Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

И еще, что за комплектация, с большим сенсорным монитором? Колхоз?

Вот как тут.

https://auto.ru/cars/used/sale/1042626784-7aa0/

Изменено пользователем Виталяс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прости Кузнецов,но фантастика на второй полке.Ты задал вопрос из серии:очевидное-невероятное.Так вот тут скорее второй вариант

Я догадывался :)

Но не считал свое личное мнение по этому вопросу авторитетным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталяс, на фм4 была штатная балалайка от блаупункта, плюс достаточно приличная акодо от китайцев на андроиде. Тут вроде акодо, если не ошибюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я догадывался :) Но не считал свое личное мнение по этому вопросу авторитетным :)

Честно говоря не встречал на дорогах сарай4ый.Может такие в природе конечно и существуют,но явно не у нас :)

Да и мое мнение-это мнение дилетанта

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталяс, на фм4 была штатная балалайка от блаупункта, плюс достаточно приличная акодо от китайцев на андроиде. Тут вроде акодо, если не ошибюсь.

Я правильно понимаю, что на титаниум можно встретить с двумя головами, такой как выше и блау?

Экран мне не важен, важно качество звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталяс,У меня не такой.Может парни подскажут,ставили ли такой официально

.

 

Экран мне не важен, важно качество звука.

 

Звук у мони полное УГ,надо колхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли,пробежался в очередной раз по объявам, такой монитор мелькает частенько, видимо штатный. Все таки есть надежда, что владельцы мондео,отличаются от неутомимых владельцев фф3, которые покупают барабан эдишен и начинают его превращать адскую смесь титаников с еще не пойми чем.И главное, потом пытаются их выдать за полный фарш)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук у мони с сони лучше, чес в ауди а4. Я бы не сказал, что все плохо.

Звука штатной соньки фф3, мне в принципе хватало в 12-13 году.

Другое дело, что в последних двух машинах был хаман кардон и в последней Bose.

Привыкну))) Если не привыкну, буду колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

каковы шансы найти М4 универсал в хорошем состоянии и на какую сумму рассчитывать?

Андрей, всё зависит от суммы на которую рассчитывает... поскольку универсалы, хоть их и мало, но они есть... как правило водители на универсалах - не такие горячие. хотя бывают и исключения. По цене - за беспроблемный вариант, наверно надо готовить 600-700 тык. руб. Но в любом случае надо смотреть и боле дешёвые варианты - поскольку одно дело заявлено на Авто-ру, другое в реалии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе звук?Просто любопытно.Бона Скота слушаю на штатной и норм

Слух у меня  никакой,а музыку люблю.Честно скажу-радио обычно слушаю)))

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не встречал на дорогах сарай 4ый.Может такие в природе конечно и существуют,но явно не у нас :)

В Европе их очень много, наверное, больше чем седанов. Практичные, однако  :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря больше в выборе мотора мечусь.

Сейчас атмосферник 3,6 с 350-ю лошадками. И хочется естественно побольше кобыл, но павер шифт и экобуст из под кого то - та еще лотерея. Был дизельный фф3, классный мотор, но на Моне похоже не такой, да и масса поболее и коробка автомат, не такая расторопная, как мокрый повер шифт на фф3.

Думаю думаю и все чаще мысль в голову приходит, а не посмотреть ли в другую сторону? Не форд. Но бюджет и отсутствие альтернатив (теаны -вариатор, сразу нет, Тойоты - сразу нет, ваги - сразу нет), возвращает взор на моню)))

Изменено пользователем Виталяс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе звук?Просто любопытно.Бона Скота слушаю на штатной и норм

Слух у меня  никакой,а музыку люблю.Честно скажу-радио обычно слушаю)))

Слух хороший, но не аудиофил. Иногда люблю выкрутить громкость и раскачать (если есть чем раскачивать, конечно))) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас атмосферник 3,6 с 350-ю лошадками.

А что за машинка была?Атмосферник,да еще лошадок сколько....Мерин?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас атмосферник 3,6 с 350-ю лошадками. И хочется естественно побольше кобыл, но павер шифт и экобуст из под кого то - та еще лотерея.

У тебя после такого ДВС - выбора особо и нет... либо ЭБ либо 2.2 дизель - либо и правда другая марка...

С другой стороны - а был ли смысл в замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за машинка была?Атмосферник,да еще лошадок сколько....Мерин?

Езжу пока на ней.Кадиллак CTS2 чуть подраскаченый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я честно говоря больше в выборе мотора мечусь. Сейчас атмосферник 3,6 с 350-ю лошадками. И хочется естественно побольше кобыл, но павер шифт и экобуст из под кого то - та еще лотерея. Был дизельный фф3, классный мотор, но на Моне похоже не такой, да и масса поболее и коробка автомат, не такая настроения, как мокрый повер шифт на фф3. Думаю думаю и все чаще мысль в голову приходит, а не посмотреть ли в другую сторону? Не форд. Но бюджет и отсутствие альтернатив (теаны -вариатор, сразу нет, Тойоты - сразу нет, ваши - сразу нет), возвращает взор на моню)))

 

Не знаю.какая у тя там,машинка,но не продавай ни в коем разе 350 кобыл ох нифига себе.Еще и и атмо...Зачем продавать такое??????????????


Десять раз подумай

 

Езжу пока на ней.Кадиллак CTS2 чуть подраскаченый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя после такого ДВС - выбора особо и нет... либо ЭБ либо 2.2 дизель - либо и правда другая марка...

С другой стороны - а был ли смысл в замене?

Кризис, знаете ли.

17 литров по городу 98-го, налог да и вообще расходы на обслугу, обязывают сменить авто.

Не смотря на родной пробег в 55к от 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С другой стороны - а был ли смысл в замене?

Именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2,2 дизель??? Что то я не встречал такого в продаже на вторичке.

на авто.ру по всей базе РФ висит только 1 авто 2,2 ТД, как такую комплектацию можно советовать к покупке - не понимаю... по ним просто нет рынка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кризис, знаете ли. 17 литров по городу 98-го, налог да и вообще расходы на обслугу, обязывают сменить авто. Не смотря на родной пробег в 55к от 2011 года.

Аргумент... и объективный.

 

Но вряд ли тебя ФМ-4 сильно порадует после твоей, при том почти новой.

 

Размер салона думаю даже попросторней будет, особенно на водительском месте - а вот динамика... ну как минимум ЭБ 240 лс.

 

 

 

2,2 дизель??? Что то я не встречал такого в продаже на вторичке. Только 2.0

Есть и 2.2, правда он по моему идёт только на палке, TD Sport, но машины конечно редкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не встречал на дорогах сарай4ый.Может такие в природе конечно и существуют,но явно не у нас

 

Когда я пилил в Московию за машинкой - то на блюфише как раз только два сарая и было. Рестайла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею 3 мондео в семье, мк2 2.0 133 лс, мк4 2.0 мкпп 145лс, мк4 2.0 240лс робот, еще был мк3 2.5 170лс. Дык вот мк2 со своим 2.0 в 133 лс по динамике ближе к мк3 2.5. А мк4 с 2.0 145лс самый медленный и шумный по мотору из всех. Более того, 2.0 145лс потребляет топлива разве что меньше чем мк3 2.5, тот ел вообще с аппетитом. Отсюда лично мое мнение, что 2.0 145лс выбирают те, кто ищет максимально простую в обслуживании машину, не обращая внимания на динамику и расход. Сюда же можно отнести 1.6, только он еще более медленный. Кто много ездит по трассе, выберет дизель. Кто ищет динамику, выберет либо буст, либо топовый дизель 2.2. А что конкретно надо вам, решайте сами. Лично мне некомфортно ездить на маломощной машине, поэтому езда на мк4 145лс для меня не в радость.

 

 

Если подытожить 2.0 145 самый простой и надежный вариант, ходят они и по 300-400 тыс км.Кородка из всего ряда самая надежная.

1.6 откровенно слаб, ездил на таком печаль.

2.3 акпп, судя по статьям и отзывам имеет ряд проблем, едет он как и 2.0, но эти моторы капризные и жрут масло и бензин сильно, акпп хоть и маздовская, но проблем доставляет. Судя по статьям и обзорам, я прежде чем покупать много читал.

2.0 экобуст с пш хорош, едет достойно 200 лс за 7.8 240 за 7.4 жрет как 2.0 145 лс бензина судя по ТТХ. Но он хорошь когда новый, ибо  ПШ как и ДСГ очень капризный не особо надежный и дорогой, да и сам экобуст то же не эталон судя по темам. Новый да, но бу ХЗ.

Про дизеля молчу ибо никогда их не рассматривал, но говорят хороши.

Про расход, по городу еще не разу не замерял, а по трассе вот был пустой бак запас 25 км, залил 31 литр по трассе прошел 380 + 35 чисто по городудокатал до 425 бк пишет запас щас 65 км. Примерно столько же и на кашкае выходило.

По динамике ездил на многих, так вот мазда 6 2.0 едет ччуть хуже, соната 2.0 то же чуть хуже ехала, цивик пошустрее, так что динамика у него как и у любой другой машины его класса с 2.0 двигателем, по ттх 9.9 до 100, мазда 6 акпп 2.0 едет почти 11 сек.

Вообщем каждому свое,кто то хочет больше кобыл,кто то размерной езды,а я хочу  найти тот вариант,чтобы и в городе можно было уверенно ездить и на трассе не бояться пойти на обгон,впринципе как говорил Олег,на 2.0 стоит обротить внимание,то думаю,если повезет найти 2.5 возьму его,если нет то буду плясать от 2.0,вообщем как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...