Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну это не мой бюджет. Я на 750 +/- расчитываю.

ну я больше писал про фразу "машину а не магнитолу искать"

искать надо в комплексе. потому как седан м4 на ручке с тряпкой и 1,6 стоит гораздо дешевле дизельного универсала. тот же авто.ру - рестайловые безиновые седаны меньше 400 тысяч, а дизельные универсалы - от 700 (то бишь разница в 2 раза у одногодок). вот кстати и вопрос - не проще ли купить бензинку и на эту разницу ездить и ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну я больше писал про фразу "машину а не магнитолу искать"

искать надо в комплексе. потому как седан м4 на ручке с тряпкой и 1,6 стоит гораздо дешевле дизельного универсала. тот же авто.ру - рестайловые безиновые седаны меньше 400 тысяч, а дизельные универсалы - от 700 (то бишь разница в 2 раза у одногодок). вот кстати и вопрос - не проще ли купить бензинку и на эту разницу ездить и ездить.

ну прежде чем давать такой совет попробывалиб поездить на 1.6 если в городе еще както то на трассе после 100 полная жжж. Это из серии мыши плакали кололись но ели кактус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2,ездить и ездить.

Скорее - ползать, надрывно жужжа)))

Одно дело ездить в удовольствие... И совсеем другое - ездить в наказание ;-)

Ездил на мониках 2.0д мкп и 2.0(145)мкп. Так никакого сравнения нет. Ездить на бензине, после дизеля - сущее наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2,ездить и ездить.

Скорее - ползать, надрывно жужжа)))

Одно дело ездить в удовольствие... И совсеем другое - ездить в наказание ;-)

Ездил на мониках 2.0д мкп и 2.0(145)мкп. Так никакого сравнения нет. Ездить на бензине, после дизеля - сущее наказание.

 

Я себе наказал :( Всю жизнь на бензинах себя наказываю :( Ужас, я мазохист :( Правда, всегда получалось больше 100лс на тонну веса на бензине... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживпй ты так!

В следующий раз обязательно получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ездил на мониках 2.0д мкп и 2.0(145)мкп. Так никакого сравнения нет. Ездить на бензине, после дизеля - сущее наказание.

вот ты достал своим дизелем  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее - ползать, надрывно жужжа)))

Не... ну вы дизейтетеры не ползаете - для этого даже пока не придумали определения... :D типо пресмыкаетесь... я вас всех вместе взятых даже в зеркало заднего вида не вижу... то есть все здесь на клавиатуре жарите :D а по жизни одно - как бы 50 гр., бензина лишнего не спалить...  :lol: 

Нефиг своих тракторов везде пиарить - я завтра протрезвею - размещу, как ваши дизейтеры одного объёма сливают бензинкам - 1,5 секунды до сотки и только базлан об крутящем остался... бляхин  - сорри  я не вижу клавы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ездить на бензине, после дизеля - сущее наказание.

 

 

 

Не... ну вы дизейтетеры не ползаете - для этого даже пока не придумали определения... типо пресмыкаетесь... я вас всех вместе взятых даже в зеркало заднего вида не вижу... то есть все здесь на клавиатуре жарите а по жизни одно - как бы 50 гр., бензина лишнего не спалить...   

 

Старые песни о главном :) 

Для города перемещаться наверное и 1,6 хватит. На трассе уже да, скорее всего будет очень напряжно.

А по поводу гонщиков подтвержу, 99% только на форумах и гоняют. Вот сейчас ехали с прогулок по ВДНХ/Ботаническому, 40 километров по городу. Чахлый 2,3 мотор, который тут иначе как овощем и не называют, оставил позади 95% всех машин. Обгоняли только те, кто превышает разрешенную скорость более чем на 20 кмч. Ну зато у них "расход 5 литров на сотню!!!" (с) (тм)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу гонщиков подтвержу, 99% только на форумах и гоняют.

 

В том то вся и речь... гонщиГи клавиатурные... хоть бы одного встретить в реальной жизни :D первому за столько лет - я помешал на ЗСД в пятницу... Плёлся свои, почти 220 км/ч.... :D а тут Мерин S500 нарисовался... я бы ему уступил - но все ехали не более 130 км/ч - по этому лесом... :D Зато на форуме только базар об рулёжки... я вообще от таких клава-гонщиков - кверх ногами...  :D Где вы все на дорогах??? Почему я вас, шумаХеров не вижу в повседневной жизни?????? Почему я на своей корове - только в заднее зеркало вижу, Вас гонщеГов на Экобустах и прочих суперКарах???  :lol: Хреновая прокладка - зато много базара обо всё остальном... В общем рулить научитесь - а потом про ДВС здесь базарьте... ботаны блин... хрен с тем, что я бухой - но пишу, что считаю по жизни именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подожди, щас тебе расскажут, что колонну удобно на трассе обгонять :lol:

Ну да... :lol: как даванут на какую то педаль - сразу чАмпины мира... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамушта дизель едет!  :tongue1:

Потому и денех стоит других  :tongue1:

 

 

хоть бы одного встретить в реальной жизни

Так ты на питстопе(АЗС) часто стоишь, вот и не можешь никого нормального догнать )))

Если бенз более менее едет, то ему кушать надо за двоих  :D

Фтопку его! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель стоит дурных денег, потому что еще не перевелись те, кто готов платить за призрачную экономию. В европе рулят мелкообьемные турбобензины и гибриды, они комфортнее и экономичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, дизеля там тоже популярны до сих пор. Только пробеги сразу от 50ккм в год. А то и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тухлый базар! Дизель/бензин все имеет свои плюсы и минусы. Вот по мне тракторизм(звук) дизеля ваще не вдохновляет, пусть и везет хорошо и экономичен. Двигатель должен шептать или реветь когда нужно. А не греметь маслами постоянно, да простят меня дизелисты.

Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель гремит только на хх!

В движении он значительно тише атмосферника 2.0. Вот уж кто ревёт да ещё и не едет)))

Предлагаю не юзавшим дизеля, оставить своё субьективное мнение глубоко заблуждающегося человека при себе. Дабы своими фобиями не сбивать с толку ищущих.

Если же есть реальный опыт сравнения фм4 с разными движками, то другое дело)

По крайней мере это не будет выглядеть как "не читал, но осуждаю" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель стоит дурных денег, потому что еще не перевелись те, кто готов платить за призрачную экономию. В европе рулят мелкообьемные турбобензины и гибриды, они комфортнее и экономичнее.

Ага. Вот про европу только не надо. Я в европе больше чем в россии нахожусь. Пока там рулят дизеля. Причем жаже на малолитражках типа ауди а2 и подобных можно встретить дизельки 1.2, 1.4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО! Дизеляка для трассы, бенз город. Но не знаю ни одного человека, который после дизеля захотел бензин. А вот наоборт - много, я в том числе...

Первой авто был фокус с салона 1,8 - 5 лет радости. Далее по стечению обстоятельств получилось пригнать А4 с Германии TD 2.0 с пробегом 240, накотал 100! и по семейным ... разменял на 2 фокуса 2.0 механика и автомат. Прокатался год на механике - продал, не особо выбирая попался старенький М4 tdci2.0 и вот оно, чем я хочу управлять минимум года 3. Появилось ускорение на обгонах "нажал - поехал".

Я катаю трассу примерно 1000 в неделю. И как-то радостно понимать,что есть запас мощности в педали при расходе 5-6 на сотню вместо 10-12 фокуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други - заканчивайте это холивар... есть в оффе тема - дизель & бензин - флудите там...

 

Надо человеку дизельный универсал - значит надо дизельный и не надо убеждать, что зелёные человечки бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я больше писал про фразу "машину а не магнитолу искать"

искать надо в комплексе. потому как седан м4 на ручке с тряпкой и 1,6 стоит гораздо дешевле дизельного универсала. тот же авто.ру - рестайловые безиновые седаны меньше 400 тысяч, а дизельные универсалы - от 700 (то бишь разница в 2 раза у одногодок). вот кстати и вопрос - не проще ли купить бензинку и на эту разницу ездить и ездить.

Нет. Бенз не проще. Особенно 1.6. Минимум 2.3 - не хочу овощить. В городе особо разницы нет, но на трассах надо чувствовать себя уверенно. Ну и в теме уже ответили полностью на вопрос почему дизель. Хотя бы потому, что каждому свое.

 

Не... ну вы дизейтетеры не ползаете - для этого даже пока не придумали определения... :D типо пресмыкаетесь... я вас всех вместе взятых даже в зеркало заднего вида не вижу... то есть все здесь на клавиатуре жарите :D а по жизни одно - как бы 50 гр., бензина лишнего не спалить...  :lol: 

Нефиг своих тракторов везде пиарить - я завтра протрезвею - размещу, как ваши дизейтеры одного объёма сливают бензинкам - 1,5 секунды до сотки и только базлан об крутящем остался... бляхин  - сорри  я не вижу клавы...

Полторы секунды до сотки экономить мне не надо вовсе. Тем более в городе, где 60+ моя скорость =) Я вообще могу на велике ездить на работу. Чуть менее часа по зеленым пейзажам и я на месте. Это в развалочку. Так вообще могу в пол часа укладываться (с конца Ленинского за Константиновский дворец).

ps брать бензинку, что бы экономить 50 грам бензина глупо. Тогда проще на общественном транспорте ездить. Когда я брал мондео-3, то о расходе не думал вообще. Либо я его заправляю и не ною, либо не беру этот авто. Смысл брать МОНДЕО, что бы экономить на бензине? Я хочу дизель с его тягой и крутящим моментом. Я на нем ездил - понравилось. Осталось найти универсал и продать текущую трешку. Всё.

 

@saler13, дизеля там тоже популярны до сих пор. Только пробеги сразу от 50ккм в год. А то и больше.

 Ну там всегда так было. Либо 1.2 бензин, который ездит на парах, что бы катать по 3-4 км в день "дом-работа". Либо дизеля. Как раз для пробегов 50К км в год. Каждому свое. Не думаю, что там на "литровой" бензинке многие наматывают по 40-60к км в год.

 

Други - заканчивайте это холивар... есть в оффе тема - дизель & бензин - флудите там...

 

Надо человеку дизельный универсал - значит надо дизельный и не надо убеждать, что зелёные человечки бегают.

Вот плюсану, пожалуй. Если не будет совсем дизелей универсальных, то переключусь на бензинки (2.3).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мондео 4 рестайл экопуст шумка лучше, чем в АУДИ А4 В9. В экопустах шумка лучше, чем в атмо. Проверено.  

 

инфа 100% подтверждаю, после старого мони 2008 г.в. 2.0 на ручке купил б\у экобуст рестайл - намнооого тише при динамичной езде, двигатель почти не слышно. Атмо если газульку давить вой через час-два приводил к головным болям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумка отсека двс понятно, а как по общей шумке шум от колес от дверей да и вообще? То же заметно лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумка отсека двс понятно, а как по общей шумке шум от колес от дверей да и вообще? То же заметно лучше?

 

Лучше, сравнивал с 2.0 МКПП того же года, что и моя. Доп ШУ делать вообще желания нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю начать с малого, голый пол багажника да задние арки, ну а потом может и двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше, сравнивал с 2.0 МКПП того же года, что и моя.

А в какой комплектации 2.0 мкп ?  Тренд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...