Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

@skipper09, если за 600 отдают - забирай и не думай (хотя наверно и за 650 забирай). В коробку только оригинальное масло.

630-650 где-то, хорошо, на самом деле тоже так думал, что надо брать и не думать) Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главный вопрос, адекватен в сегодняшних реаиях ценник около 630-650 за такого скакуна?)

Если берёшь для себя - то просто оцени желание и возможности... по мне 630-650 тык. руб. за авто в таком состояние и с таким пробегом вполне адекватно... Ну можно сторговать до 600 тык. руб. - если это реально решит проблему.

 

Основные вложения будут в ТО, замену тех же тормозных дисков и каких то внеплановых проблем... Если всё сразу сделать по уму, то машина будет ездить и ездить... Покраска капота - это уже отдельная песня и по деньгам максимум 10.000 руб. - то есть не столь критично.

 

Я просто не знаю, твоих взаимоотношений с продавцом - если не родня, то вполне можно подвинуть например от 650 - на стоимость ТО и покраски. Если это родственники, то может и не стоит крахоборничать... но это всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если берёшь для себя - то просто оцени желание и возможности... по мне 630-650 тык. руб. за авто в таком состояние и с таким пробегом вполне адекватно... Ну можно сторговать до 600 тык. руб. - если это реально решит проблему.

 

Основные вложения будут в ТО, замену тех же тормозных дисков и каких то внеплановых проблем... Если всё сразу сделать по уму, то машина будет ездить и ездить... Покраска капота - это уже отдельная песня и по деньгам максимум 10.000 руб. - то есть не столь критично.

 

Я просто не знаю, твоих взаимоотношений с продавцом - если не родня, то вполне можно подвинуть например от 650 - на стоимость ТО и покраски. Если это родственники, то может и не стоит крахоборничать... но это всё индивидуально.

Да не там торг не реальный, родственники и очень близкие, как бы уже грубо говоря отдали все от машины и машину нам. А платить не им, а банку остатки по кредиту, через месяц нотариус скажет точную сумму. Сам уже тоже прикинул, 10 окрас, 10 масло в коробке, 15 диски с колодками и около 10 все жидкости, нормально в принципе для продолжительной езды в пределах 2-3 лет, а то как купил первую машину, так блин каждый год надо менять пофигу на что)) поэтому надо устаканиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не там торг не реальный, родственники и очень близкие, как бы уже грубо говоря отдали все от машины и машину нам. А платить не им, а банку остатки по кредиту,

Тогда и не грызи больше себе мозг - машина отличная, вариант тоже - отличный... Поверь - Октавия рядом не валялась... хорошая машина, но тупо бюджетная - ФМ-4 это флагман Форда со всем вытекающим... Я не говорю про классы, достаточно просто по салону потыкать пальцем - что бы понять, что Октавия стоит максимум 60% от того, что за неё просят - а Мондео-4 ближе к 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и не грызи больше себе мозг - машина отличная, вариант тоже - отличный... Поверь - Октавия рядом не валялась... хорошая машина, но тупо бюджетная - ФМ-4 это флагман Форда со всем вытекающим... Я не говорю про классы, достаточно просто по салону потыкать пальцем - что бы понять, что Октавия стоит максимум 60% от того, что за неё просят - а Мондео-4 ближе к 100%.

По салону и по плавности хода, по шумке, да целом по комфорту Форд больше понравился. У РС-ки только руль поострее и разгон заметнее ощущается, ну багажник можно в плюсы не записывать т.к. форды и лифтбэки и универсалы есть. В целом, не буду больше грызть мозг) Теперь будем заранее готовиться для большого ТО. Спасибо)

Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По салону и по плавности хода, по шумке, да целом по комфорту Форд больше понравился. У РС-ки только руль поострее и разгон заметнее ощущается, ну багажник можно в плюсы не записывать т.к. форды и лифтбэки и универсалы есть. В целом, не буду больше грызть мозг) Теперь будем заранее готовиться для большого ТО. Спасибо)

А где живые Рски по 600-700р?? нормальные даже в предыдущем кузове от 800-850р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где живые Рски по 600-700р?? нормальные даже в предыдущем кузове от 800-850р

Нет их живых в прошлом кузове, о том и речь. Друг будет продавать свою 11-го года, 105 тыс пообега, дсг начала попинывать. Прошлый владелец менял бампер передний, фару и красил крыло. На этого сзади таз запрыгнул на крышку багажника, вся жопа перекрашена 2 раза, т.к. Первый раз через 2 месяца краска потекла))) перекрашивали) спмое смешное, продавать будет за 650 и уже есть пара знакомых, кто хочет купить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалеешь?)

жалею, был варик в конце 2014 Простую шкоду 1,8 АКПП с 8м пакетом за 710 взять. Даже покатался на ней. Мондео внешностью подкупил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалею, был варик в конце 2014 Простую шкоду 1,8 АКПП с 8м пакетом за 710 взять. Даже покатался на ней. Мондео внешностью подкупил.

А почему жалеешь? Чем не устроила моня в отличит от шкоды? Могу понять если только форд седан, да в шкоде багажник правда крут и клиренсом она повыше, не говорим сейчас про РС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему жалеешь? Чем не устроила моня в отличит от шкоды? Могу понять если только форд седан, да в шкоде багажник правда крут и клиренсом она повыше, не говорим сейчас про РС.

3 минуса для меня, 

1. осознал преимущество лифтбэка

2. динамика шкоды заразила.

3. разворот на месте у шкоды гораздо меньше, т.к езжу в основном по городу и живу во дворе с узкими проездами и местами разворота, для меня это стал напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РСка просто живее и быстрее любого Мондео :) особенно на чипе, даже 1.8 тси на рево ст2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжл, что за комплектация Premium Luxury? Titanium Black или просто Титаниум с допами?

Попросил у продавца документы выслать посмотреть, в них написано Юбилейная Premium Luxury.

Изменено пользователем Snegovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3. разворот на месте у шкоды гораздо меньше, т.к езжу в основном по городу и живу во дворе с узкими проездами и местами разворота, для меня это стал напряг.

Надо понимать, что берёшь авто класса почти Е, вернее габаритно чистое Е -  а не С... На Смарте всё ещё проще :winking:

 

 

 

РСка просто живее и быстрее любого Мондео :) особенно на чипе, даже 1.8 тси на рево ст2

Я кроме "секунд разгона" у машин больше нет иных критерий?

 

Просто смешно, не... ну реально смешно об этом постоянно читать - а потом выезжая на дорогу, ну хотя бы одного найти - который использует больше 50% потенциала своей машины :D Так все динамические характеристики и остаются на форумах... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что берёшь авто класса почти Е, вернее габаритно чистое Е - а не С... На Смарте всё ещё проще :winking:

 

Я кроме "секунд разгона" у машин больше нет иных критерий?

 

Просто смешно, не... ну реально смешно об этом постоянно читать - а потом выезжая на дорогу, ну хотя бы одного найти - который использует больше 50% потенциала своей машины :D Так все динамические характеристики и остаются на форумах... :D

Ну почему же нет, есть конечно, я просто писал о плюсах шкоды и не более того
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, Господа.

 

Хочу поменять свою тройку на четверку. Да, нищеброд с амбициями, в кредит =)

Насоветовали (да и сам ездил) дизель (140 пони) с автоматом. Но так же рассматриваю вариант 2.3 (160 лс который). 120 не рассматриваю (езжу по трассам, нужны обгоны). 140 в бензине тоже - хочется чуть больше.

 

Ну да ладно. К сути:

Смотрю на бюджет около 650 000 +/-. Года от 2011 и выше (рестайлинг). Фишка в том, что крайне желателен универсал. Дизельные варианты имеются, но за 700К+. И в регионах. Ехать в Москву за "котом" не хочу.

В Питере есть один вариант, но он бензиновый: https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1036672228-4c821/ Но 2.3 и сарай.

В общем с дизелями грустно (выбора нет).

 

Седаны же дешевле на сотню. Но в багажник вещи не положишь, спать в дороге тоже неудобно будет. Летом палатка, а зимой уже никак. Я в седан положу пару кемперских кресел и багажник забит. В общем привык к универсалу.

 

В среднем получаются пробеги от 90 до 140 тысяч. Какой регламент работ должен быть произведен на авто? Замена грм (или там тоже цепь?) или что-то такое аналогичное "денежное". Может кто продает дизельную сарайку со скидками и честным пробегом?)))

С турбинами дела не имел особого никогда ранее. Немного пугают. Но радует паровозная тяга и мелких расход. Если дизель по трассе будет хавать 5-7 литров, до бенз чуть менее 10, видимо (это я про 160 лошадей сейчас). В городе 8-9 дизеля против 13-15 бензина. если не прав, то поправьте. Текущий расход на тройке (2,0/145) - 7-8 трасса (почти пустой), 11 город. Пробег на спидометре - 204 000. На майские отмечал 200К в поездке)))

В общем немного в замешательстве. Готов выслушать мнения, если имеются.

 

ps на седан, думаю, хватит этого бабла. На сарай - только в низшем ценовом "предложении".

Изменено пользователем Licoric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric, может проще взять старше годом, но живой аппарат? или именно рестайл принципиален? просто учитывая строгость параметров - имхо год проще всего "подвинуть". чем дизель+универсал+немногоденег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric, может проще взять старше годом, но живой аппарат? или именно рестайл принципиален? просто учитывая строгость параметров - имхо год проще всего "подвинуть". чем дизель+универсал+немногоденег.

Всегда есть седаны и этот вариант за 640. Дизель не категорически принципиален - в Европы не так часто езжу. Там - да. Важно на одном баке скататься туда и обратно.

Но если брать "живые" 2007-2009 годов, то смысл? Меня мой мондео устраивает полностью (2005 года). Так хоть помоложе авто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авите макс продают 2.2 дизель 2008 за 600к - надо смотреть конечно, но если аппарат будет живой, то имхо хороший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear, на 2008 году за 600к хозяин пусть сам катается дальше, даже с мотором 2,2 :)

@Licoric, все верно смотрите. У 2,3 цепь ГРМ, до 200к ходит точно без проблем. Замена масла в АКПП раз в 60к. АКПП - надежна, мотор склонен к масложору после 150к, особенно, если владелец не заботился мойкой радиатора и допускал перегревы. Лично у меня был расход по городу 12-14л .

Про дизели мне что то сложно сказать, но вроде как с ними проблем еще меньше, да и думаю сейчас набегут любители их рекламировать и без меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear, на 2008 году за 600к хозяин пусть сам катается дальше, даже с мотором 2,2 :)

@Licoric, все верно смотрите. У 2,3 цепь ГРМ, до 200к ходит точно без проблем. Замена масла в АКПП раз в 60к. АКПП - надежна, мотор склонен к масложору после 150к, особенно, если владелец не заботился мойкой радиатора и допускал перегревы. Лично у меня был расход по городу 12-14л .

Про дизели мне что то сложно сказать, но вроде как с ними проблем еще меньше, да и думаю сейчас набегут любители их рекламировать и без меня :)

Да мне не надо рекламы. Особенно дизеля =)

Я в том состоянии, когда готов взять первый попавшийся не глядя на бенз/дизель. Лишь бы по комплектации подходил (не кондей хочу, а климат, например), да не ушатан был. Ну и универсал. На автору только одно объявление мне подходит. Глупо брать то, что есть. Это же рынок - надо выбирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric, если универсал так принципиален, может и правда на максы взглянуть, как предложил уважаемый @Gear, ? Или они дороже идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Licoric, если универсал так принципиален, может и правда на максы взглянуть, как предложил уважаемый @Gear, ? Или они дороже идут?

Посмотрел автору. От 2011 года (просто именно так забил в поиске) они идут от 750 только начиная. Перебор. Седан дешевле будет.

*у меня сейчас сарай. Очень и очень много плюсов. Хотел бы по этой причине остаться в "сараеводах".

Макс классный. Но дорог в покупке. А брать моложе на пару-тройку лет нет смысла. Если уж и брать, то "моложе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж и брать, то "моложе".

так может стоит просто собирать дальше деньги? Ибо выбирать из полутора вариантов, особенно если не хочется пустой барабан - дело неблагодарное.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...