Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

так а по поводу диагностики пробега что скажете? с помощью адаптера можно как то оценить?

Изменено пользователем Antikill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Antikill, адаптер для дилетантов :)

Да смотрите руль с педалями, состояние салона, кресел итд. Всеж и так более-менее понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а по поводу диагностики пробега что скажете? с помощью адаптера можно как то оценить?

По поводу пробега прочитать контрольные суммы как на БМВ и прикинуть реальный пробег, на форде негде. 

Если объяленный пробег до 50-60 т.к. значит :

Петли дверей имеют упругий ход и фиксатор положения двери четко фиксирует позиции.

На кожаном руле четко читается фактура кожи, нет полностью гладких участков.( конечно условноый показатель, многое зависит о ухоженности рук и наличие колец у владельца.) 

Пластик в месте где лежит "кочерга" удерживающая капот только начинает затираться.

Наклейки под капотом все четкие и не отрываются по краям.

Целые пистоны крепления пластиковых панелей без следов "ковыряния" острыми предметами.

Эти недостатки ни какой полировкой и химчисткой не скроешь.

Наличие оригинальных ремней,дисков тормозных,колодок и заюзанность отверстий в колесных дисках то же дают доп. информацию.

Если пробег под 100 и тем более выше, то ......

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально... У меня на 50 руль как новый, а чехол кпп в хлам... У кого то наоборот, в разных сочетаниях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке Mondeo c EB+PS , нужно обязательно спрашивать у владельца :

 

1) обновляли  прошивку двигателя или нет по отзывной компании .

2) посмотреть в сервисной книжке интервал замены масла.

3) узнать каким бензином заправляется владелец 95 или 98.(Хотя мнения касательно бензина разнятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, хочу задать следующий вопрос: на сайтах о продаже автомобилей цена Мондео к примеру 2011 года варируется от 450 до 800тыр. Подскажите неопытному в чем подвох? Обычно, знаю, бывают левые объявления когда в среднем машина стоит 600 и тут одна выплывает за 450, но, как правило, это 1 или 2 объявления, в случае с Мондео же их очень много... Мне очень нравиться Мондео, но к сожалению денеК всего 450-500(супермаксимум 550тыр) поэтому побаиваюсь попасть на что-то плохое. Всем заранее спасибо!

Изменено пользователем SkY-FoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите неопытному в чем подвох?

Особо низкие цены, зачастую отражают реальное состояние авто... бит, крашен, пробег зашкаливает и т.д. - хотя в объяве это может быть и не отражено. Просто уже смотрели её 200 человек и продаван адекватно понимает, что дурака за дорого не найти.

 

Второй момент - не забывай, что и комплектаций и ДВС у ФМ-4 много... соответственно - это тоже влияет на цену. Цены до 500 тык руб. - это 1.6 в комплектации "барабан эдишен".

 

Третье - например максимальная цена - это не цена, а безумного желание продавана - на это вообще не смотри.

 

Разброс цен на нормальные машины в пределах 150.000 руб. - при том в этом диапазоне не факт, что будет дороже лучше - а дешевле хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на такие объявления как

 

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_mondeo_2011_809722667 

 

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_mondeo_2011_812353124

 

вообще лучше не смотреть даже?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще лучше не смотреть даже?)))

Абсолютно верно...

Автосалон и пробег 5-ти летней машины - 60 с плюсом тык км - это кроме улыбки ни чего не вызывает...

 

Посмотри объявы по пробегу - очень интересная картина - идут - 100, 120, 170... потом вдруг - упс и 60-70 - смотришь - автосалон :D

То есть, машины на которых не ездили продаются только в автосалонах... :D

 

2011 года - пока ещё можно купить от первого хозяина - вот и ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь немного за автосалоны. В них можно покупать авто, но только лишь в том случае если автосалон является крупным и официальным дилером. Например Дженсер, Мейджор, Рольф. У них конечно дешевых цен нет, но есть уверенность в юридической чистоте и техническом состоянии. Им можно сдать авто обратно в течении 2-х недель, если окажется что авто юридически нечисто или обнаружится крупная скрытая неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450-500 это цена честного Мондео 2008 года, собственно, больше и нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, а мечта, казалось, так близко))) всем спасибо!)) лучше еще немного подкоплю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkY-FoX, автоград -типичный хачговносалон с разводом. Машин из объявлений там нет, хотя будут рассказывать по телефону что точно есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь немного за автосалоны. В них можно покупать авто, но только лишь в том случае если автосалон является крупным и официальным дилером. Например Дженсер, Мейджор, Рольф. У них конечно дешевых цен нет, но есть уверенность в юридической чистоте и техническом состоянии. Им можно сдать авто обратно в течении 2-х недель, если окажется что авто юридически нечисто или обнаружится крупная скрытая неисправность.

На самом деле конечно нет. Никакой уверенности быть не может. Там то же самое - битые  машины, скрученный пробег итд. И еще -там нет контакта с хозяином, что для меня например, является очень важным этапом выбора машины. Уверенность могут вам дать только ваши глаза и голова, либо эти же части тела от человека который понимает в предмете.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На самом деле конечно нет. Никакой уверенности быть не может.

+100%

В Питере например крупный дилер - Аларм Моторс, в котором я обслуживал ФМ-2 более 10 лет - но при всём при этом - верить на 100% им бы ни когда не стал...

 

 

 

И еще -там нет контакта с хозяином, что для меня например, является очень важным этапом выбора машины.

+100%

 

По этому свежие машины - надо покупать у хозяина - а всех перекупов, хоть автосалон - хоть кто - в топку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По этому свежие машины - надо покупать у хозяина - а всех перекупов, хоть автосалон - хоть кто - в топку...

Да фиг знает, может и в салоне попасться "бриллиант", просто мусора перелопатить придется больше. Но мне к сожалению не попадались =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да фиг знает, может и в салоне попасться "бриллиант", просто мусора перелопатить придется больше.

Разумеется есть и отличные авто - у мня друзья очень часто свои машины сдают в салоны - но как ты правильно сказал, среди мусора их отыскать очень сложно... по этому лично для себя, я автосалоны давно откинул в сторону... разве только по знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую сообщество. Есть желание влиться. Для чего есть еще более непреодолимое желание сесть за руль М4 с 2,0D (140 л.с) и АКПП. Года 2012. Мотор 2,3 (161 л.с)? "Славик, чет я очкую" (С). Очень хочется, чтобы у машины был до меня один хозяин, который её холил и лелеял (хорошее состояние)  и авто проехало, без серьезных  аварий, не больше 100 тыс. км. Как вам такая хотелка? Да за 650-670 тыс. рублей? Но это же хотелка! Не судите строго  :)

Еще неделю назад был (в течение последних 5-ти лет) владельцем большого внедорожника марки «Форд» 2008 года. Но последние пару лет показали, что мне его много. С дорог общего пользования не съезжаю. 90% пробега (40-50 тыс. в год) вожу одного себя.  Да и жену хочу  возвратить в ряды автомобилистов (ездила раньше на Крайслер Себринге 2004г. 2,4 л, на джипе как-то не срослось). А то и пива не попить и к теще только со мной.  Естественно рассматриваются варианты и других марок. Но в приоритете Мондео 4. Считаю по большинству потребительских качеств его оптимальным вариантом. Правда легковой дизель не эксплуатировал (лет 10 назад ездил пол-года на Транзите дизельном, впечатления положительные). Почитав форум понял-хочу!

 Катался (как пассажир) несколько раз  в М4 приятеля, 2,0 на ручке.  Совсем неплохо, даже учитывая «убитость» машины, о чем приятель и не скрывает.

Вот как-так… Теперь отговорите от покупки, а… :stop:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avgeorgy, Хм! Абсолютно не гарантия, что в крупном салоне работают порядочные люди: покупал у дилера Форд в Ростове - сработала психология - раз дилер, значит кидалово исключено - машину не проверял, а через пару дней случайно обнаружил: пробег скручен с 102тыс до 55тыс; у машины заменен блок цилиндров (о чем забыли упомянуть при продаже). Правда, поменяли качественно. На вопрос за чем скрутили - улыбнулись, а потом намекнули: предхоз сдал машину со взорванным движком за 300 рублей в трейд-ин (бонус салону от головной компании), скрутили пробег и по гарантии получили запчасти, продали по рыночной цене - прибыль получили три раза:-) В остальном: после покупки пришлось вложить в машину 40 рублей (аккумулятор, диски, колодки, и всякие досадные мелочи). Так что у официантов б/у покупать хуже чем на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alw82, хм. Даже в вашей ситуации видно что у официалов не так уж и плохо. Ну разве что пробег смотали, зато у них есть потенциальная возможность "бесплатно по гарантии" починить такие машины. На выходе будет хотя бы исправная машина, с частником гарантия равна нулю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад40, есть ощущение, что 2012 год, дизель, 1 хозяин, менее 100тыс пробега и 650к рублей несовместимы между собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alw82, хм. Даже в вашей ситуации видно что у официалов не так уж и плохо. Ну разве что пробег смотали, зато у них есть потенциальная возможность "бесплатно по гарантии" починить такие машины. На выходе будет хотя бы исправная машина, с частником гарантия равна нулю.

Так косяки же все исправлены, причем у дилера. Пробег смотан, можете купить расширенную гарантию до 5 лет. Вообще не вижу проблем. У частника могли бы не отремонтированный по правилам авто купить, а подшаманенный на продажу, который бы через пару тысяч развалился... У вас не худший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Автосалон и пробег 5-ти летней машины - 60 с плюсом тык км - это кроме улыбки ни чего не вызывает...

будучи единственным владельцем, лично отдавал дилеру в трейд-ин 5-ти летний Мондео с родным пробегом в 51 т.км... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...