Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения


 

 

такие варианты встречаются, но они обычно в нормальной комплектации и с обслугой у официалов. на своём сервисе обслуживают обычно при больших пробегах разъездные авто, когда на гарантию изначально пофиг и окупается экономией на стоимости ТО и расходников.

Абсолютно согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышал, чтобы от организации была хорошая машина...тем более то делали сами и боятся подъемника

 

Видел машины после фирм просто в идеальном состоянии, но и цена была не 3 копейки. Обслужены от и до, пробег не большой и тп. Вопрос в другом, никто не боялся ту машину загнать на подъемник или на компьютер к дилеру... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос в другом, никто не боялся ту машину загнать на подъемник или на компьютер к дилеру...

В том то вся и речь...

Отцу брали в Москве - продавец, крупная фарм-компания - и фотки все полноразмерные скинули, по приезду без гу-гу - поехали на дилер - тот распечатал все заказ наряды с покупки до настоящего времени... Была выявленная проблемка - опять таки без гу-гу, на дилере всё проверили.

 

Если продаван не идёт на диагностику или... - то там явно скелет в шкафу - или вообще хламида-манада... в топку такие авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про что и пишу, надо как-то на подъемник. Без диагностики - я бы не рисковал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продаван не идёт на диагностику или... - то там явно скелет в шкафу - или вообще хламида-манада... в топку такие авто.

+100

 

Еще совет,помимо толщиномеров и диагностики.Покупайте машину у форумчан.Понравилась определенная марка(модель) смотрим в клубе в первую очередь,и если форумчанин не первый год и постов немало,отследить по его постам историю машинки тоже можно.Да и не будет он врать сильно :D

 

, по приезду без гу-гу - поехали на дилер - тот распечатал все заказ наряды с покупки до настоящего времени... Была выявленная проблемка - опять таки без гу-гу, на дилере всё проверили.

 

Именно.Диагностика стоит 1500р.Конечно платит потенциальный покупатель.Но это не такие большие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно.Диагностика стоит 1500р.Конечно платит потенциальный покупатель.Но это не такие большие деньги

Я вообще договаривался по джентельменски: если диагностика на сервисе ничего не выявляет (кроме озвученного продаваном), то я оплачиваю диагностику и беру авто по заявленной цене. Если на диагностике выявятся косяки, о которых умолчал или не знал продаван, то стоимость диагностики за продаваном, а я решаю покупать авто или отказаться. Естественно, при этом возможен разговор о новой цене. Как-то так  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец может не соглашаться на диагностику за его же счет, даже если там какие-то условия про обнаружение каких-то неоговоренных болячек.

На сервисе скажут, например, что подвеска убитая, а продавец в ответ "ну это же расходники". И как будете выяснять, кто должен платить?

Но если все за счет покупателя, то несогласие со стороны продавца очень подозрительно.

К тому же о каких-то неисправностях владелец может и не знать совершенно добросовестно, но вам ведь захочется за это скидку побольше, а это в свою очередь тупик, потому как уже большая скидка относительно рынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vbrnm, ну вообще расходники они разные бывают. а то и цепь с кольцами + ГБЦ с блоком в двигателе можно в расходники внести. а так же катализатор. если продавец заявляет машину как исправную - это значит что максимум что в машине может быть на подходе, это фильтра, масло и тормозные колодки (на крайняк - ещё диски тормозные) + то, что положено к замене по регламенту завода-изготовителя (то бишь если положено через 5 тысяч замена ГРМ или свечей - то тут никаких претензий к этому узлу, даже если комплект ГРМ стоит 500 баксов, либо свечей 8 штук по 25 евро за штуку). остальное - де-факто исправно и имеет достаточный остаточный ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нужна консультация опытных владельцев/посетитетелй форума.

 

Хочу купить Mondeo 3-4летний универсал или хэтч с АКПП. Powershift не хочу, боюсь его.

Вопросы по такой машине:

1. Угоняемость? Нужно ли морочиться каской, защитой?

2. Какие двигатели были с АКПП? Как визуально в салоне отличить АКПП от Powershift?

3. Надежность движка и, главное, АКПП? Форум просмотрел, есть вопросы по ходу масла двигателем, по рывкам АКПП - насколько велик шанс нарваться на проблему?

4. Какие еще есть серьезные болячки- на что обратить внимание?

 

Ну и может продает кто?

 

Всем заранее спасибо за ответы!

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Нужна консультация опытных владельцев/посетитетелй форума.

 

Хочу купить Mondeo 3-4летний универсал или хэтч с АКПП. Powershift не хочу, боюсь его.

Вопросы по такой машине:

1. Угоняемость? Нужно ли морочиться каской, защитой?

2. Какие двигатели были с АКПП? Как визуально в салоне отличить АКПП от Powershift?

3. Надежность движка и, главное, АКПП? Форум просмотрел, есть вопросы по ходу масла двигателем, по рывкам АКПП - насколько велик шанс нарваться на проблему?

4. Какие еще есть серьезные болячки- на что обратить внимание?

 

Ну и может продает кто?

 

Всем заранее спасибо за ответы!

Андрей

1. Нужно поглядеть статистику именно по Москве. 

2. С АКПП шли дизель и 2.3 бензин. На ручке переключения АКПП написано ПоверШифт.  Ну и если двигатель НЕ Экобуст, а коробка АКПП - то значит это классическая АКПП.

3. На счет надежности дизеля не скажу - надо Вам  именно дизельную ветку форума почитать. Бензиновый же 2.3 в принципе тоже надежен при условии, что у него не было перегревов и если не ест масло (не любит коротких поездок, особенно зимой из-за того, что масло не прогревается). Как тестировать 2.3 написано вот здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/134280/?do=findComment&comment=2852863

 

Гидро АКПП можно сказать очень надежная (на форуме были единичные случаи поломок АКПП и все в последние полгода (по моему 2-4 случая) - все описаны в теме про АКПП http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?page=222?do=findComment&comment=3117521).Проверять - если нет толчков, проскальзываний ну и коды ошибок почитать сканером у ОД. Да, на 1-ой передаче если резко жать на газ, то с движком 2.3 АКПП будет подвывать как троллейбус - это норма, такая особенность.

4. Другие болячки в принципе описаны по ссылке как тестировать 2.3

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3. Надежность движка и, главное, АКПП? Форум просмотрел, есть вопросы по ходу масла двигателем, по рывкам АКПП - насколько велик шанс нарваться на проблему?

Берите дизель на АКПП. И надёжный, и едет хорошо и расход хороший. ПШ конечно едет лучше, но шанс наплакаться с ней тоже выше))

2.3 надёжен и хорош, я год откатался на нём. И всё бы ничего, если бы он не жрал бензин вёдрами при том что динамики нету совершенно никакой. А дизель в сочетании надёжности и комфорта я считаю оптимальным. И я тоже искал по началу дизель, но потом прокатился на экобусте и влюбился, вот уже 3 года почти езжу. И по коробке уже успел наменять всего, радует только что по гарантии, т.е. затрат из кармана 0.

 

Кстати если ищете 3-4 летний, то если пробег будет меньше 100 и будет заключён ФСК на продлённую гарантию, то это просто песня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень хочу дизелек купить, все никак не найду. Может сам цену не понимаю на текущий день, может задали ценник так что просто жуть. Смотрел до 800, они стоят 900т.км. -1 лям. За лям можно и 5 смотреть. 

Смотрю до 50т.км пробега, конверс, 2.0 td. Какая цена для него адекватная?

Изменено пользователем AK.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AK.76, вы сами верите что кто-то будет продавать дизель с 50 ткм пробега и занедорого? 50 тыр даже для бензина не пробег, не говоря уже про дизель. и если человек изначально переплачивал за дизель при покупке в салоне (а точнее даже - при заказе авто, дизельную в ваших краях ещё поискать надо было), то он явно это делал не из любви к вонючей солярке. А если она "из Германии", то про пробег 50 ткм я вообще сразу советую забыть. оттуда дизельную машину с пробегом меньше 100 тысяч никто никогда не пригонит, даже себе (ладно, поверю что единицы извращенцев могут быть, но эт оскорее исключение и они точно не будут продавать её через 5-10 ткм пробега).

В итоге у дизеля минимально реальный пробег будет тысяч 100+ (а скорее всего и все 200 ткм), и то подозреваю что такой в нормальном состоянии продаже долго не провисит по разумной цене, быстро купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))  под 100тыс пробега авто не нужен, тем более в "нормальном состоянии", продал и с меньшим чтобы не вкладываться в ремонт.

На 100 уже начинает шептать дай 20 на тормозную систему и 60 тыс в подвеску и т.д. и без остановки.

 

hd2, спасибо за пост большой с обсуждением пробега, возможно у вас другие реалии авторынка.

 

Мне интересна цена дизеля до 50тыс. пробегом в Москве и ближайшим областям.

Как говорится, если есть совет, то интересно по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) под 100тыс пробега авто не нужен, тем более в "нормальном состоянии", продал и с меньшим чтобы не вкладываться в ремонт.

На 100 уже начинает шептать дай 20 на тормозную систему и 60 тыс в подвеску и т.д. и без остановки.

 

hd2, спасибо за пост большой с обсуждением пробега, возможно у вас другие реалии авторынка.

 

Мне интересна цена дизеля до 50тыс. пробегом в Москве и ближайшим областям.

Как говорится, если есть совет, то интересно по существу.

Полагаю с такими требованиями если повезет,то 800-850 можно найти 13-ый год например, а так и все 900...рынок такой сейчас, спрос на бу вырос, а машин нет. 5-ых на дизеле нет...да и за лям не купишь, ближе 1,2-1,3 и то 2,5 атмо в средних комплектахах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересна цена дизеля до 50тыс. пробегом в Москве и ближайшим областям.

Как говорится, если есть совет, то интересно по существу.

Как говорится - ради бога. Если вдруг такой экземпляр появится и удастся его зацепить - то думаю мы тут все только рады будем. Но реалии таковы что на рынке в лучшем случае 10-11 год и за 800 тыр вашими. При этом выбора нет, 1-2 машины - это отсутствие выбора. И при переплате порядка 2 килобаксов я бы всё таки прикидывал - есть ли смысл. Купил дешевле - продал потом дешевле. И паритет. Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день дорогие автомобилисты! Вот я распрощался со своим акцентом и планирую приобрести Мондео 4 (бюджет 470 т.р.) от 2007 года. Есть ли какие нибудь пожелания и советы ? так как чутка очкую брать БУ за такую цену))) Планирую брать 2.0 на механике. Стоит ли брать на автомате? и на сколько много гемороя с автоматом?  

Изменено пользователем dmitriisys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю с такими требованиями если повезет,то 800-850 можно найти 13-ый год например, а так и все 900...рынок такой сейчас, спрос на бу вырос, а машин нет. 5-ых на дизеле нет...да и за лям не купишь, ближе 1,2-1,3 и то 2,5 атмо в средних комплектахах

 

Сейчас никаких моделей нет, ни октаивии ни мони. Все на дачах и на отдыхе. Подожду сентября или октября, там и выберу.  5-й можно и за 1.1 лям купить, предложения были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitriisys, c автоматом гемора никакого, он там супер-надежный. Двигатели 2.3 которые комплектовались автоматом склонны к масложору особенно после 150к пробега. 470к считаю для машины от 2007 года хорошим бюджетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - ради бога. Если вдруг такой экземпляр появится и удастся его зацепить - то думаю мы тут все только рады будем. Но реалии таковы что на рынке в лучшем случае 10-11 год и за 800 тыр вашими. При этом выбора нет, 1-2 машины - это отсутствие выбора. И при переплате порядка 2 килобаксов я бы всё таки прикидывал - есть ли смысл. Купил дешевле - продал потом дешевле. И паритет.

Гы гы 800 рублей  дизель 10 - 11 года с пробегом за 100тыс км, его пора по утилизации менять или 200 рублей готовить в него, это не мой вариант.

Куплю 2013год 2.0 МТ за 650 руб на 2 года.

Подожду когда Москва съедется и выберу 2.0МТ или 2.3АТ, там смотришь и 5-е до 900 опустятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitriisys, c автоматом гемора никакого, он там супер-надежный. Двигатели 2.3 которые комплектовались автоматом склонны к масложору особенно после 150к пробега. 470к считаю для машины от 2007 года хорошим бюджетом.

Спасибо за информацию. Я так понимаю у вас был 2.3AT., на что мне надо будет больше всего обращать внимание при выборе автомобиля? (насчет гидроусилителя в курсе)

Сколько масла подливали? Какой пробег был в момент продажи? И почему расстались с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitriisys, все как обычно - смотрите, чтобы был адекватный продаван и не сильно убитая машина.

У меня был бельгиец хетчбек, купил в 13 году с пробегом 110, продал в 15 году с пробегом 180. Почему продал:

- масложор по трассе доходил до литра на 700км

- просто хотелось машину посвежее и помощнее

 

Подробнее можно почитать на драйве https://www.drive2.ru/r/ford/1485656/

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня ездил смотрел Мондео 2008 года, 2.3 двигатель коробка автомат,один владелец,пробег типо 85 тыс,меня насторожил чистый двигатель,на что стоит обратить внимания??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...