Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Стеми с кем я работал, то сначала читал их тему на профильном фомуме другой марки и плохих отзывов невидел чтобы кто-то через время написал что авто сломалось через несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А гарантия на заключение этих спецов будет? Типа они берут на себя риски, если говорят, что турбина живая, а она умирает через 3 месяца? Таким спецом и я могу себя назвать. Или риски они на себя не берут?

Тут надо различать солёное и кислое. Спецы которые оказывают подобные услуги оберегут вас от покупки конкретного автохлама. Помогут определить наличие битых элементов, серьёзных ремонтов. Пробьют машины по базам, кредитам, угонам и пр. Помогут установить истинный пробег авто и проверят соответствует ли оно заявленному. Т.е. такие услуги хороши если вы не хотите особо вникать и бегать с толщиномером, и не хотите купить какую-нибудь в прошлом битую или кредитную тачку. Большинство покупателей авто как правило чайники, поэтому такие услуги нынче очень популярны. Но разумеется они про тонкости не скажут про турбины и пр. Они же не провидцы)) Так, диагностика визуальная, не более

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Вопрос пока так просто (диагноз по фото):

https://www.avito.ru/796378429

В чем может быть подвох?

*скручен пробег

Авто в Вологде. Вологда не такой большой город, что бы кататься по навигатору с антирадаром, имхо. 2011 год, заявлен пробег в 80 000 км.

В багажнике слишком много баночек для авто (постоянно требует обслуги?).

730К цена вполне норм для меня. Но как это все проверить на расстоянии? В Вологде, вроде, нет оф. диллеров... Проверить по технологиям форда этот форд не представляется возможным, только если ехать в соседние города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про баночки... Дизель так то маслу не ест совсем. Там масла кажись и нет. Остальное пыль! Если не крашенный конеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

*скручен пробег Авто в Вологде. Вологда не такой большой город, что бы кататься по навигатору с антирадаром, имхо. 2011 год, заявлен пробег в 80 000 км.
не факт,

у меня с марта 12-го - 86000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric, в дизель с таким пробегом я бы не поверил. Вот 178 тысяч вполне.

Баночки - а что там криминального? Баллон силиконки для резинок, огнетушитель и банка с салфеткой/салфетками.

Меня немного смутили зазоры по морде, хотя с телефона особо не рассмотришь на таких фото.

Ну и руль+радар+навигатор - может как про трассу говорить (тогда про пробег однозначно гонят), но так же и про разъездную машину (хотя выбор странный, но мало ли что).

Но в целом дизель плюс сарай - оптимизма о прошлом машины не внушают.

у меня с марта 12-го - 86000

на тракторе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руле колхозная оплетка...под ней либо печаль, либо ее поставили, чтобы не гадился руль т.к. пробег намного больше заявленного.А так особо по фото не погадаешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А гарантия на заключение этих спецов будет? Типа они берут на себя риски, если говорят, что турбина живая, а она умирает через 3 месяца? Таким спецом и я могу себя назвать. Или риски они на себя не берут?

На этот вопрос полностью ответил @thebadman - http://mondeoclub.ru/forum/topic/134280/?do=findComment&comment=3110203

 

От себя могу добавить лишь - то, что даже у втомобилей с пробегом 0 км - есть процент на отказ узлов и агрегатов... Приятель взял Мерена GL - через месяц перестал полностью  открываться багажник... авто ценой больше 4-х лямов... Вот и задай себе вопрос - после покупки может на б/у авто, что то сломаться или нет.

 

По мне проще заплатить специально обученным людям с огромным опытом, нежели купить хлам и потом у зеркала называть себя му...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне проще заплатить специально обученным людям с огромным опытом, нежели купить хлам и потом у зеркала называть себя му...

С другой стороны эти 25-30 тысяч можно потратить на приведение в порядок купленной машины. А по поводу "чистоты" автомобиля - неё стоит бросаться на стрёмные варианты, и само собой надо подстраховываться. Типа деньги только после переоформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Вопрос пока так просто (диагноз по фото):

https://www.avito.ru/796378429

В чем может быть подвох?

*скручен пробег

Авто в Вологде. Вологда не такой большой город, что бы кататься по навигатору с антирадаром, имхо. 2011 год, заявлен пробег в 80 000 км.

В багажнике слишком много баночек для авто (постоянно требует обслуги?).

730К цена вполне норм для меня. Но как это все проверить на расстоянии? В Вологде, вроде, нет оф. диллеров... Проверить по технологиям форда этот форд не представляется возможным, только если ехать в соседние города.

Фары прозрачные, если их полировали, то это будет видно. Эмблема облезлая. Вопросы авто вызывает, но я бы посмотрел его в живую, будет инфа - пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в дизель с таким пробегом я бы не поверил. Вот 178 тысяч вполне.

У меня пробег 107.000 км - авто 2007 года... веришь?

 

С другой стороны эти 25-30 тысяч можно потратить на приведение в порядок купленной машины.

30.000 руб. для машины - это мелкий ремонт... Если бы просили за подбор тысяч 150 - я бы конечно сказал бы - нуегона...

 

А по поводу "чистоты" автомобиля - неё стоит бросаться на стрёмные варианты

Посмотри видео в Ютубе - ни чего стрёмного, всё красиво... а потом профи капают - а там мама не горюй.

 

У отца после удара Маджентис делали профессионалы - не поймёшь, что была замена заднего крыла и дверей - даже внутри, всё под заводское сделали. Вот и попробуй такую машину отличи от реально целой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Авто в Вологде. Вологда не такой большой город, что бы кататься по навигатору с антирадаром, имхо. 2011 год, заявлен пробег в 80 000 км.

 

я думаю в мск или спб можно без проблем найти устраивающий вариант, зачем смотреть подозрительные варианты за которыми надо ехать черт знает куда, так еще и без возможности там проверить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю в мск или спб можно без проблем найти устраивающий вариант, зачем смотреть подозрительные варианты за которыми надо ехать черт знает куда, так еще и без возможности там проверить? :)

Двухлитровый дизель, универсал. От 11-12 годов до 750 000 рублей с пробегом до сотни:

Авто-ру (по всей РФ): https://goo.gl/aQXBIQ

Авито (по всей РФ): https://goo.gl/5kt6BX

Авто-ру - 2 авто, авито - 1 авто.

Где выбирать?

 

ссылку на авито поправил - был город Касимов.

Теперь не 1 авто, а 5. Что в корне меняет дело. Повторюсь - это поиск по РФ.

Изменено пользователем Licoric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric, Ну да, на фоне того что есть тот вариант из Вологды смотрится неплохо)))

Тот что у нас в Питере, который серебристый, смотрится вроде ничего. Но сразу же вопрос - почему на МСК номерах? Пригнали оттуда?

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_mondeo_2013_648029072вот это смотрится слишком хорошо, что бы быть правдой)) 13 год, 75к пробег, 1 хозяин)) Позвонишь, по факту хозяина 2, пробег другой, год по ПТС 12й дай бог)) Да и по ссылке отзывов про авто салон http://rater.club/otzyvy/avtosalony/rubin-avto сразу видим что какой-то развод ждёт. Я вообще на площадку в другой город даже не поехал бы смотреть. Касимовский вариант был бы не плохим, если там правда вся написана. комплектация норм, комбинированный салон, ксенон.Покупался из трейд-ина. Так или иначе в другой город надо ехать с диагностическим разъёмом (поискать пробег во всех модулях) и толщиномером. Если покупать из другого города, то искать норм. владельца. Я помню за Мондео чуть в Новгород не поехал, был адекватный человек, прислал сканы всех документов по почте. Всё было чётко. Но нашёл в посл. момент похожий вариант в СПБ. 

Покупка машины, тем более достаточно редкой (дизель + вагон) дело такое. Возможно придётся и подождать пока что то появится. Либо смотри на другие марки тоже.

 

P.S. Питерский вариант сгоняй посмотри, пробег норм. Вебаста стоит. Узнай только почему из МСК приехал

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric, Ну да, на фоне того что есть тот вариант из Вологды смотрится неплохо)))

Тот что у нас в Питере, который серебристый, смотрится вроде ничего. Но сразу же вопрос - почему на МСК номерах? Пригнали оттуда?

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_mondeo_2013_648029072вот это смотрится слишком хорошо, что бы быть правдой)) 13 год, 75к пробег, 1 хозяин)) Позвонишь, по факту хозяина 2, пробег другой, год по ПТС 12й дай бог)) Да и по ссылке отзывов про авто салон http://rater.club/otzyvy/avtosalony/rubin-avto сразу видим что какой-то развод ждёт. Я вообще на площадку в другой город даже не поехал бы смотреть. Касимовский вариант был бы не плохим, если там правда вся написана. комплектация норм, комбинированный салон, ксенон.Покупался из трейд-ина. Так или иначе в другой город надо ехать с диагностическим разъёмом (поискать пробег во всех модулях) и толщиномером. Если покупать из другого города, то искать норм. владельца. Я помню за Мондео чуть в Новгород не поехал, был адекватный человек, прислал сканы всех документов по почте. Всё было чётко. Но нашёл в посл. момент похожий вариант в СПБ. 

Покупка машины, тем более достаточно редкой (дизель + вагон) дело такое. Возможно придётся и подождать пока что то появится. Либо смотри на другие марки тоже.

 

P.S. Питерский вариант сгоняй посмотри, пробег норм. Вебаста стоит. Узнай только почему из МСК приехал

Да перекуп простой, видимо. Но при случае узнаю. На выходных, если успею (др друга и поездка в соседний город в планах).

Из другого авто-сообщества человек будет себе искать мондео-4. Седан хотел. Я с ним скооперируюсь на просмотры и прочее.

 

У меня есть такая штука:

1416413014_elm327_1.jpg

 

Работает по блютусу. Есть телефон на вин-фон 10 (ошибки считать/сбросить софт есть). Есть ноут. Есть планшеты на андройдах у родителей. А софта, который из разных датчиков все выковыривает - нету. Даже названий не знаю.

И во многих местах пробег зашит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric, Ну да, на фоне того что есть тот вариант из Вологды смотрится неплохо)))

Тот что у нас в Питере, который серебристый, смотрится вроде ничего. Но сразу же вопрос - почему на МСК номерах? Пригнали оттуда?

...

P.S. Питерский вариант сгоняй посмотри, пробег норм. Вебаста стоит. Узнай только почему из МСК приехал

Я готов много куда поехать за хорошим авто. Хоть на Урал =)

Вопрос в дистанционной диагностике. Сам я не умею особо =(

На вебасту смотрю так себе. Не считаю необходимостью в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег зашит в приборке. Остальное можно посмотреть по ошибкам, но если приборку поправили, то и ошибки потёрли правильно... Это минутное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Licoric для форда Forscan программа есть на разные устойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробег зашит в приборке

ещё как минимум в дверных блоках пробег на м4 лежит. но их хренью с фотки не прочитаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня есть такая штука:

бесполезная в плане м4 - по ней увидишь только если там на приборке лампочка горит. блоки по отдельности не подиагностируешь нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перекуп простой, видимо. Но при случае узнаю. На выходных, если успею (др друга и поездка в соседний город в планах).

Из другого авто-сообщества человек будет себе искать мондео-4. Седан хотел. Я с ним скооперируюсь на просмотры и прочее.

 

У меня есть такая штука:

1416413014_elm327_1.jpg

 

Работает по блютусу. Есть телефон на вин-фон 10 (ошибки считать/сбросить софт есть). Есть ноут. Есть планшеты на андройдах у родителей. А софта, который из разных датчиков все выковыривает - нету. Даже названий не знаю.

И во многих местах пробег зашит?

 

Forscan + паяйте переключатель на адаптер, тогда хоть что-то почитаете... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без перепайки работает читает много чего, ну а с перепайкой начинает видеть другие блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

https://www.avito.ru..._2013_648029072вотэто смотрится слишком хорошо, что бы быть правдой)) 13 год, 75к пробег, 1 хозяин))

говносалон, пассажирское сиденье просижено не на 78 тысяч пробега. задний левый фанарь в двери стоит как-то стрёмно.

 

а питерский в целом ничего такой. то что номера московские, то сами видите - выбор не велик. человек точно так же мог из москвы себе пригнать. два владельца заявлено, а номера у вас уже давно можно не менять между регионами. а так авто конечно дороже, но и комплектация поинтереснее. как минимум кейлесс, релинги, круиз, сони с мп3 и голосовым управлением. это тысяч на 40-50 тянет если самому ставить. плюс ещё вебаста типа родная заявлена, тоже для трактора не лишняя будет. да и пробег больше похож на правду. ну не поверю я что кто-то продаёт дизельный аппарат возрастом больше 3х лет и пробегом меньше 100 ткм. при таких раскладах его не было смысла покупать. либо машина сливается по причине каких-то проблем, либо там смотан пробег.

 

а по количеству машин - там можно было такие фильтра даже не выставлять. на авто-ру всего 4 штуки рестайловых дизельных сараев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Forscan + паяйте переключатель на адаптер, тогда хоть что-то почитаете... 

паять смысл только после того, как выяснится что оно умеет что-то больше чем обд2. куча таких брелков собраны на таких кривых микросхемах, что нифига не умеют больше.

проще уже в "аренду" взять нормальный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паять смысл только после того, как выяснится что оно умеет что-то больше чем обд2. куча таких брелков собраны на таких кривых микросхемах, что нифига не умеют больше.

проще уже в "аренду" взять нормальный кабель.

 

Ну это просто карманная читалка, почитать ошибки по блокам, не более. Вожу с собой на всякий случай. На М3 спасала пару раз, когда фиг знает сколько км от сервиса загорался какой-то непонятный чек. Хоть узнать, что с машиной, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...