Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Да и еще вопрос. Не опасно ли с таким низким клиренсом сьезжать на грунтовые, лесные дороги? Понятно что не в грязь, а на сухую? А то в деревню часто ездим и очень удобно через лес ехать по лесной песчаной дороге.

Клиренс конечно низковат. У меня жена низ переднего бампера о бордюры весь потёрла. Но это женщины. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не опасно ли с таким низким клиренсом

Клиренс увеличивается, но в других темах.

Замерял у себя, сразу за передним брызговиком, от самой нижней части(места под домкрат), до земли 20 см.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиренс увеличивается, но в других темах.

Замерял у себя, сразу за передним брызговиком, от самой нижней части(места под домкрат), до земли 20 см.

Спасибо. Но интересно как это повлияет на ходовые возможности авто? И что примерно по ценам это стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но интересно как это повлияет на ходовые возможности авто? И что примерно по ценам это стоит?

Способы разные, результат и цены разумеется тоже. 

В моём случае, замена стоек и амортов на максо(зад)-галочные(перед), плюс максимально возможные колёсья. В результате, более упругая(жёсткая), непробиваемая(почти)) подвеска.

Можно просто поставить проставки плюс шины с большим профилем. В обоих случаях +4-5 см клиренса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Корибут,Про, полгода висит, это ты ошибся. Объявление создано 06.10.2017. Продает, скорее всего, перекуп, т.к. фото малоинформативны и в нейтральных местах. Номерной знак тоже боится светить.(можно узнать кое что)

Позвони, для начала, поговори, попроси ВИН код.(еще кое что узнаешь)

Попроси еще фото и при помощи увеличения внимательно порассматривай. Желание купить может уйти еще на этом этапе.

НЕ СПЕШИ, но и не затягивай иначе потом это так надоедает, что готов взять любое, лишь бы эти приключения закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Корибут,Про, полгода висит, это ты ошибся. Объявление создано 06.10.2017. Продает, скорее всего, перекуп, т.к. фото малоинформативны и в нейтральных местах. Номерной знак тоже боится светить.(можно узнать кое что)

Позвони, для начала, поговори, попроси ВИН код.(еще кое что узнаешь)

Попроси еще фото и при помощи увеличения внимательно порассматривай. Желание купить может уйти еще на этом этапе.

НЕ СПЕШИ, но и не затягивай иначе потом это так надоедает, что готов взять любое, лишь бы эти приключения закончились.

Это на этом сайте с октября а на другом я нашел что было создано в апреле. Поэтому и думаю, что с ней не так если еще не продал. И цена была изначально 8200 вроде теперь 7500. И ьампер был треснут судя по всему еще тогда но так он его и не сделал. Комлектация мне нравится да и реально вообще мондео в этом кузове очень приглянулся. Но спасибо в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Подскажите пожалуйста.


Мондео IV который 2.0 TDCi на автомате он нашей сборки или Бельгия?


Просто боюсь нашу сборку (очень много нареканий в отзывах) сам сейчас на ФМ3 Бельгийской сборки езжу- качество очень радует.Но присматриваюсь к IV рестайлингу и имено хочется Бельгийца.


Либо Бельгийца найти можно только в кузове лифтбэк или сарай.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет.Подскажите пожалуйста.

Мондео IV который 2.0 TDCi на автомате он нашей сборки или Бельгия?

Просто боюсь нашу сборку (очень много нареканий в отзывах) сам сейчас на ФМ3 Бельгийской сборки езжу- качество очень радует.Но присматриваюсь к IV рестайлингу и имено хочется Бельгийца.

Либо Бельгийца найти можно только в кузове лифтбэк или сарай.

Здоров, бельгийцев совсем мало на рынке! Для меня был большой плюс что они лифтбэки. А наши только седаны. Пришлось взять седан. Судя по отзыву предыдущего живого хозяина ( не перекуп) машины в норме (есть за последние 2 года чеки о том что делал), ну и благо что у меня вебасто - + для зимы в России, редко кто ставит, не идут в стандарте, даже в топовых комплектациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не идут в стандарте, даже в топовых комплектациях

Не выдумывай уже )

Шли и не редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите двухлитровые Мондео с мощностью 200 лошадей они же на роботе? Ищу машину за 500-550, ну потолок 600. Года 2008-2012 наверное. На бензине. Хочется понадежнее, но при этом чтобы не совсем пустая. Все никак не могу определиться с главным: 2 литра механика, 2.3 автомат, или 2.0 робот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите двухлитровые Мондео с мощностью 200 лошадей они же на роботе? Ищу машину за 500-550, ну потолок 600. Года 2008-2012 наверное. На бензине. Хочется понадежнее, но при этом чтобы не совсем пустая. Все никак не могу определиться с главным: 2 литра механика, 2.3 автомат, или 2.0 робот..

За такие деньги в хорошем состоянии толькоо 2 л Мт будет наверное.... и бери сразу рестайл! от 11 года!

Изменено пользователем casper105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги в хорошем состоянии толькоо 2 л Мт будет наверное.... и бери сразу рестайл! от 11 года!

За 610 удалось взять дизель на автомате, хорошо что с вебасто! Динамика лучше чем на бензиновой 2,3. И да за 500-550 живая скорее на механике, после покупки ведь ещё вкладывать придётся, доделывать что нить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 610 удалось взять дизель на автомате, хорошо что с вебасто! Динамика лучше чем на бензиновой 2,3. И да за 500-550 живая скорее на механике, после покупки ведь ещё вкладывать придётся, доделывать что нить!

Ну на счет вебасто пофиг на самом деле. Тем более в московском регионе. В -30 она и так нормально заводится, и если машина для российского рынка то 100% есть электрофен в печке. Так что тепло будет в любом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам эти три варианта:

 

https://www.avito.ru/armavir/avtomobili/ford_mondeo_2010_1109221882

 

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1062225096-123d65/

 

https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili/ford_mondeo_2009_1027444749

 

Стоит ли вообще смотреть автоматы за такой бюджет? Потому как на рынке их не мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну awf21 очень надежна. Так что одназначно стоит смотреть.

У среднего варианта судя по тому как руль задрыпан, возможно скручен пробег. Передний парктроник не родной...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое awf21?

Сам больше склоняюсь к варианту на механике. Сам ездил на третьем Мондео двухлитровом с механикой, на одометре было 230 тысяч, а работал неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое awf21?

Сам больше склоняюсь к варианту на механике. Сам ездил на третьем Мондео двухлитровом с механикой, на одометре было 230 тысяч, а работал неплохо.

Коробка автоматическая, фирмы айсин что стоит на 2.3 и на российских дизелях.

Механика... 5ступенчатая. У буржуйских мондюков 6мкпп. По мне поинтереснее. Да и айсиновский автомат дешевле в эксплуатации. Не надо сцепления-двухмассовые маховики менять...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка автоматическая, фирмы айсин что стоит на 2.3 и на российских дизелях.

 

И на бельгийских дизелях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Механика... 5ступенчатая. У буржуйских мондюков 6мкпп. По мне поинтереснее. Да и айсиновский автомат дешевле в эксплуатации. Не надо сцепления-двухмассовые маховики менять...

 

Мне тоже 6-ступенчатая механика нравится. Все таки 5 ступеней маловато, по крайней мере на третьем мондео мне так казалось. Но я 6мкпп видел только на дизелях, на бензине вообще не видел,и думал что не бывает. А дизель я не хочу. 

А насчет того что автомат на 2.3 очень надежный и дешевле в эксплуатации чем механика спасибо за инфу, не знал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на бельгийских дизелях

На рестайлах повершифт часто стоял на дизелях, не предназначенных для продажи на территории рф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но я 6мкпп видел только на дизелях, на бензине вообще не видел,и думал что не бывает.

Тоже был в этом уверен.

А есть примеры с 6МКП на бензе? Или имеется ввиду 2.0т 6мкп? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был в этом уверен.

А есть примеры с 6МКП на бензе? Или имеется ввиду 2.0т 6мкп?

 

На дорестайлинг 2.5т 6мкпп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть примеры с 6МКП на бензе? Или имеется ввиду 2.0т 6мкп? 

 

Скорее всего 2,5 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 2,5 литра

А про 1.6 экобуст вы забыли к примеру? Он на 6-ступ механике). Ну и наши экобусты 200/240л.с. тоже в европе были доступны на мкпп-6, не только на повершифтах.

Из атмосферников да, только на 2.5 шестиступка стояла вроде.

 

......

Наврал конечно. 2.5 турбо

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про 1.6 экобуст вы забыли к примеру? Он на 6-ступ механике).

 

Я вообще не спец) Как раз изучаю что есть. У мондео4  комплектаций, моторов коробок как грязи)) Экобусты, дюратеки, павершифты, айсины, титаниумы и прочие тренды. Головы кругом.

 

Кстати не знал что 2,5 это атмосферник. Интересно было бы такой найти с шестиступенчатой механикой. Как по надежности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...