Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Не буду пожалуй говорить сколько стоит новый передний шрус в сборе на 15 летний полноприводный мерседес кузова w210 )))))

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Не буду пожалуй говорить сколько стоит новый передний шрус в сборе на 15 летний полноприводный мерседес кузова w210 )))))

Здесь вопрос не в цене - а в том, что шрус без резинки - стоит по видимому 3000 руб. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оригинала - как правило, есть достойный неоригинал либо тот же оригинал в другой упаковке.

 

Я собсно это и пытался донести )

 

Слышал у лексуса цены не маленькие.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вопрос не в цене - а в том, что шрус без резинки - стоит по видимому 3000 руб. :D

Не, там не было альтернатив. Только шрус в сборе, только оригинал. Никаких аналогов. Цена за новый в 2013 было около 40-50 тысяч рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цена за новый в 2013 было около 40-50 тысяч рублей.

Для одного - грубо... я летом поменял оба шруса в сборе - внутренние и наружные - на обе стороны - за всё 46.000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это еще по божески. А я после того как узнал стоимость шрусов на мерс,решил что поигрался в старый премиум класс - и хватит :) покатал его еще год с копейками (без откровенного ушатывания) и продал дедушке на дачу ездить. Реально, без смеха- взял дед картоху и свою бабку на дачу возить ))))

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это еще по божески. А я после того как узнал стоимость шрусов на мерс,решил что поигрался в старый премиум класс - и хватит :) покатал его еще год с копейками (без откровенного ушатывания) и продал дедушке на дачу ездить. Реально, без смеха- взял дед картоху и свою бабку на дачу возить ))))

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

 

Дед еще верит в старый надежный премиум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деду был нужен большой универсал. А тут еще и полный привод в хорошем состоянии. При его пробегах в 5 тыщ в год машина еще года 3 точно проездит практически без вложений.

Ну а я решил попробовать Мондео, о чем ни разу не жалею. По моему писал уже -чего мне не хватает в ФМ4 в сравнении с W210, так это хорошего нетурбового движка V6 (но это нереально к сожалению), фиксатора дверей с 2мя положениями, и подогревателя бачка с омывайкой :)

А машин без поломок и недостатков не бывает. Точка.

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое имхо - последняя нормальная тойота - эта камрюха в 30 кузове - дальше шлак, это ж как надо курить, чтобы до 14 года ставить в бизнес класс 4-х ступенчатый автомат, причем тупейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это ж как надо курить, чтобы до 14 года ставить в бизнес класс 4-х ступенчатый автомат, причем тупейший.

Ну так - пипл хавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить к моему имхо про фм4 и мерс 210, само собой шумка на мерсе гораздо лучше. Вот думаю может летом заморочиться. Кто в Москве и МО может хорошую контору посоветовать, кто шумку делает?

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мое имхо - последняя нормальная тойота - эта камрюха в 30 кузове - дальше шлак

И так уже говорят последние 90 лет... :D а вот в 1920 году - машины были машинами, а не то, что сейчас в 1935 году выпускают... :lol:

 

 

 

Вот думаю может летом заморочиться.

Основное пройдись арки снаружи шумоизоляционным материалом... я летом делал шумку без внешней стороны арок - результата особо не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так уже говорят последние 90 лет... :D а вот в 1920 году - машины были машинами, а не то, что сейчас в 1935 году выпускают... :lol:

 

 

 

 

правильно, Ford Model T рулит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О гарантиях думают частники (к счастью не большой процент) - поскольку экономического обоснования - гарантия и продажа машины - просто нет, отсутствует, как класс.

 

Если были у них закуплены Лачетти - так они сколько лет пахали, сейчас переходят на Октавии... И ещё один момент - таксисты в большинстве своём (в конкретном такси, о котором писал) - машины на которых ездят - выкупают... по этому о годовом использование речь не идёт.

 

 

 

Такая статистика, конечно хорошо - но просто посмотри на продажу Камри и на продажу остальных авто - особенно Мондео... Слезу вышибает - ну я о Мондео... Может сейчас 5-й немного изменит соотношение, хотя...

О гарантии думает корпоративщик очень плотно. Есть понятие финансового планирования. Полее менее серьезной конторе очень важно иметь предсказуемы опекс, наличие гарантии как раз и дает уверенность что опекс будет предсказуемый. В том числе и в лизинг берут технику для предсказуемости расходов. Хотя понятно что лизинг дороже чем просто кредит.

У нас тоже конторские машинки можно выкупить....но выкупают для себя еденицы ибо понимают что лучше купить 3х летку с пробегом 60к после обычного гражданина чем годовалую с пробегом за 100к из корпоративного пула. Обычно покупают, сматывают пробег, за 3к покупают сервисную книжку и продают как годовалую машину на которой только в булошную ездили

А что касается до продаж тайоты против форда....так маркетинг это великая вещь. Вбить в голову рынку что тайота вечна и не ламается это круто. Как я говорил у меня у сестры камри куплена в 2012г, сейчас пробег 130к. Двигло уже поджирает масло заметно, треснуло лобовое стекло, когда в -20 сестра заехада на мойку, в салоне сверчки назойлевые, заменены подшипники ступиц, сдох стеклоподъемник в двери, что то гремит в подвеске (еще не смотрели) и появился недозарад аккумулятора. А так в целом надежная машина :-) Я катал полгода в штатах камри у нее пробег был около 4к, т.е. новая, в какой то момент со стороны пассажира из под бардачка стал вываливатся ковролин, полез смотреть там тупо нет пистонов, и шумка просто распотрошена и клоками лежит (это о качестве японской сборки)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить к моему имхо про фм4 и мерс 210, само собой шумка на мерсе гораздо лучше. Вот думаю может летом заморочиться. Кто в Москве и МО может хорошую контору посоветовать, кто шумку делает?

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

автолокер хорошо делает, других таких не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова. У отца камри грация 1998г универсал 2.2

Этим летом приехал из Алматы в Екатеринбург (2200км). Вроде как хочет поменять, но менять не на что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, но менять не на что!

Как не на что?!  

А Форд Мондео!? 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У отца камри грация 1998г универсал 2.2
Какой смысл менять практически новый автомобиль?)) Тем более если не на что  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только ради диодных фар и прямого геморного впрыска. Круиза и ESP, которая мне например только мешает и раздражает.

Серьезно!

Думает про дастер, но я его отговариваю. Советую форд куга. 

В ней уверен и едешь на дальние расстояния без сомнений. Она мягкая, на больших расстояниях не напрягает, ямы глотает. Универсал, багажник огромный. 

 

По большому счету нас - народ просто накручивают, чтоб мы покупали Новое, которое обязательно должно быть лучше! Хотя слышал про сговор автомобилестроителей, которые намерено закладывают ограниченный ресурс в свои авто. И это понятно. Если машины будут становиться всё надежнее и надежнее, но теоретически мы можем дожить до вечных авто ))) Кому это выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается до продаж тайоты против форда....так маркетинг это великая вещь. Вбить в голову рынку что тайота вечна и не ламается это круто.

Ты сам в это веришь? :D

Или люди, как мыши жующие кактус? Если бы к ней были бы претензии - то весь маркетинг сдулся бы лет 15 тому назад...

У меня есть знакомые - которые уже сменили 5-6 машин и все "Управляй мечтой" :D - если бы всё было так грустно - наверно за те же деньги взяли бы иное...

 

Я не защищаю Тойоту - мне лично фиолетово, я для себя уже давно обозначил иного производителя авто - но для объективности, надо признавать, что не всё так плохо - как некоторым хочется видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думает про дастер, но я его отговариваю. Советую форд куга. ?

Дустер на дальняк - смерть спине (по крайней мере моей)... Куга мелкий по мне, но едет неплохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, зомбирование масс это вполне реальный факт :)

Есть множество молодых людей, которые вообще никогда не владели автомобилем, но всё равно искренне считают тойоту идеалом надежности, потому что так говорят в народе.

Только основано это на тойотах 90х праворуких, современные вроде совсем не торт.

То ли дело форд, что тогда ломались они, что сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да слышал я эти сказки про неубиваемые праворульки - из первх рук причем, во Владивостоке и Хабаровске. Только вот едешь с гордым владельцем вечной праворульки, слушаешь историю о том что у него подвеска уже200 тык км (с) прошла и ниче не менял- а машина гремит так, как будто уже на след яме развалится :)

Имхо тут или люди привыкают и просто не замечают, что машина уже давно в ведро превратилась, или она конструктивно такая с завода, там реально ломаться почти нечему, вот только это ведро априори )))

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, зомбирование масс это вполне реальный факт :)

Реклама творит чудеса - но у Тойоты - нет столько рекламы, вернее её не больше, чем у иных автопроизводителей... и человек купив раз и попав - не купит - второй и третий раз... А пока мы имеем, то - что имеем... На просторах инета кричат, что Тойота унылое г-но, а тем не менее производитель с улыбкой - только успевает выпускать авто по всему миру и они разлетаются, что у нас, что в США - как горячие пирожки - кстати - о а пиндосы тоже дураки?

 

 

 

Да слышал я эти сказки про неубиваемые праворульки

Я столько же слышу про неубеваемые ФМ-1/2... только видимо мне не повезло - хотя авто брал с нуля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о зомбировании посредством сарафанного радио. Но, надо отдать должное, как только тойота стала хуже, так ее сразу стали меньше брать-та же Королла далеко не в лидерах продаж.

А пиндосы не дураки, вон, вообще Ф150 берут себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...