Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

А вообще при таком раскладе (то что есть - устраивает, просто хочется поновее) я наверно просто собирал бы денег, периодически поглядывая что в продаже. Но скорее уже смотрел на пятое поколение, еще год-полтора и они будут вполне вменяемы по цене и думаю что по ассортименту. Там правда с универсалами ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Licoric,

 

Если нет подходящих по цене и состоянию универсалов почему бы не купить достойный седан,поставить фаркоп и купить недорогой отечественный автоприцеп? Почему то многие забывают рассмотреть этот вариант,на моя взгляд для дальних поездок хороший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пересаживался с Mondeo 3 универсал на седан. У седана багажник большой но проем маленький. Тоже хотел универсал или хетч, но цена +100 помогла сделать выбор в пользу седана. В ноябре в Москве брал 11 год, 100 пробег, титаник блэк за 660руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купить недорогой отечественный автоприцеп?

А лучше прицеп-дачу - для любителей путешествовать вообще лучше ни чего не придумать... и ценники на них сейчас очень привлекательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric,

 

Если нет подходящих по цене и состоянию универсалов почему бы не купить достойный седан,поставить фаркоп и купить недорогой отечественный автоприцеп? Почему то многие забывают рассмотреть этот вариант,на моя взгляд для дальних поездок хороший вариант

 

Единственное, что у меня не влазит в седан - велосипеды, но это решается багажником на крышу. В принципе, и универсал велосипедную тему не решит (в семье 4 велика). 

Вот в чем седан точно комфортнее на дальняк - он гораздо тише для задних пассажиров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, Господа.

 

Хочу поменять свою тройку на четверку. Да, нищеброд с амбициями, в кредит =)

Насоветовали (да и сам ездил) дизель (140 пони) с автоматом. Но так же рассматриваю вариант 2.3 (160 лс который). 120 не рассматриваю (езжу по трассам, нужны обгоны). 140 в бензине тоже - хочется чуть больше.

 

Ну да ладно. К сути:

Смотрю на бюджет около 650 000 +/-. Года от 2011 и выше (рестайлинг). Фишка в том, что крайне желателен универсал. Дизельные варианты имеются, но за 700К+. И в регионах. Ехать в Москву за "котом" не хочу.

В Питере есть один вариант, но он бензиновый: https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1036672228-4c821/ Но 2.3 и сарай.

В общем с дизелями грустно (выбора нет).

 

Седаны же дешевле на сотню. Но в багажник вещи не положишь, спать в дороге тоже неудобно будет. Летом палатка, а зимой уже никак. Я в седан положу пару кемперских кресел и багажник забит. В общем привык к универсалу.

 

В среднем получаются пробеги от 90 до 140 тысяч. Какой регламент работ должен быть произведен на авто? Замена грм (или там тоже цепь?) или что-то такое аналогичное "денежное". Может кто продает дизельную сарайку со скидками и честным пробегом?)))

С турбинами дела не имел особого никогда ранее. Немного пугают. Но радует паровозная тяга и мелких расход. Если дизель по трассе будет хавать 5-7 литров, до бенз чуть менее 10, видимо (это я про 160 лошадей сейчас). В городе 8-9 дизеля против 13-15 бензина. если не прав, то поправьте. Текущий расход на тройке (2,0/145) - 7-8 трасса (почти пустой), 11 город. Пробег на спидометре - 204 000. На майские отмечал 200К в поездке)))

В общем немного в замешательстве. Готов выслушать мнения, если имеются.

 

ps на седан, думаю, хватит этого бабла. На сарай - только в низшем ценовом "предложении".

трасса у бенза немного меньше. 7-8 на 100-120 и около 9 на 120-140 с обгонами. 10 это уже топить и старт стоп. город в среднем, с зимой и пробками на малых пробегах действительно 12-15. 

я говорю про реальный расход т.к. у многих он занижен из за вранья спидометра (ну и одометра).

в остальном все верно в рассуждениях, причем на бе-у тачке меньше шансов нарваться на кота именно с дизелем (мое мнение) т.к. при правильном уходе у него ресурс поболее, а при неправильном быстрее все вылезет.

авто советовал бы искать около 50-70-тык, за 100 и тем более 200 будет уже сильно ушатанное авто и потребует либо разового вложения круглой суммы либо будет поманеньку но постоянно подсасывать бабки (то то то се посыплется). 

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric,

 

Если нет подходящих по цене и состоянию универсалов почему бы не купить достойный седан,поставить фаркоп и купить недорогой отечественный автоприцеп? Почему то многие забывают рассмотреть этот вариант,на моя взгляд для дальних поездок хороший вариант

Попробую наглядно объяснить, почему.

Багажник сейчас (не поленился дойти и сделать фото):

I93Aak07y9o.jpg

 

Внутри видно два кемперских кресла (справа). За шляпой (белое) - зонтик. Взял из дома, ни разу не использовал еще. Пенка, палатка, остатки от каких-то выходных в виде ИРП-П (вроде). Там перловка с тушенкой и сама тушенка (высшего сорта). Галеты накиданы сверху еще. Плед флисовый. Его удобно стелить в багажнике, дабы создать даме комфорт и уют на выезде на природу. Соломенная шляпа. Привезена сколько-то лет назад из Испании. Из Барсы летали в Севилью. Там было 36 и солнце. Моря рядом нет. Купил, в общем. Омывайка зимняя. Использовал мало. Осталось еще. Подливаю понемногу. В пакете котелок для костра с "перегоревшей" в костре ручкой. Надо придумать, как починить))) Тапочки, скотч. Снизу домкрат (стоковый), запаска. В багажнике еще ключи рожково-накидные (из билтемы) лежат. В сумке одежда для леса в виде пары вситеров, брюки, роба. Камуфляжка, короче...

 

Иногда бывает, что после работы (как например, в один из понедельников) можно отправиться на природу неподалеку. Километрах в сорока. Для знающих - За Ломоносов:

LgQeaV54W_s.jpg

 

Но обычно (в пасмурную погоду) все выглядит так:

 

ujfUQHF9zrg.jpg

 

Простите за конское разрешение - тут не указать размер руками, как в жж, например. Фото сделано на пленку, потому такого качества. Да, мне нравится снимать на пленку)))

 

В планах еще удочки закинуть и вот это:

 

xebmswe6l8Y.jpg

 

Просто для того, что бы это лежало в багажнике. Никогда не знаешь, когда в Питере выглянет солнце и появится желание подорваться на природу. Бывало, что после работы (помню февраль был) в ночь едешь к друзьям в лес (на рабочей неделе). Пол ночи сидишь у костра, а утром на работу из лесу выезжаешь.

На этом видео мы ехали к точке. Дима впереди скакал на Мазде Б2500. Я плелся позади и пару раза три цепанул днищем. Обратно буквально раз. Но уже много за ночь растаяло (в феврале, да).

 

В общем седан с прицепом это выход, если надо вещи на дальняк таскать. А если так, как я - то не выход =)

Да и в город если ехать (в центр) - прицеп отцепить надо, хлам куда-то убрать. Даже с платных парковок, думаю, воруют. А это все возня. В "сарае" как лежало себе все, так и лежит.

 

А вообще при таком раскладе (то что есть - устраивает, просто хочется поновее) я наверно просто собирал бы денег, периодически поглядывая что в продаже. Но скорее уже смотрел на пятое поколение, еще год-полтора и они будут вполне вменяемы по цене и думаю что по ассортименту. Там правда с универсалами ещё хуже.

 

Ну... я собираю потихоньку. На пятое поколение в этом году при самом удачном раскладе не хватит. Чем больше у меня будет денег (чем меньше уйдет на машину), тем меньшую ипотеку буду брать (если буду). А то и без ипотеки, может, выкручусь.

Сейчас так и делаю - мониторю сайты, смотрю, что есть. Выбирать между одной машиной не интересно самому.

 

так может стоит просто собирать дальше деньги? Ибо выбирать из полутора вариантов, особенно если не хочется пустой барабан - дело неблагодарное.

Так да. Собираю и жду. Я не бегу "надо вот прямо сейчас".

 

Тоже пересаживался с Mondeo 3 универсал на седан. У седана багажник большой но проем маленький. Тоже хотел универсал или хетч, но цена +100 помогла сделать выбор в пользу седана. В ноябре в Москве брал 11 год, 100 пробег, титаник блэк за 660руб

Дизеляку?

Седан то можно взять - их много сейчас. Но нужна сарайка. Фотки это объясняющие выше)))

При покупке седана придется несколько поменять свой образ жизни, отдыха, поездок (и т.д.). Скататься в финку на выходные с ночевкой в машине уже не получится.

Изменено пользователем Licoric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше прицеп-дачу - для любителей путешествовать вообще лучше ни чего не придумать... и ценники на них сейчас очень привлекательные.

 

А на работу как ездить? Универсал для меня это компромисс между кемпером и авто на каждый день.

 

Единственное, что у меня не влазит в седан - велосипеды, но это решается багажником на крышу. В принципе, и универсал велосипедную тему не решит (в семье 4 велика). 

Вот в чем седан точно комфортнее на дальняк - он гораздо тише для задних пассажиров. 

Велов нет, но есть много чего другого. В тройку 2 вела влезало. Друзей подкидывал - один из них колесо в области проколол. 2 вела в багажнике и 4 человека с комфортом в салоне.

 

трасса у бенза немного меньше. 7-8 на 100-120 и около 9 на 120-140 с обгонами. 10 это уже топить и старт стоп. город в среднем, с зимой и пробками на малых пробегах действительно 12-15. 

я говорю про реальный расход т.к. у многих он занижен из за вранья спидометра (ну и одометра).

в остальном все верно в рассуждениях, причем на бе-у тачке меньше шансов нарваться на кота именно с дизелем (мое мнение) т.к. при правильном уходе у него ресурс поболее, а при неправильном быстрее все вылезет.

авто советовал бы искать около 50-70-тык, за 100 и тем более 200 будет уже сильно ушатанное авто и потребует либо разового вложения круглой суммы либо будет поманеньку но постоянно подсасывать бабки (то то то се посыплется). 

Авто с пробегом до сотни (50-70К км) надо вылавливать и проверять этот пробег. Вылавливать так же, как дизеля универсалом(((

Но за мои теоретические бабки можно смотреть 12 год. Там пробег этот чуть легче поймать. И дизель с автоматом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дизеля взял. Для дизеля 100тыс.км это только обкатка при условии что заливали нормальное масло и топливо. Для поика сарая нужно расширять географию поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дизеля взял. Для дизеля 100тыс.км это только обкатка при условии что заливали нормальное масло и топливо. Для поика сарая нужно расширять географию поиска.

Я смотрел Россию. В Москве есть варианты. Но туда не хочу. Да и продают там фирмы в основном. Пробег скручен, тачки ушатаны. Есть такой стереотип и он пока перевешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда выбирал свою, то пользовался услугами по осмотру и подбору авто, чтобы не ехать 1000км для осмотра. Так же не расматривал машины которые продоют салоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда выбирал свою, то пользовался услугами по осмотру и подбору авто, чтобы не ехать 1000км для осмотра. Так же не расматривал машины которые продоют салоны.

Они за каждый просмотр авто берут маржу или за процесс от "здрасьте, хочу машину" до "вот ваши ключи"?

Дорого нынче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть разовые осмотры и авто под ключ. Разовый 3000руб, под ключ 20000тыс. Я нашел за второй разовый осмотр, по мне лучше сразу под ключ искать. Для меня такой способ поиска авто был самы оптимальный т.к находясь за 1000км не накатаешься для осморов, а если приехал то наверное надо уже что-то покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем смотрел сегодня моню 11 год, наш седан экобуст...не пойму по ЛКП на расстоянии 5-10 см может заметно отличаться толщина от 110 до 140 мкм...при том видно, что элемент с завода не трогался вся шагрень ок, наплывов нет никаких...еще смущает что покрашены походу передние крылья, видно по болтам1261fbc30b17885a77a3de13f4da7398.jpg957df920eb9a3ac662e5fcfece1ca324.jpg

Но и на крыльях максимум 155, покрашены видно хорошо...Видно, что болт был немного в другом месте и что он крутился. На фото в инете видел фото этого болта с некрашеного крыла мондео и он тоже был будто "подвинут"..

Немного напрягло количество песка в фаре со стороны водителя, ну машина больше года просто стояла на улице спишем на это...

257c86ab5ff908f722a8da94a1eb37f8.jpg

Ну и последнее это какой-то металлический стук от двигла со стороны водилы где-то там:

7f81842f04ecbd1ca00a0be53381d379.jpg

ну есть вибрация на холостых, после 1000 оборотов пропадает, от вибрации немного аж капот трясет, на детон не похоже, будто опора умерла какая-то.

Что можете сказать по толщине ЛКП, такой разброс на фордах норма?

Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на работу как ездить? Универсал для меня это компромисс между кемпером и авто на каждый день.

Не понял вопроса?

 

Прицеп отцепил и катайся на седане... Собрались в путешествие, 5 минут и комфортный дом болтается на заднице машины - и с туалетом и с полноценными спальными местами и т.д.

 

Я сам думал об этом - но мы всё же люди иные... проще на ероплан билет взять и свалить нахрен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса?

 

Прицеп отцепил и катайся на седане... Собрались в путешествие, 5 минут и комфортный дом болтается на заднице машины - и с туалетом и с полноценными спальными местами и т.д.

 

Я сам думал об этом - но мы всё же люди иные... проще на ероплан билет взять и свалить нахрен :D

Я думал что имеется ввиду машина-кемпер, а не прицеп)))

*купить билет на трактор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09, по этим фото болтов лично я ничего не вижу, мелковато. Если  и красились - то ставился оригинал судя по клейму. Смотрите зазор между капотом и крылом - если он ровный, я бы не сильно парился. Еще обратите в таком случае не отломаны ли крепления у фары, не паялась ли она (как причина песка). Металлического стука не должно быть, экобуст издает при работе негромкий стрекот - результат работы ТНВД. Вообще хорошая практика на мой взгляд при возникновении МАЛЕЙШИХ подозрений на работу экобуста/ПШ держаться от них подальше, если машина не на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09, по этим фото болтов лично я ничего не вижу, мелковато. Если  и красились - то ставился оригинал судя по клейму. Смотрите зазор между капотом и крылом - если он ровный, я бы не сильно парился. Еще обратите в таком случае не отломаны ли крепления у фары, не паялась ли она (как причина песка). Металлического стука не должно быть, экобуст издает при работе негромкий стрекот - результат работы ТНВД. Вообще хорошая практика на мой взгляд при возникновении МАЛЕЙШИХ подозрений на работу экобуста/ПШ держаться от них подальше, если машина не на гарантии.

зазоры норм, крылья, фары - оригинал. крепления не паяные все ок, просто песок в фаре в немаленьком количестве) По мотору, я просто не слышал как обычный экобуст работает, может это стрекотание или стук норм. Масла из труб нет как и дыма) ПШ - не пинает, не вибрирует. Вот увеличено, видно что не на месте болт, но покрашено с минимальными погрешностями от стока, показывает около 155-160 микрон.

4a9472033c3786021eefe96a31d81546.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09,  да, теперь видно - точно там была какая то неприятность. В фаре есть дренажная трубка, в теории через нее может что угодно внутрь попадать.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст на ХХ жестковато работает, прямовпрыск все же. Стрекот от ТНВД идет, на фото как раз он и есть. Но это именно стректор, а не стук. По крыльям хзн, если остальное все ровное и покрашено хорошо - вторично ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст на ХХ жестковато работает, прямовпрыск все же. Стрекот от ТНВД идет, на фото как раз он и есть. Но это именно стректор, а не стук. По крыльям хзн, если остальное все ровное и покрашено хорошо - вторично ИМХО. 

так и подумал что тнвд, звук практически как у многих tsi. да все остальное ровное и не крутилось. Ну и да откуда-то дохлая муха в заднем фонаре бонусом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло просто могли менять по каско, например, красили по технологии и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонари задние не герметичны, изнутри они не закрыты :(

Крылья и у меня крутились, но крашены хорошо, по заводу. На развале все в идеале, лонжероны ровные, на остальное забил, ибо не новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...