Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

Катался перед покупкой своего 2.0 мкпп на 1.6, ну чисто мое мнение слабоват он для такой машины, 2.0 то же не вау, но как бы тянет

двушка атмо тоже не фонтан, особенно в городе, на трассе более-менее норм себя чувствовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так я о чем и писал, вроде и динамика 9.9 по ТТХ, но на низах до 3000-3500 тянет очень тяжело, если взять мой кашкай 1.6 там 11.8 до 100 по ттх, но он с низов весей шел. Или взять цивик 1.8, там по ттх 8.9, вот он весело едет, с низов хорошо тянет, и на верхах во втеке норма, для своего объема и веса авто по мне так хорошо.

Скажем так 2.0 по бензу прожерливый и тянет довольно тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Буду рад совету, выбираю моню4,никак не могу выбрать двигатель, дизеля проклинают,в итоге остановился на бензине, выбор стоит на 2.0,2.3 либо на вольволский 2.5.Экобуст тоже не хочу. Что посоветуете?

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Экобуст тоже не хочу. Что посоветуете?

А почему ЭБ не хочешь*Что отпугивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так 2.0 по бензу прожерливый и тянет довольно тяжело.

он ехать начинает с 3-й передачи...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может меня реальные владельцы подправят, я когда покупал смотрел много статей и обзоров, и почему то 2.3 не хвалили, так как мол масложер, + пробелмы по нем есть, и акпп мол то же часто требует внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался перед покупкой своего 2.0 мкпп на 1.6, ну чисто мое мнение слабоват он для такой машины, 2.0 то же не вау, но как бы тянет, но 1.6 уж совсем печаль, особенно на обгонах на загруженных трассах, крутить постоянно приходится что бы хоть как то держать темп.

Лично для меня трассовое передвижение отсутствует как факт. На МКАДЕ слабый двигатель одной из прошлых машин (95лс на 2 тонны) обгонам не мешал)))

 

 

двушка атмо тоже не фонтан, особенно в городе, на трассе более-менее норм себя чувствовал...

Почему в городе? В пробке не успею за потоком? Или со светофора никого не порву?))

Я думаю, что в городе более 100лс достаточно. Мало, но достаточно. При наличии хорошей прокладки можно и на 125лс первым уйти со светофора. Догонят быстро, конечно, но и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ЭБ не хочешь*Что отпугивает?

обслуживание,да и отзывы противоричивые. Сразу рассматривал только 2.5,но вот живых мало их находил. Решил расширить список.

 

на третье

какой в 2.5 расход по городу? 14-15 или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему в городе? В пробке не успею за потоком? Или со светофора никого не порву?))

Я думаю, что в городе более 100лс достаточно. Мало, но достаточно. При наличии хорошей прокладки можно и на 125лс первым уйти со светофора. Догонят быстро, конечно, но и все.

 

В городе основые 1-3 и тяга на низах, а тут тяжко идет на низах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в городе? В пробке не успею за потоком? Или со светофора никого не порву?))

в потоке нормально, быстрее потока - немного не хватает, он весит 1,5 тонны, а едет после 3 тыс.об.... работать  педалью газа придется... я пока на нем катался, пришлось выучить все диапазоны скоростей, 1-я до 60, 2-я до 90, 3-я до 130, 4-я до 160... потом приноровился катать по городу 60-70 км/ч на 3-й и при необходимости пулять до отсечки не переключаясь, в этом режиме много кого обгонял...

в целом норм аппарат, но по трассе на нем комфортнее ехать...

 

 

какой в 2.5 расход по городу? 14-15 или больше?

на 2,5 не ездил, но двушка атмо не сказал бы что прожорливая, средний расход был 11 с копейками, город/трасса примерно 70/30... не тошнил

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто это дизеля проклинает?

говорят,что с ними много гемороя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какого гемороя? У дизеля самый большой ресурс из остольны движков. Главное заправлять нормальным топливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У дизеля самый большой ресурс из остольны движков.

а есть ли достоверная информация о ресурсе дизеля и на чем она основана?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какого гемороя? У дизеля самый большой ресурс из остольны движков. Главное заправлять нормальным топливом.

особенно купить фордовский дизель - геммороя точно не будет - будут слёзы

Он к тому, что начиная с мондео 3 2001г дизеля там полны геморроя.

 

Я в суть не вникался,какие проблемы,просто сам дизель не хочу,душа к бензину лежит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какого гемороя? У дизеля самый большой ресурс из остольны движков. Главное заправлять нормальным топливом.

А зима? Мой опыт - в -30 дизеляка не греет на холостых, и на месте задубеваешь. Половина заправок бодяжат соляру, и заправив ее в -5, в -27 уже не заведешься 90%, даже с антигелем.

Бензинка у меня заводилась после 2х недельного отстоя в -28 легко, с первого раза.

Если насиловать замерзшее топливо, то привет топливной аппаратуре.

 

п.с. есть ли у Мони дизельного подогрев фильтра электрический? С ним зимний пуск облегчается. У меня на моих авто не было.

 

в потоке нормально, быстрее потока - немного не хватает, он весит 1,5 тонны, а едет после 3 тыс.об.... работать  педалью газа придется... я пока на нем катался, пришлось выучить все диапазоны скоростей, 1-я до 60, 2-я до 90, 3-я до 130, 4-я до 160... потом приноровился катать по городу 60-70 км/ч на 3-й и при необходимости пулять до отсечки не переключаясь, в этом режиме много кого обгонял...

в целом норм аппарат, но по трассе на нем комфортнее ехать...

 

 

на 2,5 не ездил, но двушка атмо не сказал бы что прожорливая, средний расход был 11 с копейками, город/трасса примерно 70/30... не тошнил

 

Спасибо за ответ. Сейчас периодически тошню 60-80 в городе на пятой. Так что вполне динамикой буду доволен :new_russian-1::D

 

 

Расскажите про слабые места Мони 4 первых годов выпуска. Как я понимаю, рейка, электрика и бензонасос? Или еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как я понимаю, рейка, электрика и бензонасос? Или еще есть?



слышал с охлаждением проблемы,чистка радиатора раз в год,правда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расскажите про слабые места Мони 4 первых годов выпуска. Как я понимаю, рейка, электрика и бензонасос? Или еще есть?

в силу смешного пробега (51 т.км.) из поломок у меня были только лопнувшая пружина педали сцепления (менялась по гарантии) и сломанный механизм регулировки вод кресла (замена у дилера, 5 т.р.). про остальное сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мондео нравится за размеры внутри, очень удобные кресла и плавность хода.

в барабан эдишен не будет удобных кресел.

 

 

 

В городе основые 1-3 и тяга на низах, а тут тяжко идет на низах.

просто привыкаешь "топить" и ездить на пониженных передачах. да, расход больше, но и едет оно более менее тогда. особенно если на ручке ездить, автомат такого насилия обычно не очень переваривает в долгосрочной перспективе, а ручке одна фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На 4 мондео стоит дизель от концерна psa и топливная сименс.

2. На дизелях стоит эл.подогрев воздуха.

3. При -20 заводилась легко, насчет эл.подогрева фильтра незнаю если он.

4. У некоторых форумчан уже пробеги за 200тыс и ездят дальше.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в силу смешного пробега (51 т.км.) из поломок у меня были только лопнувшая пружина педали сцепления (менялась по гарантии) и сломанный механизм регулировки вод кресла (замена у дилера, 5 т.р.). про остальное сказать не могу...

 

если машина 08-10 годов, то какой реально-средний пробег у таких авто?! под 150-200к же будет? что на таких пробегах в основном вылазит?

1. На 4 мондео стоит дизель от концерна psa и топливная сименс.

2. На дизелях стоит эл.подогрев воздуха.

3. При -20 заводилась легко, насчет эл.подогрева фильтра незнаю если он.

звучит грозно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто даже сравниваю в потоке, что бы держаться нужно хорошо раскочегарить на первой, а далее на второй, и уже более спокойно на третьей, вот с нее он едет бодрее, нет так сказать легкости, а так да согласен, держать 3500-4000 тогда можно и как то активно переключать, щас залил нижнюю подушку силиконовым клей герметиком, посмотрим, фиксация подушки даст более жесткое сцепление двигателя с кузовом, что в свою очередь улучшит работу по более активному переключению без дерганий, но есть и негативная сторона вибрация, по опыту на кашкае не сильная, я там фиксировал по отдельности и в совокупкности все 3 опоры двс, тут две верхние вроде как жестко сидят, а вот нижняя слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, не собираюсь переубеждать что нужно брать дизель. Я просто хочу сказать что проблем с дизелем не больше чем с другими моторами. Сам выбирал недавно между 2.0т и 2.0д, дизель перевесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если машина 08-10 годов, то какой реально-средний пробег у таких авто?! под 150-200к же будет? что на таких пробегах в основном вылазит?

да что угодно. причём как вылазит, так и не вылазит. ибо некоторые вещи могли быть уже починены как по гарантии, так и просто предыдущими владельцами.

в такой ситуации я бы сказал что пробег "80-100 тыр" более стрёмный. ибо конец гарантии и машину скидывают. само собой то, что подлежит замене, но не гарантийный случай - никто ничего делать уже не будет, машина на продажу.

а 150-200 тысяч - это просто бэу машина, которая может продаваться, так как уже поездили и хотим посвежее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обслуживание,да и отзывы противоричивые. Сразу рассматривал только 2.5,но вот живых мало их находил. Решил расширить список.

 

какой в 2.5 расход по городу? 14-15 или больше?

2,5 самый веселый, если ручку дергать не смущает.

Ест он 11-12 летом и 16-18 зимой (с прогревами). Езжу быстро довольно.

Но его купить тоже надо постараться, хорошие варианты дорого стоят, главное купить не перегретый, двигатель этого боится сильно, в остальном специфическая проблема это маслоотделитель (нужно менять иногда) и маховик, который стоит уже 40к новый. А так машина супер, более-менее мощная и едет почти с низов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...