чтобы достичь макс оборотов?)

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уходи, тут интересно!! :)

Есть жэ тема Дизэл/Бензин... Там можно продолжить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот салер13 написал,что самый плюс дизеля это экономичность,может кто добавит еще чего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...