Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

@Виталяс,ситиэс 2 прикольный авто. Я с Эльдорадо пересел на Мондео. С точки зрения экономии смысл есть. Но будет в одном месте свербить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аргумент... и объективный.

 

Но вряд ли тебя ФМ-4 сильно порадует после твоей, при том почти новой.

 

Размер салона думаю даже попросторней будет, особенно на водительском месте - а вот динамика... ну как минимум ЭБ 240 лс.

 

 

Есть и 2.2, правда он по моему идёт только на палке, TD Sport, но машины конечно редкие...

Изначально готов был сесть на фокуса3 или октаху, 11/12 года, но с моими требованиями к ним по максимальным моторам(а к октахе еще и настоящему автомату) наличию ксенона штатного, получаются максимальные комплектахи. Смотрел еще на сидов, но там ценники невменяемые. С удивлением обнаружил, что ФМ4 в принципе в ценовом диапазоне с нормальными фокусами и актахами. Ну, чуть выше ценник. Так почему бы себе и семье,за не большую доплату, не сесть в более комфортный авто?! Готов смириться с меньшей мощностью и динамикой в пользу величины и комфорта.

Все равно, на примере кадиллака понял, что нельзя в одной машине объединить машину для отжига и семейный комфортный авто.

Наладится ситуация, возьму единичку Мку бумера, для драйва)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталяс,ситиэс 2 прикольный авто. Я с Эльдорадо пересел на Мондео. С точки зрения экономии смысл есть. Но будет в одном месте свербить.

Да, авто очень эмоциональный!

Предыдущая ешка 212-я с мотором 3,5 не вызывала столько эмоций)))

Наладится ситуация, возьму аппарат для утоления зуда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталяс, да ты прав... если были ФФ-3 и Октавия - то ФМ-4 по любому на голову лучше. Касаемо Сида - но он совсем не АЙС... слишком пластмассовый салон. Если брать из списка, кроме ФМ-4 - то однозначно Октавия - и размер салона на удивление приличный и материалы салона не вызывают отрицательных эмоций. ФФ-3 - реально маленький, Форд сделал шаг назад по сравнению с ФФ-2.

 

Кстати - Октавия 1.8Т - машина с характером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было октахе ни когда.

Не вызывает октаха ни внешне ни внутренне, эмоций. Да и сочетание 1,8 с автоматом довольно редкое.

Просмотренные варианты на авто ру не вызвали желания поехать смотреть.

Вообще, еще смотрю на Sмакс. Не было автобуса ни когда, а какое то странное желание, есть)))

Так понимаю, это моня в другом кузове) но на них ценники выше.

Изменено пользователем Виталяс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не было октахе ни когда.

Я на них в такси часто катаюсь... машина в целом нормальная.

 

 

 

Вообще, еще смотрю на Sмакс. Не было автобуса ни когда, а какое то странное желание, есть))) Так понимаю, это моня в другом кузове) но на них ценники выше.

Конечно это не Мондео и рядом не лежал... разве, платформа одна. В общем на любителя - уже совсем не седан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал тут багажник и случайно обнаружил второй комплект таких же номеров, что стояттна машине) каким образом такое случилось?) ну и главный вопрос, например подзатереть одну цифру с региона 197 на 97, при выезде на трассу менять номер сзади, при въезде в город одевать нормальный) поможет от "попных" камер?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разбирал тут багажник и случайно обнаружил второй комплект таких же номеров, что стояттна машине) каким образом такое случилось?)

Если состояние идеальное, то предхоз может их потерял :D или перстраховался перед дальней поездкой... а то где то нескольках тык км от дома стыбрят номер и будешь иметь гимор на всю пятую точку - а так достал из багажника и впуть.

 

Если уже потрёпанные - то просто мог поменять на новые, не возвращая старые - написал заяву, что потерял  и всё на этом.

 

А касаемо  стереть буквы и менять - не стоит возможных проблем, проще скинуть скорость по камерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал тут багажник и случайно обнаружил второй комплект таких же номеров, что стояттна машине) каким образом такое случилось?) ну и главный вопрос, например подзатереть одну цифру с региона 197 на 97, при выезде на трассу менять номер сзади, при въезде в город одевать нормальный) поможет от "попных" камер?)

А как ты авто покупал.что не смотрел багажник?

 

 

А касаемо стереть буквы и менять - не стоит возможных проблем, проще скинуть скорость по камерами.

Да но тут поневоле возникает соблазн что-либо замутить :).Криминал не рассматриваем,а вот административку возможно.Почему бы реально не затереть одну цифирь при поездке на те же юга?Тормозят монь редко,зато без штрафов можно доезжать будет на море.Ну это так,рассуждения вслух,как гриться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато без штрафов можно доезжать будет на море

Ага... Если повезёт ;-)

Думаю есть масса способов для выявления таких гонщегов. На каждую хитрую гайку всегда болт с резьбой найдётся )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,Но как вариант,почему бы и нет?.Я всегда был противником выделенки.Если подумать логически,без эмоций,зачем выделенка нужна-затем,чтобы штрафы собирать и не более.Так почему,если правительство хочет с нас сосать калабашки мы не придумаем альтернативу?

И насчет скорости,вспомним Германию с её автобанами

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сказки про ОТ от лукавого,который катается раз в 50 минут по выделенкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря больше в выборе мотора мечусь.

Сейчас атмосферник 3,6 с 350-ю лошадками. И хочется естественно побольше кобыл, но павер шифт и экобуст из под кого то - та еще лотерея. Был дизельный фф3, классный мотор, но на Моне похоже не такой, да и масса поболее и коробка автомат, не такая расторопная, как мокрый повер шифт на фф3.

Думаю думаю и все чаще мысль в голову приходит, а не посмотреть ли в другую сторону? Не форд. Но бюджет и отсутствие альтернатив (теаны -вариатор, сразу нет, Тойоты - сразу нет, ваги - сразу нет), возвращает взор на моню)))

 

На М4 с экобустом стоит как раз мокрый ПШ. Если уже был такой на ФФ3, то чего ее бояться то?

Дизеля 2.2 были и на автомате. Но очень редкая птица. Как по мне, то и 163лс дизель (после чипа) вполне себе едет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты авто покупал.что не смотрел багажник?

 

 

Да но тут поневоле возникает соблазн что-либо замутить :).Криминал не рассматриваем,а вот административку возможно.Почему бы реально не затереть одну цифирь при поездке на те же юга?Тормозят монь редко,зато без штрафов можно доезжать будет на море.Ну это так,рассуждения вслух,как гриться :)

именно такие мысли и есть) 2 комплекта номеров в состоянии новых, я ее так скажем и не покупал еще, родственника машина. НО и номера были запрятаны, так,что нашел, только сложив задние кресла и приподняв "пол" багажника. они прямо около сидений были, вообще случайно заметил, когда сетку вешал) вот и у меня соблазн, именно для трассы например цифирьку затереть 197 на 97, хотя бы на заднем, как раз через пару дней в Питер предстоит путь)в городе нафиг не нужно, а перед трассой перекрутил и все) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09,Ох засудят ща меня,но скажу:Я бы так и сделал :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею 3 мондео в семье, мк2 2.0 133 лс, мк4 2.0 мкпп 145лс, мк4 2.0 240лс робот, еще был мк3 2.5 170лс. Дык вот мк2 со своим 2.0 в 133 лс по динамике ближе к мк3 2.5. А мк4 с 2.0 145лс самый медленный и шумный по мотору из всех. Более того, 2.0 145лс потребляет топлива разве что меньше чем мк3 2.5, тот ел вообще с аппетитом. Отсюда лично мое мнение, что 2.0 145лс выбирают те, кто ищет максимально простую в обслуживании машину, не обращая внимания на динамику и расход. Сюда же можно отнести 1.6, только он еще более медленный. Кто много ездит по трассе, выберет дизель. Кто ищет динамику, выберет либо буст, либо топовый дизель 2.2. А что конкретно надо вам, решайте сами. Лично мне некомфортно ездить на маломощной машине, поэтому езда на мк4 145лс для меня не в радость.

Что для Вас значит маломощной? со стетофора не успеваете всех вырезать? или тяги нету? кикдаун как ощущается?по трассе на обгонат уверенна ведет себя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал тут багажник и случайно обнаружил второй комплект таких же номеров, что стояттна машине) каким образом такое случилось?) ну и главный вопрос, например подзатереть одну цифру с региона 197 на 97, при выезде на трассу менять номер сзади, при въезде в город одевать нормальный) поможет от "попных" камер?)

В РБ главное не вздумай так ехать,а то пешком пойдешь,да и еще машины заберут)))

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по диагностики,кто нить пробывал считывать ошибки китайскими OBD у фм 4?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для Вас значит маломощной? со стетофора не успеваете всех вырезать? или тяги нету? кикдаун как ощущается?по трассе на обгонат уверенна ведет себя? 

 

Педаль давишь, а в ответ рычание и не едет :)

 

 

Вопрос по диагностики,кто нить пробывал считывать ошибки китайскими OBD у фм 4?!

 

Forscan читает много чего, обе шины, если адаптер переделать, и ошибки по всем блокам. Читает без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль давишь, а в ответ рычание и не едет :)

 

Forscan читает много чего, обе шины, если адаптер переделать, и ошибки по всем блокам. Читает без проблем. 

это и на фм4 2.0 такое?! или только на фм3?)

 

а каким адаптером пользовались? и сильно отличается от внутреннего самодиагностического теста ( ок+2 пол ключа) ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на том и на другом, а вообще есть тут тема для диагностики, вэлкам туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и на фм4 2.0 такое?! или только на фм3?)

 

а каким адаптером пользовались? и сильно отличается от внутреннего самодиагностического теста ( ок+2 пол ключа) ?!

 

Читайте, что я писал. 

 

От самодиагностики отличается сильно. Если будете себе смотреть авто и хотите сэкономить денег на диагностике, то адаптер купить стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на том и на другом, а вообще есть тут тема для диагностики, вэлкам туда.

спасибо) ссылку можно?)

 

saler13 сказал(а) 15 Авг 2016 - 12:44:

Читайте, что я писал. 

 

От самодиагностики отличается сильно. Если будете себе смотреть авто и хотите сэкономить денег на диагностике, то адаптер купить стоит. 

Перечитал,все понял, с первого раза не зашло как то)))) извиняйте)   а что за комплецтация 2.0 в 203лс (http://www.autonet.ru/auto/ttx/ford/mondeo/296098)
 
И вам спасибо)
Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, это Экобуст, но что-то напутали они. ЭБ не шел с механикой в РФ, да и впрыск у нас непосредственный, а не распределенный. Плюс появился только в 2010 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо) ссылку можно?)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/106987/?page=59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...